Добрый вечер!
Очень прошу участников и гостей форума поделиться со мной опытом в непростой ситуации.
В конце прошлого года в нашей компанией не были полностью уплачены взносы в Пенсионный фонд к указанной дате (долг 600 000 р.). Решением Управление ПФР о взыскании денежных средств платежным ордером с нашего Р/с была списана часть денежных средств, которыми мы располагали на тот момент (400 000 р.), но спустя 7 дней с даты списания у банка была отобрана лицензия, а деньги так и не поступили в ПФР. Мы в свою очередь осуществили очередной (текущий) платеж в ПФР с другого р/с в сумме 570 000 р., которые фонд нам зачел в счет старого долга (600 000 т.р.) за прошлый период. Таким образом мы исполнили обязанность по уплате за прошлый период, но 400 000 т.р. так и остались не перечисленными. Сверки не проводилось, срок о подаче заявления о зачете упущен, хочу решить вопрос в суде. Как мне правильно выразить в исковом требование о признания ПФР факта списания данных денежных средств и их зачета нам в качестве оплаты за текущий период, возможно ли это сделать? Лежит ли на нашей организации бремя доказывания?
Заранее спасибо за ответы!