×
×
  1. #6361
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    На ОСН они не перейдут-они и так на этом режиме. Какие суды, за что??? Нет у ИП деятельности и нет, нулевки сдавать и все. Правда, не забыть работника куда-нибудь деть, в идеале совсем уволить.

  2. #6362
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    С 1.07 по 1.08 уезжаю в отпуск ..., то бишь деятельность вообще не будет вестись, чеки месяц не будут биться (вроде фн может заблокироваться).
    ФН блокируется через 30 дней только в том случае если в нем остались неотправленные документы в ОФД или не были получены ответы от ОФД на все отправленные документы. Если все чеки ушли в ОФД и были получены ответы, то можно кассу выключить на длительный срок и ФН не будет блокироваться.
    Может так быть, что ФН отправила все чеки и документы в ОФД, но что-то по каким-то причинам не было там принято, поэтому надо убедиться, что ФН принял от ОФД подтверждения на все отправленные кассой документы.
    В отчете о закрытии смены в поле «Количество непереданных ФД» должно быть пусто. Это говорит о том, что все фискальные документы с кассы отправлены в адрес ОФД и там приняты.

  3. #6363
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Скажите, а поступления от себя физика на свой счет ип пробивать чеком надо?
    (Перевод собственных средств. Пополнение расчетного счета предпринимателя. Без НДС)
    Спасибо!

  4. #6364
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    а поступления от себя физика на свой счет ип пробивать чеком надо?
    нет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #6365
    НатВЛ
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. Наш арендатор (ИП) за нашу организацию (ООО) платит по письму напрямую по безналу со счета предпринимателя в ТНС энерго в счет расчетов по арендной плате. Надо ли пробивать чек по такой операции?

  6. #6366
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от НатВЛ Посмотреть сообщение
    (ИП) за нашу организацию (ООО) платит по письму напрямую по безналу со счета предпринимателя
    почему вообще Вам в голову пришло, что в этом случае надо пробивать чек? Где здесь хоть одна причина?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #6367
    Аноним
    Гость
    Нужно ли бить чеки от ип и физлиц на расчётный счёт. Оплачивают за аренду офисов через операционниста банка? Я ип на усн, без работников.

  8. #6368
    НатВЛ
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему вообще Вам в голову пришло, что в этом случае надо пробивать чек? Где здесь хоть одна причина?
    А вдруг я неправильно прочла закон и это следует рассматривать как зачет или взаимозачет? Или юр. лица и ИП при взаимозачетах ККМ не применяют?

  9. #6369
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,096
    до 21 года не надо

  10. #6370
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас автосервис. Клиенты приезжают, оставляют авто на ремонт и забирают его только на следующий день, бывает что и позже. Почти всегда получается, что в течение дня отремонтировали авто, заказ-наряд закрыли (провели в программе). У клиента на момент закрытия появляется дебиторская задолженность. Но оплатит клиент только тогда, когда приедет за авто, т.е. на следующий день или позже. Должны ли мы в момент проведения заказ-наряда пробивать чек "Передача в кредит"?

  11. #6371
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    id12540596, ну какой тут кредит? Откуда вообще такие мысли берутся, понять не могу (

  12. #6372
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Добрый день. Отсрочка до 21 года касается ИП на ЕНВД - услуги общепита? Сотрудников нет. Вроде бы как оказывает услуги...и товары собственного производства
    Оксана

  13. #6373
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Отсрочка касается всех ИП, оказывающих услуги. Общепит - это не торговля, это услуги

  14. #6374
    Аноним
    Гость
    Ребята, подскажите, пожалуйста.

    1. Я - ИП на УСН, оказываю дистанционные рекламные услуги, я без работников.

    2. Но так, как я оказываю дистанционные услуги, с покупателями вообще не встречаюсь. Все общение через Интернет.
    Деньги получаю безналом на расчетный счет ИП. Люди платят через сбол и т.п. системы. То есть я не смогу им передать что-то (БСО ли или еще что-то).
    У них остается на руках остается только платежка их.

    3. Весь этот год я бил чеки через онлайн-ккт, чек высылал на емейл.
    Отсрочка была для оказывающих услуги населению, но при условии что я выдам БСО, но я не мог это сделать, поэтому использовать ККТ.

    Пожалуйста, вопрос.

    Я могу пожить 2 года без этой никому ненужной ККТ ?
    И меня не будут штрафовать 1. не за неиспользование ККТ, 2. не за невыдачу чека покупателю услуги?
    Вроде как могу. Но это вопрос бесспорный? Или спорный? лучше уточнить у ФНС письменно?

  15. #6375
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Здравствуйте. ИП на УСН 6% без работников оказывает услуги по составлению и передаче налоговых деклараций для ИП и ООО. Деньги они за услуги переводят 1 раз в квартал на карту ИП (обычную). Нужно ли применять онлайн кассу с 01.07.19?

  16. #6376
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    5
    Добрый день, планирую запустить сайт на котором буду организовывать онлайн забеги, желающие принять участие в забегах будут оплачивать стартовый взнос со своей карты непосредственно на сайте, платеж по средствам эквайринга сразу уходит на р/с ИП. Нужно ли применять онлайн кассу при такой деятельности? По сути это услуга физкультурной напрвленности, никакие физические товары не продаются, разве что в качестве "подарка" участнику будет передаваться медаль участника. ИП на УСНО без работников. Заранее спасибо за ответ!

  17. #6377
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Настал черный день
    До сих пор откладывал покупку онлайн-кассы на "потом". Жалко же 30 тысяч на какую-то погремушку отдать... Отделывался БСО.
    Теперь всё
    Выручка от частников есть, и даже количество клиентов увеличилось, раньше несколько раз в год были.
    Теперь ну 2-4 раза в месяц стали обращаться. Но по сути выручка от них 5-10 тысяч в месяц. Вот меня жаба на эту онлайн-кассу и душит. Что клиентов-физиков мало. А совсем отказываться от них не хочется.
    И еще стал работать по схеме - мой партнер принимает от клиента деньги, отдает их мне за вычетом своего вознаграждения, а я клиенту оказываю услугу. Никак жешь тут онлайн-кассу не применишь.
    И клиентов-физиков в любой момент может вообще не стать больше никогда.
    Так что жаба потратить деньги на кассу еще подкрепляется сомнениями нужна ли она...

    Так и не знаю, что мне делать
    По человечески - отдать 30 тысяч за кассу это лишить себя зарплаты за этот месяц. Учитывая, что мне нужно на что-то кушать и жить, это не вариант...
    Посоветуйте варианты.

    1. Есть знакомая ИП с онлайн-кассой. Но она из другого региона. За тысячи км от меня.
    Возможно при помощи нее составлять трехсторонний договор - она получает оплату через меня?
    То есть в договоре клиент (физик), я (ООО исполнитель, который услугу оказывает), она (ИП, которая оплату получает).

    2. Появилось уже что-то типа оплата от физика на расчетный счет, а банк сам за комиссию автоматически, без моего участия, делает онлайн-чек?

    3. Продолжить выдавать БСО, но уже с не своей, а липовой подписью. А если вдруг попадет он к налоговой инспекции, то а что это за документ, а кто его сделал, а подпись тут не моя...

  18. #6378
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    id12540596, ну какой тут кредит? Откуда вообще такие мысли берутся, понять не могу (

    Над.К, прочитав подобные разъяснения, старший кассир утверждает, что нужно пробивать чек Передача в кредит при любых ситуациях, когда реализация раньше оплаты:

    Вопрос: Необходимо ли применять ККТ в момент передачи товара покупателю на условиях полной постоплаты наличными деньгами?

    Ответ: Организация обязана применять ККТ в момент передачи товара покупателю на условиях полной постоплаты наличными деньгами, а также в момент последующей оплаты товара покупателем наличными деньгами.

    Обоснование: Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (далее - Закон N 54-ФЗ)).
    В целях применения ККТ под расчетами понимаются прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги (ст. 1.1 Закона N 54-ФЗ).
    Обязательными реквизитами кассового чека являются "Признак способа расчета" (значения 6, 7) и "Сумма по чеку (БСО) постоплатой (в кредит)", которые указываются в кассовом чеке при передаче предмета расчета без его оплаты в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (таблица 4, теги 1214, 1216, таблица 28 Приложения N 2 к Приказу ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию").
    Кроме того, ФНС России полагает, что контрольно-кассовая техника применяется организациями или индивидуальными предпринимателями при осуществлении каждого расчета, в том числе при реализации товаров (работ, услуг) в рассрочку или с использованием кредитных средств, вне зависимости от способа оплаты (Письмо ФНС России от 11.07.2017 N ЕД-3-20/4686@).
    На основании изложенного полагаем, что организация обязана применять ККТ в момент передачи товара покупателю на условиях полной постоплаты наличными деньгами. При последующей оплате товара покупателем наличными деньгами организация также обязана применять ККТ (п. 1 ст. 1.2, ст. 1.1 Закона N 54-ФЗ).

    С.М. Лазутин
    ООО "М-СТАЙЛ"
    Региональный информационный центр
    Сети КонсультантПлюс
    20.09.2018


    Правильно ли я понимаю, что чек Передача в кредит должен пробиваться в том случае, когда рассрочка предусмотрена договором при реализации товара?

  19. #6379
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Еще у нас сложная ситуация при реализации автомобилей в кредит, т.е. когда деньги заходят нам на р/сч от банка за физ.лицо. Часто бывает, что банк уже перечислил кредит, но деньги зайдут только завтра, а сегодня банк пишет нам гарантийное письмо, по которому авто сегодня и отдают клиенту. В какой момент кассиру делать чек на передачу товара? Если делать завтра, когда увидим деньги, то дата чека на передачу будет позже даты фактической реализации. А если делать чек на передачу сегодня, когда отдаем авто, то технически возможен только чек Передача в кредит.

  20. #6380
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-07-02_09-19-10.png 
Просмотров:	0 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	62435

    Интересно по данной статье от Клерк , льготу с 2018 года применяю в 2019 за 1 квартал также отвозил в НИ заявление за 1 квартал , почему они сразу не могли сказать что не имеем права в 2019 году её использовать. Впрочем требований к уплате ЕНВД за 1 квартал пока не было и как теперь со штрафными санкциями будет , пеню также начислят ? Мне к примеру когда спрашивал в НИ объясняли до полного списания применять , про то что с 2019 года запрещена ни слова не услышал.

  21. #6381
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    https://www.klerk.ru/blogs/platformaofd/486976/
    вот здесь в статье по автономке указано раз в 30 дней передавать в НИ , каким образом не понятно , в 2018 году было по другому местности которые попадают в реестр при регистрации онлайн кассы указывают автономный режим к ОФД не подключаются и передают информацию при очередной замене ФН непосредственно считыванием в НИ или в ЦТО

  22. #6382
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    55
    Здравствуйте.
    Турфирма на УСНО. Вчера Физ лицо оплатил за тур на наш р/сч. Сегодня хотим пробить чек.
    Вопрос: А не должен ли чек сам формироваться в момент оплаты? На ГЛ где мы купили онлайн кассу сказали что нет, т.к. у нас не интернет магазин, то чек пробиваем сами. Правы ли они?

  23. #6383
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от piramida48 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Турфирма на УСНО. Вчера Физ лицо оплатил за тур на наш р/сч. Сегодня хотим пробить чек.
    Вопрос: А не должен ли чек сам формироваться в момент оплаты? На ГЛ где мы купили онлайн кассу сказали что нет, т.к. у нас не интернет магазин, то чек пробиваем сами. Правы ли они?
    для интернет-магазинов, насколько я знаю, специальные онлайн-ККТ

  24. #6384
    Аноним
    Гость
    Актуализирую вопрос...


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста.

    1. Я - ИП на УСН, оказываю дистанционные рекламные услуги, я без работников.

    2. Но так, как я оказываю дистанционные услуги, с покупателями вообще не встречаюсь. Все общение через Интернет.
    Деньги получаю безналом на расчетный счет ИП. Люди платят через сбол и т.п. системы. То есть я не смогу им передать что-то (БСО ли или еще что-то).
    У них остается на руках остается только платежка их.

    3. Весь этот год я бил чеки через онлайн-ккт, чек высылал на емейл.
    Отсрочка была для оказывающих услуги населению, но при условии что я выдам БСО, но я не мог это сделать, поэтому использовать ККТ.

    Пожалуйста, вопрос.

    Я могу пожить 2 года без этой никому ненужной ККТ ?
    И меня не будут штрафовать 1. не за неиспользование ККТ, 2. не за невыдачу чека покупателю услуги?
    Вроде как могу. Но это вопрос бесспорный? Или спорный? лучше уточнить у ФНС письменно?

  25. #6385
    Аноним
    Гость
    Не бьем чеки до 01.06.2019
    А что далее с 01-07-2019 ...... ставить ККТ-онлайн ????
    ООО на УСН(сдача в аренду). Получаем денежные средства от физлица на расчетный счет, физик перечесляют через сбер-онлайн на р/счет ООО
    или надо через операциониста банка?????


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При этом закон все же отделяет собственно безналичные расчеты от электронных средств платежа (ЭСП). ЭСП — это банковские карты, системы интернет-банкинга, электронные кошельки, платежные программные приложения и т.п. Безналичные расчеты не ограничиваются вышеперечисленными ЭСП. К примеру, оплата по банковской квитанции и платежному поручению также являются безналичными расчетами.
    Относительно двух последних способов оплаты поправки устанавливают переходный период сроком на 1 год, чтобы продавцы сумели подстроиться под новые правила работы с платежками (п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ).
    Таким образом, если организация/ИП работает, допустим, по безналу, используя платежки и свой расчетный счет, то обязанность по применению касс и изготовлению чеков для нее появится с 1 июля 2019 года.
    почти вот такая ситуевина ...один в один
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    ИП на УСН сдает в аренду нежилые помещения (офисы) в аренду ИП-ам и ООО и есть один физик. Оплата проходит безналом. Я так понимаю, теперь ему нужно онлайн ККТ из-за одного физика?
    Подскажите пожалуйста!
    Сейчас непонятно подпадают ли платежи через операциониста или онлайн-банк под понятие ЭСП.
    Налоговики и Минфин заявляют Да, но не подкрепляют свои слова ничем.

  26. #6386
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не бьем чеки до 01.06.2019
    А что далее с 01-07-2019 ...... ставить ККТ-онлайн ????
    ООО на УСН(сдача в аренду). Получаем денежные средства от физлица на расчетный счет, физик перечесляют через сбер-онлайн на р/счет ООО
    или надо через операциониста банка?????
    ООО на УСН должно бить чеки с 1.07 во всех случаях!!!

  27. #6387
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от piramida48 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Турфирма на УСНО. Вчера Физ лицо оплатил за тур на наш р/сч. Сегодня хотим пробить чек.
    Вопрос: А не должен ли чек сам формироваться в момент оплаты? На ГЛ где мы купили онлайн кассу сказали что нет, т.к. у нас не интернет магазин, то чек пробиваем сами. Правы ли они?
    Если у вас не эквайринг, то чеки пробиваете и отправляете на эл.почту покупателя не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.

  28. #6388
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО на УСН должно бить чеки с 1.07 во всех случаях!!!
    а как же это
    Таким образом, если организация/ИП работает, допустим, по безналу, используя платежки и свой расчетный счет, то обязанность по применению касс и изготовлению чеков для нее появится с 1 июля 2019 года.

  29. #6389
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я могу пожить 2 года без этой никому ненужной ККТ ?
    Да. И спорных вопросов тут нет

  30. #6390
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почти вот такая ситуевина ...один в один
    Не один в один. Потому что в приведенной вами чужой цитате ИП. И если у него нет работников, он может не применять ККТ до 1 июля 2021 года. А ООО не может, оно обязано применять ККТ при всех поступлениях от физлиц, каким бы путем они не вносились. И по наличной оплате от организаций и ИП.

+ Ответить в теме
Страница 213 из 221 ПерваяПервая ... 113163203209210211212213214215216217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •