×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48

    Оформление пенсии, что может ПФР!?

    Добрый день форумчане.
    в Июле 2016, мой отец стал оформлять пенсию... Вроде бы дело такое, у мамы на это ушло меньше месяца, в общем, сегодня узнаю, что документы ему до сих пор не дали и все это тянется и тянется, кормят завтраками.
    Не выдержала, звоню туда (пол дня потрачено, на дозвон)
    Спрашиваю, в чем проблема? По идее, ведь, он уже должен был получить свою законную пенсию...
    Девушка успокоила, говорит. вы не волнуйтесь, она копится, потом много получит... И на вопрос, в чем же проблема, он 20 лет на одном месте живет, работает преимущественно недалеко от дома в гос. структуре так же последние 20 лет. Ответ, мы нашли ошибку и меняем ему СНИЛС
    Мой, логический вопрос девушке, А как же персонифицирование??? за 20 лет, при ежегодной сдачи ПФР ни РАЗУ не обратил внимание что есть ошибка, как программа проверки все это принимала? Девушка подумала и сказала, завтра перезвоню, предварительно записав мои данные.
    И еще, сотрудник ПФР сказала, что ей не нравится печать организации в которой отец работал с 86 по 96 годы, организации этой уже нет, Задав вопрос, чем не понравилась печать, девушка попросила подождать назначения пенсии, а потом "посмотрим" что включат, а что нет.

    Итак вопросы: 1. действительно ли копится пенсия?
    2. Возможно ли, что ПФР меняет СНИЛС, чтобы "обнулить" моему отцу стаж? (он гражданин другого государства, но уже 40 лет живет в РФ)
    3. Имеет ли право ПФР отказать в признании стажа из за не понравившейся печати? Нашла инструкцию Управления ПФР, про печати ничего такого там не сказано.
    4. Стоит ли ждать назначения пенсии, или уже сейчас стоит самостоятельно обращаться в архив или искать способы подтверждения стажа 86-96 г (были лихие года, и судя по слухам, хозяину его бизнес сожгли, есть ли документы в архиве вопрос....)?

    Заранее спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1. Конечно.
    3. ПФ может придраться даже к запятой. Но такие проблемы обычно решаются через суд в пользу пенсионера

  3. #3
    Аноним
    Гость
    У меня у мамы схожая ситуация, как у Вашего отца с печатью непонравившейся.
    Она работала на грозненском заводе и в справке с этого завода, отсутствовала нумерация. Завода уже нет давно, весь архив после войны восстановлению не подлежит. Обратились к специализированному юристу, ждем разбирательства. Но как сказал автор выше, обычно все дела подобного рода решаются в пользу пенсионера.
    Поэтому, если начнут Вас и дальше кормить завтраками или не включат стаж по этой справке, сразу в суд.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Спасибо большое. Будем ждать результатов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Печально! Всю жизнь наши родители работали, а им за это пенсию максимальную в 13 тыс. дают, но чтобы эти 13 тыс. получить надо за каждую копейку биться!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    15
    Ну так) Государство у нас такое)
    Накопительную часть пенсии заморозили опять на 2016 г, а в 2017 вместо индексации пенсии будет выдано единоразово 5 000 рублей. И как сказало Правительство это лучше, чем ничего.
    Еще не известно, что будет с нашей пенсией, и будет ли она.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    48
    Прошло 10 дней, отца до сих пор "динамят".
    Звоню туда, меня кормят завтраками, говорят его документы из управления не передали и "я вам перезвоню завтра"
    Сегодня попросили предоставить им оригинал его трудовой. Отправила туда маму, сказала ей, "Показать покажи, но не в коем случае не оставляй!!!"
    Проинструктировала, что они не имеют права требовать оригинал и т.д.

    В общем воюем с госструктурой, как на войне, требуем и отстаиваем его право на законные 13 тысяч, за 40 лет работы на благо государства Российского.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    подайте в суд. я уже жду вступление в законную силу судебного решения

    учтите, что вы можете взыскать сумму оплаченную юристу с ПФР.
    я платил 10 000 за услуги юриста, вернули 8 000.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •