×
×
  1. #3541
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    зачем ИП, оказывающему услуги по ремонту обуви в Верхней Синячихе, вот это все? Он и так взносов платит больше, чем у него налог получается.
    Надо же меру хоть какую-то иметь.


    Вот были взносы на УСН 14%, и зарплату белую показывали реальную, взносы повысили - 90% в тень ушли. Ни о чем не говорит? У нас все через одно место делается.
    если бы вы привели иной пример я бы может согласился, а так
    Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники
    2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
    *******************************************************
    ремонт и окраска обуви;

    По поводу взносов можете кого угодно ругать, но как я заметил как Макаров А.М. решит так и будет.

  2. #3542
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    если бы вы привели иной пример
    да суть от этого не меняется
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3543
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ни в одной стране мира в страшном сне не приснится ни бизнесу, ни налоговым органам то, что можно введение онлайн-ККТ сделать кормушкой для отдельных граждан. Особо приближенных
    И не приснится то, что оборудование, копеечной себестоимости, будут продавать по цене самолета. Это я про фискальный накопитель.

    Так что не надо рассказывать сказки про то, как страшно в Европе. Вы не на летучке в своей налоговой инспекции. Про дурость применения ККТ при оплате безналом вообще и говорить не стоит. Это чисто российская придурь, которая к налогам точно отношения не имеет.
    Ни в одной стране кроме Грузии такие штуки как вычеты или освобождения от штрафных санкций не снились не в страшном ни в пьяном.

    Надо исходить из того что есть, а то так от депрессий не избавиться. А то что вы готовы критиковать все что видите, оперируя пустыми доводами, я заметил.
    Цены в другой стране, одной из первых кто их начал применять. Если в России они ползут вниз то там это уже устоявшаяся цена.

  4. #3544
    Аноним
    Гость
    Я-то думал, что тут главное, чтобы налоги платили.
    Потому и недоумевал, зачем им двойное администрирование выручки.
    А Владос объяснил, им нужен товарный контроль и что-то еще зачем-то.

  5. #3545
    Аноним
    Гость
    >>>Россия далеко не первая, не пятая и не двадцатая где были введены данные кассы

    неужели и в просвященной Европе заставляют бить чеки на безналичные платежи на ваш РС ?

  6. #3546
    Аноним
    Гость
    В 2006-ом году, когда я регистрировался в качестве ИП, я сам сознательно не стал возиться с кассой, перенаправив все платежи на мой РС ИП. Теоретически мог бы встречаться с людьми брать деньги и выбивать чек, но не хотел этого геморроя. А всегда давал реквизиты. Оплачивайте, делаем услугу. Я по-прежнему буду принимать деньги на РС. По-прежнему буду платить 6 процентов с прихода на РС. Но почему правительство мне решило добавить новый геморрой, распространив кассовую дисциплину на безналичные платежи - я до конца не понимаю. Мне кажется, это вредительство по отношению к мелкому бизнесу.

  7. #3547
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Ни в одной стране кроме Грузии такие штуки как вычеты или освобождения от штрафных санкций не снились не в страшном ни в пьяном.
    Да потому что не нужны никакие вычеты, если техника стоит копейки. Если многочисленные ЭЦП (которые для разных ведомств у нас разные) дают бесплатно. Если для отправки отчетности в электронном виде не надо покупать спецпрограммы и кормить спецоператоров. И т.д. и т.п
    У нас на одного предпринимателя семеро с ложкой. ВОт такого точно нигде не потерпели бы

    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Надо исходить из того что есть
    Вот потому так и живем, что народ "исходит из того, что есть"

    А то что вы готовы критиковать все что видите, оперируя пустыми доводами, я заметил.
    В чем пустые, можно узнать? Про то, что раньше ЭКЛЗ был кормушкой определенных органов, а потом фискальный накопитель, я так понимаю, Вы не в курсе?
    И в какой стране додумались до применения ККТ при безналичных платежах? А при расходах? Впрочем, даже если где-то и додумались, то это не повод копировать чью-то дурость, лучше бы что-то полезное скопировали

  8. #3548
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я-то думал, что тут главное, чтобы налоги платили.
    Нет, вот это совершенно не главное. Главное как раз тотальный контроль, в том числе и доходов граждан. Это давняя мечта наших налоговиков.

  9. #3549
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    им нужен товарный контроль
    чем больше контроль, тем больше для этого нужно людей в бюджетных конторах для осуществления функций контроля, тем большему количеству людей нужно платить зарплату, тем больше бюджету нужно налогов и штрафов...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #3550
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вот такие у нас сейчас действующие кормушки для тех, кто сидит на шее бизнеса
    1. Платон
    2. ЕГАИС, Лесной ЕГАИС, Меркурий (мясо-молочная продукция)
    3. Спецоператоры (и не только для оплаты налогов)
    4. Электронные торговые площадки
    5. Обязательная маркировка (всё только начинается, скоро маркировать будут всё)

    Это то, что сходу вспомнилось. И это всё стоит денег, за всё предприниматель платит. А значит платим мы все, как покупатели.
    Зато сколько чиновников при деле, которые вот это всё придумывают, наделяют свои приближенные фирмы полномочиями по сбору, контролю и т.д. и т.л.

  11. #3551
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Главное как раз тотальный контроль, в том числе и доходов граждан. Это давняя мечта наших налоговиков.
    самое главное, и самое гадкое, что те, чьи доходы реально нужно бы было проконтролировать, из-под этого колпака выпадут, и, как воровали, так и будут воровать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #3552
    Аноним
    Гость
    Сейчай посчитал. При моем доходе ИП в месяц около 200 т.р.
    Переход на платежного агента робомаркет или (яндекс-касса + атол онлайн) обойдется мне дополнительно в 120 тысяч рублей в год на комиссии.
    Этого расхода раньше не было.

    Либо ловить платежки и бить чеки самостоятельно.
    Тогда какие расходы помимо кассы? 5000 руб в год на ФН и еще надо договор с ОФД заключить? им сколько в год платить? Скажите, пож-та.

  13. #3553
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    еще надо договор с ОФД заключить?
    да, минимум 2500, в среднем 3000 в месяц.
    ФН за 5000 - это очень хорошее предложение, в среднем 7500-8000 на 13 мес.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #3554
    Аноним
    Гость
    Это 43000 руб в год минимум дополнительно на фн+офд?
    Для самозанятых, кто ногти красит, тексты пишет, стрижет, ресницы наращивает - это вообще копейки )
    + орг геморрой.

    Щас они все мигом побелеют.

  15. #3555
    Аноним
    Гость
    >>>да, минимум 2500, в среднем 3000 в месяц.

    может, все-таки в год такая цена за договор с ОФД ?

  16. #3556
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все-таки в год такая цена за договор с ОФД ?
    ну да, в год, конечно, простите.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #3557
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот такие у нас сейчас действующие кормушки для тех, кто сидит на шее бизнеса
    1. Платон
    2. ЕГАИС, Лесной ЕГАИС, Меркурий (мясо-молочная продукция)
    3. Спецоператоры (и не только для оплаты налогов)
    4. Электронные торговые площадки
    5. Обязательная маркировка (всё только начинается, скоро маркировать будут всё)

    Это то, что сходу вспомнилось. И это всё стоит денег, за всё предприниматель платит. А значит платим мы все, как покупатели.
    Зато сколько чиновников при деле, которые вот это всё придумывают, наделяют свои приближенные фирмы полномочиями по сбору, контролю и т.д. и т.л.
    это еще крохи по сравнению сколько заработали друзья на олимпиаде при строительстве объектов, на лесе, ресурсах, заводах, портах ... и сколько заработают миллиардов на законе яровой когда будут хранится годами все ваши разговоры, смс, перемещения, история посещения страниц и письма, хотя в европе это пишется только на подозреваемых, и это все при дефиците бюджета в миллиарды, для наполнения бюджета будут не только сильней прессовать но и поднимать пенсионный возраст, увеличивать налоги на все от недвижимости до бензина, денег нет. Но когда нет денег надо тоже разумно делать налогообложение.
    Отмените кассы для р/счетов - это и так все прозрачно, не слышал что кассы нужны в той же америке для р/счетов.
    Отмените плату за экваринг совсем, возьмите это на себя с налогов, которые за счет отмены увеличатся.
    Это конечно только хотелки, но запускать закон об онлайн кассах не подготовив интеграцию с банками , сайтами, и требуя то что сами не знают как выполнять, просто маразм

  18. #3558
    Аноним
    Гость
    Кстати, глянул изменения новые, которые будут рассматривать
    там все четко про срок выбития чека сказано
    так что в отпуск на недельку нихрена не уедешь

    -----

    Пользователи при осуществлении расчетов в безналичной форме, за исключением расчетов, указанных в пункте 5 настоящей статьи, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности одним из следующих способом:
    в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты покупателя (клиента) до передачи товара, начала выполнения работы или оказания услуги;
    на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар;
    на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента и пользователя (его представителя) в случае расчетов за работы и услуги.
    При осуществлении расчетов, указанных в настоящем пункте, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего после дня поступления денежных средств на расчетный счет пользователя, но не позднее момента передачи товара, момента начала выполнения работы или оказания услуги.»;

  19. #3559
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    А если услуга уже выполняется и пользователь в этот момент произвел оплату безналом? Ну т.е. задержал очередной платеж. Варианта не предоставлять услугу до оплаты нет.

  20. #3560
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати, глянул изменения новые, которые будут рассматривать
    там все четко про срок выбития чека сказано
    так что в отпуск на недельку нихрена не уедешь

    -----

    Пользователи при осуществлении расчетов в безналичной форме, за исключением расчетов, указанных в пункте 5 настоящей статьи, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности одним из следующих способом:
    в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты покупателя (клиента) до передачи товара, начала выполнения работы или оказания услуги;
    на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар;
    на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента и пользователя (его представителя) в случае расчетов за работы и услуги.
    При осуществлении расчетов, указанных в настоящем пункте, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего после дня поступления денежных средств на расчетный счет пользователя, но не позднее момента передачи товара, момента начала выполнения работы или оказания услуги.»;
    Ну так на первый взгляд новая редакция уберёт 95% вопросов, но не в ту сторону которую все хотят.

  21. #3561
    Аноним
    Гость
    Как автоматизировать пробитие прямого прихода денег на счет от физиков так и не написали.
    Так же непонятно как пробивать при наложке если транспортная компания не платежный агент.

  22. #3562
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Ну так на первый взгляд новая редакция уберёт 95% вопросов, но не в ту сторону которую все хотят.
    Вполне логично.
    1. Утром проверил платежи за прошлый день, и отправил электронные чеки.
    2. Перед тем как начать что-то делать - также проверил платеж и отправил электронные чеки. В любом случае, если предоплата - это обязательное условие, то пока деньги не поступят - ничего не будет, все-равно будешь проверять счет перед тем как начаться действовать.
    3. Во время передачи товара либо когда увидел клиента (работы/услуги) - отдал бумажный вариант чека.

    Я так подозреваю что если товар уже передан или услуги/работы выполняются или уже выполнены, то п.2 не применяется. Просто на следующий день.
    Еще непонятно что делать если произошла ошибка платежа.

  23. #3563
    Аноним
    Гость
    еще не понятно как пробивать, предположим оплата по счету 25 от 12.01.2018 га сумму 3800 руб
    счет содержит 20 позиций крепежа, что пробивать ?

    3800 на безнал и всё
    3800 вбиваем вручную в чек: оплата по счету 25 от 12.01.2018
    3800 пробиваем все 20 позиций крепежа

    так же что написано должно быть в реквизитах чека ? если есть онлайн магазин а выставили счет просто по звонку или почте к примеру ?

    можно ли кассу тогда держать просто дома при моей курьерской доставке, но предоплате на счет ?

  24. #3564
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ни в одной стране мира в страшном сне не приснится ни бизнесу, ни налоговым органам то, что можно введение онлайн-ККТ сделать кормушкой для отдельных граждан. Особо приближенных
    И не приснится то, что оборудование, копеечной себестоимости, будут продавать по цене самолета. Это я про фискальный накопитель.

    Так что не надо рассказывать сказки про то, как страшно в Европе. Вы не на летучке в своей налоговой инспекции. Про дурость применения ККТ при оплате безналом вообще и говорить не стоит. Это чисто российская придурь, которая к налогам точно отношения не имеет.
    Совершенно согласна.

  25. #3565
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3800 пробиваем все 20 позиций крепежа
    Можно на 1-2 позиции, это непринципиально.

  26. #3566
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как автоматизировать пробитие прямого прихода денег на счет от физиков так и не написали.
    Так же непонятно как пробивать при наложке если транспортная компания не платежный агент.
    Тут я думаю мои ответы вам не понравятся:
    1. Законодатель никогда не ответит на этот вопрос, технические вопросы всегда будут оставаться на стороне исполнителя.
    Надо сразу оценивать свои возможности при использовании такой кассы, затраты на техническое обеспечение кассы которая работает в автоматическом режиме по моему слишком велики к обороту простого ИП;
    на самом деле никто не запрещает использовать обычную кассу (Ф) для автоматического пробития чека;
    обычной кассой вы можете бить всё что вам захочется;
    нужно будет составить пользовательское соглашение которое будет позволять бить чеки на следующий день и необходимость указания телефона/email для его отправки.
    2. Тут есть шанс налететь на штраф по статье 15.1 п.2 КоАП РФ так как к ответственности привлекаются обе стороны (для ИП штраф не велик на самом деле).
    Так как
    Указание № 3210-У от 11.03.2014 (тут редакция старая, но от этого суть не меняется)
    Согласно этого документа обычно все повально нарушают по двум причинам:
    1. Платежный агент, банковский платежный агент (субагент) для учета наличных денег, принятых при осуществлении деятельности платежного агента, банковского платежного агента (субагента), ведет отдельную кассовую книгу 0310004.
    2. Приходовать выручку надо ежедневно.

    А согласно этого:
    Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
    15. Платежный агент обязан сдавать в кредитную организацию полученные от плательщиков при приеме платежей наличные денежные средства для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета).
    (в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
    16. По специальному банковскому счету платежного агента могут осуществляться следующие операции:
    1) зачисление принятых от физических лиц наличных денежных средств;
    2) зачисление денежных средств, списанных с другого специального банковского счета платежного агента;
    3) списание денежных средств на специальный банковский счет платежного агента или поставщика;
    4) списание денежных средств на банковские счета.
    (часть 16 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
    17. Осуществление других операций по специальному банковскому счету платежного агента не допускается.
    (часть 17 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
    18. Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.

    Принимать денежные средства от агента можно только на спецсчёт, а уже потом переводить на основной расчётный.

    Но на самом деле не думаю что сейчас это будут проверять, да и раньше не так часто это всплывало. А со временем из-за приказа Приказ Федеральной налоговой службы от 21 марта 2017 г. N ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию" и правильного учёта выручки при проверке деклараций вопрос сам себя урегулирует по двум причинам:
    1. Если будет обычный чек без обязательных дополнительных реквизитов, то по сути на всю пробитую выручку будет начислен налог.
    2. Выделение агента в реквизитах чека автоматом загоняет под 103 ФЗ.

    Ну и добавлю, хоть на сайте и публиковали
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    *
    ПИСЬМО
    от 15 сентября 2017 г. N 03-01-15/59689
    *
    Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросу применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) сообщает следующее.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 290-ФЗ)) (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.
    Согласно статье 1.1 Федерального закона N 54-ФЗ пользователь - организация или индивидуальный предприниматель, применяющие ККТ при осуществлении расчетов; расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
    По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
    Учитывая изложенное, при осуществлении расчетов агентом ККТ применяется в обязательном порядке.
    Вместе с тем в соответствии с вышеуказанным пунктом по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом.
    При этом следует отметить, что в случае осуществления деятельности по приему платежей физических лиц в счет третьих лиц за реализованные товары (работы, услуги) лицом, осуществлявшим указанную деятельность, необходимо соблюдать требования Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", в том числе в части применения ККТ и использования специальных банковских счетов.
    Таким образом, при отправке товаров покупателю наложенным платежом посредством Почты России ККТ применяется Почтой России.
    Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
    *
    Заместитель директора Департамента
    В.А.ПРОКАЕВ
    15.09.2017

  27. #3567
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    еще не понятно как пробивать, предположим оплата по счету 25 от 12.01.2018 га сумму 3800 руб
    счет содержит 20 позиций крепежа, что пробивать ?

    3800 на безнал и всё
    3800 вбиваем вручную в чек: оплата по счету 25 от 12.01.2018
    3800 пробиваем все 20 позиций крепежа

    так же что написано должно быть в реквизитах чека ? если есть онлайн магазин а выставили счет просто по звонку или почте к примеру ?

    можно ли кассу тогда держать просто дома при моей курьерской доставке, но предоплате на счет ?
    Согласно статьи 4.7 вы должны указать наименование, количество, сумму, сумму с учётом скидок и наценок. Если позиции разные то все 20, если крепёж один то только 1 позицию с указанием что количество 20. Если вы ИП на спец. режиме, то можете просто общую сумму указать.

    По поводу последней строки не очень понятно, но если деньги фактически к вам поступать будут, то бейте дома чек.

  28. #3568
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    ут есть шанс налететь на штраф по статье 15.1 п.2 КоАП РФ
    Совершенно непонятно к чему Вы пишете про налоговых агентов, при том, что сами процитировали вопрос, в котором написано, что транспортная компания не налоговый агент

  29. #3569
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    еще надо договор с ОФД заключить? им сколько в год платить? Скажите, пож-та.
    Изучайте скидки. Есть те, кто скидывает, если платите за три года сразу, есть те, кто продаст ФН и в подарок даст ОФД на год. Изучайте предложения. Без скидки средняя цена рынка 3000 в год.

  30. #3570
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Совершенно непонятно к чему Вы пишете про налоговых агентов, при том, что сами процитировали вопрос, в котором написано, что транспортная компания не налоговый агент
    где в 103 ФЗ указано что транспортная компания не платёжный агент. Вот ткните прям в статью, абзац, пункт, определение?
    Может вот тут:
    2. Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям, связанным с деятельностью по проведению расчетов:

    1) осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) непосредственно с физическими лицами, за исключением расчетов, связанных с взиманием платежным агентом с плательщика вознаграждения, предусмотренного настоящим Федеральным законом;
    Или тут:
    поставщик - юридическое лицо, за исключением кредитной организации, или индивидуальный предприниматель, получающие денежные средства плательщика за реализуемые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги) в соответствии с настоящим Федеральным законом, а также юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления, учреждения, находящиеся в их ведении, получающие денежные средства плательщика в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) плательщик - физическое лицо, осуществляющее внесение платежному агенту денежных средств в целях исполнения денежных обязательств физического лица перед поставщиком;

    3) платежный агент - юридическое лицо, за исключением кредитной организации, или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по приему платежей физических лиц. Платежным агентом является оператор по приему платежей либо платежный субагент;
    Или вы хотите сказать раз платёж то наложенный? Да он не попадает под под понятия 103 ФЗ так как это почтовый перевод, вы уверены что та курьерская служба которая будет принимать денежные средства окажется в этом реесте. Или какая разница, все равно не вам потом за последствия отвечать.

    Я сказал то что если транспортная компания себя не считает платёжным агентом, то это не значит что это так и есть на самом деле. И если вдруг налоговая каким то образом начнёт проверять на применение спец. счёта и докажет не применение, попадут все из-за тех пунктов которые я процитировал.

+ Ответить в теме
Страница 119 из 221 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123129169219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •