×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Сокращаемый работник обязан "передать дела и обучить" остающихся сотрудников? С право

    Работника уведомили о сокращении. Конфликтная ситуация, сокращают именно человека. Уйти без соблюдения 2 месячного срока не дали - нужно сделать много работы, т.е. за 2 месяца отработки пытаются выжать работу миниму на пол года. Потом начался шантаж "отпустим за месяц, если... сделаешь все, обучишь "девочек", чтобы они все поняли.
    С правовой точки зрения обязан ли сокращаемый сотрудник обучать остающихся?
    Передавать дела досконально?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работника уведомили о сокращении. Конфликтная ситуация, сокращают именно человека. Уйти без соблюдения 2 месячного срока не дали - нужно сделать много работы, т.е. за 2 месяца отработки пытаются выжать работу миниму на пол года. Потом начался шантаж "отпустим за месяц, если... сделаешь все, обучишь "девочек", чтобы они все поняли.
    С правовой точки зрения обязан ли сокращаемый сотрудник обучать остающихся?
    Передавать дела досконально?
    Если в должностной инструкции прописано обучение - обязан.
    Иначе - нет

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Заставляют, шантажируют. Приходят "обучаемые" с блокнотиками, садятся за спиной и начинается "что, где, когда".
    Какие правовые методы принять?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заставляют, шантажируют
    Интересно - а чем можно шантажировать сотрудника, которого сокращают.
    Подписали уведомление о сокращении, выполняйте свои должностные обязанности
    Пришли-ушили строго во время и делайте свою работу.

    А как те кто садятся за спиной не боятся - что Вы их научите "плохому" т.е. неправильно. Вам то нечего уже бояться.
    Одно правда - очень наверно тяжело психологически

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ну могут подставить и подвести под статью. Были случаи.
    Могут травить - тоже были.
    Шантажируют вот чем. Обещают уволить без отработки оставшегося месяца, при условии... обучить причем до степени понимания всех процессов, все сделать на несколько месяцев вперед.
    Обучать не хочу, т.к сокращение липовое, просто избавляются от неугодного. Вся работа остается.
    Если откажусь, то без отработки не отпустят и что будут дальше выдумывать, сложно представить.
    Вот хочу что то предпринять на опережение.
    Звонок в инспекцию по труду результата не принес. Инспектор сказал, что они в курсе, что у нас в организации так над работниками изгалаяются, но по бумагам все будет правильно.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Делать свою работу тоже не получается.
    Шлет по электронке массу заданий со сроками. Причем поручения дает, по вопросам которые возникнут в ноябре-декабре ( т.е хочет, чтобы работа уже была сделана вперед).
    Переносит срок подготовки документа. Например данные для бизнес-плана нужно подать к 15 сентября, меня заставляют сделать к 30 августа и объяснить каждую позицию (!).
    Во время моего больничного они унесли часть документов из кабинета и их забрала сотрудница, которая будет делать часть работы. Знаю, что они включали и скачивали с компьютера. Т.е . не исключено, что они что то уничтожили или наобороти подложили.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Ну сказали к 30 подготовить и что, если вы не успели и подготовили к 5 вас, страшно сказать, уволят? Боюсь, боюсь. Или ногами будут бить? Вы досиживаете сейчас. Вот и досиживаете.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Нет, бить не будут, хотя вероятно хотели бы.
    Но будут стряпать взыскания и подводить под увольнение по статье.
    Досиживать не дают.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Взыскания, штрафы и прочие удержания не законны и, поскольку терять вам все равно нечего, предупреждайте, что пойдете в суд и все. Повода для увольнения по статье не давайте, для этого вам нужно всего то знать и исполнять свою должностную инструкцию и не опаздывать без уважительной причины. В случае чего опять же - в суд.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    В какой суд обращаться, подскажите. В районный? или в арбитражный

  11. #11
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Точно не арбитражный. Это для юр. лиц.

    А где Вы работаете? Что за фирма такая?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работника уведомили о сокращении. Конфликтная ситуация, сокращают именно человека. Уйти без соблюдения 2 месячного срока не дали - нужно сделать много работы, т.е. за 2 месяца отработки пытаются выжать работу миниму на пол года. Потом начался шантаж "отпустим за месяц, если... сделаешь все, обучишь "девочек", чтобы они все поняли.
    С правовой точки зрения обязан ли сокращаемый сотрудник обучать остающихся?
    Передавать дела досконально?
    если должность сокращают, то выполняемая ранее работа теперь фирме не нужна.
    чему учить в таком случае?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В какой суд обращаться, подскажите. В районный? или в арбитражный
    в суд можно обращаться по поводу конкретных нарушений. пока их не видно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Знаю, что они включали и скачивали с компьютера. Т.е . не исключено, что они что то уничтожили или наобороти подложили.
    а что у вас за работа, с секретными документами, что ли ?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если должность сокращают, то выполняемая ранее работа теперь фирме не нужна.
    чему учить в таком случае?
    Обязанности разбрасывают на нескольких человек. Их и требуют обучить.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обязанности разбрасывают на нескольких человек. Их и требуют обучить.
    какая знакомая схема!
    уж не из одной и тоже ли мы организации ))))

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Возможен вариант итальянской забастовки - пришла на работу во-время - работаю- никому ничего не объясняю ( нет обязанности)- дали задание по электронке - четко в срок выполнила ( как умела -как хотела - доказать что плохо работодателю очень трудно) - в конце рабочего дня - встала и ушла.
    Уволить по статье - работодателю очень сложно - тем более после уведомления о сокращении. Больше пугают - а Вы ведетесь .У Вас есть гарантии - что после того как Вы обучите кого-т о - то Вам дадут уволиться. а не будут новые требования выдвигать.
    А еще письменно уведомите работодателя ( себе обязательно с отметкой о том что документ приняли и какой датой) уведомите работодателя , что согласны уволиться по сокращению до истечения срока 2-х месяцев.
    Тонко так намекнув - что собираете документы для подстраховки - ТИ и суда.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Вот пример такого заявления.
    (образец заполнения)

    Генеральному директору
    ООО "Весна"
    ЗАЯВЛЕНИЕ П.П. Петрову
    18.08.2014 16
    ---------- N --

    О расторжении трудового договора

    В ответ на Ваше предложение от 11.08.2014 о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата ООО "Весна" до истечения срока предупреждения об увольнении, полученного мною 11.08.2014, выражаю свое согласие на расторжение трудового договора 20.08.2014 по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с выплатой мне дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Начальник отдела продаж Семенов С.С. Семенов
    После такого заявления очень трудно уволить по статье - т.к. работодатель работой вроде как недоволен - выговоры пытается лепить но и досрочно согласного на этого работника не увольняет.
    К тем знает и отстаивает свои права по другому относятся. Глядишь и учить никого не придется.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Такое заявление (аналогичное) было сразу написано. Отказали. То, что дадут досрочно уволиться после обучения - не факт, там по срокам еще больше вопросов возникнет.
    Пока собираюсь написать Служебку на Гендира, что меня в нарушение ст 60 ТК в ультимативной форме заставляют "обучать", а такой обязанности у меня нет, плюс документы частично изъяты, соответственно фактически переданы, прошу принять меры т.к непосредственная начальница провоцирует и подставляет Реакции нормальной не будет, но отдам под роспись, буду набирать "доказательственную базу", если начнутся подставы - а я уже о них уведомляла гендира и просила принять меры.
    Далее аналогичное заявление написано в Комитет по этике головного предприятия.
    Обучать никого не буду, передавать дела до шпента тоже, а папки в кабинете - берите.
    Если будет настаивать на обучении, попробую "уточнить" а готово ли доп соглашение к ТД с обязанностями обучать и программа обучения.
    Тем самым я естесственно их обозлю. Терять то нечего. Но нервы на пределе. Есть искушение взять больничный

  20. #20
    Аноним
    Гость
    А кстати, есть информация, что будут предлагать "соглашение сторон" с выплатами равными выплатам при сокращении. Вероятно, чтобы не было шансов оспорить сокращение. Типа какая разница, раз теже деньги. Разумеется на соглашение сторон я не пойду.

  21. #21
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть искушение взять больничный
    Да и возьмите, если есть повод. Поберегите здоровье.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разумеется на соглашение сторон я не пойд
    Тогда простите, я Вас не понимаю, ВЫ простите собираетесь оспаривать сокращение с какой целью - подольше поработать в нервной обстановке.
    И тем более - где-то отсутствует логика или вы что-то Вы недоговариваете - т.е Вам в заявление о досрочном расторжении трудового договора по сокращению отказали но при этом будут предлагать - "по соглашению сторон"

  23. #23
    Клерк Аватар для Alisa_ek
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    2
    Аноним,
    В вашей ситуации, самый простой вариант уйти на больничный лист, смотрите, что заканчивается один лист, за несколько дней ищите варианты, чтобы раздобыть новый.
    На моей практике люди не часто обращаются ко врачам и вообще заботятся о своем здоровье, может быть именно сейчас настал ваш шанс заняться своим здоровьем, проффилактикой и т.д.

  24. #24
    Клерк Аватар для Alisa_ek
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Возможен вариант итальянской забастовки - пришла на работу во-время - работаю- никому ничего не объясняю ( нет обязанности)- дали задание по электронке - четко в срок выполнила ( как умела -как хотела - доказать что плохо работодателю очень трудно) - в конце рабочего дня - встала и ушла.
    Уволить по статье - работодателю очень сложно - тем более после уведомления о сокращении. Больше пугают - а Вы ведетесь .У Вас есть гарантии - что после того как Вы обучите кого-т о - то Вам дадут уволиться. а не будут новые требования выдвигать.
    А еще письменно уведомите работодателя ( себе обязательно с отметкой о том что документ приняли и какой датой) уведомите работодателя , что согласны уволиться по сокращению до истечения срока 2-х месяцев.
    Тонко так намекнув - что собираете документы для подстраховки - ТИ и суда.
    Поддерживаю

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    1
    Простите, а в чем проблема написать заявление на увольнение ссылаясь на ст.180 ТК РФ с компенсационной выплатой за эти 2 месяца по среднему заработку при этом не проработав ни дня??? И ничего не потеряв, кроме взносов в ПФР! С этих сумм даже НДФЛ не удерживается...

    В силу ч. 3 ст. 180 ТК РФ работодатель вправе уволить сотрудника по оргшатным мероприятиям досрочно, то есть до даты, на которую в соответствии с приказом о сокращении штата назначено начало увольнения.
    Однако это возможно исключительно с согласия самого работника, выраженного в письменной форме.

    В этом случае сотруднику полагается дополнительная денежная компенсация, размер которой равняется средней заработной плате за период, оставшийся до официальной даты увольнения.

    Важно! Назначение дополнительной компенсации не отменяет предоставления выходного пособия и иных выплат, положенных сокращенному работнику по закону.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уйти без соблюдения 2 месячного срока не дали - нужно сделать много работы
    В смысле "не дали"? Можно написать заявлении и уйти через 2 недели.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Звонок в инспекцию по труду результата не принес. Инспектор сказал, что они в курсе, что у нас в организации так над работниками изгалаяются, но по бумагам все будет правильно.
    А что не правильного-то?

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    В ответ на Ваше предложение от 11.08.2014 о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата ООО "Весна" до истечения срока предупреждения об увольнении, полученного мною 11.08.2014, выражаю свое согласие на расторжение трудового договора 20.08.2014 по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с выплатой мне дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Начальник отдела продаж Семенов С.С. Семенов
    После такого заявления очень трудно уволить по статье - т.к. работодатель работой вроде как недоволен - выговоры пытается лепить но и досрочно согласного на этого работника не увольняет.
    К тем знает и отстаивает свои права по другому относятся. Глядишь и учить никого не придется.
    смешное заявление. краткое содержание: два месяца работать не хочу, а хочу получить деньги за этот период не работая

    кстати, если работодатель действительно так хочет сделать, то ему и заявление работника не нужно на это

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кстати, есть информация, что будут предлагать "соглашение сторон" с выплатами равными выплатам при сокращении. Вероятно, чтобы не было шансов оспорить сокращение. Типа какая разница, раз теже деньги.
    Да его и так нет шансов оспорить, если сроки будут соблюдены.
    Недавно было постановление конституционного суда, что решение о сокращении работников это право работодателя. и он никому (ни суду, ни трудовой инспекции) не должен доказывать, что на это есть основания (сокращения объема работы, недостаточность денег на зарплату и т.д.). принял решение, значит сокращение законно. оспаривать можно только выплаты при сокращении, если они не соответствуют тк

    Разумеется на соглашение сторон я не пойду.
    а не проще самому уволиться через 2 недели и все? а не заниматься мазохизмом

    Цитата Сообщение от krilovskay Посмотреть сообщение
    Простите, а в чем проблема написать заявление на увольнение ссылаясь на ст.180 ТК РФ с компенсационной выплатой за эти 2 месяца по среднему заработку при этом не проработав ни дня??? И ничего не потеряв, кроме взносов в ПФР! С этих сумм даже НДФЛ не удерживается...

    В силу ч. 3 ст. 180 ТК РФ работодатель вправе уволить сотрудника по оргшатным мероприятиям досрочно, то есть до даты, на которую в соответствии с приказом о сокращении штата назначено начало увольнения.
    Однако это возможно исключительно с согласия самого работника, выраженного в письменной форме.

    В этом случае сотруднику полагается дополнительная денежная компенсация, размер которой равняется средней заработной плате за период, оставшийся до официальной даты увольнения.

    Важно! Назначение дополнительной компенсации не отменяет предоставления выходного пособия и иных выплат, положенных сокращенному работнику по закону.
    А работодателю это надо? Заплатить за 2 месяца, которые не будут отработаны?
    И так будет выходное пособие за 2/3 месяца.

    Это надо быть полным дураком на месте работодателя чтобы на такое пойти.
    Такое имеет смысл, только например если срочно закрывается подразделение (Например есть торговая точка и она не рентабельна. Быстро закрыли за несколько дней, товар вывезли в другие точки), работники в других подразделениях не нужны и с ними нечего делать. А держать открытым обособленное еще 2 месяца ради них смысла нет, дороже выйдет. Вот тогда выплата за 4/5 месяцев еще и имеет смысл.
    А в условиях когда работа никуда не денется, а ее потом будут делать другие, смысла делать подобное нет.

  27. #27
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    У меня у мамы была похожая ситуация. Она работал зам. начальника опер. офиса в одном из крупнейших банков. Начальник решил ее уволить (хотел на эту ставку менеджеров взять, чтобы расширить клиентскую базу). Мама была в принципе и не против, если бы ее культурно попросили. Но ей сказали что она плохо работает (хотя до этого объявляли благодарности) и ей нужно уйти.
    В итоге мама пошла на принцип. Ее стали "гнобить". Писали на нее жалобы руководству, пытались подставить... Но у меня отец хороший юрист. Он ей сказал: ходи на работу, исполняй свои обязанности и не опаздывай. Она и ходили. Помню, как у нее чуть ли не руки "тряслись" от нервов. Она у меня очень ответственная и впечатлительная.
    Длилось это несколько месяцев, уже начальника взяли на повышение (в головной офис, которому подчинялся мамин опер. офис), но он принципиально хотел уже ее уволить. В итоге ей предложили по соглашению сторон. Мама согласилась. Получила какие-то деньги (врать не буду, но не мало).
    А через месяц подала на них в суд. Хотела наказать. И почти добилась того, чтобы ее восстановили. Когда суд ушел на совещание перед оглашением приговора отец маме звонил-говорил, чтобы она готовилась выходить. Этим банком Трудовая инспекция заинтересовалась сильно и Прокуратура, но ничего сделать не смогли. Не знаю тонкостей, просто зная моего отца, он был жаловался до последнего, если бы был шанс. Суд мама проиграла. Банк зашел через судью (это потом выяснилось, знакомые общие оказались).
    Но головы потом полетели: опер. офис понизили до опер. кассы, руководителя "головного" офиса тоже наказали, карьеру им мама сильно подпортила, когда выяснилось, что они ситуацию накалили сами. Много вскрылось нарушений в плане трудовых отношений в этом опер.офисе и "голове" банка.
    Мама довольна, но нервная система у нее сильно пострадала. Псориаз начался на нервной почве, фурункулы (все вылечили). Уже лет 5 прошло, а она до сих пор это вспоминает.

    У тещи было что-то похожее. Она тоже в банке работала (другом). Ей до пенсии оставалось несколько месяцев. Так ее тоже к увольнению стали подталкивать. Логики я здесь вообще не вижу. Причем за за два года, а потом за год ее банк купил другой банк. Были масштабные сокращения. Т.е. если бы хотели уволить-то уволили бы. А тут за несколько месяцев стали "гнобить". Но она терпела. Просто ходила на работу и делала свое дело.
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 24.08.2016 в 09:27.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Ее стали "гнобить". Писали на нее жалобы руководству, пытались подставить... Но у меня отец хороший юрист. Он ей сказал: ходи на работу, исполняй свои обязанности и не опаздывай. Она и ходили. Помню, как у нее чуть ли не руки "тряслись" от нервов.
    Мазохизм?
    На принцип можно пойти, но зачем это делать себе во вред?
    У нас тут случай был, подавали на возмещение расходов в ФСС, они часть сняли, но сумма небольшая около 1 000. Клиент говорит забить на это. У меня сначала были мысли посудиться с ними, потому что они не правы на 100% и вся судебная практика в пользу страхователей. А потом подумал, зачем тратить время, чтобы каким-то дуракам что-то доказать. Я это время лучше потрачу на что-то более интересное и приятное.

    В итоге ей предложили по соглашению сторон. Мама согласилась. Получила какие-то деньги (врать не буду, но не мало).
    А через месяц подала на них в суд. Хотела наказать. И почти добилась того, чтобы ее восстановили.
    Т.е. сначала сама добровольно подписала соглашение, а потом оспаривала его????

    Когда суд ушел на совещание перед оглашением приговора
    И по какому уголовном делу должны были оглашать приговор?

    Суд мама проиграла. Банк зашел через судью (это потом выяснилось, знакомые общие оказались).
    А точно так?
    Я себе с трудом представляю как можно оспорить увольнение по соглашению сторон, которое добровольно подписал?
    При спорных ситуациях я всегда советую увольнять либо одним днем - сегодня заявление от работника и увольнение, либо если увольнение через время, то подписывайте соглашение, чтобы не передумал. Такое обычно бывает если виновника можно уволить за прогулы или воровство, но соглашаются разойтись миром.

    Но головы потом полетели: опер. офис понизили до опер. кассы, руководителя "головного" офиса тоже наказали, карьеру им мама сильно подпортила, когда выяснилось, что они ситуацию накалили сами. Много вскрылось нарушений в плане трудовых отношений в этом опер.офисе и "голове" банка.
    Так может изначально нужно было работать на этот результат, а не работать чтобы тратить там свои нервы?

    Мама довольна, но нервная система у нее сильно пострадала. Псориаз начался на нервной почве, фурункулы (все вылечили).
    Она довольна тем что попортила себе нервы и болезнь нажила???

  29. #29
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мазохизм?
    На принцип можно пойти, но зачем это делать себе во вред?
    А любой суд это себе во вред: трата нервов, времени. А как еще? На улице "гопник" бумажку бросил. Вы ему сделаете замечание? Это же тоже во вред: а если он нож достанет, или просто в глаз даст? Как еще людей учить? Я верю в то, что если каждый начнет делать замечания, проявлять свою гражданскую позицию, но мир станет лучше.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. сначала сама добровольно подписала соглашение, а потом оспаривала его????
    Сейчас рассуждаю, может ее и сократили. И она оспаривала сокращение. Сути это не меняет. История была рассказана не для того, чтобы копаться в тонкостях, а для того, чтобы люди понимали, что это происходит со всеми. Что нужно либо бороться, либо (спасая нервы) сдаться.


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И по какому уголовном делу должны были оглашать приговор?
    Ну что Вы до мелочей докапываетесь? Решение, оговорился я. Это что-то принципиально меняет?


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А точно так?
    Я себе с трудом представляю как можно оспорить увольнение по соглашению сторон, которое добровольно подписал?
    Да. Я не знаю всех тонкостей. У меня отец очень хороший юрист. И если он ей сказал подать в суд, значит все шансы были.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так может изначально нужно было работать на этот результат, а не работать чтобы тратить там свои нервы?
    А как Вы себе представляете "работать" на это, без нервов и без суда? Пока жареным не запахнет, никто ничего делать не будет.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Она довольна тем что попортила себе нервы и болезнь нажила???
    Да. Она наказала людей. В следующий раз точно задумаются, когда захотят кого-то довести до увольнения. А покажите мне того, кто судится и не тратит нервы?
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 24.08.2016 в 09:51.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Тогда простите, я Вас не понимаю, ВЫ простите собираетесь оспаривать сокращение с какой целью - подольше поработать в нервной обстановке.
    И тем более - где-то отсутствует логика или вы что-то Вы недоговариваете - т.е Вам в заявление о досрочном расторжении трудового договора по сокращению отказали но при этом будут предлагать - "по соглашению сторон"
    Вот именно так. Дважды отказали в досрочном прекращении ТД, но собираются предлагать соглашение сторон. А что тут не понятного. Их логика прозрачна. Т.к. опасаются, что я буду оспаривать. Само собой, что при соглашении сторон нечего оспаривать, т.к. это аналогично собственному желанию, да и процедуры при соглашении особой нет. Зачем мне на это идти?
    А по сокращению это уже инициатива работодателя, все детали работодатель обязан соблюсти иначе 100% оспаривание. Они столько истрепали мне нервов, похоже я в стацигонар ложусь, т.к врач сказал "прединсультное", работать там и оспаривать я и не собираюсь. Но и им спокойствия душевного при увольнении по соглашению сторон не доставлю, разве что с хорошим отступным, компенсирующим мои нервы. Но про намерение у3волить по соглашению мне по секрету приближенные к власти рассказали, официально пока не предлагали.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •