×
×
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Грамотно уволиться как?

    Прошу мудрого совета! Ситуация - пошла работать по знакомству в ООО. Оговорили зарплату в 20 тыс. рублей. Это было около 2 лет назад. Восстанавливала учет - было очень много косяков. Настроила бухгалтерию 3.0 вместо 7.7 - нелецензионной.
    С той поры очень сильно выросло количество обрабатываемых документов. Если посчитать впрямую - то получается - в три раза от того периода, когда я их брала. Плюс появилось много сотрудников, сверки, справки (для кредитов например). Со стороны руководства запросы по сверкам - оплатили, почему нет документов - т.е. я как бы должна отслеживать наличие документов по тому,что было оплачено. Но зарплату поднимать не собирались. Я подняла вопрос о зарплате в конце июля. Сказала что обороты ( ну или количество документов и номенклатуры) выросли втрое, соответственно я бы хотела повышения зарплаты. Сначала пошутила что "втрое", потом попросила 40 тыс. в месяц. За июль мне заплатили 20, за август тоже сейчас перечисляют 20. Я вся расстроилась и решила отдать им все - пусть ищут другую дуру за такие деньги работать.
    Теперь вопрос - как грамотно уйти - просить ли денег за половину сентября (исходя из 20- это 10 тысяч), но я боюсь тогда что они запросят что-то еще делать, доделать и так далее...
    И вообще какую причину для ухода озвучить? Не хочу ругаться, но очень уж хочется сказать, что это из-за зарплаты...
    p.s. работаю дома. Эта ООО не единственная компания, но так получается, что я каждый день, включая выходные занимаюсь только ей.
    Посоветуйте что нибудь, ну или рассуждениям или взглядам со стороны тоже буду рада!
    Поделиться с друзьями
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  2. #2
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Katerina3783, так и скажите! Законами не предусмотрена формулировка "в связи с низкой зарплатой". В заявлении всё равно придётся писать "по собственному желанию". А на словах, конечно, скажите.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    В том то и дело, что официально я у них не оформлена.
    Белочка Тилли, а что по поводу того что ухожу накануне конца 9 месяцев? Хочу отдать все документы и базу - прямо завтра - если смогу с ними встретиться и селя ви. Гложат сомнения, что это конечно по свински, но такого отношения к себе тоже не могу вынести(((
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  4. #4
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Ну, здесь уж как вы договоритесь. Вдруг вас услышат и удовлетворят просьбу?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Белочка Тилли, полтора месяца не слышали - наврядли что-то изменится( Получается весь август я проработала на их условиях.. И теперь у меня как будто перегорело. Мне кажется даже если они согласятся на 40 тыс (или даже больше) - я уже не захочу на них работать.
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  6. #6
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Белочка Тилли, полтора месяца не слышали - наврядли что-то изменится( Получается весь август я проработала на их условиях.. И теперь у меня как будто перегорело. Мне кажется даже если они согласятся на 40 тыс (или даже больше) - я уже не захочу на них работать.
    Озвучивайте свои требования и уходите. Вряд ли вы там будете работать уже.
    Можно попробовать обменять документы+базу на зарплату.

  7. #7
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Ну, шантажировать и торговать так не надо. Некрасиво как-то. А так - действительно: пишите, с какого числа не хотите работать и уходите. Пусть ищут другого человека.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Ну, шантажировать и торговать так не надо. Некрасиво как-то. А так - действительно: пишите, с какого числа не хотите работать и уходите. Пусть ищут другого человека.
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    а что по поводу того что ухожу накануне конца 9 месяцев?
    и что такого? хорошо, сейчас сдаете 9мес., потом СЗВ-М октябрьский, потом 6-НДФЛ, РСВ-1 и снова СЗВ-М, ... , а там и годовой на подходе...


    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Ну, здесь уж как вы договоритесь. Вдруг вас услышат и удовлетворят просьбу?
    так автор же писала, что уже просила прибавки. Разве нет?

    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Я подняла вопрос о зарплате в конце июля. Сказала что обороты ( ну или количество документов и номенклатуры) выросли втрое, соответственно я бы хотела повышения зарплаты. Сначала пошутила что "втрое", потом попросила 40 тыс. в месяц. За июль мне заплатили 20, за август тоже сейчас перечисляют 20.
    Тем более, трудовые отношения официально не оформлены... Кто может заставить автора делать работу, которая ей не нравится?

  9. #9
    Клерк Аватар для Mihalich
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что официально я у них не оформлена.
    Так в чём вопрос?!! Тут даже отдавать ничего не надо. Или денежку, или завтра никто никуда не идёт.
    А если что-то не нравиться, базу ведь не только работодателю можно передать... Есть масса структур, заинтересованных в сведениях о частной жизни гражданина Корейко. Так сказать, с четырёх до восьми.
    Последний раз редактировалось Mihalich; 19.09.2016 в 13:07.

  10. #10
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    шантаж не выход. Обоснуйте грамотно. Я для себя веду табличку - количество операций всего и по видам документов+дополнительная работа-которую по программе не видно. Очень доходчиво и наглядно видно нагрузку...
    Если после этого руководитель не пойдет на повышение з/п-тогда да, уходите...
    В жизни всякое видела, кого то и 3 тыс. устраивают за 1 000 операций, а кто то и в носу за 10 000 за 50 операций ковыряться не будет))) А совместительство в выходные дни-это ваши проблемы.

    В бухгалтерии много причин сменить профессию в настоящее время, но придут другие и может рады будут...

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    но придут другие и может рады будут...
    однозначно. Найдутся желающие за 20 тыс работать на дому.
    Да и зачастую нового буха принимают уже на бОльшую з/пл

  12. #12
    Клерк Аватар для Mihalich
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    шантаж не выход.
    Это да. Скорее как "Последний довод Королей".

  13. #13
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Найдутся желающие за 20 тыс работать на дому.
    У них есть программа подсчета документов и прайс за услуги на дому. Из моего опыта, - самое жесткое поведение приносит самые лучшие результаты, никаких нюней и "безконфликтно".

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Katerina3783, Жадность порождает иллюзии и ложную скромность. Составьте сравнительную таблицу - было и стало. И там показатели - количество документов, ответов на требования, ну и что там еще у вас может быть. Дополнительно опишите ваши труды по автоматизации и восстановлению и т.д, опишите словами и в часах. Озвучьте четкие условия. Например, дорогой Иван Иванович нам необходимо завтра к 14 часам прийти к решению по размеру зарплаты начиная с сентября. Эта работа стоит столько-то. Я, наверное, не совсем правильно поступала, не озвучивая вам объем моего бухгалтерского труда на вашем предприятии. Вот список выполненных мной операция по месяцам и тайм-менеджмент.
    Мне кажется в вашем случае, Иван Иванович не согласится. Тогда завтра в 14 часов передаете ему все в таком состоянии, в каком есть - документы и базу. Заплатит хоть что-то - хорошо. Нет - еще лучше. Не будет морального права потом вам названивать и спрашивать что да как. Все переговоры при этом вести максимально дипломатично и доброжелательно, при этом не давая сесть себе на шею.
    Ну и, естественно, никаких сдач квартального отчета напоследок.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Спасибо огромное за мнения! Но может я неверно выразилась - у меня есть обида, что мне не повысили зарплату, но при этом я хочу переступить через себя и расстаться по доброму. Обещали сегодня встретиться - опять динамят, а по телефону не хочу это обсуждать - пока на завтра встречу перенесли((( При этом по электронке просто сыпятся запросы на выписку отгрузочных документов..((((
    Я хочу пояснить свою позицию. Многие могут хотеть повышения зарплаты - я вполне обоснованно заявила о своем желании, и самое главное - мне не возразили! Вот самое обидное! Может если бы не "умалчивали" в течение полутора месяцев было бы не так обидно. Сказали бы сразу - нет возможности платить больше, ну или - ты не заслуживаешь, чтобы тебе больше платили... Все что угодно, но сразу.
    И еще зарплату я всегда у этого директора просто выпрашиваю: "Перечислите мне пожалуйста". Неделю напоминаю по несколько раз и только потом он скидывает.
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    ВаляЧел, да все правильно пишете. Но я уже озвучивала. Финансовый директор - жена руководителя. Они и сами видят что количество документов очень сильно выросло, да и требования у них выросли по отношению ко мне.
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Katerina3783, А вам не кажется, что требования не выросли, а "выросли"?
    И будут "расти" до бесконечности лишь бы вам зарплату не поднимать. Тем более видя вашу нерешительность. Грех не воспользоваться.
    Озвучить - нещитово. Бумажку строчите.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Katerina3783, Не увидела ваше сообщение № 15.
    Так не выписывайте документы на отгрузку, пока не обсудите. Так и скажите - нет возможности выписывать, пока не решен вопрос по зарплате.
    Прям вот отсюда это предложение и прочитайте.
    Говорите вежливо, но не оправдываясь виновато.
    А конфликт они и сами спровоцируют, чтобы не платить.
    Да и вам-то уже очевидно, что вы с ними не сможете дальше работать?
    Дорешайте завтра этот вопрос. Назначьте конкретное время разговора - 14 часов, например. И если к этому времени, Иван Иванович, мы не придем к общему решению, то я передам вам дела. Так и быть, позвоните им сами в 14 часов. Если начнутся проволочки и забывания, то архивируеете базу, пуляете им на почту. Пишите сопроводительную записку - уважаемые Иван Иванович и Марья Степановна, в соответствии с нашей договоренностью необходимо прекратить наши трудовые отношения. Высылаю базу и что-то там еще, что есть.
    Ну сделайте так, просто в порядке эксперимента. Посмотрите - что будет.
    Ну и с обидой нужно в принципе что-то делать.
    А то как-то вы ее лелеете.
    Наберите в поисковике "синдром приобретенной беспомощности Селигмана".

  19. #19
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    ВаляЧел, почитала Селигмана, интересно (но уж очень не понравились его опыты на животных!!)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    ВаляЧел, Тоже почитала Селигмана. База уже на диске) Запароленная))) Решила попросить заплатить за половину сентября) Пусть и по старому Сегодня хорошее настроение и считаю, что принятое мной решение правильное)
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Katerina3783, Возможно, это трудно по-началу, я тоже долго переучивалась. В подобных случаях просящую риторику нужно исключать. Вы информируете о необходимости оплатить, а не прОсите. Вы в магазин приходите, там ценник - булка хлеба - 20 руб. Продавец же вас не просит оплатить. Вы либо покупаете, либо нет.
    И, естественно, в случае невозможности вашими работодателями выполнить эту необходимость, вы спокойно разворачиваетесь и уходите. Для этого нужно научиться не жить иллюзиями и обидами. А радоваться любому результату. Найдете еще себе нормальных работодателей. Что цепляться за всяких редисок?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Найдете еще себе нормальных работодателей. Что цепляться за всяких редисок?
    Есть у меня такие) Которые любят и ценят и даже где-то жалеют. Именно поэтому и ухожу от этих "редисок")). Соотношение трудозатрат и оплаты не совпадает, вот и все.
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  23. #23
    Клерк Аватар для Mihalich
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    у меня есть обида
    Ну тогда подождите ещё немножко, а числа 23-го октября забейте на них и их НДС.
    Тем более, что
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что официально я у них не оформлена.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Вот и все отдала документы и базу. Приехали только сегодня с утра ко мне. Сказал весь месяц не мог до тебя дозвониться))) Жесть вообще. Сказал что готов на 35. А я сказала что уже и на 40 не готова))).
    Вроде все поняли, разъехались. Сейчас звонит - я вроде нашел главбуха - она сейчас сдает дела. Мне надо чтоб ты доработала сентябрь и сдала отчеты (!!). Я заплачу. Не знаю правда сколько)) Я сказала что кругом полно аудиторских компаний, которые по твоей базе сделают тебе отчетность, так еще и грамотно посчитают стоимость таких услуг))) Отказалась. Сослалась на занятость.
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Katerina3783, Скажите же - прям гора с плеч?!
    Еще, кстати, к вопросу, что не мог дозвониться месяц, и между делом сдай отчет.
    Забейте в поиск "20 грязных приемов манипуляторов и нарциссов",
    и не торопясь почитайте и иногда можете перечитывать

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    ВаляЧел, Да сейчас прям хорошо) Сначала было немного как то неприятно что-ли. Я стараюсь избегать такого рода конфликтов. Спасибо за поддержку!
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  27. #27
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Вы же не в долгу у работодателя, почему бы не раскрыть карты ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •