×
×
  1. #6481
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Про 5 сутокпишут, что сначала заявление отдал, а через 5 дней приходи за номером кассы и фискализируй. А мне все сразу сделали, но кассу с собой не взял, пришлось 2 раза ездить
    У нас тоже сразу дают, но может где-то и иначе

  2. #6482
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Кассу зарегистрировал, фискализировал, начал пробивать чеки....
    Немного не нравится оформление чека, могу я его сейчас безболезненно изменить или уже нет?
    Есть
    Ип петров петр петрович
    Интернет магазин (просто два слова)

    Надо
    Ип петров п.п.
    yandex.ru (адрес магазина)

  3. #6483
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    И еще, что мне грозит если при оплате по безналу я чеки пробивать буду, а вот отправлять их покупателю не буду

  4. #6484
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    И еще, что мне грозит если при оплате по безналу я чеки пробивать буду, а вот отправлять их покупателю не буду
    Если покупатель до момента расчета не оставил почту или телефон, то ничего не будет!
    А если оставил, то надо отправить. Но кто это будет проверять? А проверить в принципе можно - в ОФД в чеки, отправляемые на почту, включается "эл.адрес покупателя".
    Если покупатель возмутится вы всегда сможете отправить ему на эл.почту или тел копию чека из ОФД, например распечатав чек в pdf.

  5. #6485
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Кассу зарегистрировал, фискализировал, начал пробивать чеки....
    Немного не нравится оформление чека, могу я его сейчас безболезненно изменить или уже нет?
    Есть
    Ип петров петр петрович
    Интернет магазин (просто два слова)

    Надо
    Ип петров п.п.
    yandex ru (адрес магазина)
    В шапке чека можете хоть картинки вставлять

  6. #6486
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А теперь её нет. ИП без работников при оказании услуг могут не применять ККТ и не выдавать никаких документов клиенту, тем более, при оплате по безналу.

    Вы слишком многого хотите от региональных налоговиков Им еще указания сверху не спустили.
    Пришел ответ на второе письмо.
    В целом норм. ответ, не отписка.
    Сказали, можно не использовать до 2021 года.
    Попозже процитирую.

  7. #6487
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Я ИП на УСН 6% работников нет. маленький интернет магазин точнее интернет витрина, так как сама верстаю в хтмл, работаю с 2011 года в связи с кризисом сильное падение спроса, в этом году коллапс 3 подажи за полгода! я не могу сейчас позволить себе кассу ставить так как на грани закрытия. Я понимаю что это мои проблемы. Я хочу уточнить
    1) у меня кроме сувениров и подарочной упаковки есть товары которые я делаю сама (украшенные метелки, декорированные корзины, панно броши и др хэнд мэйд сувениры) я правильно понимаю что этот вид товаров я имею право продавать до 2021 года не применяя кассу даже если клиент будет платить наличкой? достаточно ли в этом случае просто накладной?
    2) до сих пор я обходилась оплатой на эл деньги и позже пользовалась отсрочкой работать без кассы через оплату безналом, то есть покупатель оплачивает через кассира операциониста. больше такой возможности нет?
    3) осталась ли возможность работать через наложенный платеж и отправлять по почте без кассы?
    4) если теоретически будет возврат товара, то имею ли я право вернуть возврат на его карту оплатив через операциониста сбербанка и не пробивать чек?

    заранее большое спасибо!

  8. #6488
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    Отправил еще раз, не поняв почему проигнорирована эта норма ВООБЩЕ...

    -----

    Здравствуйте.
    Получив ваш ответ на мой запрос .... у меня остался один вопрос.
    Почему в моем случае не применима статья 2 ФЗ от 06.06.2019 N 129-ФЗ
    Прошу обратить внимание.
    1. Я - ИП
    2. Оказываю услуги
    3. Работаю один. Наемных работников не имею.

    В соответствии с
    ФЗ от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении
    контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
    Статья 2
    1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми
    заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении
    работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие
    товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

    Могу ли я в моем случае применить эту норму и не применять КТТ до 1 июля 2021 года при
    сохранении трех условий вверху?
    Прошу ответить в личный кабинет.

    Вот ответ от районной ФНС,
    тот что я хотел услышать...

    в общем до 2021 года прекращаю использование ККТ,
    ККТ снимать с учета не надо, как я понял, просто не использовать
    и то, что я не смогу выдать какой-то документ об оплате - не влечет обязанности использовать ККТ.
    в случае безнала у клиента будет платежка...








  9. #6489
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Ну а к 2021 году, думаю, доходы резко упадут, и переквалифицируюсь в "самозанятые"

  10. #6490
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Я ИП на УСН 6% работников нет. маленький интернет магазин точнее интернет витрина, так как сама верстаю в хтмл, работаю с 2011 года в связи с кризисом сильное падение спроса, в этом году коллапс 3 подажи за полгода! я не могу сейчас позволить себе кассу ставить так как на грани закрытия.
    А на какие деньги вы хостинг и проч. оплачиваете или эти 3 продажи на миллионы
    Я понимаю что это мои проблемы. Я хочу уточнить
    1) у меня кроме сувениров и подарочной упаковки есть товары которые я делаю сама (украшенные метелки, декорированные корзины, панно броши и др хэнд мэйд сувениры) я правильно понимаю что этот вид товаров я имею право продавать до 2021 года не применяя кассу даже если клиент будет платить наличкой? достаточно ли в этом случае просто накладной?
    Достаточно!
    2) до сих пор я обходилась оплатой на эл деньги и позже пользовалась отсрочкой работать без кассы через оплату безналом, то есть покупатель оплачивает через кассира операциониста. больше такой возможности нет?
    Нет, но вы можете переключиться на агрегатора, который за вас выбьет чек - это будет дороже, но не намного.
    3) осталась ли возможность работать через наложенный платеж и отправлять по почте без кассы?
    Осталась - ведь не вы у клиента деньги принимаете!
    4) если теоретически будет возврат товара, то имею ли я право вернуть возврат на его карту оплатив через операциониста сбербанка и не пробивать чек?
    Теоретически можете.

  11. #6491
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на какие деньги вы хостинг и проч. оплачиваете или эти 3 продажи на миллионы

    Достаточно!

    Нет, но вы можете переключиться на агрегатора, который за вас выбьет чек - это будет дороже, но не намного.

    Осталась - ведь не вы у клиента деньги принимаете!

    Теоретически можете.
    Спасибо большое за ответы! А агрегатор это типа робокассы верно? Да плачу из своих за хостинг (как и взносы за себя) я имею ввиду из семейных сбережений, торговля просела жестко и иду в минусы по факту! Хостинг не так дорог, сайт простой в хтмл, 900 руб в год доменное имя +250 руб в месяц хостинг. С рекламой уже завязала ибо бестолку. В хорошие времена с минимальными вложениями в директ была огромная откликаемость да и через разные площадки тоже.... я думаю многие уже перепробовали за эти годы разные методы поднятия продаж - бестолку. но это уже не тема для этого топика. Спасибо большое за помощь!

  12. #6492
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы! А агрегатор это типа робокассы верно? Да плачу из своих за хостинг (как и взносы за себя) я имею ввиду из семейных сбережений, торговля просела жестко и иду в минусы по факту! Хостинг не так дорог, сайт простой в хтмл, 900 руб в год доменное имя +250 руб в месяц хостинг. С рекламой уже завязала ибо бестолку. В хорошие времена с минимальными вложениями в директ была огромная откликаемость да и через разные площадки тоже.... я думаю многие уже перепробовали за эти годы разные методы поднятия продаж - бестолку. но это уже не тема для этого топика. Спасибо большое за помощь!
    А почему просели продажи? конкурентов много стало?
    Вы знаете золотое правило торговли: если не покупают у вас, значит покупают в др.месте.

  13. #6493
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Помимо этого спрос еще и падает. Спиннеры возьмите. Или именные чехлы для телефонов.

  14. #6494
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    А почему просели продажи?
    потому что покупательская способность снизилась, даже на продукты спрос упал.

    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    если не покупают у вас, значит покупают в др.месте.
    нигде не покупают.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #6495
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    я знаю золотое правило) а еще знаю что сколько не говори слово сахар во рту слаще не станет. спасибо за помощь! продажи падали из год в год начиная с 2014 года и в этом году можно сказать коллапс! Все относительно в этом мире и ваше золотое правило работает не при всяких условиях. есть объективное падение спроса, есть кризис, есть специфика товара на котором люди будут экономить... да о чем тут говорить если в продуктах падают продажи который год подряд если говорить о числовом выражении... но так то конечно все правильно в одних карманах выбыло в других прибыло закон сохранения энергии работает миллиардеры увеличиваются..... здесь в России падает спрос, а в других странах увеличивается они ж там деньги тратят, а не здесь) кстати вот честно я так не люлю когда все сводят примитивно к коннкуренции! поверьте мнев былые годы в сезон было столько заказов что я отказывалась потому что физически было невозможно.... и я вам скажу если в экономике все в полрядке то всем места хватает как ни странно это наверное для вас звучит! и я вам скажу что конкуренты закрываются пачками в интернете и физически магазинчики упаковки и рукоделия и скрапбукинга и схожих тематик и я вам больше скажу оптовики из москвы валят в подмосковье туда где аренда подешевле и у них проседают объемы и ассортимент.... и я вам скажу еще больше с такой политикой у нас будет большой рост цен с плохим качеством и я уже вижу как оптовики по моей тематике завозят товар типа подешевле да похуже качество.... но впрочем я знаю мантру что во всем виноват предприниматель не из того места руки растут... я не против считайте как вашей психике комфортно! спасибо что уделили мне внимание! ... ладно неважно это не тема для этого топика Я извиняюсь за флуд просто меня спровоцировали

  16. #6496
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я вас не провоцировала, а просто спросила без каких-то задних мыслей. На любом предпр.форуме это стандартная фраза.
    Не бывает так, что спрос падает - он падает только когда опред.товар "модный" спрос потерял. Один конкурент сдулся, а у др.прибыло. А фигово всем, потому что на 100 покупателей 200 продавцов - вот и всё. Выживает сильнейший-это рын.экономика и с этим ничего не поделать.
    А про продукты - это фигня, не верьте тому, что пишут СМИ. 10 лет отработала в продуктах питания и у поставщиков и у ритейлеров - так вот, в самый пик кризисов (прошлых годов, сейчас рецессия) - люди жрали больше всего ибо это самое дешевое удовольствие. И сейчас жрут до фига. Просто магазинов и производителей тьма - на фоне этого и спрос падает, ведь каждый магазин проводит статистику по себе исходя из прошлых лет. Но раньше было 100 магазов, а сейчас 150 (условно) - вот и спрос упал, люди-то больше своего желудка не съедят. У кого денег нет на колбасу, дык из курицы полно п/ф - рынок не пустует. А кто-то купит ту же каку (в крупных городах это тренд), но с наклейкой маркетинга БИО.

  17. #6497
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    В своем сегменте, оч.узком, я вижу тенденцию - белые продавцы сваливают с рынка, т к нелегалы сжирают клиентов, а нелегалы как грибы - у них нет налог. и касс.геммора, и налоговой пофиг на них, документы на товар не нужны (Роспотребнадзор ими не занимается, даже если массово продают шлак) - самое страшное от 500 р.до 2000р. для них. Вот они и цветут пышным цветом.
    Я бы на вашем месте не о кассе парилась, а ушла в тень и торговала. Никому вы не нужны, чтобы вас проверять. В идеале в самозанятые перейти, если ваш регион подпадает.
    Последний раз редактировалось Лия-Лилия; 16.08.2019 в 02:01.

  18. #6498
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я лет 5-7 лет назад торговала товаром, в день по 15 заказов, в шоколаде была. Потом самый сильный конкурент начал всех давить ценой-поставил самую низкую цену и всем пришлось снижать, в итоге и я и многие др.бросили этот товар ибо за такое копье нет смысла работать, зато тот конкурент фактически монополист сейчас, 95% этого товара продает. Он выжил-он сильнейший, что еще сказать. И эта тенденция во всех отраслях, ибо рынок перенасыщен предложением, а спрос не резиновый.

  19. #6499
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я вас не провоцировала, а просто спросила без каких-то задних мыслей. На любом предпр.форуме это стандартная фраза.
    Не бывает так, что спрос падает - он падает только когда опред.товар "модный" спрос потерял. Один конкурент сдулся, а у др.прибыло. А фигово всем, потому что на 100 покупателей 200 продавцов - вот и всё. Выживает сильнейший-это рын.экономика и с этим ничего не поделать.
    А про продукты - это фигня, не верьте тому, что пишут СМИ. 10 лет отработала в продуктах питания и у поставщиков и у ритейлеров - так вот, в самый пик кризисов (прошлых годов, сейчас рецессия) - люди жрали больше всего ибо это самое дешевое удовольствие. И сейчас жрут до фига. Просто магазинов и производителей тьма - на фоне этого и спрос падает, ведь каждый магазин проводит статистику по себе исходя из прошлых лет. Но раньше было 100 магазов, а сейчас 150 (условно) - вот и спрос упал, люди-то больше своего желудка не съедят. У кого денег нет на колбасу, дык из курицы полно п/ф - рынок не пустует. А кто-то купит ту же каку (в крупных городах это тренд), но с наклейкой маркетинга БИО.
    я не против поговорить если модераторы не против. Вы знаете есть много составляющих. Я не могу судить о Вашей специфике товара, я могу судить о своей. Конкуренция цен была всегда! у каждого покупателя свое мировоззрение. на один и тот же товар я слышала разные вопросы покупателей одни меня спрашивали а почему так дорого вот там-то он стоит дешевле, а другие спрашивали а почему так дешево может это не кондиция? Понимаете для каждого свое понимание дешего или дорого! что раньше что сейчас одна и та же вещь продается по разным ценам! Элементарно берем вайлдбериз, берем товар например бижутерия, я знаю например оптовую цену у поставщика и знаю цену в вайлдбериз которая может быть в 3-5-10 раз выше! и люди идут и покупаю в вайлдбериз! также и раньше 1 метр ленты стоит в одном интернет магазине одну цену в другом другую в третем третью и в реальных магазинах четвертую! то есть не факт что человек идет за низкой ценой! я говорю о том что при нормальном экономическом положении люди торгуют одним и тем же товаром в разных ценовых категориях и все находят своего покупателя. есть те кто ориентируется на демпинг да есть! и я согласна что в период падения спроса есть те кто стал сильно демпинговать! но они были всегда демпинговщики и что-то большую часть они не отжали! я про свою сферу говорю. когда же происходит падение спроса логично что сдуваются все и те кто держал высокие цены и те кто держит низкие цены так как желающих подемпинговать становится больше! Я не знаю с чего Вы решили что конкурентов становится больше!я говорю что за последние 3-4 года я вижу закрытие конкурентов и я искренне не рада этому! я еще повторю моя жизненная позиция когда в стране все нормально всем места хватает. понимаете любой маленький магазинчик не может освоить всю территорию москвы. разумно? есть люди кто живет рядом и если им нужен товар они покупают и таких магазинчиков микро и микро интернет-магазинчиков было достаточно по москве... но падает спрос и магазинчики сдуваются. ну какая конкуренция о чем вы? когда конкуренты имели такой же завал в сезон имели объявления на сайтах сборка заказа неделя! ну не до праздников сейчас не до подарочной упаковки не до сувениров! конечно все не закроются, кто-то да останется. но в общей массе увы все печально! я не согласна насчет продуктов! ну как же не падает спрос?! вы уровень цен мониторите? давайте сравним разницу в цене 2012-2013 и 2019.... шоколад альпен голд стоил от 18 руб до 23 руб. сейчас 80-100 руб. бабаевский стоил типа люкса или фирменного 25-27 руб сейчас 100-110 яблоки апельсины 20-25 руб сейчас сезонные яблоки 80-100 руб про прочие я молчу они дороже сотки о чем вы говорите что спрос не падает? деньги обесценились у людей они уже физически не могут покупать в прежних объемах! многие покупают по акции и я покупаю по акции я не могу платить за шоколад 100 руб это очень дорого для меня и я его могу купить только за 50 руб! я уже отказалась от фруктов и беру только если распродажа! все дорожает абсолютно все! я уверена что не я одна вижу тенденцию что люди берут уже не полными телегами! многие покупают поштучно и лук и морковь... сейчас в перекрестке лук 48 руб это как нормально? его цена была 14 руб до девальвации! у меня отличная память на цены! и я прекрасно помню как в этих гипермаркетах были очереди в кассу при работающих всех кассах а сейчас если и есть очередь то потому что работают 1 -2 кассира! а магазины у нас в округе как были так и остались, ну олько если мелкие магазины закрылись.... я не вижу что даже в предверии праздников люди набирают конфеты а раньше полные телеги были коробок конфет! да конечно кто-то и сейчас прекрасно живет но в общей массе это чувствуется я имею ввиду падения спроса! про какие кризисы вы говорите? в 2009 году? так тогда не было никакого существенного роста цен! при чем заметьте сейчас цены совершенно не привязаны к курсу доллара! я живу не на луне я это все вижу каждый день! я вот кстати вижу что ассортимент сужается а вы видите что производителей тьма ну ладно может мы в разных реальностях живем!

  20. #6500
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    самозанятые вроде не имеют права торговать товаром, если я не ошибаюсь! проблема в том что раньше у меня покупало достаточно юридических лиц и им документы для отчетности всегда нужны... ну многие фирмы делали сотрудникам подарки на праздники или своим клиентам и так далее... сейчас все сдулось конечно я про то что работать вчерную не всегда и выгодно! да и народ у нас не такой простой! им соловьев расскажет что барыги спекулянты виновники их плохой жизни и с удовольствием на вас пожалуются... а я не уверена насчет штрафов если еще и уголовку не придумают за незаконную предпринимательскую деятельность... если те кто работает нелегально я думаю их крышуют а не просто так

  21. #6501
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я лет 5-7 лет назад торговала товаром, в день по 15 заказов, в шоколаде была. Потом самый сильный конкурент начал всех давить ценой-поставил самую низкую цену и всем пришлось снижать, в итоге и я и многие др.бросили этот товар ибо за такое копье нет смысла работать, зато тот конкурент фактически монополист сейчас, 95% этого товара продает. Он выжил-он сильнейший, что еще сказать. И эта тенденция во всех отраслях, ибо рынок перенасыщен предложением, а спрос не резиновый.
    я не могу судить ибо товар товару рознь! но даже если мы сейчас возьмем ценовую политику монополистов то я вижу что в перекрестке лук 48 а в ленте можно купить за 30 и это ведь не значит что лента отожмет у перекрестка объемы продаж! я сейчас вижу как один и тот же товар продается в разы дороже или дешевле и каждый находит свое! но я не знаю специфики вашего товара поэтому трудно судить... я знаю что узкий сегмент нишевый может сильно быть подвержен демпингу! я начинала с арабской парфюмерии потом отказалась потому что поставщик один в россии но пошел реальный демпинг я думаю они через свои магазины или какой сговор да это невыгодно стало.... но с др стороны я знаю люди продавали на порядки дороже... я отказалась просто потому что у товара срок годности имеется пусть даже чисто теоретический. у меня остались просроченные духи я ими пользуюсь при чем самое смешное у поставщика сейчас очень многих позиций масляных духов расаси просто нет... а это значит что кризис коснулся всех и демпинг это не самое лучшее решение... на первых порах они отжирают долю а что потом?

  22. #6502
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2019
    Сообщений
    6
    Доброго всем дня. Про онлайн кассы для ИП без сотрудников все понятно - отсрочка до 01.07.2021. Как принимать нал от населения? БСО старые не годятся, вроде? Как на р/с? Через, допустим, сбербанк. Выписываю физ лицу счет на услуги, на основании этого счета выписываю Форма СБ РФ ПД-4? Закрываем все актами на оказание услуг. Правильно все понимаю?
    Спасибо заранее!

  23. #6503
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Maria Skalaba Посмотреть сообщение
    на основании этого счета выписываю Форма СБ РФ ПД-4?
    Зачем? Если физлицу надо, он сам пойдет и заплатит в Сбере. И вообще, многие давно через онлайн-банки платят
    А акты на услуги вообще от применения ККТ никогда не зависели

  24. #6504
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2019
    Сообщений
    6
    ТО есть правильно ли я поняла, что просто счет на услуги дли физ лица? Не поняла, как его оформлять. До сих пор работала только с юр лицами, там все понятно. Счет. А физ лица?

  25. #6505
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? Если физлицу надо, он сам пойдет и заплатит в Сбере. И вообще, многие давно через онлайн-банки платят
    А акты на услуги вообще от применения ККТ никогда не зависели
    В Сбере оплатит по счету? Счет можно выписать на физ лицо? Я, действительно, пока не имела с физлицами финансовых отношений и потому не знаю как принять от них оплату. Я так понимаю, заключаю договор на услуги, на основании договора выписываю счет. Как физлицо платит?. Еще надо понимать, что физлицо не хочет заморачиваться. Ему надо все предельно ясно объяснить. А как, если я сама еще не понимаю? Спасибо за помощь.

  26. #6506
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maria Skalaba Посмотреть сообщение
    В Сбере оплатит по счету? Счет можно выписать на физ лицо? Я, действительно, пока не имела с физлицами финансовых отношений и потому не знаю как принять от них оплату. Я так понимаю, заключаю договор на услуги, на основании договора выписываю счет. Как физлицо платит?. Еще надо понимать, что физлицо не хочет заморачиваться. Ему надо все предельно ясно объяснить. А как, если я сама еще не понимаю? Спасибо за помощь.
    А бы выписал ПД-4 - так понятнее клиенту. Но можно и просто реквизиты для перечисления передать.
    Вся информация для перечисления в ПД-4 есть.
    Он оплатит "по реквизитам" - здесь только один нюанс, он заплатит еще и % за перечисление, который будет зависеть от способа перечисления и банка.

  27. #6507
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? Если физлицу надо, он сам пойдет и заплатит в Сбере. И вообще, многие давно через онлайн-банки платят
    А акты на услуги вообще от применения ККТ никогда не зависели
    И еще в другой теме было обсуждение "Согласно письму № ЕД-3-2/4043: "Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета на использование индивидуальным предпринимателем для получения оплаты за оказанные услуги своей личной банковской карты с последующим обналичиванием денежных средств в банкомате и внесением этих денежных средств на свой расчетный счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности."

    Там Вы написали, что возможно делать так, например, клиент со своей карты СБ кидает деньги на мою карту СБ, указывает, что услуги и т.п. Мы снимаем с карты СБ и кладем на свой р/с в другом банке. Сразу на вопрос "а зачем" отвечу, с того счета оплата налогов и прочее. Вопрос в другом, как налоговая на это отреагирует. Все счета у нас есть. Просто, почти все клиенты имеют карты СБ, а с другими банками связываться боятся.

  28. #6508
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А бы выписал ПД-4 - так понятнее клиенту. Но можно и просто реквизиты для перечисления передать.
    Вся информация для перечисления в ПД-4 есть.
    Он оплатит "по реквизитам" - здесь только один нюанс, он заплатит еще и % за перечисление, который будет зависеть от способа перечисления и банка.
    Спасибо. Издержки по процентам за перечисление я возьму, допустим, на себя. Так клиент будет себя спокойнее чувствовать. Либо вопрос ниже про карты СБ, и с карты внести себе на р/с сумму.

  29. #6509
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Maria Skalaba Посмотреть сообщение
    И еще в другой теме было обсуждение "Согласно письму № ЕД-3-2/4043: "Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета на использование индивидуальным предпринимателем для получения оплаты за оказанные услуги своей личной банковской карты с последующим обналичиванием денежных средств в банкомате и внесением этих денежных средств на свой расчетный счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности."
    законодательство не содержит, а вот договор с банком на обслуживание карты может содержать условие, что карту нельзя использовать в предпринимательской деятельности.
    Не налоговую бойтесь, а банка - он заблокирует карту на раз-два.


    Цитата Сообщение от Maria Skalaba Посмотреть сообщение
    Мы снимаем с карты СБ и кладем на свой р/с в другом банке. Сразу на вопрос "а зачем" отвечу, с того счета оплата налогов и прочее.
    100% это тоже банку не понравится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #6510
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    100% это тоже банку не понравится.
    Ему не понравится, что клиент платит налоги?

+ Ответить в теме
Страница 217 из 221 ПерваяПервая ... 117167207213214215216217218219220221 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •