×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
  1. #61
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от рядовой бухгалтер Посмотреть сообщение
    а выходное пособие положено декретнице потом?
    да

  2. #62
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    да
    спасибо , что отвечаете. скажите, а как рассчитывается пособие для декретниц? какой период брать для расчета пособия?

  3. #63
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от рядовой бухгалтер Посмотреть сообщение
    какой период брать для расчета пособия?
    12 мес перед декретом. Т.е. находите месяц, когда последний раз была начислена з/пл и от него откручиваете назад 12 месяцев. Ну и учитывайте индексацию, если она была, пока сотрудница в декрете.

  4. #64
    АнонимАвтор
    Гость
    Попытка в очередной раз выразить согласие на досрочный ухо не увенчалась успехом.
    Нарисовалось вот еще такое требование. Много лет по устному указанию мне передавали собранные с раьботников деньги на проведение корпоратива и на эти деньги мне приходилось закупать алкоголь, иногда продукты, палатить за аренду зала , платить ведущему. На мероприятие все деньги и уходили.
    Отчета досконального никогда не спрашивалось, да и делать его было некогда, т.к обычно это в режиме цейтнота. А здесь вдруг решили спросить "остались ли деньги и на что они потрачены". Деньги потрачены на мероприятие. Чеков не сохранилось.
    Вот что они еще задумали? Отчета по каждой позиции естесственно досконального не сделать.
    7 лет никто не спрашивал никогда отчета, иногда оставались, лежали в рабочем сейфе их же изымали на подарки всяким чиновникам, сейчас не остались.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Кстати меня 3 недели не было, ключ от кабинета был у начальницы, от сейфа лежал на столе. Как мне их в рамках правового поля слать ? достали уже не знают что придумать.
    Я не бух, не кассир, это типа общественной нагрузки сложилось.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от АнонимАвтор Посмотреть сообщение
    Много лет по устному указанию мне передавали собранные с раьботников деньги на проведение корпоратива
    Я так понимаю - что эти деньги нигде не учтены т.к сказать "черная касса" - так пусть пишут Вам письменный запрос на отчет .
    Вы скажите , что в Ваши Должностные обязанности это не входит - а все задания за их рамками Вы выполняете только по письменному указанию.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Вот дума в чем подвох. У нас так руководителя одного подразделения под уголовное дело подвели, он правда оформил служебный телефон на имя жены и имел глупость , что она вызывала такси по служебной карте , да еще и от своего имени. Год судился, хотя сразу был готов возместить, то что посчитали. Нет , жаждали крови. Нигде моей подписи в получении нет, с ведущими и артистами на корпоративе тоже был расчет без расписок ( хотя наверно надо было брать). Сбросить с себя это поручение не удавалось, желающих не было.
    Что они могут придумать и как мне защищаться? Вдруг сочинят, что у меня куча денег должна быть? Или будут требовать чеки, а их нет. Как грамотно отбиться.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Для начала чтобы требовать отчет о расходовании - они должны документально доказать ( документы с Вашей подписью) о том что был приход т.е. что Вы что-то получали. А иначе разговор ни о чем. За какую сумму с Вас требуют отчет ? Какие документы у них есть - что Вы ее получали. Т.е сейчас жестко - Вы им говорите - покажите документы о том что я что-то получала - я за это отчитаюсь.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Ну не все так просто. Документов то конечно нет, но люди на корпоратив деньги сдавали, количество людей известно, сумма с человека тоже. Т.е. все в курсе, что мне эти деньги передавались. Я и не отрицаю. Всегда на мое личное усмотрение закупались продукты, нанимались артисты, ведущий, об оплате с ними тоже мне приходилось договариваться. У меня никогда не спрашивали кому и сколько заплачено, где закуплены продукты. Деньги на мероприятие - на это и тратились.
    Отчитаться документально я не смогу, спросили видимо не спроста, что то затеяли, доказать, я так думаю, не смогут ничего, это они мне и миллионы могут "вешать".
    Ну что они будут вспоминать, что стояло на столе и сколько это могло стоить? ..

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от АнонимАвтор Посмотреть сообщение
    Попытка в очередной раз выразить согласие на досрочный ухо не увенчалась успехом.
    Что это за согласие такое???
    Если работодатель захочет сделать такую глупость, то он это и без вашего согласия сделает.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    alexstrel, работника уведомили -что его сокращают 01.10. - а работник говорит - хорошо - я согласен на сокращение и увольте меня не 01.10 по сокращению а 01.09.
    Нормальная практика при реальном сокращении. Работник не теряет в выплатах.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    alexstrel, работника уведомили -что его сокращают 01.10. - а работник говорит - хорошо - я согласен на сокращение и увольте меня не 01.10 по сокращению а 01.09.
    Нормальная практика при реальном сокращении. Работник не теряет в выплатах.
    Я в курсе.
    1.Зачем это работодателю? Деньги и так придется отдать, так пусть работник поработает этот месяц. Работа же есть.
    2.Работодатель это может сделать и без согласия работника. И уволить может хоть сразу 01.08 в день принятия решения о сокращении, если ему так захочется.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Без согласия причем письменного не может.
    Вот все равно не понятно, смысл заставлять отрабатывать в конфликтной ситуации? Неужели работодатель"наивная чукотская девочка" и думает, что работник, которому мягко говоря наплевали в душу, будет стараться "работать", а не немного вредить? В чем смысл увольняемого заставлять делать бизнес план на год?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Без согласия причем письменного не может.
    Может, читайте ТК. Согласие работника на это не требуется.

    Вот все равно не понятно, смысл заставлять отрабатывать в конфликтной ситуации?
    Так и у работника можно тоже самое спросить, зачем два месяца ходить на работу в конфликтной ситуации, если можно уйти через 2 недели?

    Неужели работодатель"наивная чукотская девочка" и думает, что работник, которому мягко говоря наплевали в душу, будет стараться "работать", а не немного вредить?
    Так может появиться возможность уволить за другое, без всяких выплат.
    А вообще как я понял, работник и работодатель достойны друг друга.

    В чем смысл увольняемого заставлять делать бизнес план на год?
    А какая разница за какой период делать? Есть 8 часовой рабочий день и работодателю решать что и за какой период в это время делать.

    Когда у меня работник говорит что увольняется, то я тоже даю ему в оставшееся время более важную работу. Потому что понимаю что она будет нужна сейчас или через месяц. А за это время нового работника наверное еще не будет. А есть менее важная работа, которую можно сделать и через несколько месяцев.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    2.Работодатель это может сделать и без согласия работника. И уволить может хоть сразу 01.08 в день принятия решения о сокращении, если ему так захочется.
    Это как ? Научите

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Смысл уходить без выплат через 2, если можно с хорошими выплатами через 4? С паршивой овцы хоть шерсти клок.
    А вы прям работодатель или просто наемный руководитель?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    зачем два месяца ходить на работу в конфликтной ситуации, если можно уйти через 2 недели?
    Через 2 недели -по собственному желанию - потеряв выплаты , через 2 месяца - по сокращению с выплатами - потеряв здоровье и нервы.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    ТК, ст 180 Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    Так что здесь и работник раньше уйти не может, но и работодатель без согласия не уволит

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Через 2 недели -по собственному желанию - потеряв выплаты , через 2 месяца - по сокращению с выплатами - потеряв здоровье и нервы.
    Ну, увы, нервы уже не сохранены. При конфликте их сберечь сложно. Тем более осталось отработать 1 месяц, а не 2, из этого месяца можно большую часть просидеть на бл. И тогда фиг работодателю а не работа и выплатит никуда не денется. Так все и делают, когда работодатель безмерно борзеет.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ТК, ст 180 Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    Так что здесь и работник раньше уйти не может, но и работодатель без согласия не уволит
    и правда

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну, увы, нервы уже не сохранены. При конфликте их сберечь сложно. Тем более осталось отработать 1 месяц, а не 2, из этого месяца можно большую часть просидеть на бл. И тогда фиг работодателю а не работа и выплатит никуда не денется. Так все и делают, когда работодатель безмерно борзеет.
    так идите на больничный. больничный работодателю хоть фсс возместит, не из своего же кармана ему вам платить.

    стоп. вы же теперь и на больничный не пойдете из-за этого?
    Последний раз редактировалось alexstrel; 26.08.2016 в 13:09.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    да ладно, бросьте, работодатель сам это затеял, можно было по-человечески все решить. Кстати сам "работодатель" - большая фигура, далеко. Изгаляются как раз наемные царьки, им на возмещение фсс все равно, а что работа из-за бл забуксует -это ощутимо будет, тем более сейчас отчетность по срокам.
    Но с вопросом отработки все понятно, согласия не будет.
    Теперь главное продержаться и не попасть на провокации, типа отчитайся за то, за что никогда не спрашивали или еще какие ловушки. Вести надо грамотно.

  23. #83
    Анонимко
    Гость
    мазохизм какой-то
    устроить там скандал, послать всех подальше. всё равно уходите

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Устроила, послала... не отпускают.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да ладно, бросьте, работодатель сам это затеял, можно было по-человечески все решить.
    Как?

    Но с вопросом отработки все понятно, согласия не будет.
    Конечно не будет. Они дураки что ли?
    Теперь главное продержаться и не попасть на провокации, типа отчитайся за то, за что никогда не спрашивали или еще какие ловушки. Вести надо грамотно.
    Вы бы еще свою работу делали. А то уволить можно и за то что работу не делаете.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    типа отчитайся за то, за что никогда не спрашивали
    Вам надо очень аккуратно к этому подходить - если не спрашивали - но имеют право - то отчитаться придется.
    А вот если и раньше спрашивали - то же факт что Вы должны отчитываться.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Вот кстати по имеют право. У меня менялось год назад название должности. С новой Должностной интструкцией меня не ознакомили. Думаю, что ее никто и не делал. Отсюда мысль. Запрашиваю по ст 62 Трудового кодекса копию действующей должностной инструкции с отметкой о моем ознакомлении, мол мой экземпляр утерян, а то и без пояснений. Не предоставят, шлю нафиг со всеми заданиями. Ну по крайней мере знаю, что в невыполнении обязанностей меня не уличат. В моем трудовом договоре идет ссылка, что обязанности в должностной инструкции.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не предоставят, шлю нафиг со всеми заданиями. Ну по крайней мере знаю, что в невыполнении обязанностей меня не уличат. В моем трудовом договоре идет ссылка, что обязанности в должностной инструкции.
    А вот здесь соглашусь с вами, без этой макулатуры нельзя уволить за неисполнение должностных обязанностей.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Причем "старое" наименование со словом по экономически вопросам, а в новом наименовании Специалист такойто группы, и упоминание об экономике нет. Т.е. и бизнес план вроде не в тему.

  30. #90
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Как еще людей учить?
    Не за счет своего здоровья. У меня была конфликтная ситуация, правда не "работодатель - работник", а "арендатор - арендодатель", но я решила не искать правду, ибо на выходе денег минимум, а здоровье дороже
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •