×
×
  1. #6001
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень нужна помощь. ККМ Эвотор 7.2 с 6 октября почему-то перестал передавать чеки в ОФД. Возможно был сбой с интернетом. Продавец сознался только сегодня. В личном кабинете ОФД видны переданные чеки только по 06.10. В личном кабинете Эвотора видны все пробитые чеки до сегодняшнего дня. Что теперь делать? Подскажите, пожалуйста.
    так а есть "неотправленные документы" в "обслуживание" ?

  2. #6002
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    у эвотора была какая-то прошивка новаяя которая сбивала настройки офд
    надо вбить данные офд заново
    и чеки уйдут

    только у вас уже почти 30 дней
    а ккт блокируется вроде бы? или фн сам блокируется
    если не отправлять чеки
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 06.11.2018 в 23:04.

  3. #6003
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    С помощью техподдержки Эвотора выяснили, что сбилась связь с ОФД. Ввели какие-то новые данные и все заработало. Все чеки пришли в ОФД. Спасибо за советы!

  4. #6004
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    317
    Добрый день! ПОскажите, пожалуйста.читала и запуталась. есть ИП на 6% . интеренет магазин. предполагается и он-лайн оплата и выездная на месте выбивание чека. Вопрос это две разные какссы? получается или одна? ставль он-лайн кассу без ограничения ,что только прием платежей через сайт? илли я правильно понимаю, если через он-лайн , там выставляется эл чек, а при выезде тогда как. заранее не выбью, вдруг отказ. выбиваю клиенту на месте чек, через кассу, а потом дополнительно выбиваю эл чек? Так?
    Запуталась. извините
    tillsammans

  5. #6005
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    С помощью техподдержки Эвотора выяснили, что сбилась связь с ОФД. Ввели какие-то новые данные и все заработало. Все чеки пришли в ОФД. Спасибо за советы!
    Не забывайте регулярно заглядывать на сайт ОФД
    я так это делаю каждый день

  6. #6006
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Не забывайте регулярно заглядывать на сайт ОФД
    я так это делаю каждый день
    Вы представляете, как будет выглядеть ваш совет с точки зрения главбуха сети магазинов "Магнит"?

  7. #6007
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы представляете, как будет выглядеть ваш совет с точки зрения главбуха сети магазинов "Магнит"?
    Вряд ли главбух сети магазинов "Магнит" ЛИЧНО контролирует передачу данных в ОФД ))

  8. #6008
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Не забывайте регулярно заглядывать на сайт ОФД
    я так это делаю каждый день
    Да, вы правы, надо почаще туда заглядывать. У нас не Магнит, поэтому это вполне реально.

  9. #6009
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Возник вопрос по правильному оформлению поступления денег при работе интернет магазина - Если клиент забирает товар в транспортной компании и оплачивает деньги там же, т.е. наложенный платеж. Транспортная компания выдает чек в момент оплаты, а нам данные об оплате передаются реестром один раз в неделю. Правильно ли я понимаю, что мы после получения этого реестра пробиваем в своей онлайн-кассе всю недельную выручку через эту транспортную сразу? Не будет ли здесь нарушения?
    Если есть где почитать про правильную организацию работы с наложенными платежами - буду благодарна за ссылку.

  10. #6010
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что мы после получения этого реестра пробиваем в своей онлайн-кассе всю недельную выручку через эту транспортную сразу
    чеки бьет ТК. Вам не надо. Только то, что пришло непосредственно от физика по безналу.
    С уважением, Наталия

  11. #6011
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    чеки бьет ТК. Вам не надо. Только то, что пришло непосредственно от физика по безналу.
    не поняла - физики платят ТК, ТК переводит деньги нам через неделю единой суммой за минусом своего вознаграждения. Что я пробиваю у себя?

  12. #6012
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Судя по методическим рекомендациям чеки еще и 2 раза надо бить. Одного им мало. Судя по всему, ФНС хочет бухучет на ККТ переложить. Скоро будем бить чеки. даже если достали деньги из тумбочки.


    Wirta, Вам этот вопрос надо не тут задавать, а в своей ФНС, так как не мы , а они будут штрафовать. По идее достаточно 1 чека от ТК, но я выше привел пример того безумия с чека, что сейчас творится.

  13. #6013
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    не поняла - физики платят ТК, ТК переводит деньги нам через неделю единой суммой за минусом своего вознаграждения. Что я пробиваю у себя?
    ТК ведь юридическое лицо... зачем бить чек?

  14. #6014
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    Лена2009,Делается стандартный документ "возврат от покупателя" (делается также - ввести на основании (чек на продажу)) - из Возврата... ввести на основании - "РКО" (автоматом заполняется по реквизитам Возврата от покупателя") - в самом "РКО" кнопка "пробить чек" - выдаем деньги.
    Заявление не получилось вставить почему-то, но их так много в инете...
    Тех поддержка настроила пробитие чека на возврат из документа "возврат прихода". В Z отчете возврат учитывается в ВОЗВРАТ ПРИХОДА (последующая оплата (кредит). Но ВЫРУЧКА не изменяется. Остается равна ПРИХОД (наличные)
    Все правильно? Это вроде как справочная информация в Z отчете??? Да?

  15. #6015
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Но ВЫРУЧКА не изменяется. Остается равна ПРИХОД (наличные)
    у нас меняется, отчет выглядит так
    u8nIyGB7bmc.jpg
    ijpMe-eytDY.jpg

  16. #6016
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Wirta, у меня так, как у Вас выглядит Z отчет, если возврат денег день в день. Если возврат на другой день, то ВЫРУЧКА не изменяется и СМЕННЫЙ ИТОГ ВОЗВРАТ ПРИХОДА информации о возврате нет(((.

    У Вас точно возврат на другой день?

  17. #6017
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Wirta, Спасибо Вам за помощь! Буду добиваться от тех.поддержки уменьшение ВЫРУЧКИ!

  18. #6018
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за помощь!
    Я не утверждаю, что у меня единственно верный вариант (хотя очень на это надеюсь ) Возможно, кто-нибудь еще выскажет мнение.

  19. #6019
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Скажите, а какие-нибудь ККТ уже стали писать вместо "электронными" слово "безналичными" ?

  20. #6020
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    еще вопрос
    кто-нибудь в курсе что такое

    фискальный признак сообщения (для кассового чека или бланка строгой отчетности, хранимых в фискальном накопителе или передаваемых оператору фискальных данных);

    чек его должен содержать
    не путать с ФПД!

    в сети прочитал, что он должен передаваться, но в чеке может не отражаться
    хотя текст статьи как звучит?

    Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:

    и что????
    где этот ФПС и как он выглядит

  21. #6021
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Добрый день. Подскажите, какой обязательный реквизит должен быть в чеке 01.01.2019г. кто нибудь готовится к этому уже сейчас?
    Беспокоит наличие кода ТН ВЭД. Это только по импортному товару (мед.изделия)?

  22. #6022
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Скорее всего этот вопрос уже прозвучал не раз, но у меня уже перегреваются мозги от волнения. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе онлайн касс. После 1 июля 2019г их необходимо будет применять абсолютно всем предпринимателям, вне зависимости от системы налогообложения и вида деятельности? Или только тем, кто продает товары? Интересует конкретный случай: ИП УСН 6%, без сотрудников, без помещения, работа удаленная по интернету, оказание услуг по разработке ПО для юридических лиц.
    Уточню, что оплата может производиться в валюте. На расчетный счёт в банке.
    Заранее спасибо за ответ.

  23. #6023
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скорее всего этот вопрос уже прозвучал не раз, но у меня уже перегреваются мозги от волнения. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе онлайн касс. После 1 июля 2019г их необходимо будет применять абсолютно всем предпринимателям, вне зависимости от системы налогообложения и вида деятельности? Или только тем, кто продает товары? Интересует конкретный случай: ИП УСН 6%, без сотрудников, без помещения, работа удаленная по интернету, оказание услуг по разработке ПО для юридических лиц.
    Уточню, что оплата может производиться в валюте. На расчетный счёт в банке.
    Заранее спасибо за ответ.
    Если вы получаете деньги за свои услуги только через расчетный счет ИП и только от ЮЛ, то вам не надо выбивать чеки!

  24. #6024
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Если вы получаете деньги за свои услуги только через расчетный счет ИП и только от ЮЛ, то вам не надо выбивать чеки!
    Спасибо еще раз за ответ!
    Просто я вычитала, что ИП на УСН, занимающиеся именно разработкой ПО получают отсрочку по установке касс до 1 июля 2019. Что после этого будет - неизвестно, интернет молчит, а я сплю плохо.
    А что насчет тех же условий, но на ПСН?

  25. #6025
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто я вычитала, что ИП на УСН, занимающиеся именно разработкой ПО
    Никаких "именно разработкой ПО" в законе нет. Если плательщики юрлица и по безналу, то ККТ не надо применять ни до, ни после 1 января 2019 года при любом виде деятельности

  26. #6026
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никаких "именно разработкой ПО" в законе нет. Если плательщики юрлица и по безналу, то ККТ не надо применять ни до, ни после 1 января 2019 года при любом виде деятельности
    Простите, неправильно выразилась. Имела ввиду, что есть несколько видов деятельности, которым положена эта отсрочка до 1 июля, в том числе и разработка ПО. Или это только на ПСН? Я запуталась. За последние 2 недели я прочитала столько всякой информации об ИП, что голова кругом. Уже сама не знаю, что происходит.

    И да, все еще интересен вопрос, нужны ли кассы при системе ПСН в тех же условиях - оплата на рассчетный счет от юридических лиц?
    Надеюсь, я не слишком назойливо себя веду.

  27. #6027
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, еще раз

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если плательщики юрлица и по безналу, то ККТ не надо применять ни до, ни после 1 января 2019 года при любом виде деятельности

  28. #6028
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, еще раз
    Вы снова написали про январь ) Это же опечатка? Я говорила о 1 июле.
    Простите еще раз.

  29. #6029
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    вам же написали, что при оплате от юл по безналу касса вообще никогда не нужна))) по крайней мере если ничего нового не придумают

  30. #6030
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, да не надо чеки на безнал от юрлиц пробивать ни в январе, ни в июле, ни в декабре. Сколько ж можно?

+ Ответить в теме
Страница 201 из 221 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •