×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    банк просит заполнить форму w-8ben-e налоговой сл сша

    добрый день!
    мы мелкая российская комп-я, работаем только по России, к иностр фирмам никакого отнош не имеем.
    Банк просит заполнить форму w-8ben-e налоговой сл сша (сертификат статуса выгодоприоретателя для целей удержания налога в США), говорят, что есть закон и что всех теперь просят...
    Объясните пож-та, действит ли есть такой закон??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. У нас была такая же ситуация. Разбирались со всеми этими требованиями. Банк может запросить инфу, но требования предоставить именно по указанной американской форме нет. Еще одна проблема - перевод на русский. Нас сначала заставляли заполнить ее в оригинале, т .е. на английском. Я долго ругалась и писала письма в банк, что мы на территории РФ, и заполнять все документы буду только на государственном языке РФ. Тогда банк прислал перевод формы на русский. Он получился корявым, т. к. у нас разное законодательство и юридические термины один в один не переводятся. Например, в нашем ГК нет понятия корпорация. Оказалось, что мы, обычная оптовая фирма, являемся именно корпорацией. Вновь долго спорила с банком, уговорили пойти на компромисс, под их диктовку поставила галочки в форме, написала, что просили. Специально высылала скан по эл почте. Если что не так, то это вреде бы как и не юридически значимый документ. Банк отстал от нас. Видимо, у них какой-то умник решил упростить жизнь и собрать данные именно по этой форме, чтобы потом проще обрабатывать большой массив данных и не напрягаться.
    У нас есть счет еще в др. банке. Но они оказались более клиентоориентированными. анкету приспособили под российское законодательство и сделали ее более понятной.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •