×
×
  1. #6301
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы можете купить ккт
    Да купить-то можем, а стоит ли, если по 54-ФЗ мы вправе осуществлять расчеты без применения О-касс? Ведь касса устанавливается в непосредственном месте торговли. Стационарное рабочее место. И адрес прописан в чеке не юр., а фактический по месту осуществления продаж.

  2. #6302
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    54-ФЗ: расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги


    Мне кажется, все-таки это или/или. Расчеты производятся в момент предварительной оплаты (допустим, 100%). Ведь за одно и тоже нельзя рассчитаться дважды? Значит, когда производится отгрузка и засчитывается аванс - это уже не расчеты в понимании 54-ФЗ именно по данной операции, покупатель уже произвел оплату. Но, мне все-таки не очень понятно, что законодатели тогда имели в виду под зачетом авансов в части расчетов .
    Вот! Тот же вопрос. Может, все-таки чек нужно пробивать именно в случае возврата или зачета за какой-нибудь другой товар/услугу? А какое наказание за непробитие чека на зачет, если все-таки имеется в виду одна и та же операция?

  3. #6303
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Вот! Тот же вопрос. Может, все-таки чек нужно пробивать именно в случае возврата или зачета за какой-нибудь другой товар/услугу? А какое наказание за непробитие чека на зачет, если все-таки имеется в виду одна и та же операция?
    Вы путаете рассчитаться по жизни и расчеты 54ФЗ.
    Под расчеты 54фз подпадает:
    прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов
    а также:
    зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов

    То есть чек пробивается при приеме денег при авансе,
    а также и без приема денег при зачете аванса.

    А уж что они имели в виду под зачетом - это уже и не важно, важно как налоговая будет трактовать это, а разъяснений скорее всего мы и не дождемся, можем дождаться только штрафов или их не будет

  4. #6304
    всем привет. Что за ерунду мне прислали из налоговой в 1С? я запуталась. если ИП без работников на ЕНВД, оказывает услуги. То он должен онлайн-кассу с 1 июля?
    Screenshot_32.jpg

  5. #6305
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    всем привет. Что за ерунду мне прислали из налоговой в 1С? я запуталась. если ИП без работников на ЕНВД, оказывает услуги. То он должен онлайн-кассу с 1 июля?
    Screenshot_32.jpg
    Устаревшие сведения! Срок для вас перенесли на 07.21.

  6. #6306
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть чек пробивается при приеме денег при авансе,
    а также и без приема денег при зачете аванса.
    То есть, я за одну и ту же услугу как бы рассчиталась дважды ( когда оплатила аванс - получила чек и получив акт по факту оказания мне услуги - тоже получила чек...бред)? Зачем покупателю в этой ситуации два чека? Я не понимаю. Поэтому, подожду.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 11.06.2019 в 14:31.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  7. #6307
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Устаревшие сведения! Срок для вас перенесли на 07.21.
    так сегодня бумажку прислали. Вот гады

  8. #6308
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    То есть, я за одну и ту же услугу как бы рассчиталась дважды ( когда оплатила аванс - получила чек и получив акт по факту оказания мне услуги - тоже получила чек...бред)? Зачем покупателю в этой ситуации два чека? Я не понимаю. Поэтому, подожду.
    Такой же бред как оплатив через операциониста и получив от него бумажку, получаешь еще одну (или две) бумажки от продавца.

  9. #6309
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    И такой же бред, как купив в интернет магазине получаешь от эквайринга,от магазина, от ОФД кучу писем с квитациями и чеком.

  10. #6310
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    И такой же бред, как купив в интернет магазине получаешь от эквайринга,от магазина, от ОФД кучу писем с квитациями и чеком.
    Каждый помещик подтверждает, что холоп не сам с грязным рылом в калашный ряд, а со светлейшего благословения!

  11. #6311
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    173
    Здравствуйте! ИП ЕНВД с работниками, автостоянка.
    Нужно срочно покупать кассу, но не хочется платить посредникам за регистрацию и т.п. Есть куча вопросов:
    1. Я покупаю кассу и должна её зарегистрировть только в налоговой?
    2. Можно не заключать договор с ЦТО?
    3. Можно ли применить будет вычет (18000) если сейчас оформить кассу?

  12. #6312
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    173
    Подскажите пожалуйста, ИП ЕНВД услуги (автостоянка) . Без работников. До 1 июля нужно всё таки приобрести кассу или ещё подождать? Осталось чуть больше двух недель!!!

  13. #6313
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    без работников ккм покупать до 21 года не нужно

  14. #6314
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    если стоянка с работниками ккм необходимо приобрести и зарегить до 010119
    1.да
    2.да
    3.да

  15. #6315
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Чтобы не рисковать лучше купите. У нас в городе налоговики с весны начали ходить и выявлять по факту кол-во работников. Отмазка, что человек зашёл просто помочь не работает)))

  16. #6316
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от olvladkob Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ИП ЕНВД услуги (автостоянка) . Без работников.
    Вы не обязаны применять ККТ.

  17. #6317
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Чтобы не рисковать лучше купите.
    О каких рисках идет речь, если есть закон, прямо дающий право не применять ККТ ИП без работников?

  18. #6318
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Обычно большинство И П с работниками

  19. #6319
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны применять ККТ.
    Я имею ввиду онлайн кассу. Можно отложить покупку до 21 года? Закон уже принят?

  20. #6320
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olvladkob Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду онлайн кассу. Можно отложить покупку до 21 года? Закон уже принят?
    Если вы ИП без работников и предоставляете услуги, то можете отложить покупку кассы до 07.21.
    Но если вы автостоянка ИП без работников, то это вызывает вопросы: что охрана не предусмотрена?

  21. #6321
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так можно охранников на аутсорсе брать. Сторонние охранные фирмы.

  22. #6322
    Аноним
    Гость

    ИП на ЕНВД(розница)без намных работников

    Пожалуйста подскажите надо с 01.07.2019г. у ИП на ЕНВД(рознич.торговля)без наёмных работников применять онлайн-кассу c 01 июля 2019г.или будут ещё изменения в законе?

  23. #6323
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    срочно покупать кассу.Для торговли нет и не было никаких исключений. А в будущем все возможно.Ни один чел. не знает , что там решается на верхах.

  24. #6324
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Касса в процессе покупки
    С 1.07 по 1.08 уезжаю в отпуск на сенокос, то бишь деятельность вообще не будет вестись, чеки месяц не будут биться (вроде фн может заблокироваться).
    Как лучше поступить? Купить все сейчас, а активировать и зарегистрировать в налоговой в августе или лучше все сейчас?
    Если в августе, налоговая придерется?
    Спасибо

  25. #6325
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    xvostik, ФН не заблокируется из-за отсутствия чеков ни за 1 месяц, ни за год. ККТ имеете право приобретать и регистрировать при необходимости использования, но совершенно не обязаны это делать при отсутствии деятельности.
    Если сразу после отпуска возникнет необходимость использования ККТ - у вас будет время на своевременное и экстренное приобретение/регистрацию/настройку?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  26. #6326
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    спасибо!
    а если в налоговую съезжу сейчас, зарегистрирую.
    а саму кассу активирую (если правильно понял, фискализирую) в августе. Так можно будет сделать?
    (месяц офд хоть сэкономлю)

  27. #6327
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Нельзя, фискализировать надо не позже следующего рабочего дня

  28. #6328
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    спасибо!

  29. #6329
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    месяц офд хоть сэкономлю
    а вот ОФД можно и попозже подключить
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #6330
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    поясните пожалуйста

+ Ответить в теме
Страница 211 из 221 ПерваяПервая ... 111161201207208209210211212213214215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •