×
×
  1. #4711
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    необходимо подлинник в налоговой забирать
    нет. Никому не нужны теперь никакие подлинники, все в электронном виде.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #4712
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Добрый день! Заранее извиняюсь, если был подобный вопрос на форуме. По поиску не нашла.
    Если у ИП торговля автозапчастями на одном рынке несколько точек, близкорасположенных друг к другу. Можно ли поставить одну кассу и ходить в неё пробивать с других точек? По аналогии с отделами магазина? Или надо кассу поставить на каждую точку?

  3. #4713
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Можно ли поставить одну кассу и ходить в неё пробивать с других точек?
    т.е. будете отправлять покупателя пойти куда-то пробить чек, а потом вернуться? Зачем тогда несколько точек и почему Вы думаеет, что покупатель к вам вернется? Он купит там, где не надо никуда три раза ходить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4714
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Извините, но мне больше интересно насколько такая схема приемлема с точки зрения закона и т.д. А не с точки размышлений о покупателе. Покупатель вернется по разным причинам. Точки расположены почти по кругу в одном месте, это контейнерные площадки. Несколько точек затем же, зачем другим несколько магазинов. И опять же, на данный момент меня интересует возможность так сделать.

  5. #4715
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    А не с точки размышлений о покупателе.
    а ИП тоже считает, что главное - это забота о бухгалтере, а не о покупателях?
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Несколько точек затем же, зачем другим несколько магазинов
    что-то я не видела, чтобы в магазине посылали покупателя на другую улицу в кассу сходить.
    А если Вы о том, чтобы пробивать чеки потом, так в них (т.е. в ОФД, => в налоговой) время видно...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #4716
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Площадь представляете? Небольшую. Вокруг неё стоят контейнеры. В приделах видимости друг друга.
    О бухгалтере речь не идет. Бухгалтеру совершенно фиолетово с какого количества ОФД к нему будут приходить данные. А вот ИП нет, потому что на одном рынке 5 точек, на другом 4, на третьем одна Слава Богу. Плюс 3 магазинчика на крытом. Вот ему правда не все равно СКОЛЬКО кассовых аппаратов купить и за сколько платить. И как у любого нормального ИП, у него есть желание это дело оптимизировать. И это нормально.
    Если у вас нет ответа по существу вопроса, то ведь можно и не отвечать?
    Налоговая на этот вопрос ответа не дает. Одна говорит, что так нельзя, другая, что можно. Но как известно, рекомендации налоговой такого плана ничем не подтверждены. Вот и спрашиваю мнения сообщества. А не рассуждений о судьбах покупателей.

  7. #4717
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Налоговая на этот вопрос ответа не дает. Одна говорит, что так нельзя, другая, что можно.
    чек нужно пробивать на ККМ и выдавать покупателю в момент приема денег от покупателя. Если деньги принимаются ФАКТИЧЕСКИ в одном месте, то и ККМ достаточно одной - в том месте, где будет происходить оплата.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #4718
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Площадь представляете? Небольшую. Вокруг неё стоят контейнеры. В приделах видимости друг друга.
    О бухгалтере речь не идет. Бухгалтеру совершенно фиолетово с какого количества ОФД к нему будут приходить данные. А вот ИП нет, потому что на одном рынке 5 точек, на другом 4, на третьем одна Слава Богу. Плюс 3 магазинчика на крытом. Вот ему правда не все равно СКОЛЬКО кассовых аппаратов купить и за сколько платить. И как у любого нормального ИП, у него есть желание это дело оптимизировать. И это нормально.
    Если у вас нет ответа по существу вопроса, то ведь можно и не отвечать?
    Налоговая на этот вопрос ответа не дает. Одна говорит, что так нельзя, другая, что можно. Но как известно, рекомендации налоговой такого плана ничем не подтверждены. Вот и спрашиваю мнения сообщества. А не рассуждений о судьбах покупателей.
    не понятно про бухгалтера и ОФД , оператор фискальных данных к бухгалтеру никакого отношения не имеет просто служит посредником передачи пробитых кассовых чеков на сервер налоговой , а по существу цена на кассы сейчас от 5800 рублей (обычные как и раньше с ЭКЛЗ были )плюс фискальный накопитель по максималке 8000 рублей , компенсация разрешена до 18000 рублей , когда затраты вернуться это второй вопрос , подключение к ОФД может тоже есть с возможностью скидки на дополнительные кассы , платить за обслуживание ничего теперь не нужно если с ЭКЛЗ у меня ЦТО брал 800 рублей ежемесячно 9600 рублей в год , сейчас только 3000 рублей ОФД да и от этого пока освобождён местность в реестре разрешённом в автономке

  9. #4719
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Про бухгалтера. Я как бухгалтер вижу все что передается в налоговую со всех касс. Уже год как вижу. Смысла в этом большого нет на ЕНВД, на УСН да, удобно. Плюс я вижу, если что-то не так пошло. Скорее всего за подключение такого количества касс сделают скидку, да. Тех обслуживание предлагают, но мы не берем. Тут для бухгалтера скорее другая проблемы и она в работниках ))) Никого не хочу обидеть, но продавцы на рынках - это часто непуганые панки. Не пробить чек, не закрыть смену и т.п. - это нормально. И это не мои фантазии, это опыт. И в этом смысле я тоже за оптимизацию. По мне так лучше одна касса с ответственным кассиром, чем пять с безответственным. Потому что потом расхлебывать бухгалтеру. ))) А при всех вычетах, такое количество касс окупится на ЕНВД в лучшем случае половина.
    Среди мелких ИП идет массовое выведение людей в самозанятых, вот тут я против. То есть на работника оформляется ИП, еще хуже по-моему ))))

  10. #4720
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Про бухгалтера. Я как бухгалтер вижу все что передается в налоговую со всех касс. Уже год как вижу.
    так всё и зависит от программного обеспечения , онлайн режим к примеру в Сбис розница очень удобен , бес проблем отслеживание удалённо за всеми кассами в работе , естественно и контроль закрытие - открытие смены

  11. #4721
    Аноним
    Гость
    так вам же ответили
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    чек нужно пробивать на ККМ и выдавать покупателю в момент приема денег от покупателя. Если деньги принимаются ФАКТИЧЕСКИ в одном месте, то и ККМ достаточно одной - в том месте, где будет происходить оплата.

  12. #4722
    Аноним
    Гость
    совершенно нормально когда товар демонстрируют в одном месте, а работник, уполномоченный заключать ДКП находится в другом месте. При заключении ДКП платятся деньги, а где платятся деньги - там должна быть касса. Так что очень даже умные люди обходятся вообще одной кассой на несколько магазинов.

  13. #4723
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Только будет ли это считаться енвд, если одна касса на несколько точек?

  14. #4724
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Подскажите, пожалуйста, при оплате банковским кредитом, надо пробивать чек с признаком безналичная оплата при передаче товара, или сначала чек на передачу без оплаты, а при поступлении денег от банка ещё один чек на оплату кредита? В рекомендациях вроде первый вариант.

  15. #4725
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Только будет ли это считаться енвд, если одна касса на несколько точек?
    хороший вопрос
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #4726
    Аноним
    Гость
    точка только там, где ДКП. т.е. одна.

  17. #4727
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Только будет ли это считаться енвд, если одна касса на несколько точек?
    теоретически в декларации указывается площадь торгового зала , ставим суммарную со всех точек база для всех одна , кассовый аппарат привязан к конкретному адресу , как при проверке у этому отнесутся не понятно хотя за всё время после введения вменёнки по сегодняшний день никто торговую площадь у меня не проверял

  18. #4728
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Среди мелких ИП идет массовое выведение людей в самозанятых. То есть на работника оформляется ИП.
    То есть как было в конце 90-х и начале 2000-х.Тогда многие открывали ИП,чтобы устроиться продавцами и т.п.

  19. #4729
    Аноним
    Гость
    почему бы нет? и взносы платятся, и договор всё равно трудовой.

  20. #4730
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    теоретически в декларации указывается площадь торгового зала , ставим суммарную со всех точек база для всех одна , кассовый аппарат привязан к конкретному адресу , как при проверке у этому отнесутся не понятно хотя за всё время после введения вменёнки по сегодняшний день никто торговую площадь у меня не проверял
    Там где есть площадь и возможность, вопросов нет, так и сделали, объединили. До 150 кв.м. уложились, арендодатели договора переделали. Вопрос именно с точками на рынке - это нестационарные торговые объекты, площадью не более 5 кв.м., 08 код деятельности. И тут получаются ножницы. Если я убираю из отчета точки, которые по факту присутствуют, но не имеют кассы, то я нарушаю. И если я показываю в отчете все точки, но при этом держу одну кассу, то тоже нарушаю. Вот и вывод, что по сути, легче закрыть пару-другую точек.
    Да, за все время, что действует вмененка, площадь залов и количество точек никто не проверял, но кто знает как дальше?

    Благодарю всех кто откликнулся. Вроде в моей голове все сложилось перед беседой с этим ИП, представлю ему все расклады, пусть решает.

  21. #4731
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    нестационарные торговые объекты, площадью не более 5 кв.м., 08 код деятельности.
    вот я тоже об этом подумала, ЕНВД же с торгового места платится, их же, наверное, нельзя объединить...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #4732
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот я тоже об этом подумала, ЕНВД же с торгового места платится, их же, наверное, нельзя объединить...
    Да, нельзя. Точка либо есть,либо нет. А если оставить такую точку, как место демонстрации товара, то это будет ЕНВД, по крайней мере в нашем регионе, но это будет другое ЕНВД, как с рекламной конструкции, и там, если я не ошибаюсь, налог от площади такой конструкции. Но тут две проблемы: налоговая, которая не факт, что с этим согласится, и вторая - продавцы, которые не факт, что не будут брать на этой точке деньги.

  23. #4733
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    хороший вопрос
    Комиссия по дроблению потом даст своё заключение

  24. #4734
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Комиссия по дроблению
    дроблению чего? Бизнес тут никто не дробит, помещения явно разные. Скорее, признание неправомерным применение ЕНВД.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #4735
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    дроблению чего? Бизнес тут никто не дробит, помещения явно разные. Скорее, признание неправомерным применение ЕНВД.
    Ой я что то не так понял, что то с этой темой сразу в голову летит что на слуху. Прошу прощения

  26. #4736
    Аноним
    Гость
    где нет ДКП - там нет торговли

  27. #4737
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там нет торговли
    хм... человек выбрал по каталогу товар, оплатил в кассе и пришел забирать со склада в другом здании - это не торговля? А что? производство? оказание услуг?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #4738
    Аноним
    Гость
    исполнение

  29. #4739
    Аноним
    Гость
    ещё пример

    покупатель получил товар в почтовом ящике. И что? Почтовый ящик - это магазин? Нет, конечно. Магазин только там, где заключается ДКП и больше нигде.

  30. #4740
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    покупатель получил товар в почтовом ящике. И что?
    и что? Это перестало быть видом деятельности "торговля"? Вы понятия не путайте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 158 из 221 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •