×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПФР вынуждает повторно сдавать СЗВ-М

    В начале августа отправили СЗВ-М за июль. Протокола долго не было. Недавно пришел отрицательный протокол, в котором говорится, что сведения за этот период уже сданы и повторная сдача с кодом ИСХ недопустима.
    Но позвольте, никакой повторной сдачи нет. Это единственный первичный отчет.
    Через Сбис направила им сообщение с просьбой прислать нормальный протокол. В ответ получаю вот что:
    "ваша организация выпала в ошибки. при загрузке СЗВ-М в Москве. Вам следует прислать на всех дополняющую форму".
    Это на каком основании? Сейчас я отправлю им СЗВ-М с видом ДОП, а потом получу от них штраф? Ведь до сих пор ПФР не дал внятного ответа, будут ли штрафы за самостоятельно исправленные ошибки. По словам инспекторов, они сами ждут разъяснений по поводу штрафов. В такой непонятной ситуации зачем мне рисковать? Я отчет отправила в Спб, отчет правильный. А они мне пишут про какие-то ошибки, которые где-то в Москве случились.
    Вот что делать в такой ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В начале августа отправили СЗВ-М за июль. Протокола долго не было. Недавно пришел отрицательный протокол, в котором говорится, что сведения за этот период уже сданы и повторная сдача с кодом ИСХ недопустима.
    Но позвольте, никакой повторной сдачи нет. Это единственный первичный отчет.
    Через Сбис направила им сообщение с просьбой прислать нормальный протокол. В ответ получаю вот что:
    "ваша организация выпала в ошибки. при загрузке СЗВ-М в Москве. Вам следует прислать на всех дополняющую форму".
    Это на каком основании? Сейчас я отправлю им СЗВ-М с видом ДОП, а потом получу от них штраф? Ведь до сих пор ПФР не дал внятного ответа, будут ли штрафы за самостоятельно исправленные ошибки. По словам инспекторов, они сами ждут разъяснений по поводу штрафов. В такой непонятной ситуации зачем мне рисковать? Я отчет отправила в Спб, отчет правильный. А они мне пишут про какие-то ошибки, которые где-то в Москве случились.
    Вот что делать в такой ситуации?
    Ну и плюньте на них.
    Главное, что у Вас есть уведомление от СБиСа об отправке.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Да, но протокола у меня нет. И от этого не очень уютно

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, но протокола у меня нет. И от этого не очень уютно
    Штрафы за отсутствие протоколов не налагаются)

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, глюк у них, если дозвонитесь скажут что ничего делать не надо

  6. #6
    Клерк Аватар для Tard
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    48
    Было по двум организациям. посылал как корректировку повторно без изменений. Приняли. Но ждать приходится очень долго до 1,5 месяцев (за май приняли в августе!)Это Москва №3 ГУ-ГУПФР№10. Штрафов не было....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •