×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    3

    помогите разобраться с налогом на имущество и инвентаризационной стоимостью

    Есть дачный дом 68 метров квадратных в декабре 2013 оформлен в собственность по декларации. Тех паспорт не делали и инвентаризационную оценку соответственно тоже. Недавно был неприятно удивлен что за мной числится задолженность по налогу на имущество на 460000 руб (накопилось вместе с пени за 2 года). Из налогового уведомления узнал, что в качестве налоговой базы использовали инвентаризационную стоимость в размере 43 млн.руб. (откуда взяли эту цифру не знаю , думаю что налоговики если когда то и знали то забыли).
    По поводу завышенной стоимости написал заявление где указал на кадастровую стоимость которая составляет 2,8 млн.руб. Заявление будут рассматривать в течении 30 дней. При разговоре с налоговиками те предложили принести справку об отсутствии инвентаризационной оценки дома, но бти такие справки не выдаёт. Какие варианты выхода из создавшейся ситуации? Делать тех паспорт не хочется а доводить дело до суда тем более , да и ждать 30 дней с ощущением неожиданно свалившегося груза весом под 500 тысяч руб утомительно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Какой регион?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    3
    Иркутская область. Налог считают по инвентаризационной стоимости. Написал жалобу в фнс по поводу завышенной инвентаризационной стоимости, потребовал пересчитать налог и объяснить происхождение инвентаризационной оценки

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    3
    Как исчисляется срок подачи жалобы? В налоговом кодексе указан срок в течении 1 года со дня вынесения налогового решения. Под налоговым решением что следует подразумевать налогововое уведомление?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •