×
×
  1. #5701
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, на поступления наличными по договору займа в кассу ООО от ИП (он же учредитель) нужно пробивать чек?
    Нашла. Не пробивается.

  2. #5702
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, на поступления наличными по договору займа в кассу ООО от ИП (он же учредитель) нужно пробивать чек?
    Нет. И при чем тут ИП?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #5703
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Задвоился ответ.
    главное, чтобы налогооблагаемая база не задвоилась

  4. #5704
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Нет. И при чем тут ИП?
    на всякий случай

  5. #5705
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Добрый день. ИП на ОСНО общепит, применяет с 01.01.18 оплату через эквайринг-терминал. Обязан применять онлайн кассу?
    Оксана

  6. #5706
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Добрый день. ИП на ОСНО общепит, применяет с 01.01.18 оплату через эквайринг-терминал. Обязан применять онлайн кассу?
    Да
    Почему-то я Вам верю...

  7. #5707
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    ИП на ОСНО общепит, применяет с 01.01.18 оплату через эквайринг-терминал. Обязан применять онлайн кассу?
    да, собсно, на ОСНО и до 01.01.18 надо было применять кассу хоть какую-нибудь
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #5708
    Клерк Аватар для Юля**
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    34
    Добрый день, подскажите пожалуйста, после всех изменений осталась ли возможность оплаты физ. лицом через тетю в отделении наличными или картой?

    И еще вопрос, а если ИП оплатил не со своего расчетного счета в банке, а с карты? Как быть, нужна онлайн касса в таком случае?

  9. #5709
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Юля** Посмотреть сообщение
    а если ИП оплатил не со своего расчетного счета в банке, а с карты?
    Ну он же не перестал быть ИП от этого


    Цитата Сообщение от Юля** Посмотреть сообщение
    осталась ли возможность оплаты физ. лицом через тетю в отделении наличными или картой?
    Осталась

  10. #5710
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну он же не перестал быть ИП от этого
    Судя по последним новостям, у нас физлицо может стать ИП без регистрации и наоборот, НДФЛ как физику ИП начислят.
    осталась ли возможность оплаты физ. лицом через тетю в отделении наличными или картой?
    Во многих банках остались только терминалы. Я недавно не мог через кассу положить на счет сумму. закрыли кассы в 8 из 10 отделений сбера в городе.

  11. #5711
    Клерк Аватар для Юля**
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    34
    Над.К, спасибо большое, а как по выписке понять, что оплата прошла через тетю? И как налоговая поймет это, не предъявит потом , что мы должны были кассу ставить? Не хочется из-за двух платежей в неделю ставить кассу

  12. #5712
    Бух-Гламурян Аватар для УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Тель-Авизор
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Юля** Посмотреть сообщение
    Над.К, спасибо большое, а как по выписке понять, что оплата прошла через тетю? И как налоговая поймет это, не предъявит потом , что мы должны были кассу ставить? Не хочется из-за двух платежей в неделю ставить кассу
    А над ответом на этот вопрос, Юля, сейчас ломает голову всё наше и "ихнее" сообщество.

  13. #5713
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ Посмотреть сообщение
    А над ответом на этот вопрос, Юля, сейчас ломает голову всё наше и "ихнее" сообщество.
    А что у вас зависит от ответа на этот вопрос?

  14. #5714
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Не могу сейчас воспользоваться поиском, будьте добры, ещё может быть раз, ответьте на вопрос про интернет-эквайринг. Руководство решило ввести этот вид оплаты на сайте. Сейчас покупатели/по большей части физики, платят по реквизитам в счёте. Чек бью на следующий день после поступления на р/с. При этом эквайринге, я верно понимаю, что тут только упростится процедура для покупателей, не нужно вводить наши реквизиты. А для меня останется все как обычно. Чек - на следующий день? Или здесь другие требования? А то что автоматом приходит от монстров типа мегафона через минуту, это их блажь? Речь не про агрегаторы типа Яндекс кассу, тут бьют они, верно?
    С уважением, Наталия

  15. #5715
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Не могу сейчас воспользоваться поиском, будьте добры, ещё может быть раз, ответьте на вопрос про интернет-эквайринг. Руководство решило ввести этот вид оплаты на сайте. Сейчас покупатели/по большей части физики, платят по реквизитам в счёте. Чек бью на следующий день после поступления на р/с. При этом эквайринге, я верно понимаю, что тут только упростится процедура для покупателей, не нужно вводить наши реквизиты. А для меня останется все как обычно. Чек - на следующий день? Или здесь другие требования? А то что автоматом приходит от монстров типа мегафона через минуту, это их блажь? Речь не про агрегаторы типа Яндекс кассу, тут бьют они, верно?
    если смс вашего сайта поддерживает можно установить грабеж яндекс касса + 3.5% + атол онлайн 42000 год

  16. #5716
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Не не, вопрос про эквайринг именно про срок бития чека. Так же на следующий день? Или здесь по другому? Чек я отправляю на электронку, ОФД здесь бпл услугу предоставляет. И электронка у нас есть всегда есть, без нее заказ не сделать.
    С уважением, Наталия

  17. #5717
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Я так понял, что в новой редакции 54-ФЗ можно бить не сразу, а до следующего рабочего дня или передачи клиенту товара.
    Можно подключить робокассу. 3,9% , чек они сами высылают как агенты. Все же дешевле яндекс.кассы

  18. #5718
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    То есть я правильно поняла, что от слова эквайринг ничего не меняется. Это хорошо.
    С уважением, Наталия

  19. #5719
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Не не, вопрос про эквайринг именно про срок бития чека. Так же на следующий день? Или здесь по другому? Чек я отправляю на электронку, ОФД здесь бпл услугу предоставляет. И электронка у нас есть всегда есть, без нее заказ не сделать.
    при оплате на сайте чек бьется сразу же,
    при оплате на расчетный счет по реквизитам чек нужно выбить до следующего (по моему рабочего) дня, но до момента передачи товара

  20. #5720
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    5. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов, с применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов (далее - расчеты в безналичном порядке в сети "Интернет"), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем может не печататься.
    Пункт 5.3. - безнал
    5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:

    1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи;

    2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;

    3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме. 5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
    Вот мнение Клерка:
    https://www.klerk.ru/buh/articles/476136/

    Огромный минус интернет-эквайринга в том, что, когда физики платят вам по реквизитам, то банковскую комиссию платят они, а в случае интернет-эквайринга 3-6% убегут системе. Плюс накладные расходы на автоматизацию.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 25.08.2018 в 00:03.

  21. #5721
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Вот мнение Клерка:
    Это не мнение Клерка. Это мнение автора статьи.

  22. #5722
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Не написано, что мнение автора и редакции может не совпадать, значит общее мнение Клерка разделяет. Иначе, зачем людей в заблуждение вводить.

  23. #5723
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при оплате на сайте чек бьется сразу же,
    Да.
    при оплате на расчетный счет по реквизитам чек
    НЕ
    нужно выбить
    т.к. 54-ФЗ не предусматривает такой обязанности и потому для этой ситуации законом не определены ни место, ни момент расчетов, ни лицо, их производящее.

  24. #5724
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Запутали меня. Чем оплата на сайте электронными средствами платежа отличается от безналичного перевода по реквизитам? Деньги на р/с я увижу не раньше следующего дня, а при разных банках ещё и позже. Мы совсем ни разу не крупные даже не средние. Мелочь, каких тысячи. И нет никакого желания автоматизировать процесс выбивания чеков. Я одна вполне справляюсь с поступлениеми максимум за час.
    С уважением, Наталия

  25. #5725
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Очень сильно отличается. Даже тем, что при платеже по реквизитам вам придет 1 платежка с полной суммой, а при эквайринге сводная провода по всем переводам еще и за минусом комиссии банка.
    при оплате на расчетный счет по реквизитам чек
    Одни твердят, что надо бить, другие говорят, что не надо. 50 на 50 примерно мнения разделились.

    Уважаемые гуру, которые пишут, что чек при оплате на сайте надо бить сразу (5 минут). А если есть касса, которую невозможно интегрировать на сайт (какой нибудь кнопочный меркурий). То как тогда бить чеки?

    Ташик777, государству все равно. Для тех, кто принимал этот закон +/- 30000 на кассу - это не деньги.

  26. #5726
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Очень сильно отличается. Даже тем, что при платеже по реквизитам вам придет 1 платежка с полной суммой, а при эквайринге сводная провода по всем переводам еще и за минусом комиссии банка.

    Одни твердят, что надо бить, другие говорят, что не надо. 50 на 50 примерно мнения разделились.

    Уважаемые гуру, которые пишут, что чек при оплате на сайте надо бить сразу (5 минут). А если есть касса, которую невозможно интегрировать на сайт (какой нибудь кнопочный меркурий). То как тогда бить чеки?

    Ташик777, государству все равно. Для тех, кто принимал этот закон +/- 30000 на кассу - это не деньги.
    Никак,
    Вы когда советуете постоянно неправильно, подумайте что возможно кто то попадет на крупные штрафы, если не уверены не говорите и не настаивайте

  27. #5727
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ташик777, подключите платежные системы,которые бьют сами чеки. Invoicebox или Robokassa. Они позволяют так же и вручную выставлять счета с ссылкой для оплаты. Комиссии 3,5% - 3,9% для карт, 5-6% яндекс деньги.

    Вариант 2 - использование имеющийся кассы. Но подходит не ко всем ККТ.
    Есть сервисы, которые интегрируются с платежными системами и через программу-шлюз на Вашем компьютере бьют чеки через имеющуюся кассу. Но подходят не все модели.
    Стоимость примерно 500 руб. в месяц.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 25.08.2018 в 22:27.

  28. #5728
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Эквайринг в моем случае, без применения агрегаторов, то есть кто будет собирать наши переводы и потом одной суммой. Здесь вообще чеки не наши. Кмк. Хотим чтобы сайт сразу выкидывал на страницу оплаты чтоб только код подтверждения вводить. И платёжка придет от одного физика, не от списка. Или я все неправильно понимаю? Вопрос не в бить/не бить. Вопрос во времени. И я все таки склоняюсь что это обычные безналичные платежи, когда нужно бить не позднее следующего дня. И не думаю, что у фискалов хватит ресурсов чтоб ещё и за временем следить, хотя бы только факт отследили бы.
    С уважением, Наталия

  29. #5729
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Эквайринг в моем случае, без применения агрегаторов, то есть кто будет собирать наши переводы и потом одной суммой. Здесь вообще чеки не наши. Кмк. Хотим чтобы сайт сразу выкидывал на страницу оплаты чтоб только код подтверждения вводить. И платёжка придет от одного физика, не от списка. Или я все неправильно понимаю? Вопрос не в бить/не бить. Вопрос во времени. И я все таки склоняюсь что это обычные безналичные платежи, когда нужно бить не позднее следующего дня. И не думаю, что у фискалов хватит ресурсов чтоб ещё и за временем следить, хотя бы только факт отследили бы.
    Собирать будет, конечно, банк, у которого вы эквайринг возьмете. Сайт будет выкидывать на страницу банка, а он возвращать обратно с признаком успешности платежа, а вы будете завершать оформление заказа - на этом этапе и подключается автоматическое выбивание чека. Возможно у каких-то банков уже программно реализовано подключение к кассам типа Атол-онлайн.
    А банк соберет ваши денежки, вычтет % и пришлет вам одной платежкой за сутки - и присылать будет по рабочим дням.

  30. #5730
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Аааааа то есть мне надо будет брать этот список и бить по нему отдельно каждую сумму на каждого физика? Да, в таком случае проще автоматически подключить ..
    С уважением, Наталия

+ Ответить в теме
Страница 191 из 221 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •