×
×
  1. #6241
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    нет
    А чем тогда по вашему является сдача в аренду нежилого помещения? А в свете темы- сдача в аренду гостиничного номера(это нежилое помещение) физическому или юридическому лицу?

  2. #6242
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от чирок61 Посмотреть сообщение
    А чем тогда по вашему является сдача в аренду нежилого помещения?
    это сделка, связанная с передачей имущественных прав.

    Цитата Сообщение от чирок61 Посмотреть сообщение
    сдача в аренду гостиничного номера
    а это услуги по размещению (или проживанию).
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #6243
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Как и ожидалось,ИП, занимающиеся розничной торговлей, отсрочку не получили.
    https://www.klerk.ru/buh/news/485878/

  4. #6244
    Аноним
    Гость
    Господа, если я один оказываю услуги населению, но дистанционно.

    Принимаю деньги по безналу. БСО, стало быть, выдать не могу.
    Я правильно понимаю, что ККТ мне необходима? Еще с 1 июля 2018 ?

    Эти "услужники" могут не применять ККТ только в случае оплаты налом и передачи БСО покупателю?
    а если это невозможно физически, то необходима ККТ....

    такая логика?

  5. #6245
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, если я один оказываю услуги населению, но дистанционно.

    Принимаю деньги по безналу. БСО, стало быть, выдать не могу.
    Я правильно понимаю, что ККТ мне необходима? Еще с 1 июля 2018 ?

    Эти "услужники" могут не применять ККТ только в случае оплаты налом и передачи БСО покупателю?
    а если это невозможно физически, то необходима ККТ....

    такая логика?
    Господа, есть кто умный?

  6. #6246
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, если я один оказываю услуги населению
    А вы кто? ИП без работников?
    Согласно принятым поправкам в закон 54-ФЗ, ИП без работников при оказании услуг населению могут не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Вне зависимости от системы налогообложения и формы оплаты.
    Новый закон еще в силу не вступил, но вероятность предъявления вам претензий сейчас стремится к нулю

  7. #6247
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Подскажите и мне пожалуйста....

    1. Если я разрабатываю создаю рисунки, дизайн и макеты к примеру полиграфии, потом печатаю их в сторонней типографии и далее продаю - это продукт собственного производства или нет?

    2. И еще выдержка из новости на клерке "Не применять ККТ до 1 июля 2021 года смогут предприниматели при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг. Причем только те, у которых нет работников. Таким образом, ИП, занимающиеся розничной торговлей, отсрочку не получили." Непонятна логика, почему при розничной торговле ИП обязательно должен иметь работников. Он же может и сам продавать товары своего производства

    3. И еще - разве ИП продающий товары своего производства или оказывающий услуги дистанционно не обязан был уже применять кассу с 1 июля 2018 года??
    Последний раз редактировалось Julianeo; 25.05.2019 в 14:24.

  8. #6248
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Подскажите и мне пожалуйста....

    1. Если я разрабатываю создаю рисунки, дизайн и макеты к примеру полиграфии, потом печатаю их в сторонней типографии и далее продаю - это продукт собственного производства или нет?
    Все достаточно расплывчато - в вашем случае скорее всего "не собственного". Вот если бы вы взяли оборудование в аренду и напечатали, тогда бы было "собственное".

    2. И еще выдержка из новости на клерке "Не применять ККТ до 1 июля 2021 года смогут предприниматели при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг. Причем только те, у которых нет работников. Таким образом, ИП, занимающиеся розничной торговлей, отсрочку не получили." Непонятна логика, почему при розничной торговле ИП обязательно должен иметь работников. Он же может и сам продавать товары своего производства
    Вам надо всю терминологию вылизать? У нас все законы по такому принципу написаны - "по понятийному".
    ИП, занимающиеся розничной торговлей, отсрочку не получили, но получили те, кто не имеет работников и продает товары собственного производства - терминологически это не верное предложение, но почти все понятно и все пока успокоились.

    3. И еще - разве ИП продающий товары своего производства или оказывающий услуги дистанционно не обязан был уже применять кассу с 1 июля 2018 года??
    Здесь много вариантов расчетов Оказывающий услуги на УСН - нет. И оба на патенте - нет.

  9. #6249
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Подскажите и мне пожалуйста....

    2. И еще выдержка из новости на клерке"Не применять ККТ до 1 июля 2021 года смогут предприниматели при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг. Причем только те, у которых нет работников. Таким образом, ИП, занимающиеся розничной торговлей, отсрочку не получили." Непонятна логика, почему при розничной торговле ИП обязательно должен иметь работников. Он же может и сам продавать товары своего производства
    И где же здесь написано,что ИП при розничной торговле обязательно должен иметь работников?Если у ИП есть работник,тогда обязанность применять кассу возникла бы с 1.07.2018 года или в течение 30 дней,после того как появился работник,начиная с указанной даты.Ключевая фраза-товары собственного производства.

  10. #6250
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    В общем, как я понял, этот пункт про кустарей-одиночек, например ремесленников, или, к примеру, людей, которые занимаются мелким ремонтом, а также про всевозможных надомников, от репетиторов до парикмахеров.

  11. #6251
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    19
    Добрый день, ИП с работниками, услуги по укладке тротуарной плитки, озеленение, договора только с организациями, расчеты только через р/с. Нужна касса вообще, онлайн? Работникам подотчет не выдается, з/п на карту.

  12. #6252
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Marincha Посмотреть сообщение
    договора только с организациями, расчеты только через р/с
    в этом случае не нужна
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #6253
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    спрошу тут, не буду создавать тему. Муж скинул видео, с изменениями по кассам с 1 июля... https://www.youtube.com/watch?v=R1WW...ccFSylxjqSlvi8 И вот не пойму это я тупая или что...
    0:30 пробить чек при ВЫСТАВЛЕНИИ счета?? это чего за бред??
    1:58 а это что за бред с возвратом аванса???
    Надеюсь просто тетя не в теме, хотя и директор бухгалтерского департамента....

  14. #6254
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Что-то она курит.... возврат аванса на каждый чек... с 1 июля 2 чека бить - аванс и при получении заказа полный расчет.
    Если у вас 100% предоплата была, то в момент передачи заказа (а это как раз самое сложное и неосуществимое) пробивается 2й чек с Признаком "полный расчет" и суммой 0. Это ответы чиновников.
    На самом деле всё плачевно с этой темой - даже в Москве никто ничего не знает, нет бухг.фирм, куда можно обратиться и получить инфу, в тех.центрах продающих и настраивающих кассы, тоже никто ничего не знает.

  15. #6255
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Они че там специально жизнь нам усложняют?

  16. #6256
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    А как быть с образовательными услугами? Как правило, оплата за обучение происходит в соответствии с договором в начале месяца. Каждый месяц акты не делаются. Какой чек пробивать в этом случае?

  17. #6257
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    "ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года."

    А ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬ?

  18. #6258
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Это самый большой вопрос сейчас. БСО? А на товары собственного производства БСО разве подходит

  19. #6259
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    БСО?
    только при оказании услуг, при продаже товаров не БСО, а любая бумажка по вашему усмотрению
    кто ищет, тот...

  20. #6260
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Olya_Kaptur Посмотреть сообщение
    А ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬ?
    Что хотят, то пусть и применяют. Закон не обязывает их что-то применять. От слова вообще
    И никакого большого вопроса тут нет. Ну вот дурака сваляли законодатели. Сами виноваты

  21. #6261
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Если у вас 100% предоплата была, то в момент передачи заказа (а это как раз самое сложное и неосуществимое) пробивается 2й чек с Признаком "полный расчет" и суммой 0. Это ответы чиновников.
    А вы пробовали пробить чек с суммой 0 - программа позволяет? И в ОФД прилетает с суммой 0?

  22. #6262
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Может мы их неверно поняли, не могли же законодатели забыть про подсчёт выручки таких ИП , которые на УСН 6% оказывают сами услуги?как бы нам расчетным путём налоговую базу не стали определять?
    Последний раз редактировалось Ставка; 01.06.2019 в 10:16.

  23. #6263
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы пробовали пробить чек с суммой 0 - программа позволяет? И в ОФД прилетает с суммой 0?
    Увы, у меня самая ужасная касса из всех Меркурий - такая роскошь мне недоступна - пробить аванс и полный расчет. Через пару недель буду ее закрывать (*фискальник жалко - только год из 3х проработал за 11 то косарей), куплю Бифит-кассу и буду бить 2 чека.
    Так же смотрю семинары и открытые классы на сайте своей налоговой, 4 го числа ближайший - я хз что там делают, но что-то типа "по вопросам ККТ" - пойду, буду спрашивать что как делать.

  24. #6264
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Может мы их неверно поняли, не могли же законодатели забыть про подсчёт выручки таких ИП , которые на УСН 6% оказывают сами услуги?
    Да не до того им было. Они же изо всех сил защищали права ИП ) Попутно забыв про все остальное
    Но в любом случае это не повод не давать никаких документов клиентам. Ибо они этого не поймут. Да и первичные документы какие-нибудь все равно нужны.

  25. #6265
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Лия-Лилия, так ФН можно переставить на новую кассу и все.

  26. #6266
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Бифит касса уже работает с меркуриями

  27. #6267
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    203
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, УСН 15% производство мебели, реализация ю/л и ф/л.
    Кассу используем без расшифровки позиций номенклатуры (общей суммой покупки).
    По закону мы должны с 01 июля пробивать суммы отдельно по каждой позиции?

  28. #6268
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Пожалуйста, если можно, поделитесь опытом. Никак не могу понять: ИП с сотрудниками, оказание образовательных услуг(школа иностранного языка). Как пробивать чеки теперь, если оплата производится как правило в начале месяца обучения? Сразу как полный расчет? А еще иногда случается, что родители платят за два месяца сразу. Акты оказания услуг никогда не выдавались, имеется договор на обучение, на оплаты выписывались БСО. Как теперь быть-то?
    С уважением. Елена.

  29. #6269
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    У нас такая же Школа. Я планирую делать так. При внесении денег за месячный абонемент, пробивать чек на аванс. Затем по факту оказания услуг( конец периода) пробивать второй чек с «0».правда никогда в глаза не видела онлайнкассу, но уверена, что кассиры смогут практически это сделать или объяснить настройщику.

  30. #6270
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Ставка, ужас какой-то... Одни платят вовремя, другие - с задержкой, могут заплатить за уже прошедшие два месяца и одновременно за месяц вперед... Как все это привести в нужный вид? Кто должен объяснить кассиру, когда какой чек пробивать?

+ Ответить в теме
Страница 209 из 221 ПерваяПервая ... 109159199205206207208209210211212213219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •