×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Аноним
    Гость

    Банкротство

    Люди, какое банкротство, вы о чем!!! Банкротство только для пенсионеров, если вы еще не слишком стары и работаете, то подписывайте с юристами договор и они за вас будут добиваться через суды с банками о погашении долга. Как только банки подадут иски, будет судебный приказ , если вас не устраивает сумма , то юристы отменяют его, сумму все таки банки выставляют в конце концов адекватные. Потом вы выплачиваете по 50 % от заработка в течение скольких то лет, пока не погасите. Не думайте, что банкротство вас спасет, вы не имеете право до конца жизни поднять голову, иметь какую то недвижимость, получать побольше зарплату, за вами будут следить. Вашу единственную квартиру конечно не заберут, но после вашей смерти (она когда то все равно наступит) она не достанется родственникам , а отойдет банкам. Так что лучше выплатить потихоньку до пенсии, теперь она на 5 лет прибавилась. не бойтесь , я сама это прошла, и коллекторов не бойтесь, только обязательно обратитесь в фин.защиту, но не на банкротство, а на юридическую защиту, у них свои методы борьбы с коллекторами.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    Поподробнее. Что такое финансовая защита?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не бойтесь , я сама это прошла,
    Поделитесь пжлст своим опытом:
    -сколько длилась работа уважаемых сотрудников финзащиты?
    - сколько у вас было кредитов?
    - сумма вашей задолженности?
    - сколько вы были в просрочке?
    - какие решения вынесли суды в вашу пользу?
    - коллекторы каких агентств работали с вами по задолженности?
    - какую сумму вы в итоге заплатили организации за фин.защиту?
    - что написали суды в своих решениях, признавая что вы ничего никому не должны?

    Не таите в себе. Поделитесь опытом!

  4. #34
    Аноним
    Гость
    могут ли юристы с другого региона провести банкротство

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могут ли юристы с другого региона провести банкротство
    Банкротство проводит Финансовый управляющий. Ищите и разговаривайте с конкретным арбитражником, даже если он и из другого региона. А юристы, если вам из имущества скрывать уже нечего, то зачем они вам.

  6. #36
    Сергей Борисов
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могут ли юристы с другого региона провести банкротство
    Да, могут, меня банкротили юристы с другого региона, как правильно выше написали финансовый управляющий, он назначался с той же фирмы которая нас банкротила, т.к. инициатором банкротов был я сам. Мы банкротились как раз через процедуру реализации имущества, потому что реструктуризацию долга нам суд не дал. Финансовый управляющий рулил всеми вопросами, проводил встречи с кредиторами, занимался реализацией имущества.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    А вы?

    Странный вопрос после которого начинаешь сомневаться в своем опыте.
    Если у вас другое понимание, напишите его - форум место где каждый может написать свое видение, а кто прав жизнь покажет.
    А я читала, что после окончания процедуры банкротства вообще никаких долгов за гражданином не остается (кроме алиментов и других исключений). То есть вне зависимости от погашенной суммы - он больше никому ничего не должен. Иначе в чем смысл процедуры?

  8. #38
    Сергей Борисов
    Гость
    Так и есть, но процедура банкротства может проводиться двумя возможными способами, это либо реструктуризация долга, либо реализация имущества. Реструктуризация долга это по сути разбивание вашей задолженности на части (граммотный управляющий может договориться чтобы гасилось только тело кредита без процентов) и выплата этой суммы частями в течение трех лет. Но это возможно при высоком уровне официального дохода, у меня финансовый управляющий был с РЕКЛАМА УДАЛЕНА, она сказала что с моим доходом суд нам реструктуризацию не одобрит, поэтому мы сразу о реализации имущества заявили. Продал машину, погасили часть кредита, остальное да списали.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2020
    Сообщений
    1
    Я юрист по образованию, решил сам себе организовать данную процедуру, так как не смог платить по кредитам. Хочу предостеречь, не трате время и нервы, лучше сразу обращайтесь в компании. Очень долго готовил и составлял документы, а как итог не смог найти арбитражного управляющего. Как итог, куча потраченного времени и денег, а процедуру завершить не смог. Обращайтесь сразу в крупные федеральные компании по банкротству!

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •