×
×
  1. #6151
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от marina200677 Посмотреть сообщение
    выплатили из кассы для ИП
    ИП должен ККТ применять.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #6152
    Клерк Аватар для marina200677
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    172
    Но если ИП на патенте и без работников он может без кассы работать. Или я ошибаюсь.

  3. #6153
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от marina200677 Посмотреть сообщение
    Или я ошибаюсь.
    Ошибаетесь.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #6154
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь.
    а как же это - ИП без работников обязан с 1 июля 2019 года применять онлайн кассу , электромонтажник сам ИП получил деньги от ООО наверно БСО может выписать , к нему строго требования применения онлайн кассы пока нет

  5. #6155
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    БСО может выписать
    Не может: БСО только для расчетов с ФЛ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6156
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Не может: БСО только для расчетов с ФЛ.
    а вариантов ООО составить договор на проводимые работы без необходимости требовать от человека чека больше нет ?

  7. #6157
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Есть. Оплатить безналом.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #6158
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    7
    Почтовый перевод Почты России, получение наличными на почте. Чеки не пробиваем? Есть ли какая-то новая информация по этому поводу? И второй вопрос. Если бить чеки в этом случае, как проводить оплату: наличные или безнал? Спасибо!

  9. #6159
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Заключен договор аренды между юр. лицами. Но за аренду нам на расчетный счет оплатило физ. лицо, директор арендатора через свой банк-онлайн.
    Мы обязаны выбить чек?

  10. #6160
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Заключен договор аренды между юр. лицами. Но за аренду нам на расчетный счет оплатило физ. лицо, директор арендатора через свой банк-онлайн.
    Мы обязаны выбить чек?

  11. #6161
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2018
    Сообщений
    8
    Аноним:
    Любое ли оказание услуг требует этой галки? Или только когда речь идет о "развозной" услуге?
    причем когда в ЛК ее ставишь, вылазит поле для номера автомобиля.... дурь какая

    Оформляем кассу мужу, он работает аниматором, развлекает на дому, на даче, выезжает к клиентам на общественном транпорте и такси. По рекомендации решили купить ЭВОТОР-5. Так как же быть с реквизитом "Место оказания услуги"? Автомобиля нет, каждый раз вводить адрес клиента?
    Сталкивался ли кто-нибудь?
    Спасибо заранее.

  12. #6162
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Анюта-Аннушка Посмотреть сообщение
    каждый раз вводить адрес клиента
    недавно ко мне приезжала доставка из интернет-магазина и курьер при мне выбивал мне чек и вносил мой адрес

  13. #6163
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    вопрос зачем это все надо? чтобы повысить порог вождения в бизнес?

  14. #6164
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    вопрос зачем это все надо? чтобы повысить порог вождения в бизнес?
    В моей узкой сфере всего 4 шт легальных и полулегальных продавца. Ост.штук 10 нелегалы. Один старейший продавец сдулся еще в нач.17 г., когда речь о кассах зашла. Сейчас нелегалы добивают оставшихся продавцов.
    Выход - либо сдавать сейчас нелегалов в налоговую либо самой уходить в тень. И без вариантов. Ибо на грани банкротства. Кассу уже нужно новую покупать, т к с 1 июля все инет-магазы должны 2 чека бить. Касса Меркурий один-то чек еле тянет. С кассой новый фн и новый дог.офд.

  15. #6165
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    с 1 июля все инет-магазы должны 2 чека бить.
    С какого пива?

  16. #6166
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    1 июля все инет-магазы должны 2 чека бить
    что за 2 чека?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #6167
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    [QUOTE=ZZZhanna;55036098]что за 2 чека?[/QUOTE
    Уже сейчас должны, но не обязаны, с 1 июля все обязаны.
    Цитата:
    Александр, не могли бы вы разъяснить следующую ситуацию. Допустим, существует интернет-магазин, который при приеме предоплаты от покупателя-физлица на свой расчетный счет пробивает кассовый чек с признаком способа расчета «предоплата 100 %». Дата чека – дата банковской выписки. Отгрузка товара со склада осуществляется через транспортную компанию, а срок доставки – несколько дней. При этом право собственности переходит в момент отгрузки первому перевозчику. В какой момент в подобной ситуации нужно пробивать чек с признаком способа расчета «полный расчет»?

    В описанной ситуации чеков два. Первый – на предоплату товара, а второй – когда товар передается и происходит зачет предоплаты. Обязанность выдавать второй чек возникает с 01.07.2019.

    Сам чек выдается клиенту, то есть покупателю. Перевозчику он не нужен.

    Если доставка товара занимает несколько дней, то при изготовлении чека в момент отгрузки чек поступит покупателю с неактуальной датой. Это может вызвать претензии со стороны покупателя. В связи с этим возникает вопрос: как контролировать момент передачи транспортной компанией товара покупателю? Я бы сказал, это вопрос автоматизации. В крупных интернет-компаниях он решен, мелким, конечно, сложнее.

    Соот-но, при онлайн оплате тоже самое. Если у вас курьер, то он и выбьет нулевой чек. А если почта или логисты - хоть вешайся(( в момент получения посылки вы обязаны второй чек вручить.

  18. #6168
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Интервью чинуши их ФНС, целиком есть на многих сайтах.

  19. #6169
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Интервью чинуши их ФНС, целиком есть на многих сайтах.
    Все. После такой аргументации правовой форум можно закрывать....

  20. #6170
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все. После такой аргументации правовой форум можно закрывать....
    Вечером скину нормы. Сейчас некогда ковыряться. Я поднимала вопрос в том году - никто не заинтересовался))
    А вы думаете, что в Управлении ФНС балаболят что ли? ))

  21. #6171
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что в Управлении ФНС балаболят что ли? ))
    Ага. Практически всегда.

  22. #6172
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Добрый день. ИП по ритуальным услугам с НР должны с какого периода ОК применять?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #6173
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    1.07.19
    кто ищет, тот...

  24. #6174
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Я предлагаю бить 10 чеков, чего мелочиться. Они сознательно делают так, что бОльшей части проще уйти в тень ,потому что в белую работать так же опаснее (не вовремя пробил чек, не та дата, не тот тип платежа, не 20-й чек по счете, маркировка товара нарушена и т.д.) Или просто ищут точку кипения. Социальный эксперимент. Можно быть подследственным по дачу взятке, поменять фамилию и получать госконтракты на миллиарды, зато если ты чек вдруг не пробил за платеж на расчетный счет (с которого заплатил налог, который виден налоговой и так), то будь добр заплати штраф.

  25. #6175
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я фактически нарвалась на штраф. В чеках всё это время шел "Полный расчет", а надо: 1) 2 чека бить - предоплата и полный расчет при доставке посылки, 2) либо до 1 июля 19 г. вообще не писать признак предмета расчета.
    Не знаю что делать, не бить же коррекцию на сотни чеков за полгода. При первой проверке 100% это всплывет.

  26. #6176
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Тьфу, не признак предмета, а признак СПОСОБА расчета (тег 1214 в инструкции ФНС).

  27. #6177
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    а вы на усн?
    Вычитала в интернете, надо поискать в законе это... "До 01.02.2021 в состав кассового чека реквизит «Признак способа расчета» вправе не включать ИП на ПСН, УСН, ЕСХН, ЕНВД. Исключение — предприниматели, продающие подакцизные товары. Отметим, что такие предприниматели вправе не включать в состав чека также реквизиты:
    «Признак предмета расчета»;
    «Название предмета расчета»;
    «Количество предмета расчета»;
    «Цена за единицу предмета расчета»."

  28. #6178
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я это читала, но сама первоисточники никак не найду по датам, свежий Приказ ФНС конца 18 г обязаловку ввел с 19 г. Но в любом случае я указывала не верный реквизит, не надо было его вообще указывать. Его в бумаж.чеке нет. а в электр., который в налоговую уходит - есть.
    Сейчас если перерегистрировать кассу и убирать этот пункт (что будет маяком для налоговой) и засветить себя или же втихаря сидеть дальше бить так.

  29. #6179
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    посмотрела свои чеки в лк офд... до нг этого признака не было вообще. С нг появился и что теперь делать, как его убрать??? появился же без перерегистрации, значит и убрать можно

  30. #6180
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    посмотрела свои чеки в лк офд... до нг этого признака не было вообще. С нг появился и что теперь делать, как его убрать??? появился же без перерегистрации, значит и убрать можно
    Фискальники дистанционно обновлялись, 1.05 (их неск.видов), 1.1 под новые требования ФНС. Вы с кассой без ЛК ФНС ничего не сделаете. Об любых изменениях нужно налоговую уведомлять. Я узнавала в серв.центре.
    У меня в электр.чеке все переводы указаны как безналичные, а в бумажном идет - электронные. Я изменения не вносила.

+ Ответить в теме
Страница 206 из 221 ПерваяПервая ... 106156196202203204205206207208209210216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •