×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: ОКВЭД

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ОКВЭД

    Прознала я , с великим опозданием((((, что с июля прошла смена ОКВЭДов.
    Мы ничего не меняли.
    Надо ли это делать, как это сделать, до какого срока и что будет за то ,что мы этого не сделали?(
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    В ЕГРЮЛ уже все без вас поменяли, загляните туда.
    Никто ничего не должен был менять самостоятельно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В ЕГРЮЛ уже все без вас поменяли, загляните туда.
    Никто ничего не должен был менять самостоятельно
    ИП у нас по доп.ОКВЭД (старый) деятельность 55.4 Деятельность баров. Сегодня смотрю на сайте налоговой в выписке по ИП новые ОКВЭДы там воообще нет - Деятельности баров, а мы платим ЕНВД как общепит с залом обслуживания.

    Что нужно делать? Подавать в налоговую форму Р14001 и указать, что у нас другой основной вид деятельности?

    А в другой организации в выписке из ЕГРН на сайте налоговой сегодня же. Основной вид деятельности вписан в дополнительные, тоже вопрос - нам нужно писать заявление в налоговую, чтобы они из доп.видов поставили в основный вид деятельности?

    Как я поняла из новостей здесь на форуме в годовой отчетности ОКВЭД должен быть новый... Значит до 31.12.2016г. нужно все отрегулировать?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП у нас по доп.ОКВЭД (старый) деятельность 55.4 Деятельность баров. Сегодня смотрю на сайте налоговой в выписке по ИП новые ОКВЭДы там воообще нет - Деятельности баров, а мы платим ЕНВД как общепит с залом обслуживания.

    Что нужно делать? Подавать в налоговую форму Р14001 и указать, что у нас другой основной вид деятельности?

    А в другой организации в выписке из ЕГРН на сайте налоговой сегодня же. Основной вид деятельности вписан в дополнительные, тоже вопрос - нам нужно писать заявление в налоговую, чтобы они из доп.видов поставили в основный вид деятельности?

    Как я поняла из новостей здесь на форуме в годовой отчетности ОКВЭД должен быть новый... Значит до 31.12.2016г. нужно все отрегулировать?
    так вам присвоили новый по ключам перевода кодов, какой другой код вы хотите?
    ОКВЭД2001-ОКВЭД2
    55.4 Деятельность баров 56.3 Подача напитков
    55.40 Деятельность баров 56.30 Подача напитков

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В ЕГРЮЛ уже все без вас поменяли...
    Мне ФНС прислала письмо о том, что:
    "В результате проведённого анализа полноты и достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ,
    установлено, что по ООО ----- ОГРН ----- отсутствуют сведения о кодах по ОКВЭД.
    Для внесения в ЕГРЮЛ недостающих сведений Вам необходимо незамедлительно представить в регистрирующий орган заявление по форме Р14001...
    За непредставление бла бла бла штраф"
    Если честно, то я, мягко говоря, опупел. Заказал выписку из ЕГРЮЛ - реально нету сведений.
    Контора старая. Ещё с 1995 года работает. Уставов уже аж 5 штук редакций.
    Из них лично я готовил 3-ю и 4-ю. Делал заявления по форме Р13001. В этой форме есть соответствующий раздел (Лист Л) с указанием кодов по ОКВЭД, в т.ч. и основного. Уставы регались налоговиками исправно. Предположу, что для записи в ЕГРЮЛ сведений о кодах этого было достаточно. Почему хоть из-за ихних косяков мне грозят штрафом? ппц...
    Попытался набрать в ихнем ПО "Программа подготовки документов для государственной регистрации" заявление Р14001. Встроенный справочник предлагает к вводу новые коды. Я хочу подать со старыми (и могу в другой проге =)) Я же это вправе же сделать до 01.01.2017?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предположу, что для записи в ЕГРЮЛ сведений о кодах этого было достаточно.
    Значит Вы не заполняли этот раздел. Он же заполняется только тогда, когда изменения вносятся.
    По старым конторам была акция по внесению кодов, когда только они появились. Кто-то её пропустил, потому что она была не обязательная.
    Со старыми кодами уже не примут.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заказал выписку из ЕГРЮЛ - реально нету сведений.
    Контора старая. Ещё с 1995 года работает.
    Во! Наш случай, только мы еще древнее - с 1992. Изменений и ошибок тоже стопицот было...

    Нам налоговая прислала рассылку, что нужно добавлять ОКВЭД-ы в случае их отсутствия.

    Я только не понял - уже новые надо указывать при добавлении? И какие конкретно документы представлять, помимо 14001 с тремя разделами? Теперь еще нотариально заставляют заверять... и 14001, и доверенность на главбуха (она будет сдавать).

    И еще вопрос - у нас ОКВЭД основной деятельности теперь разбит на два. Как теперь их предоставлять - один выбрать основным, а второй дополнительным?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Подготовил заявление р14001 на семи листах (Титульный, Лист Н на 2 страницах, Лист Р на четырёх).
    Всё с новыми кодами. Основной вид я сделал 56.10.1 (старый был 55.30). Думаю что всё должно проканать.
    Завтра созвон с ФНС, затем с нотариусом и буду сдавать. Госпошлина вроде как не нужна?

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    А вот зачем нотариальное заверение на последней странице, если есть личный кабинет юрлица на портале госуслуг?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Потому что на портал как сядешь, так и слезешь. Там, как я понимаю, нужен токен с ключом. И кучу софта устанавливать. То, что дл передачи по ТКС, там, как я понял, не катит, всем подавай свои ключи.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    созвон с ФНС
    Там ведь не в свою ФНС надо предоставлять, а в городскую, ту, которая занимается регистрацией. По Москве это 46-я.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 30.11.2016 в 17:53.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Заявление Р14001 сформировано в ПО «Программа подготовки документов для государственной регистрации» (разработчик- ГНИВЦ),
    подано без оплаты госпошлины и похода к нотариусу при помощи личного кабинета.
    Наконец есть повод порадоваться хоть какой-то полезности ЛК)
    Через пару часов пришла расписка из ФНС в получении.
    Как-то так.
    Всем спасибо.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Потому что на портал как сядешь, так и слезешь. Там, как я понимаю, нужен токен с ключом. И кучу софта устанавливать. То, что дл передачи по ТКС, там, как я понял, не катит, всем подавай свои ключи.


    Там ведь не в свою ФНС надо предоставлять, а в городскую, ту, которая занимается регистрацией. По Москве это 46-я.
    Подготовил в Программа подготовки документов для государственной регистрации форму р14001, сохранил тиф и сформировал пакет для мифнс №46, отправил через Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде, Контуровским сертификатом для сдачи отчетности подписал, 21.11 отправил, а 28.11 уже пришло сообщение о регистрации сведений.
    Без лишних трат на регистрирующих, ни доверенность, ни заверение нотариусом.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    а забирать как? только лично?

    можете посоветовать, как быть

    директор находится в другом регионе, т.е. подать и забрать можно только по доверенности

    соответственно, вопрос:
    у нас летом была основная деятельность комиссионная торговля, а с августа стала просто торговля

    если я сейчас не поменяю коды оквэд, а в декларации годовой укажу просто торговлю, чем это грозит? в уставе список деятельности не ограничен, страховые и пенсионные платим по полному тарифу, без льгот.

    дело в том, что доверенность нотариальная, если заявитель сам не сможет пойти, стоит 3000 рублей, плюс наверное заверение заявления по форме р14001 сколько-то стоит
    это ж какая-то золотая смена кодов получается.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    а забирать как? только лично?

    можете посоветовать, как быть

    директор находится в другом регионе, т.е. подать и забрать можно только по доверенности

    соответственно, вопрос:
    у нас летом была основная деятельность комиссионная торговля, а с августа стала просто торговля

    если я сейчас не поменяю коды оквэд, а в декларации годовой укажу просто торговлю, чем это грозит? в уставе список деятельности не ограничен, страховые и пенсионные платим по полному тарифу, без льгот.

    дело в том, что доверенность нотариальная, если заявитель сам не сможет пойти, стоит 3000 рублей, плюс наверное заверение заявления по форме р14001 сколько-то стоит
    это ж какая-то золотая смена кодов получается.
    вариантов получения три:
    1) гендир сам
    2) заявитель по доверенности
    3) по почте
    Если есть электронная подпись, то бесплатно получится смена по форме р14001 по электронным каналам связи, лист записи в бумажном варианте можно получить по почте, отметив в заявление соответствующий пункт, на моем примере 21.11 отправил форму р14001, уже 28.11 внесли изменения, а 29.11 уже отправляют конверт и 02.12 уже получили конверт, принесли, даже не надо было с извещением ходить на почту.
    не потребовалось никому ни платить, ни ходить самому даже.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Люди, а ОКВЭД-ы сейчас уже новые надо указывать в заявлении на изменения? Ранее никаких не было в ЕГРЮЛ.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Новые

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Люди, а ОКВЭД-ы сейчас уже новые надо указывать в заявлении на изменения? Ранее никаких не было в ЕГРЮЛ.
    новые

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Люди, подскажите такой вопрос - 2-й лист раздела Н надо сдавать в случае, если исключаемых ОКВЭД-ов нет, только добавляемые? Или в исключаемые надо старые ОКВЭД-ы писать? В ЕГРЮЛ не было никаких.

    И еще - знает кто, как быть со статистикой? Они сами изменяют ОКВЭД-ы? А как быть насчет информационного листа на руки?

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    А как быть насчет информационного листа на руки?
    Так в нем давно уже ОКВЭДов нет

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Да? А мы и не знали, сто лет не обновляли ничего...

    А насчет наличия второго листа (исключаемые в случае их отсутствия) раздела Н кто-нибудь подскажет?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Да? А мы и не знали, сто лет не обновляли ничего...

    А насчет наличия второго листа (исключаемые в случае их отсутствия) раздела Н кто-нибудь подскажет?
    Незаполненные листы и*страницы в*состав заявления не*включаются.

  23. #23
    Клерк Аватар для panesh
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    У меня не получилось пишет ошибку ОКВЭД 71.1?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    4 цифры в ОКВЭД хочет.

  25. #25
    Клерк Аватар для panesh
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Да, я с третий попытки заполнила пакет документов, но теперь сдаешь не в свою налоговую, а межрегиональная ифнс в выписке можно найти)))

    И КТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕТ, ЧТО ЛЕГКА ЖИЗНЬ БУХГАЛТЕРИИ

    И СМЕХ И ГРЕХ

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Эврика ОКВЭД

    Подскажите может кто знает

    какие ОКВЭДЫ подойдут
    заготовка, купля и продажа рогов (лося)

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто знает
    наизусть???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Аноним
    Гость

    оквэд

    добрый день. ип занимается грузоперевозкой материалов. три легковых тс собств и один грузовой в аренде. в связи с отменой енвд, хотим перейти на патент. вопрос - подходит ли оквэд 52.24.2 под патент? и если нет, то какой выбрать код? могут ли легковые тс заниматься грузоперевозками??

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Право на патент определяется не кодами ОКВЭД, а договорами. Если договоры на грузоперевозку, то можно применять ПСН

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Право на патент определяется не кодами ОКВЭД, а договорами. Если договоры на грузоперевозку, то можно применять ПСН
    изначально , мы же подаем заявление на изменение в фнс, а там смотрят на код оквэд

    вопрос так и остался ..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •