×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Подпись бумажного отчета сданного через представителя

    Добрый день. Кто должен подписывать налоговую отчетность, которая сдана представителем по доверенности в бумажном виде, для хранения в бухгалтерии? Организацией заключен договор комплексного бухгалтерского сопровождления. Компании, которая ведет бухгалтерское сопровождение дана доверенность на сдачу и подписание налоговых деклараций. Может ли в таком случае подписывать декларации директор организации? Как правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Не правильно написала : Кто должен подписывать налоговую отчетность в бумажном виде, если отчетность сдана представителем по доверенности через ТКС...?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    И еще, может ли, бумажный вариант отчета, сданного через представителя по доверенности, быть подписан другим лицом, которому уже представитель доверяет право подписи бухгалтерских и налоговых отчетов?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не правильно написала : Кто должен подписывать налоговую отчетность в бумажном виде, если отчетность сдана представителем по доверенности через ТКС...?
    Может даже уборщица "подписать" эту бумажку.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще, может ли, бумажный вариант отчета, сданного через представителя по доверенности, быть подписан другим лицом, которому уже представитель доверяет право подписи бухгалтерских и налоговых отчетов?
    Может, если доверенность выдана с правом передоверия.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    По ТКС не сдается в бумажном виде. Ваш представитьтель отправил xml файл с отчетностью. Вы могли цифры для отчета дать ему на салфетки и он точно так же бы отправил отчетность. Салфетку вы бы тоже подписывали?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо. Но в ИФНС, на сколько мне известно, стандартная форма доверенности на представителя с формулировкой"без права передоверия". Или я ошибаюсь?
    Получается, что если доверенность на представителя, которая отправлена в ИФНС, не содержит формулировку "с правом передоверия", то подписать бумажную отчетность может только лицо указанное в доверенности ( представитель) или генеральный директор ( лицо ответственное за ведение бух налогового учетов)?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается, что если доверенность на представителя, которая отправлена в ИФНС, не содержит формулировку "с правом передоверия", то подписать бумажную отчетность может только лицо указанное в доверенности ( представитель) или генеральный директор ( лицо ответственное за ведение бух налогового учетов)?
    Что касается вопроса по подписям-я так поняла вопрос по хранению бумажной версии сданного отчета (возможно, с отметкой налоговой)-ее подписывает тот, кто сдавал, т.е. тот, чьей ЭП подписывался файл с отчетом.

    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    По ТКС не сдается в бумажном виде. Ваш представитьтель отправил xml файл с отчетностью. Вы могли цифры для отчета дать ему на салфетки и он точно так же бы отправил отчетность. Салфетку вы бы тоже подписывали?
    любой отчет можно распечатать и подписать. Кстати, при распечатывании и будет ясно кому подписывать-там всего один вариант
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Кстати, при распечатывании и будет ясно кому подписывать-там всего один вариант
    Почему 1? вариантов 2 - с кодом 1 (сам налогоплательщик) и с кодом 2 (представитель)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Почему 1?
    так сдавал представитель по доверенности.
    Я имела ввиду-при распечатывании СДАННОГО отчета вариант только 1.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Fraxine, Подписать можно всё что угодно, даже обои в комнате. Вопрос только зачем?

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду-при распечатывании СДАННОГО отчета вариант только 1.
    у меня сдает представитель, а печатаю я в бумажном виде с кодом 1 и подписывает директор. Без этого представитель и отправлять отчет не будет со своей ЭЦП (с недавних пор от них налоговая требует иметь отчет с подписью дира). Чтобы не было таких ситуаций, как в соседней теме про представителей, отправивших несуществующий отчет.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    бух2007, Я сдаю отчет за других. И поверь нам (уполномочкам) ваша макулатура (подписанные бумажные отчеты) не нужны. Более того у меня в договоре прописан что заказчик готовит отчет самостоятельно и предоставляет готовый отчет в актуальном формате в электронном виде (на флешке, по емайлу). Конечно за дополнительную плату я могу оказать услугу по подготовки отчета в электронном виде (т.е. набрать ваш отчет и сформировать xml файл предназначенный для передачи в органы), но за достоверность данных я ответственность не несу, а ведь подписываясь человек как раз и подтверждает "Достоверность и полноту сведений, указанных в декларации"

    Так что достоверность заверяет своей подписью директор, а я могу лишь поставить штампик что отчет отправлен через такую организацию и прикрепить протокол сдачи

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Fraxine, Подписать можно всё что угодно, даже обои в комнате. Вопрос только зачем?
    Да по-разному: у меня клиенту декларация в банк понадобилась (с живой печатью, разумеется, у нас пока протоколы особо не жалуют), я распечатала, скаталась в налоговую печать поставила, а расписаться забыла (налоговой-то подпись на бумаге при сдаче по ТКС без надобности). Приезжает клиент-в банке не берут декларацию без подписи представителя (т.е. моей), ну а изобразить за меня подпись клиент не догадался (или побоялся-я не уточняла).
    Или может клиенту будет дорога такая декларация с автографом как память .

    бух2007, а ведь и правда-возможно так и можно. У меня программа автоматом ставит признак 2, мои данные и прописывает доверенность. А вот можно ли поставить 1, когда в карточке НП заведена доверенность...как-то не задавалась таким вопросом, но мнится мне, что у меня поле выбора неактивно. Может от настроек программы зависит.
    Беру свои слова обратно

    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Более того у меня в договоре прописан что заказчик готовит отчет самостоятельно и предоставляет готовый отчет в актуальном формате в электронном виде (на флешке, по емайлу)
    я стесняюсь спросить-и ваши услуги в ТАКОМ виде востребованы??? Т.е. клиенты сами делают отчеты, сами формируют файлы, а Вы только их отправляете? Интересно, по какой причине они сами не отправляют по ТКС (ЭП для ЮЛ, даже самого захудалого, уж не так дорого и стОит; может "светиться" не хотят).
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    но за достоверность данных я ответственность не несу, а ведь подписываясь человек как раз и подтверждает "Достоверность и полноту сведений, указанных в декларации"
    Так чьей ЭП Вы подписываете отчеты??? Если своей-то несете ответственность (этот момент недавно в соседней теме подробно расписали).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    И поверь нам (уполномочкам) ваша макулатура (подписанные бумажные отчеты) не нужны.
    Вам не нужны, а другим уполномочкам может и нужны (правда, не вижу смысла его оставлять именно на бумаге-если очень-очень нужно, можно ведь и скан сделать).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Fraxine, Очень востребованы. А по цене .. ну прикинте сколь стоит для ООО на ОСН подключить отчетность.
    А так, к примеру он пришел в ПФР, в коридоре стоит компьютер, где он может бесплатно скачать программу (SPU_ORB), или скачать в интернете. Подготовить декларацию и отправить мне по электронке, в ответ по электронки получит протокол. Это дешевле чем покупать программу и быстрее чем ножками по жаре ехать в ПФР сдавать отчет.

    А по поводу ЭЦП - можно ссылку, у меня доверенность и договор на передачу, я не могу отвечать за данные в отчете. ТО что стоит моя ЭЦП это ничего не меняет, налоговая не может мне предъявить претензии. С таким же успехом она может предъявить претензии почте России, когда налогоплательщик отправляет отчет через почту заказным письмом

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вам не нужны, а другим уполномочкам может и нужны (правда, не вижу смысла его оставлять именно на бумаге-если очень-очень нужно, можно ведь и скан сделать).
    Сколько раз было такое когда бумажные не совпадали с данными в файлике, которые предоставляет клиент ... что толку от этой бумаги?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А по цене .. ну прикинте сколь стоит для ООО на ОСН подключить отчетность.
    посмотрела конкретно по Ростовской области-от 4700 (в год) за сдачу отчетности ВЕЗДЕ (все органы и фонды) до 6600 за ПОЛНЫЙ сервис-со сверками. Если возьмем тариф за 4700/4=1175-в квартал. В квартал (берем расчетный, не отчетный) ЮЛ на ОСНО с деятельностью сдает минимум-НДС, ФСС, РСВ-1+СЗВ-М 3 шт, 6-НДФЛ-итого 7 отчетов. Пусть за их сдачу уполномочка возьмет ДАЖЕ 300 рублей (а не 500 или больше), то это 7*300=2100. Я не поняла-а в чем экономия-то у фирмы получается???
    Если же взять тариф за 6600, то в квартал будет 6600/4=1650. При этом ключ лично у директора, ходить носить файлы для сдачи никуда не надо.


    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А по поводу ЭЦП - можно ссылку, у меня доверенность и договор на передачу, я не могу отвечать за данные в отчете. ТО что стоит моя ЭЦП это ничего не меняет, налоговая не может мне предъявить претензии. С таким же успехом она может предъявить претензии почте России, когда налогоплательщик отправляет отчет через почту заказным письмом
    нет не так. Сейчас найду.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Сколько раз было такое когда бумажные не совпадали с данными в файлике, которые предоставляет клиент ... что толку от этой бумаги?
    а где правда-то была?

    Вот здесь посмотрите-пост № 67 http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54725911.
    Ну и вообще тема интересная-особенно тем, кто за ЮЛ отчитывается.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 13.08.2016 в 20:13.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #19
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    И поверь нам (уполномочкам) ваша макулатура (подписанные бумажные отчеты) не нужны.
    И нашим они не нужны были, пока на них налоговая не наехала.


    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я стесняюсь спросить-и ваши услуги в ТАКОМ виде востребованы??? Т.е. клиенты сами делают отчеты, сами формируют файлы, а Вы только их отправляете? Интересно, по какой причине они сами не отправляют по ТКС (ЭП для ЮЛ, даже самого захудалого, уж не так дорого и стОит; может "светиться" не хотят).
    Такие услуги востребованы, потому что подключать электронку - это надо время и деньги. А представитель может за 100 рублей отправить.


    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я не поняла-а в чем экономия-то у фирмы получается???
    У уполномочек обычно поотчетный тариф, за каждый отчет, например, платят 50 руб, а с клиента берут 300 руб.

  20. #20
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А по поводу ЭЦП - можно ссылку, у меня доверенность и договор на передачу, я не могу отвечать за данные в отчете. ТО что стоит моя ЭЦП это ничего не меняет, налоговая не может мне предъявить претензии. С таким же успехом она может предъявить претензии почте России, когда налогоплательщик отправляет отчет через почту заказным письмом
    Права может и не имеют, а нервы помотать могут изрядно. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=565375

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    У уполномочек обычно поотчетный тариф, за каждый отчет, например, платят 50 руб, а с клиента берут 300 руб.
    я про выгоду клиенту сдавать через уполномочку-для ЮЛ на ОСНО (речь шла как раз про них) по моим расчетам ее НЕТ. Тем более ее нет, если от клиента требуют готовый файл.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я про выгоду клиенту сдавать через уполномочку-для ЮЛ на ОСНО (речь шла как раз про них) по моим расчетам ее НЕТ.
    Если сдавать только НДС электронно, а все остальное - на бумаге, то выгодно. Но когда серьезные обороты идут и много операций, то мне тоже не очень понятно, почему свою электронку не подключают.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Fraxine, Относительно цен. У нас в Ростове цены горазды ниже, а уж в области ... В моем случае 7*60 = 420 в месяц или 1680 в год. Или заморачиваться и минимум платить 4700 в год и устанавливать у себя ПО... как думаешь есть смысл в 2,5 раза переплачивать? А если часть сдавать ногами?

    По поводу правды. Очень распространенная ситуация. Организация приходит с бумажным отчетом и с флешкой (с отчетом в электронном виде). Идет к инспектору, инспектор проверяет, выясняется что там платежи неправильно отразили или остатки другие, тут же исправляют данные. И вот тебе на выходе разные данные на флешки и на бумаги (а уж про вариант когда на бумаги 2 квартал, а на флешки 1 квартал я промолчу)
    И кстати в (67) почте всего лишь частное мнение, с которым я не согласен

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    бух2007, Вы что так инспектора боитесь? Вам есть что скрывать и вы от тени инспектора шарохаетесь? Кто и что вам может потрепать? Типа заблокируют ваш счет пока вы не найдете ту организацию которая через вас отправляла отчет?

    По факту, да инспектора часто мне звонят и просят в помощи чтобы разыскать то или иное предприятие. Зачастую все заканчивается тем что я пишу письмо на известный мне адрес (с которого пришла отчетность), что мол инспектор такой просит вас позвонить ему, и дальше уже фирма без моего участия решает свои проблемы. Может у нас конечно инспектора воспитанные, но никто из них еще не угрожал заблокировать счет, если оказывается что у меня нет контактных данных фирмы (разовые клиенты, которые один раз пришли, дали файлик, доверенность и деньги и больше я их не видел).
    За всю практику было только один раз "наезд" налоговой. Ну как наезд, заблокировали клиенту счет, налоговая утверждала, что мне было направлено требования, на него не ответили, поэтому и заблокировали. Подключил оператора, который предоставил логи, что требования не поступала. Налоговая сразу в отказ пошла, типа не мне отсылали, а другой уполномочки. На этом все и закончилось

    Я больше за ФСБ переживаю, а то у него бывает шиза найдет и он начинает трясти уполномочки, на предмет лицензии на шифрования. А налоговая ... ну вызовут, ну пообщаемся, что ж с прекрасными девочками не пообщаться то, и на этом все и закончиться

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Правда мне кажется мы немного в сторону ушли, ТС явно другое спрашивал

  26. #26
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Кто и что вам может потрепать?
    сходите на свидание в ОБЭП,узнаете...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Лёнка, моет сразу в тюрьму сходить, ну чтобы страха было больше?
    Как вызовут, обязательно отпишусь на этом форуме

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    сходите на свидание в ОБЭП,узнаете...
    там не замечательные девочки работают-это факт.

    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    В моем случае 7*60
    60 Да еще и файл может быть неправильным??? У меня отправка одного отчета стоит (мне) 25 рублей. Как правило, разово я редко отправляю-для ИП нужна нотар. доверенность-, но есть у меня ООО с отправкой в ПФ-как-то случайно получилось, что я им за 200 рублей отчеты (РСВ и СЗВ-М) отправляю и пара ИП, относящихся к нашей налоговой, но территориально обитающих в другом городе-этим товарищам за 300-500 отправляю "ибо нефиг"Если им лень до почты дойти (имеют право, не НДС сдают), то это их выбор



    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    И кстати в (67) почте всего лишь частное мнение, с которым я не согласен
    это не делает его необоснованным.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Fraxine, Ну у меня себестоимость 15 рублей + отсутствие затрат по аренде.
    А так да цены в нашем городе у конкурентов от 80 до 120. И да клиентов из Ростова я обычно за 100 отправляю (для круглого счета)

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    моет сразу в тюрьму сходить, ну чтобы страха было больше?
    Предупрежден-вооружен. Я была в ОБЭП из-за клиента-больше не хочу, хотя ничего криминального не случилось, но от наших органов всего можно ожидать. Меня тут прокуратура проверяет и, хотя проверка чисто формальная, я бы предпочла, чтобы ее не было.
    Лично я не связываюсь с НДС с цифрами-оно мне надо? Особенно с учетом, что теперь требования по ТКС идут. Уже писала: придет требование на такого разового клиента-надо же ему сообщить=потратить свое время, а время, как известно, деньги, но не брать же с клиента деньги за то, что ему требование пришло
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •