×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437

    3-НДФЛ пени

    Здравствуйте.Подскажите, пожл. подала декларацию 3-НДФЛ на возврат 26.04.16г. 26.07.16 со слов инспектора завершена камеральная проверка, а вот перечисления пока нет, позвонила ифнс изначально сказали, что нет заявления на перечисление, хотя подала сразу и есть печать, а потом перезвонили, говорят, что очень сильно загружены (и что денег нет но вы там держитесь-шутка).Думаю надо написать письмо, чтоб посчитали пени или время потрачу больше? кто с этим сталкивался?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    Думаю надо написать письмо, чтоб посчитали пени или время потрачу больше? кто с этим сталкивался?
    Я не сталкивалась, потому что обычно к концу камералки начинаю с ними ругаться и деньги приходят вовремя.
    Но если бы просрочили, точно бы не стала молча ждать.

    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    говорят, что очень сильно загружены
    Когда мы сильно загружены, они не идут навстречу и не разрешают без штрафа сдавать декларации позже установленного срока. Вот пусть и сами укладываются в сроки, прописанные в НК.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Когда мы сильно загружены, они не идут навстречу и не разрешают без штрафа сдавать декларации позже установленного срока. Вот пусть и сами укладываются в сроки, прописанные в НК.
    да, это точно
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Я не сталкивалась, потому что обычно к концу камералки начинаю с ними ругаться и деньги приходят вовремя.
    Но если бы просрочили, точно бы не стала молча ждать.
    я им позвонила на прошлой неделе, но меня соединять даже не стали, мол срок еще не подошёл, ждите

    Да пусть не спешат, а денежки капают)) не большие, но все равно

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Они теперь месяц на перечисление денег себе выделяют. Не помню на что ссылаются, но при сдаче декларации всех с этой радостью ознакамливают под роспись.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они теперь месяц на перечисление денег себе выделяют
    Так и раньше был месяц.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они теперь месяц на перечисление денег себе выделяют. Не помню на что ссылаются, но при сдаче декларации всех с этой радостью ознакамливают под роспись.
    мне ничего такого не давали тем более под роспись
    я позвонила на 8-800 сказали на сайте налог.ру написать письмо, посмотрим когда перечислят а потом по факту уже напишу им письмицо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Так и раньше был месяц.
    может аноним про плюс еще один месяц)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    12 апреля сдала декларацию.
    4 июля в налоговой сказали, "что вы беспокоитесь, срок камеральной проверки еще не прошел, смотрите в личном кабинете"
    завела личный кабинет
    12 июля появилась информация, что все ок, с предложением ввести заявление на возврат(которое сдано вместе с декларацией)
    9 августа звоню в центральную справочную, "но срок оплаты еще не закончился, что вы волнуетесь"
    12 августа еще раз звоню на тему Какого?..... "Ну сегодня же последний день", Сегодня - первый день просрочки. "Вам надо подъехать в налоговую и на месте выяснить"
    13 августа рабочая суббота в налоговой. Беру талон в окно с задолженностями. "А у нас нет служебки на возврат - разбирайтесь с камеральщиками, там сегодня дежурный инспектор". Дежурный инспектор - "А ваша декларация не откамералена еще". А как же данные в личном кабинете? "Там автоматом дата ставится по истечении 3 месяцев, если вручную не проставили. Я попробую найти вашу декларацию, перезвоните через 10 минут". Через 10 минут: "У вас все нормально, я отправлю служебку на возврат, попрошу чтоб побыстрее". Побыстрее - это сколько? "Недели две"
    29 августа - денег нет
    24 налоговая Москва ЮАО

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    9 августа звоню в центральную справочную, "но срок оплаты еще не закончился, что вы волнуетесь"
    Вот в этом месте я обычно предупреждаю, что камералка должна закончиться в срок и деньги поступить вовремя, иначе я за себя не ручаюсь.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    24 налоговая Москва ЮАО
    а я то думала в Москве порядок не то, что в МО
    сколько лет возвращаю, всегда перечисляли за неделю раньше, первый раз такое
    Последний раз редактировалось Ирина 83; 29.08.2016 в 17:25.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Дозвонилась до налоговой - "А у вас не откамералена декларация"

    Уже как-то совсем не смешно. Завтра поеду сильно ругаться

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    Я!! тот человек, который учил свою налоговую в течение 3-х лет, и в течение 3-х лет они мне перечисляли пени, а теперь все делают вовремя-видимо занесли в черный список))
    я еще и делала родственнице-так позвонила на мое обращение где деньги невовремя перечисленные-хамка, представившись начальником отдела-так я на нее накатала письмо на сайте-и родственницу занеси также в черный список и пени перечислили)

  13. #13
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    У меня была такая ситуация, пока не написала жалобу в УФНС не зашевелились. Потом сами звонили, просили жалобу отозвать. Быстренько все перечислили, тогда я отозвала. Благодарственное письмо прислали Сейчас, видимо, опять будем ругаться. Откамералили, подтвердили частично, никаких актов не получала. Очень хочется ругаться нецензурно

  14. #14
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    24 налоговая Москва ЮАО
    ненавижу эту налоговую!!! я, как ф/л стояла на учете в 37-й, потом ее расформировали и передали нас в 24, у меня сразу появился долг в 60 тысяч за машину , которой года 2 как не владела на тот момент и все налоги были уплачены вовремя!как такая сумма рассчиталась, тоже непонятно, такой долг бы набежал, если бы владела лет 10 своей той машиной

    я с ними 2 или 3 месяца разбиралась, пока не дошло до того, что я прямо при инспекторе набрала на горячую линию, и сказала, как со мной, налогоплательщиком, обращаются те, кто живет на мои в том числе налоги! сразу начальник отдела оказался на месте, подошла, стала орать на "тупую" подчиненную и спихивать на нее всю ответственность, хотя сама небось не сильно была умнее

    тоже просила отозвать жалобу, на что была послана, мифический долг исчез из ЛК через 2 недели только, и сразу после этого я пошла написала заявление, чтобы выдали справку о наличии/отсутствии задолженности физлица перед бюджетом, и пригрозила подать в суд сразу, как только еще раз будет глюк и он не будет решен при первом же обращении. за время разбирательств была в налоговой не меньше 5 раз, оно мне надо? я лучше с ребенком проведу это время....

    не давайте им спуску, у меня и по работе была там фирма, проблем не было, но ни дозвониться, ни получить какую-либо бумажку спокойно почти ни разу не получалось, потому что своими противными рожами они настроение даже портят после посещения, не говоря про крайне мерзкую манеру общения, как будто им все должны....

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    2
    налоговые каким-то образом перестраховываются (Ростов-на-Дону)
    отправила заявление через ЛК на сайте(например 01.07.2016), месяц прошел, денег нет, а на сайте в статусе заявления появилось - принято решение о возврате 18.07.2016! И от этого дня считают месяц!!!
    А по телефону в основном нежно и ласково говорят - да, да, со дня на день отправим.
    По поводу пени не обращалась, не охота заморачиваться. Нет во мне такой принципиальности)))))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Камеральная проверка декларации по форме 3-НДФЛ проводится в течение трех месяцев. Потому что на основании п. 2 ст. 88 Налогового кодекса РФ налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) подлежит камеральной налоговой проверке, срок проведения которой не может превышать трех месяцев со дня ее представления.

    Согласно п.п. 6 и 7 статьи 78 НК РФ сумма налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца с даты подачи.

    Итого 4 месяца с даты подачи заявления!!!!

  17. #17
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
    Итого 4 месяца с даты подачи заявления!!!!
    Так беда в том, что им и 4 месяцев не хватает, чтоб вернуть деньги. Сто причин найдут.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •