×
×
  1. #6331
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Да после отпуска все сделаете и все)

  2. #6332
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,359
    ОФД будет нужен только после начала фактической работы, и подключение к нему не связано с регистрацией ККМ. Конечно, надо заключить договор с ОФД, но активировать лицензию можно не сразу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #6333
    Аноним
    Гость
    хочу осенью сменить офд, это надо перерегистрироваться ?
    на старом офд надо скачать все чеки на всякий случай ?

  4. #6334
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Аноним, да, при смене офд надо сменить настройки ККТ (ФР) и перерегистрироваться в налоговой. При стабильной работе ЛК это занимает несколько минут.
    Естественно, что лучше сделать выгрузку чеков из ЛК прежнего оператора, но по факту войти можно для получения информации.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #6335
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Задам вопрос и здесь - на новом форуме тишина.
    Про новые обязательные реквизиты - страна происхождения товара и номер ГТД

    все-таки при УСН+ЕНВД мы печатаем или нет эти реквизиты? Потому что прочла вот что -

    17. Реквизиты “код страны происхождения товара” (тег 1230) и “номер таможенной декларации” (тег 1231) включаются в состав кассового чека (БСО) в случаях осуществления расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, если пользователь имеет обязанность, предусмотренную пунктом 3 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации.

    (п. 17 введен Приказом ФНС России от 09.04.2018 N ММВ-7-20/207@)

  6. #6336
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    А вот еще раз про авансовые чеки. Если заключен договор, по которому услуги оказываются в течение всего периода непрерывно, а условия оплаты до 05 числа каждого месяца - это предоплата или нет? Кто как делает?

  7. #6337
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А вот еще раз про авансовые чеки. Если заключен договор, по которому услуги оказываются в течение всего периода непрерывно, а условия оплаты до 05 числа каждого месяца - это предоплата или нет? Кто как делает?
    А вы акты оказанных услуг формируете и подписываете? Вот это и будет зачетом, остальное аванс или предоплата.

  8. #6338
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы акты оказанных услуг формируете и подписываете? Вот это и будет зачетом.
    Чушь, не основанная на ГК РФ и ему противоречащая.

  9. #6339
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Аноним, если у Вас есть своё профессиональное суждение, то его можно здесь высказать без оскорбления чужого суждения. Здесь так люди себя не ведут!

  10. #6340
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Wirta Посмотреть сообщение
    17. Реквизиты “код страны происхождения товара” (тег 1230) и “номер таможенной декларации” (тег 1231)
    Разбирайтесь - упоминаний по СНО не увидел.

    13. Реквизиты "код страны происхождения товара" (тег 1230) и "номер таможенной декларации" (тег 1231) включаются в состав кассового чека (БСО) в случае, если страной происхождения товаров не является Российская Федерация. Если страной происхождения является группа стран (например, Евросоюз), то указанные реквизиты в состав кассового чека (БСО) не включаются. Если товар изготовлен не в Российской Федерации, а упакован (расфасован, разлит и тому подобное) в Российской Федерации, то страной происхождения такого товара является не Российская Федерация, а страна, в которой этот товар был изготовлен. Если товар был изготовлен в Российской Федерации с использованием частей, страной происхождения которых не является Российская Федерация, то указанные реквизиты в состав кассового чека (БСО) не включаются.
    (п. 13 введен Приказом ФНС России от 09.04.2018 N ММВ-7-20/207@)
    17. Реквизиты "код страны происхождения товара" (тег 1230) и "номер таможенной декларации" (тег 1231) включаются в состав кассового чека (БСО) в случаях осуществления расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, если пользователь имеет обязанность, предусмотренную пунктом 3 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации.
    (п. 17 введен Приказом ФНС России от 09.04.2018 N ММВ-7-20/207@)


    тег 1230 и тег 1231 имеют обязательность П-7, Э-6.

    П-печатная форма, Э-электронная
    Для версии 1.05:
    6 - реквизит рекомендуется включать в состав ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами, в случаях, указанных в примечании. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими Форматами;
    7 - реквизит может не включаться в состав ФД. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими форматами

    Для версии 1.1:
    2, 4, 6 - реквизит должен быть в составе ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами, в случаях, указанных в примечании к указанному реквизиту. Реквизит может не включаться в состав ФД в иных случаях;
    7 - реквизит может не включаться в состав ФД. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими форматами

  11. #6341
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы акты оказанных услуг формируете и подписываете? Вот это и будет зачетом, остальное аванс или предоплата.
    Нет, не формируем и не подписываем. Как бы никто не требовал. Родителям для социального вычета всегда было достаточно договора и БСО(ну понятно, что прочие всякие выписки-лицензии никто не отменял). Поэтому будем, наверное, пробивать как обычную оплату услуг. Хотелось бы быть уверенной, что тот, кто этот маразм придумал, икает не переставая.

  12. #6342
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Нет, не формируем и не подписываем. Как бы никто не требовал. Родителям для социального вычета всегда было достаточно договора и БСО(ну понятно, что прочие всякие выписки-лицензии никто не отменял). Поэтому будем, наверное, пробивать как обычную оплату услуг. Хотелось бы быть уверенной, что тот, кто этот маразм придумал, икает не переставая.
    Ну есть и другая позиция в ЗОЗПП, что при любом внесении денег потребителем он этим исполняет все свои обязанности.
    В принципе можно этим аппелировать если что, пусть докажут что это не полный расчет.

  13. #6343
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Аноним, хорошо бы... Я думаю, что оплата договора обучения равными долями в течение определенного периода это все таки не предоплата, а именно расчет за услугу. А предоплата - если мне нужно, к примеру, платье сшить, и я вношу при заключении договора(в любой форме) некоторую сумму, а окончательный расчет по результату - то в этом случае и надо пробивать два чека. Так ведь?

  14. #6344
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    8
    Добрый вечер! Ип ЕНВД, без наемных, автосервис. Могу отложить до 21 года покупку кассы?

  15. #6345
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от sidyakin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ип ЕНВД, без наемных, автосервис. Могу отложить до 21 года покупку кассы?
    129-ФЗ от 06.06.2019 Статья 2
    1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

  16. #6346
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sidyakin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ип ЕНВД, без наемных, автосервис. Могу отложить до 21 года покупку кассы?
    При условии, что запчасти не продаете отдельной строкой.

  17. #6347
    Аноним
    Гость
    Чтоб им пусто было. Сволочи. Держу маленький магазинчик, мелкая подарочная сувенирка. Прибылей больших нет, бывает что не каждый день продажи. В среднем три покупки в день. Доход такой что хватает только на содержание меня и троих детей. Никогда не просила у государства никаких пособий и поддержке, кручусь как могу сама. Какая касса идиоты они, хоть бы как-то разграничивали кто по 100 тыс в месяц имеет тому конечно все равно. а кому только на жизнь хватает
    Думала уйти на услуги, изготавливаю наборы со свечами, фигуры из шариков. Но могут же и просто шар к купить. И свечку отдельно. И покупай ставь теперь кассу и плати за её обслуживание. Где столько денег взять. Енвд площадь маленькая, на возмещение суммы не позволяет, даже на страховые за себя не хватает. А они растут каждый год. Сволочи депутаты. Или кто такие тупоголовые законы принимает. Сами все не нажрутся. Мало им все сборов с людей подборов чтоб их ра тущие аппетиты удовлетворять. Твари.

  18. #6348
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    12
    Добрый день.

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

    Я ИП без сотрудников на ЕНВД (магазин одежды) купила кассу и теперь могу уменьшить налог на 18000 руб.

    Например с 1 августа я решу взять на работу сотрудника. К тому моменту например 9000 из 18000 я выберу. Останется ли у меня возможность вычета по налогу.

    В местной налоговой разные специалисты говорят разное.

    Одни говорят найм сотрудников ни на что не влияет, другие, что вместе с появлением сотрудника я теряю возможность вычета по налогу.

  19. #6349
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    71
    Подскажите плз! Ип 6% без наемников, сдает в аренду офисы. Оплата только б/н, но наряду с юр.лицами платят и физ лица. Читала где-то, что на платежи физ.лиц нужно пробивать чек. Так это или я ошибаюсь. Спасибо заранее

  20. #6350
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    если нет наемных- до 21 года не нужно бить чеки

  21. #6351
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    71
    спасибо!

  22. #6352
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Betty1986 Посмотреть сообщение
    Например с 1 августа я решу взять на работу сотрудника. К тому моменту например 9000 из 18000 я выберу. Останется ли у меня возможность вычета по налогу.
    Останется. Потому что на момент получения права на вычет работников у вас не было

  23. #6353
    Аноним2506
    Гость
    Надо ли с июля при приеме наличных от ИП или ЮЛ указывать в чеке их ИНН и название (или ФИО)?

  24. #6354
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Надо

  25. #6355
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Указывать ИНН и название юр. лица нужно если выписываем ПКО ? Может ли подотчетное лицо отчитаться копией чека и чеком без ИНН и названия организации?

  26. #6356
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,359
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Указывать ИНН и название юр. лица нужно если выписываем ПКО ?
    при чем тут ПКО? ПКО не связаны с реквизитами чека.

    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Может ли подотчетное лицо отчитаться копией чека
    почему копией? Копии документов никогда к учету не принимались. Куда оно оригинал девает?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #6357
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик
    Подскажите пожалуйста.

    ИП на ЕНДВ, один вид деятельности. 1 работник. ЕНВД считается из рабочих мест.
    Выручки в 3 и 4 кв 2019 не будет.

    Я ведь правильно понимаю, что у меня нет обязанности ставить и регистрировать кассу. У меня ведь обязанность ,только выдать чек. А когда придется выдать чек, вот в этот момент я буду обязан приобрести кассу ,и зарегестрировать ее?

    Я правильно понял, что сейчас, тоесть после 01.07.2019 меня не за что штрафовать. ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  28. #6358
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Я ведь правильно понимаю, что у меня нет обязанности ставить и регистрировать кассу.
    Нет обязанности ставить ККТ. Но зачем ИП ЕНВД в таком случае? Ведь его-то платить придется

  29. #6359
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Над.К, а можете высказать свое мнение вот по этому вопросу? https://forum.klerk.ru/showthread.ph...1#post55060328
    Спасибо

  30. #6360
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет обязанности ставить ККТ. Но зачем ИП ЕНВД в таком случае? Ведь его-то платить придется
    все понял спасибо.
    я согласен. Я тоже предложил ИП сняться как плательщик ЕНВД и просто сдавать нулевку по ОСНО.

    Но они раньше по ОСНО не отчитывались. Боятся что им за это что то будет. Правда у них всего 1 виде деятельности заявлен. А я читал ,что суды в таком случае на стороне налогоплательщика, и в таком случае, если они податут заявление о снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД и перейдут таким образом на ОСНо им ничего за это не будет.
    Последний раз редактировалось Enic; 28.06.2019 в 14:05.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме
Страница 212 из 221 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •