×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для LLLLL
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    135

    Резервный фонд

    Добрый вечер! Что-то я запуталась. По итогам 2015г. по смете была экономия. Решением ОСС ее направили в резервный фонд. (БУ веду методом начисления, соответственно фонд сформирован также). Те реальных денег на тот момент не было (они были в долгах). Теперь председатель хочет знать сколько реально денег в фонде теперь (т.е. на счету). Как мне это увидеть? Те мне нужно знать погашены ли прошлогодние долги на сегодня. Но все отчеты формируются за определенный период и туда входят и начисления и оплаты за этот период.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Я в таких случаях всегда табличку рисую:
    Начислено населению/Оплачено населением/Начислено поставщиками/оплачено поставщикам

    И сразу виден выпадающий доход по итогам
    В идеале Оплачено населением = оплачено поставщикам
    Последний раз редактировалось room111; 21.11.2016 в 17:16.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #3
    Клерк Аватар для LLLLL
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    135
    Я такую табличку тоже делаю( чтобы видеть сколько поставщикам должны). А тут мне нужно понять, сколько заплатили денег за 2015г в 2016г..При условии 100% оплаты РФ начисленный будет равен РФ оплаченному. А как мне из оплат 2016 вычленить оплаты за период 2015?

  4. #4
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    только эмпирическим путём
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  5. #5
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от LLLLL Посмотреть сообщение
    А как мне из оплат 2016 вычленить оплаты за период 2015?
    а бывает, что нужно ещё и оплаты за 2017-й вычленить, т.к. кто-то и вперёд заплатил

  6. #6
    Клерк Аватар для LLLLL
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    135
    М-да, задачка... А, предположим, если я вычислю сколько денег, РФ у нас оплачено. Предположим 300тыс. И что теперь мне следить за остатком на р/сч, чтобы не залезть в рез фонд?(тк он расходуется, только по решению ОСС). Учет то ведь по начислению ведется?

  7. #7
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от LLLLL Посмотреть сообщение
    Как мне это увидеть?
    Берете остаток по р/сч, отнимаете все текущие платежи которые предстоит сделать, все что осталось реальные деньги в резервном фонде.
    С Уважением, Александр.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Добрый вечер. У нас тоже правление требует аналитику по рс. Сколько и каких денег в остатке по рс.
    Поэтому я вынуждена вести таблицы дополнительные где из Домовладельца разношу данные по поступившим средствам от собственников (там же разбивает) и по потраченным с рс средствам на оплату тех или иных услуг,товаров,работ в разрезе источника (Обслуживание,комм.услуги или резерв). Когда принимается решение о переносе экономии в резервный фонд приходится,для верного разбиения по видам услуг в программе расчитывать экономию по каждому собственникам и перебрасывать с одного вида (обслуживание) на другой (резервный фонд) и тогда программа при введении оплаты сама верно в % разбрасывает оплату. Вот как то так. Геморрой неимоверный.

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Panova74 Посмотреть сообщение
    Сколько и каких денег в остатке по рс.
    К сожалению картина не будет полной, вы делаете отчет исходя из движения ден.средств, но в тоже время у вас может быть большая дебиторка/кредиторка, которая еще никак не отразилась на расчетном счете.
    Замечание не к вам (к хотелкам), сам в последнее время вынужден вести аналитику и на 51 и на 86 счете.
    С Уважением, Александр.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    Помогите советом, пож-та, владельцы резервных фондов (куда отправляете экономию по смете и прибыль от платных услуг, согласно собранию собственников).

    Остаток по резервному фонду, который по К 96 счета, отражаете в бух. балансе по какой строке:
    1350 "целевые средства" или может 1360 "фонд недвижимого имущества и иные целевые фонды"?

    У меня есть остаток по К 86 "капремонт", который никуда не переношу с 86 счета (его поставила в строку 1350) и есть К 96 "резервный фонд", куда я списала экономию по смете с Д 86 "содержание и ремонт" и прибыль Д 84.

    Спасибо за ответ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •