×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Jh292
    Гость

    03.07.2016 N 316-ФЗ (несвоевременная сдача отчетности)

    Здравствуйте.
    В связи с техническими обстоятельствами отчет "СЗВ-М" был направлен только 13.09.16 (на один день позже установленного срока).

    Как я понимаю, должен поступить штраф с "ПФР" в размере 500 руб. за каждого сотрудника, отчет по которым не был сдан вовремя. Однако подобное нарушение (несвоевременная подача декларации, сведений юр. лицом совершено впервые). Получается штраф, согласно ФЗ-316 от 03.07.2016 может быть отменен?

    Подскажите, пожалуйста, как вообще происходит процедура отмены штрафных санкций? Сперва приходит штраф, а потом мы его оспариваем или приходит вместо штрафа предупреждение, что за повторное подобное нарушение будут штрафовать? Совсем не знаю как поступить, очень хочется избежать штрафных санкций.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Jh292 Посмотреть сообщение
    Получается штраф, согласно ФЗ-316
    прежде всего получается штраф согласно 27-ФЗ

  3. #3
    Jh292
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    прежде всего получается штраф согласно 27-ФЗ
    Получаем штраф, а потом что? можно его отметить согласно ФЗ-316?

  4. #4
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Если вас дополнит ельно к ответственности по 212-ФЗ оштрафуют еще и по 15.33, тогда этот штраф и попросите заменить на предупреждение. А тот штраф, что по 500р. за человека к КоАП отношения не имеет.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Если вас дополнит ельно к ответственности по 212-ФЗ оштрафуют еще и по 15.33, тогда этот штраф и попросите заменить на предупреждение. А тот штраф, что по 500р. за человека к КоАП отношения не имеет.
    Понятно. Спасибо за разъяснения вопроса. Значит основного штрафа не избежать.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Добрый день отмена штрафа происходит после того как Вы напишите возражение на этот штраф, на имя начальника ПФР. И отвезете лично.

    Дабы не создавать новую тему, сейчас разбираемся со штрафом по СЗВМ. Рассказываю. 05.05.16 мы отправили отчет СЗВМ за апрель 2016, в июне 2016 по ошибке отправили апрельский файл, и тут же в течении 10 минут отправили письмо с просьбой не принимать отчет за апрель, отчет за апрель был отклонен, а за май принят, т.е. все выглядело как и должно быть. Мы со спокойной душой и чистой совестью жили дальше. На днях пришел штраф за несвоевременную сдачу СЗВМ, открываю Контур, а там, отчет отправленный в мае не подтвержден, а который отправили и июне чудесным образом принят, он как то из отклоненных перешел в принятые...
    Позвонила в ПФР, девушка с заспанным голосом из СССР сказала, пишите возражение на имя.... Отправили через Контур, ни ответа ни привета, на днях поеду разбираться и доказывать, что мы не "верблюды"

  7. #7
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    протокол о принятии есть от июня? Если есть-с ним в бой)))

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Есть протокол о принятии, есть подтверждение получения письма, тему прописывала СЗВМ (нет тока скриншота что ошибочный отчет в отказе(теперь буду делать)). Все отправлено им, даже скриншоты экрана, где прослеживается цепочка всего. Завтра поеду на поле битвы. О результатах расскажу.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Добрый день!
    Итак, обещала, рассказываю.
    Как таковой бой не потребовался. Пришла в ПФР, нашла девушку, которая выписала акт о штрафе.
    Отдала ей возражение с приложенными протоколами, письмами и скриншотами. Рассказала, свою версию.
    Она открыла компьютер и говорит, в отчете за апрель ошибка а вот в июне вы эту ошибку исправили и отправили отчет
    Я ей отвечаю, быть такого не может, т.к. файл отправленный в июне, тот же, что и отправляла в мае, у него даже дата создания 05.05.16.
    Она улыбнулась и говорит, может сбой был
    И дальше... Вы не волнуйтесь, штрафа у Вас не будет, а Вы его уже оплатили? Я говорю нет. На это, она ответила, это хорошо, по вам все равно 03.10.16 будет комиссия, будет решать Ваш вопрос, но штрафа у вас уже не будет, т.к. отчет сдан вовремя хоть и с ошибкой.
    В общем мое мнение, план горит... и как то надо взыскивать. Я поехала из за 500 руб. А сколько людей, не стали тратить свое время, ради 500 рублей.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •