×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    в теме написано "от имени УФМС"....
    это автор так витиевато выразился, имея в виду, что по указке налоговиков уполномочка совершила это, не интересуясь мнением самого налогоплательщика)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    в теме написано "от имени УФМС"....
    так в первом сообщении видно что инициатива ФНС, а подавал уточненку по доверенности

  3. #33
    evgenyun
    Гость
    У нас немного другая история происходит.
    Сдали НД по НДС за второй квартал (через СБИС), уплатили НДС и вроде бы спать спокойно, но хрен там плавал. Полетели требования о даче пояснений нашим контрагентам. Те в недоумении, через инспекторов выясняют, что мы якобы сдали нулевую уточненку, самое интересное, не по всем контрагентам, а самым жирным. Ладно, мы пытаемся выяснить в чем дело. Бесполезно, никто ничего не знает. Сдаем третью уточненку.
    Пытаемся уснуть спокойно. Хрен там барахтается. Снова требования, снова откуда-то сдалась уточненка. Мы снова сдаем уже уточненку под номером четыре.
    Затем поступает звонок от инспектора нашей налоговой, что она посылала нам требование предоставить документы по нашему контрагенту для камеральной проверки. Мы в недоумении, ничего не получали, соответственно подтверждение о получении требования не отправляли. Инспектор утверждает, что есть квитанция о том, что квитанция подписана мною как владельцем ключа.
    Мы в ответ акт технической экспертизы, что в нашу сторону и от нас ничего не было, штраф в пять тысяч замаячил на горизонте.
    Тут подкрался третий квартал, точнее сдача отчетности.
    Сдали 24.10. НД по НДС. В конце ноября ситуация повторяется. Пытаемся дозвонится до нашей налоговой, бесполезно. Отправил письмо через СБИС, пришел ответ, что "вопрос не по назначению".
    И вот сегодня, звонит инспектор налоговой нашего контрагента. И через него мы узнаем, что каким-то образом декларации по НДСу были сданы 28.10 и 06.11. Причем через другого оператора (Астрал) с которым мы никогда не подписывали договоров, не платим им за сдачу отчетности, и ключей никогда не получали.
    Теперь появилась хоть какая-то информация. Озадачил техподдержку Астрал. Жду ответа.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от evgenyun Посмотреть сообщение
    Причем через другого оператора (Астрал) с которым мы никогда не подписывали договоров, не платим им за сдачу отчетности, и ключей никогда не получали.
    Это что такое творится с Астралом...или с ЭЦП...вангую что выяснится о выпуске новых ЭЦП по поддельным документам,т.е. поддельная ЭЦП

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от evgenyun Посмотреть сообщение
    Сдаем третью уточненку.
    Вы встали в лыжню. Единственное правильное решение - письменно уведомить ФНС, о том, что никаких уточнённых деклараций вы не сдавали (указав при этом что в вашей организации используется единственная ЭЦП с определенным номером). Всё.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Посторонним_В, а про остальные написать, что они не действительные?

  7. #37
    evgenyun
    Гость
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Вы встали в лыжню. Единственное правильное решение - письменно уведомить ФНС, о том, что никаких уточнённых деклараций вы не сдавали (указав при этом что в вашей организации используется единственная ЭЦП с определенным номером). Всё.
    Теперь будем знать. Спасибо.

  8. #38
    evgenyun
    Гость
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Это что такое творится с Астралом...или с ЭЦП...вангую что выяснится о выпуске новых ЭЦП по поддельным документам,т.е. поддельная ЭЦП
    Ждем ответа от Астрала.
    Есть предположение, что появился двойник ключа. Но зачем? Кому это нужно? Мы абсолютно не лакомый кусок, чтобы вести подрывную деятельность. У нас (надеюсь) не было злопыхателей, мы ни с кем не сорились. Да и какой смысл так пакостить, когда есть куча других более действенных методов.

  9. #39
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от evgenyun Посмотреть сообщение
    Ждем ответа от Астрала.
    Есть предположение, что появился двойник ключа. Но зачем? Кому это нужно? Мы абсолютно не лакомый кусок, чтобы вести подрывную деятельность. У нас (надеюсь) не было злопыхателей, мы ни с кем не сорились. Да и какой смысл так пакостить, когда есть куча других более действенных методов.
    Может какого младшего буха или менеджера уволили недавно без его желания?

  10. #40
    evgenyun
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Может какого младшего буха или менеджера уволили недавно без его желания?
    В том то и дело, что мы настолько маленькие (в штате два человека, я и мой друг), что у нас бухгалтер на аутсорсе, и в очень хороших отношениях. Да и ключ только у меня.

  11. #41
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Че-та аутсорсер на подозрении у меня. Возможно даже не нарочно, а в текучке перепутал че-нить, у них же ворох клиентов. Или просто через него допуск к инфе по вашей фирме кто-то получил. Там поройте, побеседуйте задушевно. Чудес-то не бывает как никак "оно само" ничего не происходит. А вас там трое, вот и поговорите.

  12. #42
    evgenyun
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Че-та аутсорсер на подозрении у меня. Возможно даже не нарочно, а в текучке перепутал че-нить, у них же ворох клиентов. Или просто через него допуск к инфе по вашей фирме кто-то получил. Там поройте, побеседуйте задушевно. Чудес-то не бывает как никак "оно само" ничего не происходит. А вас там трое, вот и поговорите.
    Не могу представить это технически. Чаще бухгалтер удаленно подключается к серверу, работает в 1С. Когда все отчеты сформированы, я вставляю ключ, и тогда через СБИС отчеты отправляются.
    Каким образом информация утекла в Астрал, непонятно.
    Разве ключ не выдается только при личном присутствии руководителя?
    И опять же, какая выгода от этого?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от evgenyun Посмотреть сообщение
    И опять же, какая выгода от этого?
    вас просто включили в цепочку НДС.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    вас просто включили в цепочку НДС.
    скорее всего так. А ЭЦП Астрал выпускает удаленно на раз два...особенно если 1с в аренде. Видать у них вал такого пошел, потому как теперь чтобы выпустить ЭЦП удаленно надо ДИРЕКТОРУ лично приехать в аккредитованный центр. У нас 1с в аренде у одной компании (тут обсуждали ее), так они мне сказали , что требования Астрала - личная явка директора. Теперь понимаю почему

  15. #45
    evgenyun
    Гость
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    скорее всего так.
    Кто включил? Налоговая? Есть такие подозрения. Но не слишком ли палевно?
    Сегодня разговаривал с нашей налоговой (камеральная), они сами позвонили и сказали, что отправили требование, на что я им рассказал всю историю, и так и оказалось. Требование ко мне не пришло.
    Также сегодня отзвонились с Астрала, и временно заблокировали сертификат. Сказали подойти в их офис и написать заявление на удаление сертификата. И еще заявление чтобы они предоставили информацию каким образом этот сертификат возник, чтобы я мог подключить правоохранительные органы нуну.
    1С у нас не в аренде, стоит на сервере у меня под столом. ЭЦП я выпускал в СБИСе, лично присутствуя. По другому ключи не выдают.... вроде как. Завтра поеду в офис Астрала.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от evgenyun Посмотреть сообщение
    Сказали подойти в их офис и написать заявление на удаление сертификата.
    Не забудьте указать в заявлении, что заявку на выпуск сертификата не давали.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от evgenyun Посмотреть сообщение
    Завтра поеду в офис Астрала
    расскажете что Вам там предъявили, как объяснят интересно. Может СБИС и не выпускает без личного присутствия, а Астрал ВЫПУСКАЕТ. Сам Астрал где находится? а ЭЦП выпускают для всей страны т.е. удаленно. Сейчас отправляешь через модуль 1с Отчетность Заявления, там же генеришь ключ....сейчас требование Астрала приехать в сертифицированный ими центр (в СПБ их 5 вроде) и там РАБОТНИК центра должен удостовериться что директор это именно тот человек, проверить данные из Заявления, паспорт и ЕГРЮЛ...но как этот работник сделает работу большой вопрос. Может и закрыть глаза, что не тот...
    Мне вот в одном центре предложили чтоб директор прислала селфи с развернутым паспортом, а сам может и не ехать к ним.

  18. #48
    evgenyun
    Гость
    Детективная история.
    20 декабря позвонила мне девушка из техподдержки Калуга Астрал и сообщила, что она на всякий случай проверила, есть ли движения по нашей организации и обнаружила, 16 декабря в ответ на временно заблокированный сертификат поступила заявка на выпуск другого сертификата электронной подписи. И сообщила организацию партнера, которая может выпускать сертификаты для (или от) Астрала. Это оказался "Первый БИТ" офис которого находится в Новосибирске на Добролюбова.
    Поехал в офис "Первого БИТа". Там менеджер сказала, что да мол, они выпускали сертификат. Первый ключ они выпустили 23 августа, что совпадает по времени с начавшейся чехардой. На вопрос, как так получилось, что я как учредитель и директор не в курсе, что выпускаются электронные ключи, она ответила, что заявку им прислала по электронке их партнер, которому они якобы доверяют. Это оказалась консалтинговая компания занимающаяся юридическими вопросам в сфере открытия, закрытия, реорганизации и т.п. организаций "Ваш партнер" находящаяся в Новосибирске на ул. Орджоникидзе.
    Менеджер "Первого БИТа" показала мне письмо из электронки, где были приложены сканы документов: свидетельство регистрации, решение №1, страница паспорта первая, страница паспорта с пропиской, снилс, и физиономия держащая паспорт. Естественно все сканы подделанные, физиономия не моя. Т.е. взяты персональные данные и нарисованы в фотошопе.Потом уже, я поискал физиономию в инете, и обнаружил, что принадлежит она чуваку из Ставрополя, причем физиономия эта была состарена в Снэпчате. Причем в паспорте такие орфографические ошибки, которые заметил бы и слепой.
    Пришел в офис "Ваш партнер". Девочка от которой было отослано письмо в "Первый БИТ" побледнев когда узнала кто мы такие, направила нас к руководителю. Та начала рассказывать, что им заявка пришла от какого-то их клиента, кого она не знает, электронное письмо найти не может, "вот придет их сотрудник и все найдет", с какой елью все это делается она не знает.
    В общем, дальше дело не продвинулось. Остается надеяться, что у полиции это получится лучше. Заявление написано, на следующей неделе встречаюсь со следователем для опроса.
    В Астрале наша организация была внесена в стоплист на выпуск сертификатов. Причем, когда писал заявление в офисе Астрала, они сказали, что до нас в этот же день такое же заявление писал другой директор. И судя по разговору, там использовалась та же схема, причем с той же физиономией. Есть опасения, что мошенники могут использовать подобную схему в том же Контуре или 1С отчетности.
    Нашел в инете свежую статейку Статейка несвежая и ведет на сайт фирмы-регистратора, поэтому удалена
    Будь осторожны!
    Последний раз редактировалось Над.К; 27.12.2019 в 17:24. Причина: .

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Ничего себе!! Какие рукастые!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •