×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    460

    Не полностью внесенный УК

    Фирма (ООО) просуществовала год. Вторые 50% УК не внесены в срок. Перерегистрацию не собирались проходить, но теперь вдруг передумали. Чем нам теперь невнесенный в срок УК грозит? По ГК я знаю, что ликвидацией. Уменьшить мы не можем, поскольку станет меньше дозволенного. Я имею ввиду, что приходит налоговая, видит, что внесли не в срок, и ...
    Поделиться с друзьями
    C благодарностью

  2. #2
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    А возможности отразить внесение по кассе нет? А потом выдать эти деньги под отчет или в качестве займа?
    Оксана

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    460
    Честно сказать даже не подумали!
    C благодарностью

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2002
    Адрес
    МО, Дзержинка
    Сообщений
    197
    Если УК не оплачен в течение года, то мне кажется, что по закону организация перестаёт существовать автоматически, т.к. нарушен закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" или другой и всё возвращается к первоначальному виду. К моменту, когда её не было. Со всеми вытекающими последствиями.
    sergaant

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    460
    Нет, а можно, как предложила КСЮ, внести вклад в УК наликом, действительно выдать займ, и отразить всё как ошибку бухгалтера соответствующей справкой?
    C благодарностью

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2002
    Адрес
    МО, Дзержинка
    Сообщений
    197
    Все документы по регистрации, лицензированию также по идее становятся недействительными. А будете вы её ликвидировать, или нет - это уже значения не имеет. Хотя на самом деле до этого у нас никому, как правило, дела нет. Законы у нас сами знаете, как исполняются. Поэтому вносите весь УК и работайте спокойно. Да наверно и в любое время внести можно. Думаю что до оплаты УК (вовремя или нет!) у нас (в РФ) никому дела нет.
    sergaant

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    460
    Спасибо!
    C благодарностью

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    до оплаты УК (вовремя или нет!) у нас (в РФ) никому дела нет.
    Совершенно верно. У меня была организация, которая внесла вторую половину спустя 1,5 года и ничего страшного. При всех проверках ( а их было несколько никто даже не заинтересовался этим вопросомю

    ___________________
    С уважением, Людмила

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    УК не оплачен в течение года, то мне кажется, что по закону организация перестаёт существовать автоматически
    насколько я могу судить, автоматически у нас ничего не происходит.
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2002
    Адрес
    МО, Дзержинка
    Сообщений
    197
    Татьяна: Не согласен. Ну например.. срок лицензии заканчивается автоматически. Не так ли? Такая же ситуация в принципе и здесь. Любой юрист скажет, что при неоплаченном УК организация становится нелегитимной или, как минимум, её права ограничиваются.
    sergaant

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... При неуплаченном УК возникают некие риски... Но, честно говоря, я не могу сходу назвать заинтересованную сторону, которая будет иметь право заявить иск о ликвидации. А автомагически ликвидация произойти ну никак не может. Организация - субъект права. У нее есть кредиторы, имущество. Это же все не исчезает с аннулированием регистрации.
    И поражения в правах тоже нет, кроме ну очень специфических случаев (типа банков, где ЦБР следит за наполнением УК очень строго, и лицензию отбирает за нарушение нормативов).

    В общем, нарушать закон плохо. Но стреляться, обнаружив у себя нарушение - не стоит.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2002
    Адрес
    МО, Дзержинка
    Сообщений
    197
    Скажем так: данный случай (невнесение УК вовремя) в законодательстве явно не прописан... Ну некрасиво... И только!
    Но если кто к конторе захочет придраться - основание для этого, пожалуй, будет! Но как это можно использовать - не знаю. Прецендентов не было.
    sergaant

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •