×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956

    Team work, или командная работа

    А как вы относитесь к предмету темы?
    Когда вы приходите на собеседование и вас спрашивают: вы командный игрок? Вы любите работать в команде? - Что вы отвечаете? А что вы при этом думаете?

    Вот лично я согласна работать в команде высококлассных профессионалов, где все практически одного уровня, или если не одного уровня, то при соблюдении принципа "от каждого по способностям" и соответственное распределение компенсации.
    А на деле происходит что? Элементарное паразитирование.
    Когда кто-то не успевает, не справляется и пр. (причем постоянно), ты за него постоянно доделываешь работу. И почему-то у нас это стандартно называется team work. Мне не нужен такой team work!
    И поэтому я могу сказать, что я не люблю зависеть от других людей, люблю делать свою работу сама, люблю за нее отвечать, и не люблю, когда мою работу за меня делает кто-то другой, может, за исключением отпусков и болезни, когда я просто физически не могу ничего делать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Михайло
    Гость

    Осторожно team

    Эз ю ноу, тимворк из эн эбсолют буллшит. Стадо - ворк. Чем больше ты тим, тем меньше тебя самой. Если тебя принимаюбт в стадо - и если тебе это надо, сэй "йес" и добивайся своих целей. Менеджеры по персоналу имеют в виду " А не будешь ли ты случаем посылать на х руководство корпоративные цели, и ваще коллег?" Они недалеки от плинтуса. Будь выше, ты можешь

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Mela, не люблю я иностранные словечки, чувствую чебя как будто не в родной стране. Не прижились они еще настолько чтобы стать понятными.

    Что касается моего отношения к проблеме, то в зависимости от условий, могу быть как командным игроком, так и индивидуалом-одиночкой. Причем все зависит от конкретной среды обитания и поставленных задач.
    Но, при этом, я не люблю, когда сотрудников буквально заставляют появляться на корпоративных вечеринках и мероприятиях. Для меня из корпоративных существует только Новый год. Все остальное мне не близко.

    Что касается паразитов, то они есть всегда, вопрос только в их количестве, своевременной профилактике и удалении из команды на ранней стадии зарождения.

    И опять таки, что касаемо "делать свою работу сама" - по любому свою работу ты должна делать сама. Но иногда понятием "делать сама" заменяют "делать все сама, не оставляя ничего другим". На моих глазах успешный менеджер таким образом развалил весь отдел. Он слишком много на себя взял. Надо больше доверять своей команде.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    16
    Mela, мне кажется Вы понимаете (или Ваше руководство) под работой в команде понимают старое поведение в коллективе.
    Хороший пример работы в команде - это поведение шофера в фильме "Место встречи изменить нельзя" - " Ты у себя в кабинете командуй , а здесь уж я знаю куда ехать"
    А ситуация, о которой Вы говорите , это не работа в команде ,а сачкизм в коллективе.
    Команда -это когда каждый делает тот кусок работы , который он может делать лучше всех остальных в команде , а не за другого. И уж если он делает это за другого в критической ситуации,то умный менеджмент должен это оплатить соответсвенно .

  5. #5
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Мне кажется, что команду создать искуственно очень трудно. Команда либо есть, либо ее нет. Соответственно если она есть, то для всех членов команды необходим общий результат, они на него нацелены, поэтому вопросы "сачкизма" если и возникают, то лечатся достаточно легко и быстро. Путем посылания сачка по известному маршруту и шараханья близлежащей папкой по башке.
    Если же команды нет, а есть коллектив сотрудников, то естественно у каждого сотрудника своя цель и свои задачи. А "сачкизм" в этих случаях лечится определением должностных инструкций каждого.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •