×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Клерк Аватар для Рысь
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Expertpovalute Посмотреть сообщение
    Возможна ли смена ген директора и Юр адреса одним ходом?
    Добрый день!
    Да, возможно провести все в одно рег. действие.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    подать можно, только лучше это делать двумя отдельными формами, так как при смене юр адреса бывают приостановки на месяц

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва и Московская область
    Сообщений
    86
    Добрый день,

    действует ли сейчас акционное предложение Вашей компании. Задача - смена юрид. адреса в САО г. Москвы. Если есть возможность - направьте, пожалуйста, порядок действий и стоимость услуги в личное сообщение на этом сайте. спасибо.

  4. #64
    Клерк Аватар для Рысь
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от korasole Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    действует ли сейчас акционное предложение Вашей компании. Задача - смена юрид. адреса в САО г. Москвы. Если есть возможность - направьте, пожалуйста, порядок действий и стоимость услуги в личное сообщение на этом сайте. спасибо.
    Добрый день!
    Предложение отправлено Вам в личные сообщения.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    31
    Добрый день! Необходимо осуществить выход участника ООО из ООО, но есть определённые противоречия в уставе (п. 6.2.9 и п. 8.1 и далее - прилагается во вложенииIMG_20190909_135929.jpg). Хотелось бы узнать Ваше мнение пути выхода из сложившейся ситуации? Остальные страницы устава не смог вставить. Могу отправить по электронке?!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от andr7006 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Необходимо осуществить выход участника ООО из ООО, но есть определённые противоречия в уставе (п. 6.2.9 и п. 8.1 и далее - прилагается во вложенииIMG_20190909_135929.jpg). Хотелось бы узнать Ваше мнение пути выхода из сложившейся ситуации? Остальные страницы устава не смог вставить. Могу отправить по электронке?!
    отправил на электронную почту: t89037445656@gmail.com

  7. #67
    Клерк Аватар для Рысь
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    191
    Противоречий между п. 6.2.9. и п. 8.1 нет. И в том и в другом пункте Устава говорится о получении согласия на выход.

    Есть противоречие в самом п. 6.2.9. о том что участник вправе выйти с согласия или независимо от согласия остальных участников.

    Согласно действующему ФЗобООО:
    ст 26
    1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

    Вашим Уставом такая возможность не предусмотрена.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    757
    6.2.9. предусматривает выход без согласия, значит спокойно выходите
    выход с согласия др. участников законом не предусмотрен, значит этот текст устава ничтожен и не действует
    а руки оторвать за такие уставы)))
    Последний раз редактировалось Gera77; 10.09.2019 в 09:28.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    757
    если есть сомнения, то сначала утвердите новую редакцию устава

  10. #70
    Клерк Аватар для Рысь
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    6.2.9. предусматривает выход без согласия, значит спокойно выходите
    У andr7006, в Уставе также есть п. 8.1., который говорит о выходе с согласия других участников

    8.1.jpg

    п. 6.2.9 противоречит сам себе: с согласия и без согласия.

    Также рекомендую предварительно внести изменения в Устав.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    757
    1. ФЗ ООО не предусматривает согласия от др участников
    2. если устав противоречит закону - действует закон
    3. а само право на выход есть в уставе
    4. ИМХО - выход возможен
    ....где-то так)))

  12. #72
    Клерк Аватар для Рысь
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    191
    п. 8.1. Устава говорит о том что право на выход возникает только при определенных условиях - наличии согласия. Нет согласия др. участников - нет права на выход в Уставе.

    Понимаю что Gera77, имеете ввиду: право на выход в уставе есть, согласие участники не вправе требовать - можно выходить. Однако нельзя сказать что устав в части обязательного согласия на выход противоречит ФЗобООО, т.к. еще есть абз. 8 п. 2 ст. 12 ФЗобООО Устав должен содержать: "сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества". Данная норма позволяет участникам определять условия для возникновения права на выход.

    Это все же рекламная тема, для дискуссии предлагаю создать отдельную тему.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    31
    Спасибо, всем огромное за ответы. Будем вносить изменения в Устав.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •