×
×
  1. #6451
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Какого числа?
    16 июля. 10 дней прошло ответили.

    А кто вас обязывал такой документ выдавать, если вы ИП без работников, оказывающий услуги?
    ну вот раньше была норма. Что можете не использовать ККТ до 1 июля 2019 при условии выдачи БСО.
    она сейчас отменена? и есть эта.. я правильно понимаю?

    1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми
    заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении
    работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие
    товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
    Хотел вот получить индульгенцию.
    Задал четкие вопросы. Думал, щас подвердят, что можете не пользоваться...
    и тут БАЦ... ответили, как будто этой нормы и не существует.

  2. #6452
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    Может, фигней маюсь и тут всё четко и понятно? Но вот в ФНС что-то как-то странно ответили
    Автор, вы даже не пытайтесь с налоговой переписываться, это реально ШАБЛОН, мне по др.вопросу ответили тоже самое - этот отрывок из закона всем тупо шлют и всё и такая же фраза про активную гражд.позицию

  3. #6453
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    ну вот раньше была норма. Что можете не использовать ККТ до 1 июля 2019 при условии выдачи БСО.
    А теперь её нет. ИП без работников при оказании услуг могут не применять ККТ и не выдавать никаких документов клиенту, тем более, при оплате по безналу.

    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    Задал четкие вопросы. Думал, щас подвердят, что можете не пользоваться...
    Вы слишком многого хотите от региональных налоговиков Им еще указания сверху не спустили.

  4. #6454
    Аноним
    Гость
    Если вношу деньги сам на свой счет ИП для пополнения, нужно бить чек ?

  5. #6455
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    нет, конечно. Откуда такие странные идеи?

  6. #6456
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    нет, конечно. Откуда такие странные идеи?
    Спасибо, уже каша в голове от этих касс

  7. #6457
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Пришла моя красавица! Из Казани привезли!

    30 косарей, зараза, стоила...

    Но надо-так надо!

    IMG_20190728_130304.jpg
    IMG_20190728_130242.jpg

    Народ, кто будет покупать, не стесняйтесь просить скидку. Почти у всех продавцов касс на сайте написано гарантия низкой цены.
    Если даже стоимость комплекта (касса+офд, подключение и прочее) будет стоить дешевле, чем в другой фирме, а сама касса отдельно в этом списке стоит допустим 12 тысяч, а в другой 10 тысяч, укажите менеджеру на это, и пару тысяч скидку да получите.
    Мне всё обошлось ровно в 30 тысяч: касса, офд на 3 года, подключение, сим карта, техообслуживание на 1 год.
    Хотел еще чехол купить, мало ли упадет, а не было...

  8. #6458
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Пришла моя красавица! Из Казани привезли!

    30 косарей, зараза, стоила...
    Народ, кто будет покупать, не стесняйтесь просить скидку. Почти у всех продавцов касс на сайте написано гарантия низкой цены.
    Если даже стоимость комплекта (касса+офд, подключение и прочее) будет стоить дешевле, чем в другой фирме, а сама касса отдельно в этом списке стоит допустим 12 тысяч, а в другой 10 тысяч, укажите менеджеру на это, и пару тысяч скидку да получите.
    Мне всё обошлось ровно в 30 тысяч: касса, офд на 3 года, подключение, сим карта, техообслуживание на 1 год.
    Хотел еще чехол купить, мало ли упадет, а не было...
    как касса называется ? зачем на ссылки ?
    на кассовом рынке только 3 крупных игрока, всегда смотрел на перспективу обслуживания, цто посредники вообще не уперлись

  9. #6459
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Я бы не назвал Эвотор хорошим выбором. За любой вздох, даже калькулятор, надо платить. API стоит 1000 рублей в месяц. Обалденно

  10. #6460
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как касса называется ? зачем на ссылки ?
    на кассовом рынке только 3 крупных игрока, всегда смотрел на перспективу обслуживания, цто посредники вообще не уперлись
    Эвотор 5
    По ссылке фотки кассы и коробочки из под нее

    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал Эвотор хорошим выбором. За любой вздох, даже калькулятор, надо платить. API стоит 1000 рублей в месяц. Обалденно
    Ну а какая была лучше? Эвотор 5 самая компактная и недорогая из сенсорных. А кнопочную не хотелось.
    Что такое API я не знаю.
    Калькулятор? Зачем он в кассе? Мне пробить-то сумму за услугу и всё. Да и то не часто.

  11. #6461
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Купили и купили) Пользуйтесь на здоровье.

    Как альтернатива - MSPOK-K вышел мне в 25 000 с ФН 36 и ключем+ОФД iniotPro 3 года за 2000. Размер такой же как у ЭВОТОР. ПО можно устанавливать разное.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 29.07.2019 в 10:37.

  12. #6462
    Аноним
    Гость
    Добрый день
    ООО снимает офисное помещение у ИП.
    ИП купил у ООО товар.
    Для данного взаимозачета нужен кассовый аппарат?
    Спасибо

  13. #6463
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день
    ООО снимает офисное помещение у ИП.
    ИП купил у ООО товар.
    Для данного взаимозачета нужен кассовый аппарат?
    Спасибо
    если за наличку--то нужен...
    и никакой роли не играет--снимает ли кто то у кого-то помещение

  14. #6464
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если за наличку--то нужен...
    а как узнать - за наличку этот взаимозачет или нет, если фактическая оплата не происходит?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #6465
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если за наличку--то нужен...
    и никакой роли не играет--снимает ли кто то у кого-то помещение
    В смысле не важно?
    ООО хочет продать товар в счет аренды.
    Договор аренды и договор купли-продажи.
    Между ними хотим сделать взаимозачет
    Нужен ли кассовый аппарат или деньги по р/с гонять?

  16. #6466
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Вот и у меня сейчас вопросы о необходимости пробивания чеков на взаимозачет. Поставляем товары в сетевые магазины, оплата безналом. Ежемесячно сети выставляют документы на бонусы и на взаимозачет на эти бонусы. Надо на эти взаимозачеты чеки пробивать? И если да, то кому? Поставщику или покупателю? Голова уже кругом

  17. #6467
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сейчас вопросы о необходимости пробивания чеков на взаимозачет. Поставляем товары в сетевые магазины, оплата безналом. Ежемесячно сети выставляют документы на бонусы и на взаимозачет на эти бонусы. Надо на эти взаимозачеты чеки пробивать? И если да, то кому? Поставщику или покупателю? Голова уже кругом
    Чек пробивает всегда только поставщик и передает покупателю (клиенту). Бонусы уменьшают задолженность магазинов перед вами, правильно?
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 30.07.2019 в 12:23.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  18. #6468
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    А по поводу ККМ при взаимозачетах - большой вопрос. Я бы не спешила. Ведь, по своей сути это безналичные расчеты. Может скоро выйдут официальные разъяснения. Да и тег 1217 ,наверняка, не во многих кассах поддерживается.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  19. #6469
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    да уменьшают, оформляем акт взаимозачета

  20. #6470
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    419
    Добрый день! Распространяется льгота по неприменению ККМ на ИП без работников,УСН, реализующих услуги, если контрагент ИП- юридическое лицо? Оплата наличными, услуги консультационные

  21. #6471
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Распространяется льгота по неприменению ККМ на ИП без работников,УСН, реализующих услуги, если контрагент ИП- юридическое лицо? Оплата наличными, услуги консультационные
    Это не льгота, а "освобождение от применения ККТ" - поэтому важно кто продавец, а не кто покупатель.

  22. #6472
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это не льгота, а "освобождение от применения ККТ" - поэтому важно кто продавец, а не кто покупатель.
    Т.е. ИП на УСН без работников, оказывающий консультационные услуги юр. лицу, с 1 июля освобожден от применения ККТ?

  23. #6473
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Т.е. ИП на УСН без работников, оказывающий консультационные услуги юр. лицу, с 1 июля освобожден от применения ККТ?
    Федеральный закон от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
    Статья 2
    1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

  24. #6474
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    419
    Спасибо!

  25. #6475
    Аноним
    Гость

    Интернет-магазин, предоплата и постоплата

    Доброе утро! Если продаем физлицам и собственный товар, и комиссионный, что должно быть в чеке?

  26. #6476
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Если продаем физлицам и собственный товар, и комиссионный, что должно быть в чеке?
    Все как у всех, но по комиссионному товару еще Название и ИНН комитента.

  27. #6477
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    купил меркурий 185 с фн 36
    сегодня регистрировал сам в налоговой. все делается за 5 минут
    если бы сразу взял с собой кассу - то сразу бы все и сделал, а так пришлось 2 раза ездить
    отдаешь заявление - тебе сразу номер кассы, если касса с собой - то сразу фискализируешь!

  28. #6478
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    а в интернете пишут, что делается все за 5 дней
    все делается моментально! ладно, минут за 20
    самое сложное - заполнить заявление - каждую букву в отдельный квадратик вбить!

  29. #6479
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    а в интернете пишут, что делается все за 5 дней
    все делается моментально! ладно, минут за 20
    самое сложное - заполнить заявление - каждую букву в отдельный квадратик вбить!
    Самое удобное, что при такой "бумажной" регистрации ккт не надо электронную подпись.
    Это удобно тем, у кого налоговая в легкой доступности.
    И не знаю кто там по 5 дней пишет - ККТ должна быть фискализирована в течение суток - иначе вся процедура заново.

  30. #6480
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Про 5 сутокпишут, что сначала заявление отдал, а через 5 дней приходи за номером кассы и фискализируй. А мне все сразу сделали, но кассу с собой не взял, пришлось 2 раза ездить

+ Ответить в теме
Страница 216 из 221 ПерваяПервая ... 116166206212213214215216217218219220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •