×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043

    ФЛ и иностранцы, по которым ничего не сдавалось

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в следующем случае: ФЛ в июне 2016 года заключило договор подряда в временно пребывающими гражданами Узбекистана. Уведомление о заключении договора ИГ по словам ФЛ возили сами, заполненного документа у заказчика нет.
    Никаких денег ИГ не выплачивалось, хотя в договоре прописано, что оплата производится за фактически выполненную работу ежедневно в сумме 1000 руб/день.
    Патенты у ИГ есть. Заказчик не делал НИЧЕГО в связи с заключением этих договоров подряда.
    Нет ли возможности как-то аннулировать договор? Если ФЛ не выплачивало вознаграждение, то можно как-то использовать это обстоятельство?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Физ лицо-НЕ ИП? Если было подано уведомление о заключении тр. договора, то д.б. и уведомление о расторжении (почему бы его скажем сегодня не расторгнуть?). Вопрос в том -а было ли оно подано?
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Заказчик не делал НИЧЕГО в связи с заключением этих договоров подряда.
    Вы про регистрацию в фондах или про что?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Да, ФЛ не ИП. Вообще, как я поняла, человеку сказали, что от заключения договора подряда с ИГ ему ничего "не будет", т.е. вообще ничего. И делать ему ничего не надо. Не знаю то ли на самом деле так и было (хотя вряд ли человек может быть таким наивным), то ли ему денег дали за оформление ИГ и "велели больше не беспокоиться"-я не стала спрашивать.
    Факт тот, что кроме подписи на договоре ФЛ больше ничего не оформлял и не подписывал. Заполненного уведомления тоже нет, но, скорее всего, оно было-таки сдано, т.к.-по словам ФЛ-оформление договора было нужно самим ИГ, соответственно, в их интересах было подать это уведомление. Вот интересно, это можно как-то узнать? Вроде бы патенты ИГ можно было проверить на сайте УФМС.
    Допустим, ФЛ подает в "УФМС" (в смысле в заменяющий орган) уведомление о расторжении, а больше лучше нигде "не светиться"?
    Товарищи ИГ оформляли патенты, но самих патентов ФЛ тоже не видел.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Заполненного уведомления тоже нет, но, скорее всего, оно было-таки сдано, т.к.-по словам ФЛ-оформление договора было нужно самим ИГ, соответственно, в их интересах было подать это уведомление.
    Уведомление подает р/датель, а работник-тр. договор, в любом случае подтверждения подачи нет и способа проверить это я не знаю, поэтому трудно сказать-лучше все-же подать о расторжении или "не светиться", за неподачу-штраф на ФЛ до 5 тыс,на москвичей и питерцев-до 7.
    Кроме этого он д.б. зарегиться в ПФР и ФСС в определенный срок от даты заключения тр. договора, независимо от того был факт оплаты или нет; за отсутствие тоже есть ответственность, но в вашем случае как фонды узнают о тр. договоре? Скорее всего ничего не будет вашему ФЛ, но утверждать не берусь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    kiry, спасибо. Я думаю, что надо все же подать заявление о прекращении действия договора, а больше ничего не делать, только бояться .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •