×
×
  1. #3421
    Северная72
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто так запрашивать не могут.
    Над.К, спасибо!

    1) а когда могут? Помнится, я читала где-то ваш ответ на форуме, что у ИП вообще просто так могут запросить КУДИР за последние 3 года.

    2) А что они еще и первичку по доходам могут при камеральной запросить?

    3) При камеральной вообще могут спросить, почему вы кассу не применяете? Не видим мы в он-лайн режиме ваши доходы...
    Неохота вот так им бегать и объяснять, что у меня услуги населению, и я имею права применять эти самые БСО, показывать им что-то...(

  2. #3422
    Salna
    Гость
    Северная72, если у Вас по коду ОКВЭД видно, что оказываете услуги населению, то с чего они будут вопросы задавать?

  3. #3423
    Северная72
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Северная72, если у Вас по коду ОКВЭД видно, что оказываете услуги населению, то с чего они будут вопросы задавать?
    У меня ксерокопирование, печать с носителей, набор текста и подобные услуги населению. Раньше был ОКВЭД - 74.83. Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу, сейчас коды поменялись, налоговая автоматом мне поставила 2 вместо 1 - основной 74.30 Деятельность по письменному и устному переводу, доп. 82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса. Плюс писала изначально код 47.62.2 Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах, но по нему не работаю.

    Где здесь видно, что услуги населению, не пойму? Но я так уже 8 лет работаю по бсо на усн.

  4. #3424
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Вспомнил еще клиентов на БСО. Один реализует расходку (картриджи и прочее) для оргтехники с фиктивной услугой "заправка, ремонт", а второй продает отраву от крыс, мышей и тараканов (в квитанции-услуга).
    Так что при желании и смекалке, наш человек находит решение в рамках законодательства.....почти....
    знатокБСО

  5. #3425
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Северная72 Посмотреть сообщение
    У меня ксерокопирование, печать с носителей, набор текста и подобные услуги населению. Раньше был ОКВЭД - 74.83. Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу, сейчас коды поменялись, налоговая автоматом мне поставила 2 вместо 1 - основной 74.30 Деятельность по письменному и устному переводу, доп. 82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса. Плюс писала изначально код 47.62.2 Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах, но по нему не работаю.

    Где здесь видно, что услуги населению, не пойму? Но я так уже 8 лет работаю по бсо на усн.
    Я когда подобную точку открывал в центре города, кассу использовал партнера ИП-шника вмененщика на договоре. На взаимовыгодных условиях. Хотя мог бы и свои БСО. Но тут могла быть коллизия и правовая "загогулина", каких и так не мало у ИП-шников в нашем "правовом государстве".
    знатокБСО

  6. #3426
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Северная72, ну так поменяйте коды. Впрочем, вообще не кодами в ЕГРИП определяется деятельность.

    Цитата Сообщение от Северная72 Посмотреть сообщение
    При камеральной вообще могут спросить, почему вы кассу не применяете?
    Спросить могут что угодно.

  7. #3427
    Северная72
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Северная72, ну так поменяйте коды. Впрочем, вообще не кодами в ЕГРИП определяется деятельность.

    Спросить могут что угодно.
    Тогда вопрос, а что было такое на практике, что при проверке декларации спрашивали, почему не применяете кассу? У меня за 8 лет пока такое не спрашивали, тюфу тюфу тьфу. И что инспектор камерального отдела может впаять штраф например, если ему что-то не понравится в моем применении БСО? Я думала, у них этим (контролем применения касс) другой отдел занимается... Если у меня услуги населению, я и применяю БСО, пока не запретили....

    А чем тогда деятельность определяется, если не кодами? У меня другой код и не подходит для моих услуг ксерокопирования и пр., только этот 82.19. Код по переводу сам притесался, когда поменялся классификатор.

  8. #3428
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Северная72 Посмотреть сообщение
    что при проверке декларации спрашивали, почему не применяете кассу?
    Не слышала никогда

    Цитата Сообщение от Северная72 Посмотреть сообщение
    И что инспектор камерального отдела может впаять штраф например, если ему что-то не понравится в моем применении БСО?
    Не может он этого сделать. Потому что оштрафовать могут за конкретное нарушение - невыдачу чека или БСО. Для этого нужен задокументированный факт.

    Цитата Сообщение от Северная72 Посмотреть сообщение
    А чем тогда деятельность определяется, если не кодами?
    Самой деятельностью. Чтобы не было написано у Вас в ЕГРИП, услуги копирования будут услугами копирования, а не розничной торговлей бумажными товарами

  9. #3429
    Северная72
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не слышала никогда


    Не может он этого сделать. Потому что оштрафовать могут за конкретное нарушение - невыдачу чека или БСО. Для этого нужен задокументированный факт.

    Самой деятельностью. Чтобы не было написано у Вас в ЕГРИП, услуги копирования будут услугами копирования, а не розничной торговлей бумажными товарами
    Хорошо, спасибо, я поняла!

  10. #3430
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    9
    У меня пара вопросов (только сейчас обнаружил эту тему):

    1. У меня сейчас осталась куча неиспользованных БСО. Имею ли я право продолжать их использовать в новом году или мне надо заказывать новую партию?

    2. По онлайн-кассам: тем, кто на УСН, волей-неволей придётся их покупать к июлю 2018-го?

    Если эти темы уже обсуждались здесь, подскажите, пожалуйста.

  11. #3431
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    1. имеете
    2. на УСН можно разным заниматься
    кто ищет, тот...

  12. #3432
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    1. Если они (БСО) соответствуют 359-му ПП РФ и изготовлены в правильной типографии с Вашими реквизитами, оплачены по безналу, с отпускными документами по которым Вы сделали запись в Книге Регистрации БСО, то можно применять до 1-го июля 2019 года (скорей всего и после, я надеюсь).
    2. До 01.07.2019 работайте по услугам физлицам спокойно с БСО.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 23.12.2017 в 20:51.
    знатокБСО

  13. #3433
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    с Вашими реквизитами
    реквизиты можно и от руки вписывать или штамп ставить

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    оплачены по безналу, с отпускными документами ... то можно применять до 1-го июля 2019 года
    а это-то Вы где вычитали? Не надо выдумывать свою собственную интерпретацию 54-ФЗ и вводить людей в заблуждение.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #3434
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    реквизиты можно и от руки вписывать или штамп ставить



    а это-то Вы где вычитали? Не надо выдумывать свою собственную интерпретацию 54-ФЗ и вводить людей в заблуждение.

    По крайней мере позиция местных налоргов-только заказ в типографии с реквизитами по 359-му ПП РФ. Ну и еще. Как вы будете заводить в Книгу регистрации БСО, купленные в розницу БСО без Ваших реквизитов, если в выходных данных бланков будет указан № заказа и тираж не соответствующий количеству приобретенных? Были случаи, когда это вызывало закономерные вопросы проверяющих с печальными последствиями.


    Так здесь же и видел. Нет?
    знатокБСО

  15. #3435
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    только заказ в типографии
    я и не отрицаю заказ в типографии. Только в этом пп 359 не написано, что типографским способом д.б. впечатаны реквизиты заказчика. Если вдруг Вы это где-то нашли - процитируйте.
    И само пп 359 не изменилось за последние годы.
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    если в выходных данных бланков будет указан № заказа и тираж не соответствующий количеству приобретенных?
    где в любимом вашем пп 359 написано, что кол-во приобретенных д.б. равно кол-ву тиража?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #3436
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я и не отрицаю заказ в типографии. Только в этом пп 359 не написано, что типографским способом д.б. впечатаны реквизиты заказчика. Если вдруг Вы это где-то нашли - процитируйте.
    И само пп 359 не изменилось за последние годы.

    где в любимом вашем пп 359 написано, что кол-во приобретенных д.б. равно кол-ву тиража?

    Ленно искать. У Вас вопрос, Вам и гуглить.
    И 359-е пп мной "любимое" стало, когда его предшественник 171-е лихорадило всю страну !!! ТРИЖДЫ !!! продлеваемое за 14 месяцев. Вот там нервяк был! Люди на большие деньги попадали, покупая ККМ.
    знатокБСО

  17. #3437
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Ленно искать
    тогда еще раз - не вводите людей в заблуждение.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #3438
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо!!

    У меня копировальные и дизайнерские услуги.

  19. #3439
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    на УСН можно разным заниматься
    Дизайн и копировальные услуги, не знаю, есть ли где список услуг, подпадающих под продление действия БСО, и если да, где его посмотреть. Из недавно вышедшего ФЗ мне вообше показалось, что только на ЕНВД и патенте можно без онлайн-кассы до 2019 обходиться.

  20. #3440
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от tomsk1990 Посмотреть сообщение
    Дизайн и копировальные услуги, не знаю, есть ли где список услуг, подпадающих под продление действия БСО
    Нет. Потому как абсолютно полного списка услуг населению нет и быть не может

    Цитата Сообщение от tomsk1990 Посмотреть сообщение
    Из недавно вышедшего ФЗ мне вообше показалось, что только на ЕНВД и патенте можно без онлайн-кассы до 2019 обходиться.
    Вам действительно показалось

  21. #3441
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    По крайней мере позиция местных налоргов-только заказ в типографии с реквизитами по 359-му ПП РФ. Ну и еще. Как вы будете заводить в Книгу регистрации БСО, купленные в розницу БСО без Ваших реквизитов, если в выходных данных бланков будет указан № заказа и тираж не соответствующий количеству приобретенных? Были случаи, когда это вызывало закономерные вопросы проверяющих с печальными последствиями.
    Мы БСО применяли до июля этого года, пока кассу не купили. Покупали типовые БСО, подходящие к нашему виду деятельности, в типографии. Типография выдала все необходимые документы, в которых указаны номера БСО.
    Само собой, никаких наших реквизитов на типовых бланках не было. Заказывали печать с реквизитами и ей проштамповывали все листы.
    А какие сложности с Книгой регистрации БСО?
    У меня другой вопрос: если используем онлайн кассу, можно ли параллельно выписывать БСО? У нас и услуги, и торговля. Бывает, что ккт нужна в офисе, а договор и прием денег за услугу оформляется на территории клиента.

  22. #3442
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос: если используем онлайн кассу, можно ли параллельно выписывать БСО?
    можно

  23. #3443
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    [QUOTE=Salna;54918069]Мы БСО применяли до июля этого года, пока кассу не купили. Покупали типовые БСО, подходящие к нашему виду деятельности, в типографии. Типография выдала все необходимые документы, в которых указаны номера БСО.
    Само собой, никаких наших реквизитов на типовых бланках не было. Заказывали печать с реквизитами и ей проштамповывали все листы.
    А какие сложности с Книгой регистрации БСО?


    Вот тут как раз и загогулина. Открывая заказ к примеру 11-й, типография изготавливает 100 тыс. №№ БСО с 000001 по 100000 серии АА и отправляет в розничную продажу. Вы покупаете 2000 №№ с № 092001 по 094000 и "штампуета" свои реквизиты. НО! В выходных данных на ЬСО типография должна указать наименование типографии, ИНН, местонахождение, !!! № !!! и год ЗАКАЗА и !!! ТИРАЖ.
    Так что по 11-му заказу у вас должно быть 100 тыс., а не 2 тыс. Это причина вопросов.
    Позиция ярославских налоров железобетонная. Есть и письма минфина по этому делу. Ищите.
    Я в заблуждение не ввожу, а лишь даю повод для поиска ответов на непонятки.
    знатокБСО

  24. #3444
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Так что по 11-му заказу у вас должно быть 100 тыс., а не 2 тыс. Это причина вопросов.
    это Ваши фантазии, никогда ни у кого таких вопросов не возникало. Ну или развод.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #3445
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Позиция ярославских налоров железобетонная.
    Это Вы сами придумали, я так понимаю

  26. #3446
    Salna
    Гость
    Над.К, Спасибо!

  27. #3447
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это Ваши фантазии, никогда ни у кого таких вопросов не возникало. Ну или развод.
    Не возникало-не значит, что не может возникнуть.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 25.12.2017 в 15:43.
    знатокБСО

  28. #3448
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Вы сами придумали, я так понимаю
    Нет. Опыт личный, печальный. Был в свое время проект реализации БСО через крупный магазин канцтоваров. Провалился с подачи налоговой.
    Сейчас работаю с фирмами-посредниками, предоставляющими реквизиты пользователей БСО.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 25.12.2017 в 15:40.
    знатокБСО

  29. #3449
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Провалился с подачи налоговой.
    Ну мало ли кто Вас напугал
    И вообще, перестаньте уводить тему в сторону. Тут реальные проблемы обсуждаются, а не ваши надуманные

  30. #3450
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Был в свое время проект реализации БСО через крупный магазин канцтоваров. Провалился
    вполне возможно, там были другие нарушения
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 115 из 221 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118119125165215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •