×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53

    Отзывы о системе электронного документооборота E-Invoicing (Сбербанк)

    Сбербанк предлагает подключить систему электронного документооборота и передачи отчетности E-Invoicing за 295 руб/мес. Может быть кто-нибудь пользуется этим сервисом? Хотелось бы узнать отзывы. Мы оплачиваем техническую поддержку 1С Проф (около 25000 в год). В этот пакет входит эл. документооборот и сдача отчетности. Какими-то еще преимуществами пакета ПРОФ мы не пользуемся. Обещанная консультация специалиста особо не нужна, потому что обновляемся через инет и сохраняем базы сами. Если вопрос по бухучету, вызываю своего специалиста. На днях позвонили из 1С предложили переход на 8.3 за 7900 за одну базу((( Вот прикинула,что может рациональнее оплачивать только минимальный пакет за 9800 в год, а эл. документооборот подключить Сберовский за 3500 в год, А освободившиеся деньги тратить на специалиста 1С+бухучет? Может я чего-то не учитываю и у кого-то есть опыт работы с E-Invoicing?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    позвонили из 1С предложили переход на 8.3 за 7900 за одну базу((
    это что за извращение? за что такой тариф?

  3. #3
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    на 1С версию 8.3 можно перейти абсолютно бесплатно)))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    У нас конфигурация С Предприятие..Тариф ПРОФ.. Позвонили из офиса 1С и предложили помощь в переходе на 8.3 за 7900..типа много накладок происходит и перед новых годом все кинутся переходить и чтобы не было такого ажиотажа, давайте мы вас запишем в очередь))) Я поинтересовалась,а как же бесплатный переход,который предлагает программа при каждом входе? Говорят,что все плохо..данные слетают,лучше перенести номенклатуру и остатки..Я уточнила, что входит в 7900? Думаю,может поняньчатся со мной, пока не привыкну)))) Нет, не будут няньчиться))) И еще у меня казус произошел, после обновления программа стала ошибку выдавать и не работала..Я к ним позвонила. Мне ответили,что ошибки в программе исправляют за 1200 в час..Но это же не мои ошибки! В итоге поругалась и исправили по удаленке..Слетели цифры..загрузила сохраненную копию и восстановила учет..Но такой подход навел меня на мысль,что надо что-то менять.. Как-то неправильно это..

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    ,что надо что-то менять.
    обслуживающую компанию с адекватными сотрудниками и ценами

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Я тоже так думаю..Перейду сначала на базе по ИП. Там меньше всего-проще привыкнуть..Меня заинтересовал сервис онлайн банка по документообороту и сдаче отчетности.В инете посмотрела-больше рекламы.Отзывов толком нет.

  7. #7
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Людмила0768, мы переходили с первых версий 1С до 8.2 (на тройку переходить не хотим). 1С-шники предложили переходную программку для выгрузки данных, ест-о платно (у нас очень много ОС), они сами все перенесли, мы потом месяц все выверяли и исправляли. На 8.2 перешли спокойно сами, не торопясь.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Согласна. 1С у нас монополисты и предлагают много разного,но вот с кадрами видно проблема. Мне кажется,что завязать все на 1С-это как сложить яйца в одну корзину)) Пока до нового года время есть решила просмотреть разные варианты.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Я тоже не тороплюсь с переходом)) Вроде бы все пока нормально и себе проблемы создавать не хочется.. Но все к тому идет,что придется..Программисты сами себя обеспечивают работой))

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    Я тоже не тороплюсь с переходом)) Вроде бы все пока нормально и себе проблемы создавать не хочется.. Но все к тому идет,что придется..Программисты сами себя обеспечивают работой))
    Мы работаем с Е-инвойсингом уже третий год. Поначалу он портачил порядком. Но вот уже как год к нему нареканий нет. Отчетность отправляется влёт. А чтобы с документооборотом работать, надо чтобы ваши контрагенты тоже были к нему подключены.Все наши контрагенты подключены к СБИСу, поэтому, имея Е-инвойсинг, мы работаем по документообороту в СБИСе.Бесплатно, т.к. имеем ЭЦП другого оператора, который признается в СБИСе. А по Е-инвойсингу получаем документы из Сбербанка.

  11. #11
    Александр Жарков
    Гость

    Вниз Сбербанк бизнес-онлайн Е-инвойсинг.

    [QUOTE=Людмила0768;54731809]Сбербанк предлагает подключить систему электронного документооборота и передачи отчетности E-Invoicing за 295 руб/мес. Может быть кто-нибудь пользуется этим сервисом? Хотелось бы узнать отзывы...]

    Отчётность сдать невозможно, проблемы и ошибки техслужба не решает. Неск.месяцев сдавали, трудности на каждом этапе, если все их описывать то не хватит листа! А что делают исправно, так это списывают плату.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2019
    Сообщений
    3
    Александр Жарков, Ой, а можете поподробнее рассказать? У меня начальник собирается вместо 1С и Контур использовать отчетность в СберБанке. Но мне, кажется, это не взаимозаменяемые программы. В 1С мы же ведём весь учет, сохраняем первичные документы и выписываем их оттуда. Такая ли уже экономия будет, если иметь 1С только для заведения документов, а отчетность отправлять через Сбер?
    А зарплату начислять в Экселе что ли тогда? Как в каменном веке? А если 1С отключить, что ли КУДИР рукописный завести?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •