×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
  1. #61
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Каждый сам себе выбирает работодателя.
    Так зубы то все прячут при собеседовании, когда специалист нужен, я еще до дома не доехала, как мне перезвонили и попросили на работу выйти. Просто я не из тех бухгалтеров, которым Иван Иваныч скажет "гав", а ему ответят "да что вы, Иван Иваныч, хотите пирожка?"

  2. #62
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    И в 99% случаев работника просто увольняют по прихоти работодателя.
    У меня три последние записи "по инициативе работника", я не выношу хамства работодателя и не прощаю, теперь я могу себе это позволить, у меня больше нет ипотеки, прочих кредитов, и я здорова.

  3. #63
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У меня три последние записи "по инициативе работника", я не выношу хамства работодателя и не прощаю, теперь я могу себе это позволить, у меня больше нет ипотеки, прочих кредитов, и я здорова.
    да позволить-то могут все. И все эти дурацкие отговорки про кредит и ипотеки - ерунда. Потому как здоровье - оно дороже. А когда работаешь с "волками" трудно сохранить нервы в порядке. А, как известно ,все болезни - от нервов.

  4. #64
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    И все эти дурацкие отговорки про кредит и ипотеки - ерунда.
    Нет, не ерунда, это очень серьезно в нашей стране.
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А когда работаешь с "волками" трудно сохранить нервы в порядке.
    В бизнесе другие не выживают. Чтобы выжить, надо кого-нибудь кинуть, выживает тот, кто безсовестнее.
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А, как известно ,все болезни - от нервов.
    Нет, не все, моя была со мной с рождения.

  5. #65
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Потому как здоровье - оно дороже.
    Очень дорогое здоровье, мне государство отказало в бесплатном лечении, и мне пришлось выложить 450 тысяч рублей на американские препараты, и если бы мне не хватило денег, то мое лечение пришлось бы остановить, а это рецидив, и все уже потраченные деньги, - на ветер, а это немалая для меня сумма. Мне повезло, что мой товарищ работодатель поднагадил конкурентам, и меня туда взяли без рекомендаций.

  6. #66
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    В бизнесе другие не выживают. Чтобы выжить, надо кого-нибудь кинуть, выживает тот, кто безсовестнее.
    Красный Мак, и по вам это заметно. Это, может быть, и верно, но тут не бизнес, тут просто форум, где люди общаются и огрызаться на всех и каждого вовсе не обязательно.


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет, не все, моя была со мной с рождения.
    ну да, ваша болезнь, как и вы, безусловно уникальны.


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    у меня больше нет ипотеки, прочих кредитов
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет, не ерунда, это очень серьезно в нашей стране.
    нет проблемы найти такого же дядю, который будет тебе платить те же 3 копейки, чтобы ты платил свою ипотеку, только этот дядя не будет тебе нервы трепать. Вот и все, что я хотела сказать.
    Безусловно, работы без стресса не бывает, но найти работу с минимумом стресса -реально.

  7. #67
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    нет проблемы найти такого же дядю, который будет тебе платить те же 3 копейки,
    Вы должны знать, что ипотека это не 3 копейки, если вы ее когда-нибудь выплачивали, работа должна быть достойной.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    но найти работу с минимумом стресса -реально.
    И с минимумом оплаты, бухгалтера с квалификацией на такую не возьмут, даже при желании последнего.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ну да, ваша болезнь, как и вы, безусловно уникальны.
    Я не уникальна, но не желаю вам разделить со мной мою не уникальность, потому как у вас такой же риск, как и у меня, даже при полном отсутствии стресса получить такую же болячку, правда сейчас это будет дешевле, в науке был прогресс по новым лекарствам.

  8. #68
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и огрызаться на всех и каждого вовсе не обязательно.
    Если мое мнение не совпадает с вашим, то я огрызаюсь?

  9. #69
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы должны знать, что ипотека это не 3 копейки, если вы ее когда-нибудь выплачивали, работа должна быть достойной.
    скорее зарплата должна быть достойной. А работа может быть любой.


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    И с минимумом оплаты, бухгалтера с квалификацией на такую не возьмут, даже при желании последнего.
    не знаю, как в других городах, я смотрю по своему региону. На среднестатистическую зарплату можно найти работу. А вот на ту, какую хочется, конечно сложно. Особенно, если запрос выше среднего.


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Если мое мнение не совпадает с вашим, то я огрызаюсь?
    да причем тут мое мнение? Я про ваш стиль общения. Вы все перевернули с ног на голову и потом пишете, что меня не устраивает ваш стиль общения.
    Да мне вообще - все равно! Время на Клерке - для меня отдых от основной работы. Вот и все.

  10. #70
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Особенно, если запрос выше среднего.
    Конечно выше, у ипотечников расходы выше и обязательства нельзя нарушить.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Да мне вообще - все равно!
    Мне тоже

  11. #71
    Аноним я
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Конечно выше, у ипотечников расходы выше и обязательства нельзя нарушить.


    Мне тоже
    ура!!!
    договорились

  12. #72
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    alexstrel, ТК не проблема. Это средство защиты работников от нерадивых работодателей. Вот в ответе выше вы все правильно написали. Только тут не только желание работодателя, но и обоюдное согласие, на приятных условиях для обеих сторон (см. выделенное в вашей цитате). Но не все ведь работодатели такие ответственные и честные как вы И в 99% случаев работника просто увольняют по прихоти работодателя. Либо по "статье" (не все работники оспаривают такое) или принуждают написать заявление "по собственному".
    это именно проблема кривого кодекса.
    вместо права работодателя уволить работника в любой момент без объяснений, но с компенсацией вписано "средство защиты" - уволить без компенсаций, но с затяжной взаимной нервотрепкой, унижениями и т.п.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #73
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    плохо будет мне, плохо будет тебе
    вы правы, в жизни именно так и бывает

    Работала я на заводе более 9 лет. а потом ушла в декрет, я была замом главного бухгалтера, а моя главбух тем временем на пенсию ушла, две другие сменились одна за одной, или даже три? и вот приходит очередная, а мне тут понадобилось на работу выйти, хотя ребенку не было и полутора лет. Прихожу я к ней, говорю, я выхожу из декрета, а она мне - я нашла себе зама, если выйдешь, уволить тебя. конечно, нельзя, но я сделаю все, чтобы ты сама ушла - создам невыносимые условия труда - прямо так и сказала. Меня аж затрясло, случилась истерика, такого как тогда со мной на работе не было ни до ни после. Я к директору, ему все это рассказываю, а он мне - надо подумать. Я в слезах ушла, проплакав часа два, я зашла на хх и джоб-МО и сквозь слезы составила резюме.
    Надо сказать, что к тому времени у нас уже было трое детей и ипотечный кредит, и кредит на машину, и малышке нет 1,5, меня бы просто на работу никуда не взяли, потому что женщину с таким ребенком не уволить, если что
    А тут я ошибалась) Через три дня у меня было два замечательных предложения, причем в одно место мне было далеко ездить, так они были готовы оплатить мне такси туда и обратно.
    Мой бывш директор так и не перезвонил, слился. Я пришла увольняться, в кадрах написала заявление, к главбушке даже не пошла, попросила девочек сходить, подписать, к директору пошла сама, он подписал.
    Вот честно, у меня обида, наверно, не прошла до сих пор, я не понимаю - за что - за то, что я ушла в декрет?
    Хотя чему я удивляюсь, не при мне ли со скандалом и совсем не по человечески уволили юриста, кадровика, инженера и многих еще?
    А ему, директору, отлились потом чужие слезы. Завод обанкротили, ему за много-много месяцев зарплату не заплатили, до сих пор судится, а что с его детьми случилось, я даже писать не хочу. Я ему такого не желала.
    Просто нужно понимать, что все возвращается.

    Другой мой директор много нехороших вещей творил, по головам вдоль и поперек ходил, любил своих охранников (ЧОП) без суда и следствия уволить, со скандалом, по статье и без зарплаты. А когда его ребенок умер, месяц спустя где-то опять увольнение, я его спрашиваю, как человека-то рассчитывать? А он говорит - заплатим все полностью и пусть увольняется по собственному желанию, и так грехов много, господь уже детей забирает.

    Еще случай был, ресторан закрылся в три дня, директор, он же собственник пришел к коллективу и говорит, я прямо сейчас вас рассчитать не могу, но в течение месяца отдам все, и отдал до копейки, сказал, не хочу себе карму портить.

    Другой же в аналогичной ситуации и не подумал людей рассчитать, хотя деньги были, так мне одна кассир звонила, рыдала, говорила, как же так, что они творят, неужели не понимают, что все вернется, у них ведь тоже дети есть.
    Я подумала, пока не понимают, наверно, и взаимосвязи между страшными событиями в своей жизни и хождением по головам не видят.

    Я только один раз пожелала зла человеку, было это лет десять назад: встречалась я с мужчиной, а он женился, у него заявление в загсе было, а он со мной встречался, я обо всем узнала только после свадьбы. Я такая злая была. И вот стою на лестнице, курю, он вниз идет (мы на соседних этажах работали), пробежал вниз, я смотрю ему в спину и думаю "упади!". На следующий день вижу его с гипсом, сломаны пальцы, и как раз тот, на котором обручальное кольцо, а вечером мне родители звонят, тогда каникулы были, и говорят что мой ребенок так прыгал на диване, так прыгал, что повредил палец на ноге и пришлось везти его в травмпункт.
    С тех пор, чтоб я кому-то зла пожелала? Да никогда.

    А с недавнего времени плохого вообще не думаю. В прошлом году мы с подругой обсуждали Жанну Фриске, а она почти моя ровесница, чуть старше, и я подруге говорю, как страшно в таком возрасте от рака умереть, уж лучше в машине разбиться сразу. И... через два дня я попадаю в аварию, головой разбиваю лобовое стекло.

    так что чужие слезы всегда отливаются, пожелания зла исполняются и тебе же возвращаются, плохие мысли материализуются
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #74
    Красный Мак
    Гость
    Я всегда говорю, хочешь потерять бизнес, - кинь людей на зарплату, это закон!

  15. #75
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это именно проблема кривого кодекса.
    вместо права работодателя уволить работника в любой момент без объяснений, но с компенсацией вписано "средство защиты" - уволить без компенсаций, но с затяжной взаимной нервотрепкой, унижениями и т.п.

    Старый ворчун, скажите мне, почему одна и та же, по сути, ситуация вами рассматривается по-разному?

    Если работодатель хочет без объяснений уволить работника - это его право. Его не устраивает.
    А когда этим правом пользуется работник (хочет в один день уволиться, мало ли, что его не устраивает), работодатель волком смотрит на работника: -"неблагодарный, как посмел", да еще, не дай бог, отчетный период...

  16. #76
    Красный Мак
    Гость
    Отработала в штате три года, не подписали оптовые договора, пришлось распустить 65 человек сразу, 50 человек товарищ не рассчитал, причем тихо все ушли без скандала, так он начал людям портить рекомендации в след, когда появились у него деньги на тендерах, даже не подумал рассчитаться с людьми, тут поставщик, которому был должен, обнаружив тендеры выигранные, подает в суд и сумма одновременного выдранных денег банкротит товарища окончательно, тендерная площадка захлапывается для него, оптовые и розничные клиенты отвернулись еще раньше за срыв сроков исполнения договоров. Это то самое кидалово наконец-то ударило по нему самому.

  17. #77
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    права работодателя уволить работника в любой момент без объяснений, но с компенсацией
    на 100500% согласен,работник он же инструмент

  18. #78
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, скажите мне, почему одна и та же, по сути, ситуация вами рассматривается по-разному?

    Если работодатель хочет без объяснений уволить работника - это его право. Его не устраивает.
    А когда этим правом пользуется работник (хочет в один день уволиться, мало ли, что его не устраивает), работодатель волком смотрит на работника: -"неблагодарный, как посмел", да еще, не дай бог, отчетный период...
    кто как на кого смотрит - это неинтересно.

    а ситуации совершенно разные.
    работник имеет право уволиться без каких-либо объяснений.

    "Если работодатель хочет без объяснений уволить работника - это его право. Его не устраивает" - ничего подобного.
    работодатель не имеет права никого уволить по своему желанию.
    я убежден, что у р-дателя должно быть право уволить любого в любое время без объяснений и указания причин, но с компенсацией, примерно как в п.2 ст. 278.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #79
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я убежден, что у р-дателя должно быть право уволить любого в любое время без объяснений

    если меня не устраивает бездельник,а есть чел инициативный,я не могу сменить,
    то инициативный же найдет куда пойти и я буду в проигрыше,а приносить прибыль он будет другому,
    всё это из-за бездельника,
    не справедливо же

  20. #80
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    она и вам уже поплакалась?
    и когда только успела? вот же шустрая бабёнка! да, BOGDANOZKA?

    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    сливает за бабло адреса клиентов коммерсантам
    если у Вас есть этому доказательства, то увольняйте в соответсвии с п.6 ст.81 ТК

  21. #81
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    если у Вас есть этому доказательства, то увольняйте в соответсвии с п.6 ст.81 ТК
    если б было,это уже УК,а не ТК

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Красный Мак, и по вам это заметно. Это, может быть, и верно, но тут не бизнес, тут просто форум, где люди общаются и огрызаться на всех и каждого вовсе не обязательно.
    да что вы за человек то такой. поднадгаживаете тут вы, например обо мне постоянно
    уже сколько ЛЕТ ! прошло, а вы все не успокоитесь.
    это во первых, а во вторых, если вы правда думаете что поменять работу на более лучшую это дело 5 минут, то вы вообще умом тронулись

  23. #83
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это во первых, а во вторых, если вы правда думаете что поменять работу на более лучшую это дело 5 минут, то вы вообще умом тронулись
    а сколько?
    я искал три месяца

  24. #84
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если вы правда думаете что поменять работу на более лучшую это дело 5 минут, то вы вообще умом тронулись
    Вам на консультацию, но не ко мне, это не моя специализация. А у меня все хорошо, я больше не работаю на дядю Васю.

  25. #85
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да что вы за человек то такой. поднадгаживаете тут вы, например обо мне постоянно
    Надо же, я кого задеваю постоянно и даже не знаю кого, человек так меня боится, что даже шляпу-невидимку не хочет снять.

  26. #86
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уже сколько ЛЕТ ! прошло, а вы все не успокоитесь.
    А сколько? Любопытно, откуда познания, с хрустального шара? Мне приятно, что вы думали обо мне ночью в 2.45 и вам не спалось, это еще вопрос кто кого забыть не может!

  27. #87
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Мне приятно, что вы думали обо мне ночью в 2.45
    опять в интернете кто-то неправ))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #88
    Аноним
    Гость
    У нас сейчас такая же ситуация на работе. Генеральный хочет уволить кадровика - много ошибок, вплоть до того что документы типовые подаются на подпись, а там даже даты не меняет. Директор в бешенстве. Предложил уволится ей по соглашению сторон с выплатой плюсом 2 зарплаты. Но человеку мало, хочет 3 зарплаты. Сейчас истерика все враги. Вот и думай, наверняка желает нам зла, а мы тут в бухгалтерии год назад отговорили директора ее увольнять, типо человек хоть что-то в кадрах знает. Директор терпел, хотел по нормальному расстаться, но нет она его довела. Теперь он не хочет по соглашению, хочет по ТК как положено, со служебками, с выговорами, все как надо.

  29. #89
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас сейчас такая же ситуация на работе. Генеральный хочет уволить кадровика - много ошибок, вплоть до того что документы типовые подаются на подпись, а там даже даты не меняет. Директор в бешенстве. Предложил уволится ей по соглашению сторон с выплатой плюсом 2 зарплаты. Но человеку мало, хочет 3 зарплаты. Сейчас истерика все враги. Вот и думай, наверняка желает нам зла, а мы тут в бухгалтерии год назад отговорили директора ее увольнять, типо человек хоть что-то в кадрах знает. Директор терпел, хотел по нормальному расстаться, но нет она его довела. Теперь он не хочет по соглашению, хочет по ТК как положено, со служебками, с выговорами, все как надо.
    Зачем?) Чтобы нервы себе помотать?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Зачем?) Чтобы нервы себе помотать?
    Не знаю. решение директора. Его мнение - почему я должен платить деньги, а потом сидеть и исправлять ее ошибки. Ну и видно не договорились, или посыпались угрозы от нее... я не знаю. А что делать? Сокращение директор уже тоже не хочет, предлагал ей или соглашение или сокращение, обязанности передать на 2 месяца сидеть на окладе без премии, а потом как положенно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •