×
×
  1. #6031
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, да не надо чеки на безнал от юрлиц пробивать ни в январе, ни в июле, ни в декабре. Сколько ж можно?
    а в феврале?

  2. #6032
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Я веду два филиала в разных городах одной области. Предприятие на ОСНО, в одном филиале оплата за услуги принимается наличкой, в связи с чем установили он-лайн кассу с 01.07.17 г. В другом филиале - только безнал, клиенты платят через банк на р/сч, он-лайн кассы нет. Основная масса наших клиентов - это физ.лица. У меня вопрос: изменится ли что-то для предприятий, работающих на ОСНО и получающих выручку через р/сч с 01.01.2019г.?

  3. #6033
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В другом филиале - только безнал, клиенты платят через банк на р/сч, он-лайн кассы нет. Основная масса наших клиентов - это физ.лица. У меня вопрос: изменится ли что-то для предприятий, работающих на ОСНО и получающих выручку через р/сч с 01.01.2019г.?
    С указанной даты ничего не изменится. Если физ.лица сейчас платят не через операционисту банка, а через свой интернет-банк, то с июля 2018 должны чеки бить, если через операционисту, то с июля 2019 (есть мнение, что вообще никогда не должны, но налоговики с ним явно не согласны)

  4. #6034
    Аноним
    Гость
    "С указанной даты ничего не изменится. Если физ.лица сейчас платят не через операционисту банка, а через свой интернет-банк, то с июля 2018 должны чеки бить, если через операционисту, то с июля 2019 (есть мнение, что вообще никогда не должны, но налоговики с ним явно не согласны)"
    Спасибо за ответ. А как я могу узнать через операциониста физики платят или со своей карты? Читала, что р/сч должны отличаться, у меня деньги приходят с двух банков, в обоих р/сч клиентов начинаются на 3023, дальше цифры разнятся.

  5. #6035
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как я могу узнать через операциониста физики платят или со своей карты?
    Ну только если физик вам бумажку покажет. Номер счета ни о чем не говорит

  6. #6036
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Ну только если физик вам бумажку покажет. Номер счета ни о чем не говорит
    Какая-то хитрая система.
    т.е. если бумажку мне клиент не показал, я априори считаю, что он оплачивал через операциониста? Как бы потом вся эта оплата боком не вышла.
    Еще раз спасибо за ответы.

  7. #6037
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. если бумажку мне клиент не показал, я априори считаю, что он оплачивал через операциониста?
    Можете попробовать, но я скорее наоборот считаю, что оплата была с использованием ЭСП

  8. #6038
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    163
    Здравствуйте, нужно продать ОС физ лицу. Мы ООО на ОСНО. ФЛицо не аффилировано. Желает переводить деньги на расчетный счет. Нужно ли применять ККМ? У нас ее нет, не приобретали за ненадобностью. Из-за 1 операции нужно будет купить?

  9. #6039
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Пусть оплатит через операционистку в банке

  10. #6040
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    163
    Спасибо! А если он оплатит со своей банковской карты на корпоративную карту организации? Не избавит от чека?

  11. #6041
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    По мнению Минфина не избавит

  12. #6042
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По мнению Минфина не избавит
    спасибо! какой минфин молодец...

  13. #6043
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    163
    .

  14. #6044
    Аноним
    Гость
    Добрый день, не нашел ответа ни у кого, по поиску у вас тоже, суть вопроса:
    12.11 аванс 5000, получил чек с фиск признаком все правильно, в z-отчете она прошла как обычная наличка и попала в необнуляемую сумму.
    14.11 отгрузка, пробивается чек сумма 6020 , после идет пояснение в чеке 1020 оплата и 5000 аванс, но в в дневную выручку попадает полная сумма 6020 (в z-отчете появилась строка аванса,но выручка не уменьшилась) и получается что у меня задвоился аванс и соответственно необнуляемая больше фактической.
    в офд смотрел чеки, все тоже самое.

    Я не могу понять, это нормально? звонил штрихам, офд, кассовым ремонтникам, все в друг дружку тыкают но ответа не дают в налоговую как обычно не дозвонился.
    касса штрих онлайн, ффд 1.05

  15. #6045
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    14.11 отгрузка, пробивается чек сумма 6020 ,
    А сколько денег получаете при отгрузке?

  16. #6046
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А сколько денег получаете при отгрузке?
    1020, в чеке итог 6020, наличными 1020, предварительная оплата (аванс) 5000

  17. #6047
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1020
    А зачем пробиваете чек на 6020?

  18. #6048
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А зачем пробиваете чек на 6020?
    не пробиваю, касса сама пробивает, я списываю аванс с клиента и вписываю сумму доплаты, почему касса так печатает я не знаю.

  19. #6049
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не пробиваю, касса сама пробивает,... почему касса так печатает я не знаю.
    "Восстание машин?"

  20. #6050
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Восстание машин?"
    слушай если не разбираешься не отвечай, да она сама пробивает чек, я не пишу 6020 рублей самолично, есть номенклатура она стоит 6020, я нажимаю на списание 5000 рублей аванса, в поле остатка сумма 1020, я вбиваю суму 1020 и вылетает чек на 6020 рублей так тебе будет ясней? и в итоговом отчете я не знаю почему фигурирует 6020, а не 1020. поэтому и задаю вопрос, вдруг у кого то было подобное и как он решал этот вопрос.

  21. #6051
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1020, в чеке итог 6020, наличными 1020, предварительная оплата (аванс) 5000
    У нас все так же отображается, как и у вас. Т.е. В Z-отчете сумма аванса выделяется, а в ОФД вообще только 2 вида оплат - наличные и электронные. Вот в электронные падает все - карта, аванс, безнал.

  22. #6052
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    У нас все так же отображается, как и у вас. Т.е. В Z-отчете сумма аванса выделяется, а в ОФД вообще только 2 вида оплат - наличные и электронные. Вот в электронные падает все - карта, аванс, безнал.
    УРА значит я не одинок, а можете если не трудно пояснить, у меня в этих итоговых отчетах получается и там, и там 5000 попадает в выручку, соответственно и в необнуляемую сумму. У вас также? и это нормально или же нет? и если это нормально, то получается что на необнуляемую сумму больше не надо ориентироваться? и если знаете где можно почитать про это дело буду премного благодарен за ссылочку.

  23. #6053
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Увы, как правильно, я не знаю. У себя в программе мы дописали отчет по кассовым документам, где все это показывается правильно.

  24. #6054
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    Увы, как правильно, я не знаю. У себя в программе мы дописали отчет по кассовым документам, где все это показывается правильно.
    может вам как-то поможет, я пока дальше копаю.По информации от программистов (но это не точно) выручка указанная в z-отчете не имеет ничего общего с реальностью, я покопался в офд (такском) зашел в управление, нажал на кассу и посмотрел дневной отчет а там следующая инфа:

    Выручка
    Наличными 1 020,00 ₽
    Безналичными 300,00 ₽
    Аванс 5 000,00 ₽
    Кредит 0,00 ₽
    Обмен 0,00 ₽
    Итого 1 320,00 ₽

    Приход
    Общее кол-во чеков 2
    Общее кол-во поз.11
    Наличными 1 020,00 ₽
    Безналичными 300,00 ₽
    Аванс 5 000,00 ₽
    В кредит 0,00 ₽
    Обмен 0,00 ₽
    Итого 6 320,00 ₽

    теперь остается вопрос,что писать в учете выручку или приход ))

  25. #6055
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    классно, так ведение юизнеса облегчили этими кассами. Ждем маркировку ...

  26. #6056
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Прочитала, что с 1 января 2019 надо будет в чеках код товарной номенклатуры указывать. Это действительно приняли? Теперь, что, вручную всей номенклатуре коды присваивать?

  27. #6057
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз за ответ!
    Просто я вычитала, что ИП на УСН, занимающиеся именно разработкой ПО получают отсрочку по установке касс до 1 июля 2019. Что после этого будет - неизвестно, интернет молчит, а я сплю плохо.
    А что насчет тех же условий, но на ПСН?
    только нет гарантии, что кто-нибудь из ваших клиентов не захочет оплатить вам как физик и не сделает этого.

  28. #6058
    Клерк Аватар для Коля Дудинский
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    3
    У меня небольшой магазин одежды в ТЦ. Мне надо была ККТ по закону. Год назад даже грозили штрафом, если не поставлю. Особо тоже в этом не разбирался тогда, перечитал много информации. Брал кассу в "прими карту", подключался к банку тоже через них. Работаю через них до сих пор. Даже сложились стихи
    Обременил закон 54-ФЗ?
    Как быть с онлайн-кассами - хз?
    Есть мощное решение-коробка
    «Прими карта» призывает к установке!

  29. #6059
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    спасибо за рекламу, очередной вампир для мелкого бизнеса

  30. #6060
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    У нас сейчас физики очень хотят купить, я им отказываю , так как кассы нет и не хочу .
    Выручку теряем )
    Можно как-то с физиком договор заключить , что они обязаны через операциониста в банке оплатить , квитанцию отправить по эл почте , если не так оплатят , то все убытки с этим связанные они понесут ?))))
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 03.12.2018 в 09:28.

+ Ответить в теме
Страница 202 из 221 ПерваяПервая ... 102152192198199200201202203204205206212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •