×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
  1. #31
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Но когда дело доходит до дебета и кредита, то экономисты их начинают обходить.
    Дебет/кредит не при чем.
    В любой предметной области спец. будет круче программиста.
    В том числе и в математике, когда нужно какую-нить мат.модель сотворить.

    Так вот математики поначалу быстрее схватывают. Скорее всего из-за того, что со школы сидят за компьютерами.
    Вообще, математика и программирование напрямую не связанные вещи.
    Да и программирование ближе к лингвистике, филологии, чем к чистой математике. Прикладную же математику не зря обособили - "смешная" она для большинства математиков.

    Да, один из тех экономистов, специальность что то около "Финансы", сейчас работает на фирме программистом. Вошел в курс дела практически сразу после прихода.
    Ну а я вот пошел на заочное - "Финансы" ) Потому что программиского образования и опыта более чем, а вот знания предметной области - не хватает. В итоге приходится верить на слово заказчику. И ... выливается это потом в такие переделки, а значит - скандалы. Иногда прям перефразируешь и действуешь по:
    "Послушай бухгалтера и сделай по своему."
    А то он тебе ТАКОЕ наговорит...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Вообще-то ветка лишена смысла.
    Аксиомы:
    1. Ни одна серьезная фирма не будет отрабатывать "хотелки" немедленно, сначала соберет несколько пожеланий вместе и их проанализирует.
    2. Трудоемкость реализации хотелок по мере поступления даже сотрудником, хорошо помнящим программу, существенно выше, чем сначала сбор пожеланий, а только потом совместная реализация. Я уж не говорю о взаимоисключающих требованиях. Да и никто не отменял "Правило трех гвоздей"
    3. Трудоемкость реализации хотелки неспециалистом во-первых, выше, чем это сделает специалист, а во-вторых, создает дополнительные проблемы специалисту при обновлениях приграммы, т.к. надо анализировать и те изменения, которые внесены неспециалистом.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    В свете сказанного...
    Данная тема выгодна только программистам, выполняющим роль "мальчика на побегушках".

    Для буха же исправления типовой конфигурации чревато во-первых, непроизводительными затратами и времени, и, соответственно, финансовых ресурсов предприятия, во-вторых, создает дополнительные проблемы и, следовательно, дополнительные финансовые затраты в виде дополнительных оплат обслуживающей организации, и в третьих, создает дополниельные проблемы с онлайн консультацией по работе с программой, т.к. приходится анализировать как внесенные изменения при обслуживании, так и... изменения, внесенные бухом, или кем-то еще.

    В качетве примера. Есть у меня среди клиентов немаленькая организация. Приняли энергичного буха, которая очень хотела лезть в конфигурацию, вместо того, чтобы заниматься изучением законодательства, благо вид деятельности очень сложный, есть что "копать".
    Первая ее попытка самостоятельного обновления закончилась потерей ряда модулей. В дальнейшем, попытались энтузиазм ограничить... однако...
    После того, как на стол руководителю положили дополнительные затраты, связанные с такой "деятельностью" за два месяца работы, с работником просто растались.

    Я это все к тому сказал, что нужно четко отдавать себе отчет о последствиях, когда программа "поддерживается" несколькими "разработчиками" одновременно.

    ps: Каждый должен заниматься своим делом, результат будет гораздо лучше. Естественно, это не относится к небольшой фирме и невысокой загрузке работника. Но может в таком случае его чем-нибудь еще занять, более продуктивным для фирмы???

    И причем тут вопрос автора ветки???

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Думаю, что проблему можно частично решить, если обучить буха некоторым мелочам.
    Разве есть проблема??? Если человек хочет что-то изучить, он это сделает сам. Но это называется совсем по-другому... хобби. И к работе не имеет ни малейшего отношения.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Skynin
    Курсов - "бухгалтер за три месяца" хватает. Хотя понятно какой уровень на выходе.
    Но вот курсов - "Программист за три месяца" почему-то намного меньше.
    Ну да Потому как "программист" часто берется за работу и вовсе не имея специального образования

  6. #36
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от BorisG
    Ну да Потому как "программист" часто берется за работу и вовсе не имея специального образования
    Верно на все 200%!!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  7. #37
    яков.
    Гость
    I. Бухгалтерская программа должна настраиваться без изменения программного кода.
    II. Бухгалтерию надо разделить на три составляющие
    1. Операторы - ввод документов
    2. Аналитики - анализ, отчетность, внутренний аудит.
    3. Программисты - Обновление версий, настройка форм

    Соответственно ни операторам ни аналитикам не имеет смысла делать работу других людей.

    Есть исключение в виде маленьких фирм.

  8. #38
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Маленькие фирмы, маленькие фирмы... Был у меня подобный опыт... Имела глупость признаться, что что-то умею.... и что? Бегала, как савраска, по всем компам в конторе, только вот что-то за меня мою работу никто не делал....
    Оно мне надо?
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  9. #39
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    I. Бухгалтерская программа должна настраиваться без изменения программного кода.
    Может и должна. Да такой нет, и не предвидится.

    Остальные пункты, как по мне, такая же теоретическая маниловщина.

    Жизнь быстренько поломает всю эту красоту и стройность умопостроений.

  10. #40
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Был у меня подобный опыт... Имела глупость признаться, что что-то умею.... и что? Бегала, как савраска, по всем компам в конторе, только вот что-то за меня мою работу никто не делал....
    аналогично. надоело
    Демидова Татьяна

  11. #41
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Зачем бухгалтеру программировать? Да незачем!!!

    Но он обязан знать:
    1. Как изменить константы в своей программе (хотя для это можно пригласить програмиста).
    2. Как сделать резервную копию и как восстановить в случае проблемы (хотя вроде бы можно обратится к сисадмину)
    3. Желательно, что бы он знал алгоритмы своей программы (хотя вроде бы и без того работает)

    А самое главное - бухгалтер долен уметь задавать вопросы программисту!!!

    Что не должен делать бухгалтер:
    1. Программировать (ну если только в своё удовольствие)
    2. Администрировать сеть (даже если очень попросят!)
    3. Ремонтировать компьютеры и заниматься техподдержкой пользователей
    4. ...и многое другое...

    Это моё сугубо личное мнение.

    Но не следует забывать, что может существовать некое промежуточное существо программист-бухгалтер. Но это существо, строго говоря, не программистом, не бухгалтером являтся не может. Хотя польза от него огромная.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    А самое главное - бухгалтер долен уметь задавать вопросы программисту!!!
    А ремонтируя свой автомобиль, должен уметь "задавать вопросы автослесарю".... Гы.

  13. #43
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    А ремонтируя свой автомобиль, должен уметь "задавать вопросы автослесарю".... Гы.
    Раз ремонтируешь - не должен, но если сдал в ремонт - безусловно!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Раз ремонтируешь - не должен, но если сдал в ремонт - безусловно!!!
    Типичная совдепия. В цивилизованном мире все немного по-другому. Но менталитет за полтора десятилетия не сменишь......

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Супер-встречный вопрос автору. Пока один.
    А почему бы кодерам наконец-таки не стать программерами. Вы продаёте прогу под ключь, коробочные версии. Вы продавцы, мы покупатели. Какие исчо могут возникать вопросы?

  16. #46
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Аноним
    А ремонтируя свой автомобиль, должен уметь "задавать вопросы автослесарю".... Гы.
    Господа, общий интеллектуальный уровень человека вообще определяется его умением задавать вопросы! И не важно даже, в какой сфере. Человек либо умеет задавать вопросы, и тогда он получит на них квалифицированные, правильные ответы, либо не умеет этого делать, и всю жизнь будет ругать "этих программистов, бухгалтеров, слесарей, автомехаников ..... и пр.".
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от NAFa
    Господа, общий интеллектуальный уровень человека вообще определяется его умением задавать вопросы! И не важно даже, в какой сфере. Человек либо умеет задавать вопросы, и тогда он получит на них квалифицированные, правильные ответы, либо не умеет этого делать, и всю жизнь будет ругать "этих программистов, бухгалтеров, слесарей, автомехаников ..... и пр.".
    Ну, есть мнение, что правильно поставленный вопрос содержит в себе 2/3 ответа, для какой цели тогда отвечать самому себе

    Анекдот расскажу, байку. "Токарь знает как точить, доктор знает как лечить, шОфЕр знает куда ехать, ни к чему его учить"
    Каждый должен делать своё дело, и выполнять обязательства по договорам, я имею в виду договора на обслуживание программы 1с в частности.

  18. #48
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Stepler
    и выполнять обязательства по договорам, я имею в виду договора на обслуживание программы 1с в частности.
    Вот именно, что КАЖДЫЙ. У меня в договоре прописано: "Заказчик обязан предоставить тех. задание в письменном виде, либо, если задача относится к незначительным изменениям существующей конфигурации, сформулировать задачу Исполнителю в в виде, не допускающим двоякую трактовку желаемого результата".
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    У меня в договоре такого нет. Наверно франчи разные.

    А давайте сравним коробку 1с и игру от 1с, просто так, для пробы. Посмотрим был ли хоть один вопрос от игроков, хотябы самый простой. А обе коробки, коробочные версии, под ключ. Или с экселем, с опенофисом. Хватит отговорок, у меня на руках письменные ответы от 1с про невозможность реализации моих "вопросов", и куча ссылок на нелицензионки, да на что угодно. Давайте скажем прямо, доработкой семерки не занимается никто. Интересы бухов не учитываются. Динамика смены НК не учитывается, анализа работы минфина (просто проекты почитать, работать на пол-корпуса вперед) нет. Обновления выходят сырыми. 8-ка сырая.
    Но такая беда не только в 1с. Не существует цивилизованного рынка ПО. Нет механизма страховки целостности БД. Нет вобще никакой страховки и оценки рисков с ПО по вине производителя. Я хочу видеть оговоренные сроки обновлений, я платить хочу единожды.

    Програмировать никто не хочет. Совсем никто, только индусы, вот Господа в чём проблема. Можно попытаться продолжить програмировать бухам, а можно... Можно начать говорить о чем угодно.

    Вот допустим, кто такой програмист, инженер он или техник, кодер, который задачу в состоянии воспринять только когда она расписана в техзадании. А кто такой руководитель проекта (то-же должность)? Между прочим все завершаем верхнее образование, и работая в сфере програмирования в среде бухгалтерской программы надо воспринимать задачу интуитивно, а не с листа задания, тут творчество нужно. Но не обязательно, можно уронить бочку на голову бухгалтеру и заставлять его учиться програмировать. А он только и должен, что вовремя отказаться от _неудобной лично для него_ и _выбрать удобную лично для него программу_, или нанять помошника)

  20. #50
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Stepler
    А давайте сравним коробку 1с и игру от 1с, просто так, для пробы. Посмотрим был ли хоть один вопрос от игроков, хотябы самый простой.
    Вы, батенька, совсем не в курсе! Вопросов по играм просто море. На сайте 1С зайдите по ссылочке игры и посмотрите, сколько там вопросов по играм!

    Цитата Сообщение от Stepler
    Вот допустим, кто такой програмист, инженер он или техник, кодер, который задачу в состоянии воспринять только когда она расписана в техзадании.
    А кто такой программист, который разбирается в БУ? ОЧЕНЬ высокооплачиваемый специалист. На которого обычно у тетенек, не умеющих внятно объяснить свою задачу денюжков нема. Так что спор бессмысленен.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Давайте попытаемся не трогать 1с, попытаемся отстраниться от неё. Тут можно много и долго говорить, и совершенно не конструктивно, мы то с Вами останемся при своих мнениях, а другим не интересно.

    Вопрос стоит достаточно абстрактно, отстранённо от среды програмирования. Да, допустим бухгалтера хотят програмировать, но разработчики не предоставили им среды програмирования.

    Поэтому немного уточним, конкретизируем вопросы.
    Согласен ли средний бухгалтер вести бухгалтерию в современной программе? К сожалению да, согласен. Он не видел мировых тенденций, он не покупал коробочного продукта. Ведь в Операционной системе его никто не просит програмировать, например, а там то-же не сложно чуть чуть поправить.

    Согласен ли тот-же бухгалтер сам писать код? Пока нет. Но уже печёнкой чуствует, что прийдётся составить наиподробнейшую инструкцию куда идти, где копать, куда кидать и как далеко.

    Вы говорите, что кодер слышавший про БУ дороже стоит. Возможно, но он то-же не всё на руки берёт, он кормит ораву маркетологов и консультантов в том-же БУ, его консультантов, с которыми, и это его проблема наладить связь.

    Вы говорите, что не хватит денег? А давайте посмотрим на рынок, ведь и высоко и средне, и просто-так-мимо проходящих ребят много, и работать они могут. И есть индусы в конце концов, они и русский выучат. Но. Нету пока организованного предложения таких услуг. Вот аудит есть, а кодеров нет. Да, нам то-же надо немного подняться в умении спрашивать, но если не кому отвечать, если никто не хочет слушать. Им проще сидеть по конторам, и смотря в потолок лихо спрашивать "А у Вас виндовс лицензионный". Понимаете. Пока мы платим, нас пинают.

    Ну и еще раз. Програмировать никто не хочет. Пока могут, но не хотят.

  22. #52
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Позвольте несколько опровергнуть ваши утверждения

    1. Нет цивилизованного рынка ПО.
    Ну во-первых, что под этим понимать? Сопровождение? Грамотно написанный код? Хорошая продажа? (уж с чем-чем, а с этим проблем нет - все ларьки заставлены) Тогда что? Совокупность требований? Каких? Вы имели дело с IBM? С его ПО и сопровождением? Или с Novel? Их сервис вас устраивает?

    2. Никто не хочет программировать? Враньё! Никто не хочет платить. А бесплатно сейчас даже негры не работают. И индусы тоже!! Вы посмотрите - все хотят найти бесплатные программы, да ещё с сопровождением!!!

    3. И, наконец, про цивилизованный мир. По поводу ремонта машины.
    Вы "Маску" смотрели? Помните, как главному герою машину ремонтировали? Вот и у них там точно тоже. Всякие намёки Анонимов на то, что у них там дескать считаю варварскими и нецивиливоанными наездами с целью показать свою крутизну

    И последнее - программа написанная бухгатером сможет работать только у одного бухгалтера - автора этой программы. И, в то же время, ниодин программист не в состоянии сделать всю работу бухгалтера!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    И, наконец, про цивилизованный мир. По поводу ремонта машины.
    Вы "Маску" смотрели?
    Гы. А другими источниками инфы про цивилизованный мир не пробовал прользоваться?

  24. #54
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Корректировки распечатываемых отчетов и первичных документов или создание новых, имеющих прототипы.
    Расчеты в пределах документа, операции (во многих случаях).
    Настройка экспорта для внешних служб.
    Наведение порядка для работы в системе (список пользователей, права доступа к различным участкам работы).
    Создание архивов и восстановление данных.
    Подстановка полученных изменений или доработок.
    Я считаю, что пусть не все из вышеперечисленного, но хоть какой-то minimum-minimore бухгалтер все же должен уметь
    делать. Я слишком ценю свое время, чтобы тратить его на вызов и ожидание специалиста.
    Приятно, но...... законодательство не стоит на месте, без обновлений конфигураций, как в случае с 1С, не обойтись. А любая переписанная конфа, после обновления становится стандартной.....
    Вовсе не становится при грамотном обновлении. И для этого мне не нужен программист. И новая конфа стоит у меня не "когда приедет спец", а через 2 часа после её получения по интернету. И ничего при этом я не потеряю.
    Минимальное знание конфигурации позволяет решить массу проблем и съэкономить кучу времени.
    Разумеется, менять что-то глобально я не стану, и именно потому, что знаю программу и знаю, что это может за собой повлечь.
    А ещё таким образом я себя оградЮ от общения с "мальчиками от франча", которые вызывают раздражение своей некомпетентностью, и, пардон, неумностью. А вот для серьёзных изменений, которые случаются, действительно, разово, я найму классного спеца, на оплату которому не поскуплюсь и буду выжимать из него всё, что мне надо.
    Так что тут я поддерживаю позицию: "бухгалтер может и должен быть кааапельку программером"
    Наталья.

  25. #55
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Govorun, полностью с Вами согласна. На все 100% разделяю Ваше мнение.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Вообще-то бухгалтеру программировать совершенно ни к чему. Ни к чему и еще массой смежных профессий овладевать. Если это не хобби, конечно.
    А если вести учет не в 1с, то и вопрос это не встает...

  27. #57
    YoungBuh
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    И последнее - программа написанная бухгатером сможет работать только у одного бухгалтера - автора этой программы!!
    Точно подмечено. Я уже много раз пыталась внедрить свои наработки (я пишу макросы и делаю различные комплексы группировок в Exсel) но объяснить кому-нибудь не могу - средний уровень моих сотрудников не позволяет им пользоваться тем, что лично мне очень облегчает жизнь. Обидно...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Только для Govorun.

    Говорун, родной, ты наверно немного не понял. Тут фича в том, что банально НЕУСПЕВАЕТ подддерка известной нам проги за изменениями з-ва. Да в принципе и у нас не об этом речь, идеи были типа " а почему бы не работать на опережение "...

    Конечно, бухгалтер должен многое знать, но, только как ПОКУПАТЕЛЬ, ну типа что-бы не парили залёжный товар. И это моё крайнее мнение.


    Ну и на публику, про твои обновления. Не буду ничего говорить, те из публики, которые работали в этом году (в известной нам проге) сами могут всё, неласковыми словами, между прочим, рассказать.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Недавненько вы изволили проставить свою подпись под сообшением:
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Позвольте несколько опровергнуть ваши утверждения

    1. Нет цивилизованного рынка ПО.
    Ну во-первых, что под этим понимать? Сопровождение? Грамотно написанный код? Хорошая продажа? (уж с чем-чем, а с этим проблем нет - все ларьки заставлены) Тогда что? Совокупность требований? Каких? Вы имели дело с IBM? С его ПО и сопровождением? Или с Novel? Их сервис вас устраивает?

    2. Никто не хочет программировать? Враньё! Никто не хочет платить. А бесплатно сейчас даже негры не работают. И индусы тоже!! Вы посмотрите - все хотят найти бесплатные программы, да ещё с сопровождением!!!

    3. И, наконец, про цивилизованный мир. По поводу ремонта машины.
    Вы "Маску" смотрели? Помните, как главному герою машину ремонтировали? Вот и у них там точно тоже. Всякие намёки Анонимов на то, что у них там дескать считаю варварскими и нецивиливоанными наездами с целью показать свою крутизну

    И последнее - программа написанная бухгатером сможет работать только у одного бухгалтера - автора этой программы. И, в то же время, ниодин программист не в состоянии сделать всю работу бухгалтера!!
    Итак, возражаю Вам встречно им по пунктикам.
    1. Я конечно плюнув через губы сказал о "цивилизованном рынке", рынок как суть хаотичная (энтропия проше говоря) система не может ничего общего иметь с цивилизацией как её теперь понимают. Ну а по сути ваши вопросы наверно рождены в отделе продаж. Идея очень проста. Человек должен Хотеть купить. Вот и всё, без маркетинга.
    Я имел дело с Ораклами, мне не понравилось, но вопрос не в том. Мне нравится сообщество открытых разработок (эк как обозвал, точно поисковик не нароет).

    2. Думаете я лгу - ошибаетесь. Не говоря о том, что в принципе из выпуска основная масса по сути ПТУшники, таки те кто получшее разбегаются. Посмотрите на даты. Я повторюсь, програмировать - не умеют.
    Ну и что за совковый подход, типа деньги должны принесть. Вот где бред. Вы батенька слобайте програмку, да такую что-бы всем понравилась, да и возиться с ней что-бы не надо было, и в догонку к этому докажите всем что это лучшая, и организуйте продажи. Это всё проблемы производителя. Это не бухгалтерское дело. Это не коробочные версии. Ну и под зановес проект опенофиса например, или если вам неприятен свободный софт, тогда ловите гугл)

    3. Маску не смотрел и смотр6еть не собираюсь. Более двух лет совсем не смотрю ничего по телевизору.

    Ну и по поводу Вашего последнего возражения, не стану ничего говорить. Забегите на минфин.ру у них то-же ортодоксальное мнение)

  30. #60
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Stepler
    Ну и по поводу Вашего последнего возражения, не стану ничего говорить. Забегите на минфин.ру у них то-же ортодоксальное мнение)
    Ну это для меня не авторитет

    Вот вы, например, для меня авторитет, хоть мы и в противоречии, а минфин - нет.

    В продолжении спора - я Oracle не называл. Он мне не нравится А вот IBM и Novel поддерживают Open Source, правда как-то по-хитрому. Но тем не менее под Linux они клепают очень много софта.

    Что касается того, что я обвинил вас в лжи, немного не так, вы имеете собственное мнени, я своё. То, что я написал "враньё!!!" фильтруйте, пожалуйста, это просто эмоции. Повторюсь - программировать хотят и могут. Но кроме программистов должен быть маркетинг, толковое задание и соответсвующий рынок. Я знавал несколько очень хороших програмных продуктов, которые не смогли выжить исключительно из-за фининсов.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •