×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
  1. #31
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    ставить дату регистрации, ту, которая входит в регистрационный номер?
    да

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Спасибо за ответы!

  3. #33
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Коллеги! не могу найти правила заполнения 4 раздела после 1 июля 2016. То есть там, где написано, что по операциям с 1 июля вычет НДС по экспорту ставится в третий раздел. Дайте пожалуйста нормативный документ. Спасибо.
    С уважением, Наталия

  4. #34
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Это нигде не написано. Приказ об утверждении формы декларации и порядка заполнения не меняли.

  5. #35
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Тоня, в смысле? то есть я зря перенесла покупки под экспорт, которые приобретены после 01.07.2016 в 3 раздел?
    и если бы оставила их в 4, это не было бы ошибкой?
    С уважением, Наталия

  6. #36
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    В прямом) ты как в первый раз. 150-ФЗ придумали, а декларацию и порядок под него никто менять не собирается. Имхо не зря, в 3 разделе им самое место, в общем котле без привязке к деятельности, облагаемой по ставке 0%. Если б был 100% экспорт, то и в 4м нормально.

  7. #37
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Тоня, зашибись!!!!!!!!!!!!
    у нас спецом - 3 раздел к уплате, 4 - к возмещению. все красиво и наложке нравится. и я - вижу сколько у меня под экспорт. приход под него 100%. то есть вся накладная до копейки ушла взаграницу. теперь и 3 к возмещению и 4..........
    я так понимаю, это тоже правильно? и йолки-палки, внятно скажите мне, можно делать как раньше? мухи отдельно, котлеты отдельно? то есть в 3 - то что внутри страны продаем и покупаем под это, в 4 - наш экспорт? Заранее, до сбора пакета, возмещать не собираемся.
    С уважением, Наталия

  8. #38
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    и. эти поставки под экспорт и так в общей книге покупок не увидишь, 01 код везде. все в куче.
    С уважением, Наталия

  9. #39
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    внятно скажите мне
    Тебе на сайт налог.ру. Отправляй запрос, отвечают в течение месяца.

  10. #40
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ташик777, а тебе зачем так необходимо поступление под экспорт отдельно в декларации выделять?

  11. #41
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Заранее, до сбора пакета, возмещать не собираемся.
    Ну и какая разница в какой раздел заявлять вычеты в течение 3-х лет? или тебе удобно 68 19 четко в параллели с подтвержденной отрузкой?

  12. #42
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Анжелика Ник,
    Тоня,
    удобней так сто раз. видно сколько мы платим по внутреннему рынку, сумма в 4 разделе сходится со всяческими моими сводными табличками по экспорту - то исть искать что встало или не встало при подтверждении ставки проще гораздо.
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    68 19 четко в параллели с подтвержденной отрузкой?
    одно время все сходилось. сейчас вроде разъехалось что-то, некогда искать))
    экспорт должен быть отдельно. так проще и мне и инспектору/звонила 25го, спрашивала/
    можно 4 раздел заполнять как раньше? или надо ждать разъяснения/замену деклы и тыпы?
    речь уже про 4 квартал 3-й не буду уточнять, уже неделя прошла.........
    кто-то знает как смотрят декларацию? то есть они глядят только 1-й? или при сумме к возмещению и в 3 и в 4 у них нервно все? или пофигу, раз все равно камералят по полной?
    С уважением, Наталия

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник,
    Тоня,
    или при сумме к возмещению и в 3 и в 4 у них нервно все?
    У нас так, да, нервно. Просто видеть не хотят возмещение в 3 разделе. " У вас есть три года, убирайте, переносите" и т.п.

  14. #44
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Сейчас разговаривала со своим наиглавнейшим бухом - женщина опытная и знающая - прочитав инфу по этому вопросу, ее резюме - да, сейчас все покупки ставятся только в третий раздел, вне зависимости от куда пойдет реализация. То есть у экспортеров 3 раздел всегда будет к возмещению. А в 4, я понимаю, только база=подтвержденная реализация по 0% ставке? то есть та, по которой мы подаем пакет документов по этой декларации, так?
    С уважением, Наталия

  15. #45
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Так.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    то есть они глядят только 1-й?
    если к уплате и

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    камералят по полной?
    с запросом документов, если к возмещению. Без разницы по какому разделу.

  16. #46
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривала со своим наиглавнейшим бухом - женщина опытная и знающая - прочитав инфу по этому вопросу, ее резюме - да, сейчас все покупки ставятся только в третий раздел, вне зависимости от куда пойдет реализация. То есть у экспортеров 3 раздел всегда будет к возмещению. А в 4, я понимаю, только база=подтвержденная реализация по 0% ставке? то есть та, по которой мы подаем пакет документов по этой декларации, так?
    Только я не пойму. Какая разница, где будут отражены вычеты по экспорту, в 3 разделе, или 4. Раньше я всегда сверяла 4 раздел с ПИК "НДС". Теперь не получиться свериться.
    Как всегда, нагородили сад-огород и спят спокойно.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  17. #47
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Как всегда, нагородили сад-огород и спят спокойно.
    верхи, а вот на месте - позвонила ща инспектор камеральщик, слезно просила убрать возмещение из 3го раздела (внутр рынок то у нас к уплате, а вот с перенесенным поступлением 3го квартала - на минус). Типа по регламенту она должна к нам приезжать, смотреть склад и тыпы.
    То есть. вверху напридумывали, а не проверяющим не изменили правила то, да и нам толком не сказали.
    зато в грудь себя бьют - мы вам раньше НДС будем возвращать.
    С уважением, Наталия

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ташик777, если из 3 перенесешь в 4 все равно же к возмещению получится, со всеми вытекающими.. так какая разница

  19. #49
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Ташик777, если из 3 перенесешь в 4 все равно же к возмещению получится, со всеми вытекающими.. так какая разница
    Никакой разницы не будет. Это налоговикам нужно что бы не было к возмещению из бюджета. С какого компания должна им на уступки идти? Они не идут нам на выручку. Если премию не получат, так им и надо.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  20. #50
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Ташик777, если из 3 перенесешь в 4 все равно же к возмещению получится, со всеми вытекающими.. так какая разница
    не совсем. 4й раздел он априори к возмещению, а вот 3й - должен быть к уплате, ну, по старому если. более того, по 3ему разделу считают эти 87%, все время забываю как называется.
    С уважением, Наталия

  21. #51
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    не совсем. 4й раздел он априори к возмещению, а вот 3й - должен быть к уплате, ну, по старому если. более того, по 3ему разделу считают эти 87%, все время забываю как называется.
    В Москве уже не 87%, а 89,7% на текущий год. Это доля вычетов по НДС, если я не путаю.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    3
    Добрый день!
    Вопрос 1. У нас подана декларация по НДС и пакет документов по 0 ставке за 3 квартал. Сейчас подаем уточненку без возмещения, т.е НДС будет к уплате. Налоговая сказала что проверки никакой не будет, но один из поставщиков сообщил, что их проверяют. Связано ли это с тем, что мы еще не подали уточненку и требование по предоставлению основного пакета документов еще в силе?

    Вопрос 2. У нас остались две таможенные декларации, не представленные в налоговую (в 180 дней еще укладываемся). Деятельности в 4 квартале нет. Как правильнее - отразить их сейчас в уточненной декларации или можно подать в декларации за 4 квартал? Но там никакого НДС не будет - допустимо ли так?

    Спасибо.

  23. #53
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    что есть
    Цитата Сообщение от ЮляЮлия Посмотреть сообщение
    их проверяют
    ? Проверки разные бывают.


    Цитата Сообщение от ЮляЮлия Посмотреть сообщение
    можно подать в декларации за 4 квартал?
    Можно.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    3
    Тоня, спасибо

  25. #55
    Аноним
    Гость

    как будете сдавать НДС 4кв 216? Вы к какому решению пришли?

    [QUOTE=Ташик777;54757472]Анжелика Ник,
    Тоня,
    удобней так сто раз. видно сколько мы платим по внутреннему рынку, сумма в 4 разделе сходится со всяческими моими сводными табличками по экспорту - то исть искать что встало или не встало при подтверждении ставки проще гораздо.

    Как решили сдавать? Раньше действительно соответствовало 4раздел 0%, ПИК и таблички свои.
    Стою перед выбором, что делать теперь с неподтвержденным пока ещё декабрем 2016?
    Если принять в 3 раздел, то потом как эти суммы опять отражать когда заявления поступят...? и ПИК как сейчас заполнять по декабрю, заявлений то нету...

    Я бы по-старому сдавался, т.е. только те отгрузки включал, которые подтверждены.
    Но основания не показывать отгрузки по 0%ставке за декабрь 2016 теперь после 01.07 вроде как не имеется.
    Вы к какому решению пришли?

  26. #56
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но основания не показывать отгрузки по 0%ставке за декабрь 2016 теперь после 01.07 вроде как не имеется.
    Это вообще почему?: в смысле "начисления" ничего не поменялось - отгрузку показываем в НДС только когда собран пакет документов. А с вычетами - это ваше ПРАВО. Я решила работать как раньше - ставить теперь уже в третий раздел только после пакета.
    С уважением, Наталия

  27. #57
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПИК как сейчас заполнять по декабрю, заявлений то нету...
    Тогда что там заполнять, есть отгрузки не подтверждены?

  28. #58
    Жужа17
    Гость
    Добрый день! Тоня, а ПИК мы только по подтвержденным отгрузкам заполняем? У нас все на экспорт, теперь все в 3 раздел и получится сумма к возмещению по 3 разделу не сойдется с ПИКом на сумму НДС по декабрю.

  29. #59
    Жужа17
    Гость
    Включать в ПИК НДС за прошлый сентябрь, который отразили уже в 3 разделе за 3 квартал, а подтверждаем сейчас? Что-то ничего не пойму с этим ПИКом(

  30. #60
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Зачем вообще в ПИК теперь входной НДС отражать? Не понимаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •