×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720

    Черный список страхователя

    Страховая компания внесла меня в черный список!
    Предыстория: в РЕСО в течение 8 лет покупался полис "Домовой". В прошлом году произошел страховой случай - квартиру затопили, потребовался капитальный ремонт. Я выиграла суд и получила страховку, более 400 тыс.
    Пришло время покупать следующий полис, и тут я узнаю, что я в черном списке! И не могу больше у них страховаться!
    Разве страховая компания может отказать в заключении договора?
    спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Не страхуйтесь у них никто. Мало того, что на протяжении этого года со мной все сотрудники ресо хамски разговаривали - и отдел продаж, и отдел выплат, и оценщик, и юридический отдел, даже смешно, как изменился тон после страхового случая.
    Вымотали мне все нервы - 4 суда, 4 экспертизы, одни унижения. В Пресненском суде исполнительный лист ждала на месяц дольше, со скандалом после обращения в прокуратуру его оторвала. В мдм банке можно сказать два дня под дверью стояла, свои деньги пасла.
    И после этого я у них в чёрное списке!

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    РЕСО
    я машину у них страхую уже несколько лет, так вот по автомобилям это одна из самых беспроблемных компаний, хотя и одна из самых дорогих.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я выиграла суд
    т.е. добровольно они выплатить страховку не хотели? Если не секрет, чем мотивировали?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ключевое слово "дорогих". КАСКО дорогая страховка, потому и проблем нет. Домовой - от 5 до 10 тысяч в год.
    Ресо мотивировали нежелание платить, тем, что 77 тысяч - это шикарная сумма на капитальный ремонт, изначально они заплатили столько.
    Мой адвокат сказал, что это все на дурака, типа не каждый захочет судиться, по статистике каждый пятый обращается в суд. А раз так - зачем платить?
    Их экспертиза дала заключение, что ремонт стоит 77 тысяч.

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Добавлю, что Пресненский суд со своей стороны сделал все, чтобы по максимуму затянуть дело.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    77 тысяч - это шикарная сумма на капитальный ремонт
    вообще, в моем понимании, капитальный ремонт - это если стены пришлось перекладывать или крышу менять. Если вас затопило - ну плохо себе представляю, что стены напрочь развалились. Зато хорошо представляю, что посчитали они - обои+штукатурка.
    Но если Вы отсудили 400 тыс. вместо 77 - это супер! Ну или адвокат у вас супер.
    Поэтому они вас в четный список и занесли - нафиг им (да не только им) юридически грамотные клиенты.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Там были не только обои штукатурка, три помещения полностью, обои, штукатурка, полы, потолки, двери! - дверные коробки перекосило, сгорела вся электрика, люстры на пол попадали. Мне на самом деле ремонт в полмиллиона обошёлся.
    Плюс куча доп расходов. непокрытых страховкой - две недели пришлось жить в гостинице, кухню пришлось демонтировать, и она была не в том состоянии, чтобы смонтировать обратно. До сих пор без кухни и без люстр живу. И без занавесок. Плиту рабочие сломали, пока ремонт делали, входную дверь поцарапали. Половина моей одежды погибла, потому что залили кипятком, а просушить потом было негде. Одеяла, постельное белье.
    Если все вместе посчитать, там дело к миллиону идёт.
    А моральный ущерб?

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Если все вместе посчитать, там дело к миллиону идёт.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Домовой - от 5 до 10 тысяч в год.
    а по договору страхования какая сумма была указана?
    Я вот посчитала сейчас на их калькуляторе, у меня 18000 в год получилось.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А моральный ущерб?
    ну это вообще понятие не из страхового полиса, это другое, это к тем, кто залил, можно предъявить.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Плиту рабочие сломали, пока ремонт делали, входную дверь поцарапали.
    и это тоже претензии к рабочим или к фирме, которая производила ремонт.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Сломанная плита и поцарапанная дверь - это уже капля в море ущерба.
    В договоре на внутреннюю отделку было 500000 - я примерно представляю, сколько у нас ремонты стоят.
    Непосредственные виновники отморозились, и меня же ещё оскорбляли, когда я у них спросила, не хотите ли дать денег?!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Поэтому они вас в четный список и занесли - нафиг им (да не только им) юридически грамотные клиенты.
    А в данном случае разве нет виновника, с которого страховая регрессом взыщет ущерб?
    Убытков у страховой может и не быть в таком случае.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •