×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. По собственному опыту могу сказать, что, просматривая возможные варианты новой работы, смотрю только на оклад - потому как с процентами, как правило, всегда проблема возникает (то план каждый месяц повышается вдруг, то расчет процентов меняется по прихоти руководителя: сегодня так считаем, а завтра решил, что многовато - и поменял систему расчета). Увы, это очень частая практика.
    А поскольку я (извините за нескромность) считаю себя хорошим специалистом - то и зарплату хочу соответствующую - и готова работать за нормальную зарплату без больших бонусов.
    Вы правы: хорошему специалисту нужно предлагать соответствующую зарплату, а плохие придут как раз на 25 тыс. и делать ничего не будут (потому как не умеют или не хотят).
    Ваше мнение очень полезно. Если оно верно даже для 50% специалистов, то наша проблема становится понятной.
    То, что большинство работодателей обманывает с процентами это практика, с которой многие сталкивались или просто народное поверье, в которое, тем не менее, все верят?

  2. #62
    Аноним
    Гость

    наверное мало платите

    [QUOTE=Dirr;54747087]Наверное я чего-то не понимаю. С одной стороны народ плачет, что сложно устроиться на более-менее нормальную работу, а с другой - желающих работать особо не видно.

    наверное потому, что 25 так и остается 25, продажи упали у всех и зарабатывать 70 это , простите наверное сказки! Люди которые идут на такую работу опираются на оклад, и думают 25 я так и так заработаю. и не стремятся к большему, продадут- хорошо , бонус будет , нет- и так сойдет. Есть противоположная ситуация от небольших магазинчиков в переходах до крупных гипермаркетов электроники, все предлагают оклад 20-30 тысяч и процент с продаж. В реальной жизни же получается, если ты много продаешь, то с тебя снимают эти бонусы в виде штрафов за все подряд и приравнивают к окладу., либо в магазинчиках настолько маленькие выручки и маленький процент, что , что б продать на 70 тысяч -придется продать половину магазина. И многие с этим сталкивались и обжигались.И виидя такую зарплату понимают, что либо штрафы будут , либо продаж нет!

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Ещё раз напишу: основная проблема в том, что кандидатов мало. Хотя мы не можем понять, почему на эту зарплату нет, как минимум по 5 откликов в день. Вам это тоже кажется странным?
    Сейчас размещаем объявление на бесплатных ресурсах. Раньше размещали на платных и откликов было больше, хотя не на порядок, но качество претендентов было крайне низкого уровня.
    В Москве и мало кандидатов? Вот не верю. Значит плохо ищите и не умеете заинтересовать, вот и вся проблема. По вашему мнению вся проблема в кандидатах, а вы, руководитель, просто святой. А вы так уверены, что у вас в фирме идеальные условия для работы? У вас гибкий график рабочего времени? У вас хорошая социалка? У вас супер современный офис? У вас бесплатное питание для сотрудников, служебный автобус привозит сотрудников на работу и отвозит домой? Вы устраиваете тимбилдинги, воркшопы, корпоративы, платите пол цены за путевки на море, санатории, детские лагеря? Что вы делаете для своих сотрудников? Как мотивируете? Только окладом в 25 т.р. и призрачными бонусами? Для Москвы это, мягко говоря, не серьезно. Насколько я знаю (могу конечно ошибаться), то для Москвы з/п в 30 т.р. это ничто. Это как в регионах 10 т.р. Моя подруга в Москве 60 т.р. каждый месяц платит за аренду квартиры.

    Вам тут правильно сказали, что надо корректировать условия и предлагать совсем другие деньги, если вы хотите нанять высококвалифицированного работника. Вы бы давно могли сравнить себя с конкурентами и проанализировать, что они предлагают. Какую з/п платят. Может вы предлагаете самую маленькую з/п из всех? Так кто же пойдёт к вам работать, если можно найти з/п больше?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Москве и мало кандидатов? Вот не верю. Значит плохо ищите и не умеете заинтересовать, вот и вся проблема.
    Вы очень невнимательно прочитали все сообщения в теме и не поняли, что конкретно обсуждается
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как мотивируете? Только окладом в 25 т.р. и призрачными бонусами?
    Вы смешали тёплое с мягким. Речь, в основном, шла о поиске кандидатов. И те, кто в теме и внимательно читал, высказали здравые мысли. А вы сюда же притянули мотивацию уже нанятых сотрудников. Уже работающие менеджеры получают В диапазоне от 50 до 75. В прошлом месяце получилось больше 60. А вы начали фантазировать про "призрачные" бонусы.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Далеко не каждому дано петь или на музыкальном инструменте играть. А если работа такая, что просто соображающий и ответственный человек может после небольшого изучения некоторых тонкостей её выполнять, то слова про "не каждому дано" звучат странно.
    Чтобы стать юристом, бухгалтером, врачом, учителем надо учиться несколько лет, а чтобы работать менеджером по продажам — НЕТ.
    Здравствуйте, уважаемый Dirr!

    Полагаю, что проблема в следующем:
    1. Главное! Вы, как и большинство работодателей в Вашей сфере экономики (продажи) воспринимаете наёмного работника в качестве индивидуального предпринимателя. Это неверное представление

    Наёмный работник - это работник, который ищет работу. Работа - это определённые действия работника, за которые он получает материальное вознаграждение работодателя. Вы не предлагаете работу по принципу предварительного обеспечения возможностей (условий), необходимых для выполнения трудовых функций работника, а предлагаете некое подобие собственного бизнеса: нашёл клиента, сумел продать товар либо услугу - заработал, получил деньги, не нашёл (не выполнил план продаж и т. п.) - не заработал, не получил деньги. Это принцип индивидуального предпринимателя, который, начиная должен осознавать, что никто не будет создавать благоприятной рыночной конъюнктуры для осуществления его деятельности, и что

    Таким образом, выполнение указанных действий в Вашей сфере экономики в большой степени зависит не от собственных знаний, умений и опыта работника, а от рыночной конъюнктуры, т.е. от наличия либо отсутствия возможностей (условий) для выполнения трудовых функций работника

    Понятно, что в случае отсутствия указанных возможностей (условий) ни один работник, даже (и тем более!) профессионал в сфере продаж, великолепно знающий конъюнктуру рынка и обладающий прочими необходимыми личными качествами, не сможет осуществлять свои трудовые функции (например, если на рынке отсутствует спрос на товары либо услуги Вашей компании)

    В отличие, например, от работы рабочего либо мастера (например, кузнеца). В случае работы, не связанной с продажами, результат работы в большей степени зависит от собственных знаний, умений и опыта работника, а также от качества предварительно созданных работодателем условий труда

    Установление какого-либо оклада (фиксированной выплаты) в данной системе работы является обманом работника, средством привлечения работников на первоначальном этапе и средством соблюдения трудового законодательства. Ведь Вы же в любом случае не согласитесь предоставлять работнику работу в случае если он не будет обеспечивать план продаж и вообще осуществлять продажи Ваших товаров либо услуг?

    2. Игнорирование фактов отсутствия условий (возможностей) для осуществления трудовых функций работника

    К сожалению, в сфере продаж имеется сложившееся представление руководителей о том, что "продать можно всё и всегда". Это не так. В случае отсутствия спроса на товары и услуги (изменения рыночной конъюнктуры) возникает ситуация, когда работник (даже высокопрофессиональный менеджер по продажам) уже не может выполнять свои трудовые обязанности, не говоря уже о качественном (в соответствии с планами руководства) их исполнении

    Таким образом, если в других сферах экономики замечание либо предупреждение работника о невозможности выполнения работы в связи с необходимостью приведения в соответствие условий труда нормам (либо предыдущим условиям, при которых работник нормально, в соответствии с требованиями работодателя, выполнял свои трудовые функции), воспринимается работодателями (руководителями) вполне нормально (например, замечание водителя об отсутствии бензина в бензобаке машины вследствие его израсходования в результате выполнения поездок по поручениям работодателя и о необходимости заправки машины для дальнейшего осуществления трудовых обязанностей водителя), то в сфере продаж это замечание воспринимается как потеря компетентности работника, несоответствие работника занимаемой должности вплоть до увольнения

    3. Проблема кадров

    Исходя из изложенных выше обстоятельств, становится понятно, что далеко не каждый наёмный работник согласится на предлагаемые в сфере продаж условия, при этом как правило дополнением является полная материальная ответственность работников в сфере продаж

    Очень многие неквалифицированные работники вынуждены идти на подобные условия, именно это является причиной низкой квалификации работников в сфере продаж

    И наконец, далеко не каждый наёмный работник обладает личностными качествами необходимыми для успешной работы в сфере продаж

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    5
    Уважаемый Dirr!

    Это принцип индивидуального предпринимателя, который, начиная свою деятельность, должен осознавать, что никто не будет создавать благоприятной рыночной конъюнктуры для осуществления его деятельности, и что в результате своей деятельности он может разориться и потерять всё своё имущество

    Обман работодателей в сфере продаж заключается именно в том, что они при приёме на работу работников выставляют указанные выше условия, которые заведомо исключают возможность получения работниками фиксированных выплат (в форме оклада) в будущем и не могут обеспечить условия труда работников, при которых возможно постоянное выполнение работниками своих трудовых обязанностей в соответствии с требованиями (условиями) работодателей

    Честные работодатели в сфере продаж как правило не скрывают, что результат работы их наёмных работников будет зависеть от конъюнктуры рынка и что они не смогут гарантировать благоприятную конъюнктуру рынка

    Полагаю, что ни один работодатель в сфере продаж никогда не сможет обеспечить такие условия труда работников, при которых возможно постоянное выполнение работниками своих трудовых обязанностей в соответствии с требованиями (условиями) работодателей. Это невозможно вследствие невозможности обеспечения необходимой конъюнктуры рынка со стороны указанных работодателей при условии свободного рынка (конечно, за исключением случаев монополий)

    В другом случае, в других сферах экономики, работодатель как правило старается обеспечить все условия труда для наёмных работников, поскольку:
    1. понимает, что обеспечение надлежащих условий труда необходимо для нормального (в соответствии со стандартами) выполнения работниками их трудовых обязанностей
    2. заблаговременно, до найма работников, планирует свои возможности (материальные, финансовые) по обеспечению надлежащих условий труда для наёмных работников и (главное!) имеет возможность обеспечения указанных возможностей (хотя бы на короткий, планируемый промежуток времени)

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от AlexK12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый Dirr!
    ...а предлагаете некое подобие собственного бизнеса: нашёл клиента, сумел продать товар либо услугу - заработал, получил деньги, не нашёл (не выполнил план продаж и т. п.) - не заработал, не получил деньги
    Здравствуйте, уважаемый AlexK12!
    Вы описываете сетевой маркетинг какой-то) - "Вот тебе пылесос Кирби, иди продавай".
    Непонятно, почему вы решили, что дело поставлено таким образом. И написали много теории. "Моя жена задаёт мне вопрос, сама на него отвечает и потом объясняет, почему я неправильно ответил"

  8. #68
    Клерк Аватар для Ya Krapivka
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    2
    А как у вас происходит отбор кандидатов?
    Вы открыли вакансию, люди присылают резюме и дальше?
    По каким параметрам Вы определяете, что кандидат нормальный?

  9. #69
    Клерк Аватар для Larochka_Z
    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    4
    резюме не всегда полностью раскрывает человека)
    поэтому в нашей компании например существует несколько ступеней до принятия человека на работу, хотя это занимает значительное время у кандидата))
    так у нас порой доходит до 2-3 собеседования с человеком и только потом тестовое задание и испытательный срок))
    Последний раз редактировалось Larochka_Z; 14.10.2016 в 14:13.

  10. #70
    Клерк Аватар для Ya Krapivka
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Larochka_Z Посмотреть сообщение
    резюме не всегда полностью раскрывает человека)
    поэтому в нашей компании например существует несколько ступеней до принятия человека на работу, хотя это занимает значительное время у кандидата))
    так у нас порой доходит до 2-3 собеседования с человеком и только потом тестовое задание и испытательный срок))
    я вообще считаю, что резюме ничего не раскрывает написать можно всё, что угодно. по-моему лучше с человеком пообщаться в любом случае. а то бывает так - резюме, как фантик от конфетки (красивое, яркое), а развернешь, а там...... да и потом, если человек не умеет грамотно писать резюме, это вовсе не означает, что он плохой специалист.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Ya Krapivka Посмотреть сообщение
    я вообще считаю, что резюме ничего не раскрывает написать можно всё, что угодно. по-моему лучше с человеком пообщаться в любом случае.
    Если человек не в состоянии НОРМАЛЬНО составить и оформить резюме, то для секретаря и менеджера это, естественно, важный показатель, потому что они работают с письмами, документами, ведут деловую переписку. А вот для слесаря или инженера - это не имеет значения.

    Резюме позволяет отсеить самых невменяемых.
    Ну а дальше, конечно, надо общаться лично.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый AlexK12!
    Вы описываете сетевой маркетинг какой-то) - "Вот тебе пылесос Кирби, иди продавай".
    Непонятно, почему вы решили, что дело поставлено таким образом. И написали много теории. "Моя жена задаёт мне вопрос, сама на него отвечает и потом объясняет, почему я неправильно ответил"
    Уважаемый Dirr!

    "Дело", как Вы выражаетесь, "поставлено" одинаковым образом во всех компаниях в сфере торговли. Разница только в несущественных деталях (таких например, как вид торговли либо размер официального оклада и процентов от продаж).

    Главный момент, на который я хотел бы обратить внимание: ни один руководитель торговой компании никогда не согласится выплачивать наёмному работнику высокий фиксированный оклад в случае, если этот работник не выполняет план продаж

    Причина: в сфере торговли основная функция наёмного работника (менеджера по продажам) - обеспечение жизнедеятельности бизнеса торговой компании либо иной компании в случае работников в отделах продаж производственных и иных компаний

    Ответьте себе на вопрос: Вы согласитесь платить оклад наёмному работнику в случае, если он не выполняет план продаж? Полагаю, что Вы как руководитель заявите, что у Вас торговая компания и размер вознаграждения (зарплаты) наёмного работника (менеджера по продажам) напрямую зависит от размера прибыли Вашей компании. Или же это не так?

    В таком случае для чего обманывать наёмных работников, предлагая им высокий фиксированный оклад?

  13. #73
    Т2016
    Гость

    Хех Проблема коммуникаций

    Есть личный опыт поиска вакансии в Москве на заявленные в теме уровни дохода.
    Выступая в качестве соискателя в течение полугода заметил момент - работодатели сами ведут себя неэффективно, и я сейчас поясню. Использовал один общеизвестный сайт, который сам по себе организован неплохо. Создал три резюме по разным направлениям (реально имею опыт и образование по ним, но они старые+неподтверждаемые+региональные) и с разными запросами по доходам с дельтой 30% между ними - с марта по октябрь на 60 вакансий сделал отклики.
    Итоги: рассмотрено и отказано лишь в 20% случаев, ещё 30% просмотрели и далее вакансия ушла в архив либо снова опубликована и висит уже весь год, остальные даже не заглянули в резюме (!) - такие вакансии обычно через 30 дней уходят в архив и возникает мысль, что публиковали для галочки, а кандидат был заготовлен (так часто замечал в финансовой сфере, быть может родню подтаскивают - не знаю).
    Одну вакансию за 50тр (с пометкой, что для отдельных кандидатов могут и больше), которая мне очень приглянулась комфортным и радующим набором обязанностей - я был готов её занять за меньшие деньги, просто очень близкая по духу тема, даже в сопроводительном комментарии указал "Мечтаю об этой работе" - просто было просмотрено, никто не звонил, не говорю уже про собеседование, на котором я бы любому руководителю доказал, что я лучший для этой работы. Возможно крупная торговая сеть для обработки откликов нанимает определённый контингент "клерчилл", которым трудновыговариваемые наименования населённых пунктов в резюме выступают непреодолимым рубежом сознания. А может рожей на фото не вышел?
    И ещё.
    Из 60 откликов за полгода был один звонок малолетней кадровички, которая формулировала вопросы именно так, чтобы я ответил отказом (вот у нас тут ночные смены, вы готовы? - и далее в таком духе), потому что за 45тр (а у меня запрос стоял на 65тр и англ.базовый указан, потому что эфир CNN понимаю лишь наполовину) они требовали флюент-инглиш и знание админ-версии их софта, который изучить не проблема для меня - я ей так и сказал, но ведь зарплата ниже желаемой и язык всё-таки нужен - возразила она. Я послушно отказался...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    5
    Уважаемый Dirr!

    Принцип торговой деятельности и обязанности менеджеров по продажам одинаковы в любой компании в сфере торговли: руководство предоставляет работнику товар либо услугу компании и оговаривает основную должностную обязанность - продажа определённого количества предоставленного товара либо услуги за определённое время (т. е. выполнение плана продаж). Полагаю, что Ваша компания не является исключением из этого правила

    При этом вид товара либо услуги, а также конкретные условия торговой деятельности (продажа пылесосов марки "Кирби" либо автомобилей марки "BMW", продажа по принципу сетевого маркетинга либо оптовая торговля и т. п.) не имеют особого значения

    Основная должностная обязанность любого менеджера по продажам в любой компании - это продажа определённого количества предоставленного товара либо услуги за определённое время

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    5
    Уважаемый Dirr!

    В отличие от сферы торговли, в других сферах экономики основная функция наёмного работника не связана непосредственно с обеспечением жизнедеятельности бизнеса компании, в которой он работает

    И именно поэтому, как я полагаю, работники профессий, не связанных с торговлей, находятся в более выгодном положении по сравнению с работниками, занятыми в сфере торговли

    Например, инженер, как и механик, и водитель, и многие другие работники может выставить своему руководителю (работодателю) законное условие о необходимости обеспечения надлежащих условий труда (например, необходимых материалов), без обеспечения которых он не сможет выполнять свои должностные обязанности в соответствии с нормами, установленными работодателем

    Таким образом, проблема обеспечения надлежащих условий труда работников профессий, не связанных с торговой деятельностью, является целиком и полностью проблемой той компании (организации), в которой они работают, а именно проблемой руководства и собственников этой компании либо непосредственных руководителей таких работников

    Наоборот, работники сферы торговли, в должностные обязанности которых входит выполнение плана продаж, фактически сами обязаны обеспечивать надлежащие условия труда не только для себя, но также и для всех сотрудников и руководства этой компании и при этом ещё и приносить прибыль компании, в которой они работают

    Например, невыполнение плана продаж готовой продукции менеджерами по продажам на производственном предприятии грозит остановкой всего производства и увольнением наёмных рабочих, инженеров и др. работников, профессии и должностные обязанности которых не связаны с торговой деятельностью и обеспечением жизнедеятельности бизнеса данной компании

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Вы очень невнимательно прочитали все сообщения в теме и не поняли, что конкретно обсуждается

    Вы смешали тёплое с мягким. Речь, в основном, шла о поиске кандидатов. И те, кто в теме и внимательно читал, высказали здравые мысли. А вы сюда же притянули мотивацию уже нанятых сотрудников. Уже работающие менеджеры получают В диапазоне от 50 до 75. В прошлом месяце получилось больше 60. А вы начали фантазировать про "призрачные" бонусы.
    Учитывая ваше явное раздражение и хамство, наверняка условия в вашей фирме, мягко говоря, не айс. Так как вы не ответили ни на один вопрос из моего предыдущего поста, то вряд ли у вас есть хоть какие-то условия для работников, помимо оклада в 25 т.р.

    Вы тут жалуетесь, что никто не хочет работать на предлагаемой вакансии, народ не клюет на объявление. Или нет? Просветите непонятливую, ежели снова не так. А если так, то всё равно ответ один - не можете заинтересовать (чего не понятного - то было в предыдущем посте).
    Вас удивили вопросы про условия? А что удивительного? Вы соискателям что предлагаете? Только лишь оклад и бонусы? А может для кого-то гибкий график и социалка, в дополнение к "супер" окладу, важную роль сыграет в принятии решения работать у вас? И эти условия могут смотивировать не только уже нанятых сотрудников, но и соискателей. Подумайте над эти на досуге, вдруг поможет.

    И да, бонусы именно "призрачные". Любой, кто коснулся сферы продаж прекрасно это знает и понимает. Не выполнил план продаж (а он, как правила непомерный) - нет бонусов, премия слетела и остался на голом окладе (в лучшем случае). Поэтому, соискатели, когда видят подобные предложения прекрасно понимают, что нет никакой гарантии, что вы им будете исправно платить 50-70 т.р. У людей возникает вполне резонный вопрос о том, стоит ли игра свеч и, анализируя остальные факторы и предлагаемые условия (коих, судя по всему, просто нет), решение принимается не в вашу пользу.

  17. #77
    Т2016
    Гость

    Смешно В стране советов все только раздают советы

    Автор темы же пояснил, что с имеющимся коллективом всё складно да ладно. На новые вакансии адекватных персон не сыскать - вот и весь вопрос.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Шедевральные выводы.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учитывая ваше явное раздражение и хамство, наверняка условия в вашей фирме, мягко говоря, не айс.
    Да-да, именно мягко говоря, потому что ещё у нас присутствуют еженедельные порки .
    Хотел поставить смайлик :Bravo: но такого здесь не нет.

    Второй вывод ещё круче первого:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так как вы не ответили ни на один вопрос из моего предыдущего поста, то вряд ли у вас есть хоть какие-то условия для работников, помимо оклада в 25 т.р.
    Вы нас раскусили. Сотрудники работают, прикованные цепями к батарее

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И да, бонусы именно "призрачные". Любой, кто коснулся сферы продаж прекрасно это знает и понимает.
    Что же вы такие секреты раскрываете. Ещё не все это "прекрасно знают и понимают". Теперь люди перестанут идти в сферу продаж и экономика страны рухнет.

    Покидала, видать, жизнь-то автора...
    Последний раз редактировалось Dirr; 15.10.2016 в 21:52.

  19. #79
    Аноним
    Гость

    Смешно Соискатели, такие соискатели... счастья своего не понимают...така вакансия...эххх

    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Шедевральные выводы.

    Да-да, именно мягко говоря, потому что ещё у нас присутствуют еженедельные порки .
    Хотел поставить смайлик :Bravo: но такого здесь не нет.

    Второй вывод ещё круче первого:
    Вы нас раскусили. Сотрудники работают, прикованные цепями к батарее

    Что же вы такие секреты раскрываете. Ещё не все это "прекрасно знают и понимают". Теперь люди перестанут идти в сферу продаж и экономика страны рухнет.

    Покидала, видать, жизнь-то автора...
    Шедевральный троллинг! Браво! Прям вот браво!

    П.с. Вас видимо еще не сильно жизнь-то покидала, раз хватает времени и сил разводить "плач Ярославны" на форумах.

  20. #80
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Kalina_ERP Посмотреть сообщение
    2. К каждому опытному продавцу приставить стажера.
    Кроме того схема запуска продажника без наставника работает очень плохо.
    Ибо опытные не заинтересованы в конкурентах и не делятся знаниями и клиентами.
    Внимательно прочитала вашу инструкцию. Здесь мне видится противоречие. К опытному приставить стажера, но ясно же, что опытному стажер не интересен, многому ли он его обучит?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Из смешного. Прислали тут резюме на секретаря. Фотографии (боком) нескольких страниц резюме, аккуратно лежащих в ряд на ковре. Профессиональные навыки и знания: Знание основ делопроизводства
    Как ни странно, за последние 3 года поменяно 4 места работы)
    Может даже она и человек хороший, и просто так совпало, что больше года за последнее время нигде не проработала, но если ты устраиваешься на работу, которая, в том числе, предполагает понимание того, как отправить информацию так, чтобы её было удобно прочитать получателю, и делаешь это максимально неудобным способом, то устроиться на нормальную работу шансов мало.
    А вы спрашиваете, "какие выводы можно сделать из резюме".

    Ещё пост Анонима навеял воспоминания по поводу отношения работников к работодателю. Устроилась на работу секретарь. Пару дней проработала более-менее нормально, а потом начала задания сливать. День терпели, два, напоминаю, предупреждаю, работа всё-равно движется очень медленно. На третий день начали контролировать, смотрим, она как с утра в интернете начала своими делами заниматься, так к к часу дня к работе и не приступила. Спасибо. Вы уволены. Прощайте. Проверили трафик, в предыдущие дни больше 50% времени делала свои дела. При этом осталась крайне недовольна, что денег не получила. А потом пишут такие кадры, что их обманывают и ущемляют.

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    При этом осталась крайне недовольна, что денег не получила.
    Т.е. у вас зарплата черная или серая? Лишить зарплаты работника нельзя.

  23. #83
    Клерк Аватар для Айрэ
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Из смешного. Прислали тут резюме на секретаря. Фотографии (боком) нескольких страниц резюме, аккуратно лежащих в ряд на ковре. Профессиональные навыки и знания: Знание основ делопроизводства
    Как ни странно, за последние 3 года поменяно 4 места работы)
    Может даже она и человек хороший, и просто так совпало, что больше года за последнее время нигде не проработала, но если ты устраиваешься на работу, которая, в том числе, предполагает понимание того, как отправить информацию так, чтобы её было удобно прочитать получателю, и делаешь это максимально неудобным способом, то устроиться на нормальную работу шансов мало.
    А вы спрашиваете, "какие выводы можно сделать из резюме".

    Ещё пост Анонима навеял воспоминания по поводу отношения работников к работодателю. Устроилась на работу секретарь. Пару дней проработала более-менее нормально, а потом начала задания сливать. День терпели, два, напоминаю, предупреждаю, работа всё-равно движется очень медленно. На третий день начали контролировать, смотрим, она как с утра в интернете начала своими делами заниматься, так к к часу дня к работе и не приступила. Спасибо. Вы уволены. Прощайте. Проверили трафик, в предыдущие дни больше 50% времени делала свои дела. При этом осталась крайне недовольна, что денег не получила. А потом пишут такие кадры, что их обманывают и ущемляют.
    Эмм... каким образом вы умудрились не заплатить ей деньги?

    Дык у вас еще и с секретарями проблемы? Значит не только "продажники" косячат

    Что - то подозрительно
    Последний раз редактировалось Айрэ; 16.10.2016 в 00:14.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас зарплата черная или серая?
    Вы с какой целью интересуетесь?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Лишить зарплаты работника нельзя.
    Не понял, к чему это утверждение. Даже не спорю.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Айрэ Посмотреть сообщение
    Эмм... каким образом вы умудрились не заплатить ей деньги?
    Дык у вас еще и с секретарями проблемы? Значит не только "продажники" косячат
    Не планировал это обсуждать в данной теме.
    Проблемы бывают со всеми сотрудниками, в той или иной мере. Последние несколько лет с секретарём проблем нет.

    Цитата Сообщение от Айрэ Посмотреть сообщение
    Что - то подозрительно
    Согласен. Но хорошо, что здесь много специалистов, пытающихся вывести алчных эксплуататоров на чистую воду
    Интересно смотреть по ответам за уровнем развития населения.

  26. #86
    Клерк Аватар для Айрэ
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Не планировал это обсуждать в данной теме.
    Ну, раз не планировали обсуждать, так и не надо было вспоминать этот случай здесь. А то тут, в основном, бухгалтера обитают, народ пытливый, законы знающий. Вот и начались неудобные для вас вопросы.

  27. #87
    Клерк Аватар для Айрэ
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Согласен. Но хорошо, что здесь много специалистов, пытающихся вывести алчных эксплуататоров на чистую воду
    Интересно смотреть по ответам за уровнем развития населения.
    "Хамите дядя" (с)

    Не красиво. Если вы так с незнакомыми людьми общаетесь, к которым кстати сами и обратились за советом, то вашим сотрудникам можно только посочувствовать.

    Да и что тут выводить? И так понятно, что "рыльце в пушку"

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    е понял, к чему это утверждение.
    К тому, что Вы нарушаете закон. И потом удивляетесь, что никто не хочет работать с Вами. Было бы как раз удивительно, если бы стремились работать на Вас. Про деградацию смешно. Вы-то как раз из деградирующих работодателей Вы даже не можете на уровне закона выстроить отношения с вновь нанятыми сотрудниками.

    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    Вы с какой целью интересуетесь?
    Да просто становятся понятными остальные ваши проблемы. И по ответам пользователям форума это станоится понятно тем более. Увы.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Dirr Посмотреть сообщение
    При этом осталась крайне недовольна, что денег не получила. А потом пишут такие кадры, что их обманывают и ущемляют.
    Это Вам еще крайне повезло, что работница никуда не пожаловалась на невыплату з/п.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Айрэ Посмотреть сообщение
    "Хамите дядя" (с)
    Цитата Сообщение от Айрэ Посмотреть сообщение
    Не красиво. Если вы так с незнакомыми людьми общаетесь, к которым кстати сами и обратились за советом, то вашим сотрудникам можно только посочувствовать.
    От вменяемых людей получил разумные ответы. Кратко и по существу.
    А сарказм и не должен нравится тому, к кому он относился. Только это не повод называть его хамством.

    Цитата Сообщение от Айрэ Посмотреть сообщение
    Да и что тут выводить? И так понятно, что "рыльце в пушку"
    "Да и что тут выводить?" Правильно, на костёр.

    Цитата Сообщение от Айрэ Посмотреть сообщение
    А то тут, в основном, бухгалтера обитают, народ пытливый, законы знающий. Вот и начались неудобные для вас вопросы.
    Чтобы задавать "неудобные" вопросы, надо в них для начала разбираться.
    Хорошо, что вначале были ответы по существу. А потом пришли сочувствующие, с "неудобными" вопросами и замусорили тему.
    Будет время, создам отдельную тему по поводу того, как поступать с теми, кто приходит на работу, но нагло не работает. Хотя сейчас она меня не очень интересует.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    К тому, что Вы нарушаете закон. И потом удивляетесь, что никто не хочет работать с Вами. Было бы как раз удивительно, если бы стремились работать на Вас. Про деградацию смешно. Вы-то как раз из деградирующих работодателей Вы даже не можете на уровне закона выстроить отношения с вновь нанятыми сотрудниками.
    Да просто становятся понятными остальные ваши проблемы. И по ответам пользователям форума это станоится понятно тем более. Увы.
    ЧТОА? У вас такая каша... Невнимательно прочитанная тема и абсолютнейшее отсутствие логики в выводах.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •