×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Fraxine, Сейчас проще, просто предупреждаешь клиента что могут прийти требования, и если вы не оставите свои координаты, вам счет заблокируют. А дальше пусть клиент сам думает что ему проще, прятаться или предоставить максимум контактной информации

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Ну у меня себестоимость 15 рублей + отсутствие затрат по аренде.
    больше тысячи отчетов в квартал? Круто, если так . У меня тоже аренды нет, но это не повод брать меньше. Новочеркасск, кстати, больше нашего города.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    и если вы не оставите свои координаты, вам счет заблокируют. А дальше пусть клиент сам думает что ему проще, прятаться или предоставить максимум контактной информации
    так все равно надо с клиентом связываться-время тратить. Нет, это не наш метод
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Fraxine, Приближаемся к 2000, а по поводу требований. В основно передаем в ПФР, а они требования не рассылают, так что максимум 5-6 требований в день - пока что не напрягает

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Ali, если не секрет-сколько народа работает и как решен вопрос с доверенностями-налоговая сканы принимает или только живьем везти копии?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    1 человек, налоговая ... раньше местная требовала оригиналы, сейчас за исключением московских все принимают копию по ТКС (в Москве клиенты сами возят). Вот с ФСС посложнее, те требуют только оригиналы, а некоторые (особенно ростовские) требуют чтобы привозил лично тот на кого выписана доверенность (или хотят копии паспортов и чуть ли не доверенность на передачу доверенности). С ПФР тоже попроще, за исключением парочки в Ростове, которым нужен оригинал, остальные рады копии доверенности и реестра по ТКС

    P.S> Это у меня мама, бухгалтер, вышла на пенсию, вот к пенсии на лекарство и зарабатывает. А фирму я на себя открыл, соответственно занимаюсь организационными вопросами (доверенность отвести, ккм зарегистрировать), а она передачей отчетности и тратой прибыли

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    С ПФР у нас самый замороченный документооборот на сдачу по ТКС-договор, доверенность, заявление, список на подключение и все это живьем везти.

    Вообще, у нас развито направление именно "ведения" фирм и ИП, как таковая сдача только отчетности есть в одном месте и то они не отправляют в фонды. Вот делать отчеты ко мне ходят, а сдавать их сами едут. А так, чтобы готовый файл принесли и мне бы его только отправить...у нас это нонсенс. Только одно исключение у меня и есть (ООО по отправке в ПФ), но у них настолько косячные файлы, что я уже устала с ними бороться (вначале по 3-4!!! раза исправляли и то не идеально)-смотрю на начисления из их отчета, уплату беру в ЛК и сама делаю отчет-за 5 минут сделать отчет не проблема, а потратить пол-дня на переписывание с прикладыванием скринов с их ошибками....Время, однако, дорогО.
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    ккм зарегистрировать
    у нас уже из уполномочек практически никто ККТ не занимается-посылают клиентов в ЦТО. Похоже, что зажрамшись мы в нашем городе Или клиенты не хотят платить нормально, а за недорого никто не согласен (сколько берет ЦТО за регистрацию я не в курсе, но я думаю, что не очень много-у них же все "на потоке").
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #38
    Аноним
    Гость
    А откуда такие цены? У нас за передачу готового отчёта платишь 50 руб-)) И это ГОРАЗДО дешевле, чем покупать ЭЦП, тем более, если её больше нигде не используешь-)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Ну Москвичи и по 500 рублей платят за передачу и не жужат. Оттуда и цены

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Лично я не связываюсь с НДС с цифрами-оно мне надо? Особенно с учетом, что теперь требования по ТКС идут. Уже писала: придет требование на такого разового клиента-надо же ему сообщить=потратить свое время, а время, как известно, деньги, но не брать же с клиента деньги за то, что ему требование пришло
    Да, я сейчас этим и озабочена,как уполномочка. Сёдня смс-для такого то ооо требование. И как я должна его найти сообщить что вам требование?А оно не хочет мне за это платить,вот в чем дело.Ну почему я ответственной делаюсь за это требование???Я ж не почтальон,чтоб еще и требования разносить (как заказные письма,а то ведь в ящик почт бросишь-откажутся -не видели).И как тут ,право,быть? Да,а если простым Ип и ООО -у кого не НДС,могу я послать фнс подальше с этими требованиями?.Так актуально для меня на сегодня,впору отказывайся от клиентов из за этих требований или ежедневно причем, трать на них время сиди и проверяй и отправляй...Где -выход?Как вы думаете,ребята?Спасибо.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Таня GH2, вариантов вижу три:
    1. Предупреждать клиентов (письменно, в договоре), что требования от налоговой вы им передавать не будете и все риски из-за этого несёт клиент.
    2. Собирать с клиентов (письменно, приложением к договору, с печатью) необходимые контактные данные. Пересылать полученные из ФНС требования клиентам. Нести связанные с этим издержки.
    Возможно сочетание вариантов 1 и 2 с разными тарифами: "всё для вас" - Х руб. и "если чё - я не виноват" - У руб. Где У гораздо меньше Х. Ну, и наконец
    3. Прикрыть лавочку и переквалифицироваться в управдомы.

  12. #42
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Да, я сейчас этим и озабочена,как уполномочка. Сёдня смс-для такого то ооо требование. И как я должна его найти сообщить что вам требование?А оно не хочет мне за это платить,вот в чем дело.Ну почему я ответственной делаюсь за это требование???Я ж не почтальон,чтоб еще и требования разносить (как заказные письма,а то ведь в ящик почт бросишь-откажутся -не видели).И как тут ,право,быть? Да,а если простым Ип и ООО -у кого не НДС,могу я послать фнс подальше с этими требованиями?.Так актуально для меня на сегодня,впору отказывайся от клиентов из за этих требований или ежедневно причем, трать на них время сиди и проверяй и отправляй...Где -выход?Как вы думаете,ребята?Спасибо.
    при регистрации электронной-их адрес и телефон вбивайте уведомления. Так можно?
    Хотя в уполномочке наверное такого нет...
    Чтоб через клиента требования шли...

  13. #43
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    при регистрации электронной-их адрес и телефон вбивайте уведомления.
    Толку от электронного адреса? Требования по ТКС идут и в доверенности указано, что налогоплательщик доверяет уполномочке эти требования получать. Налоговая требует, чтоб такое условие было оговорено в доверенности.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    бух2007, Это уже не требования налоговой, а требования НК РФ

  15. #45
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Это уже не требования налоговой, а требования НК РФ
    ну да.
    Мне вот тоже просто любопытно, как уполномочки единоразово сдающие отчеты, строят свою работу по передаче этих требований клиентам. Передают бесплатно, просят за это деньги или вообще не передают?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    бух2007, По разному. Начиная с тех кто забивает, через тех кто говорит "Вы должны сами к нам прозванивать минимум раз в неделю и интересоваться есть ли на вас требования" и заканчивая теми кто сам рассылает эти требования

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ну да.
    Мне вот тоже просто любопытно, как уполномочки единоразово сдающие отчеты, строят свою работу по передаче этих требований клиентам. Передают бесплатно, просят за это деньги или вообще не передают?
    Уполномочка, в сутки (за исключением воскресенья) приходит от 35 до 120 требований. При этом некоторые письма - это пачка требований. Пока что рекорд 20 в одном. Плюс иногда приходят в неформализованную рассылку письма.
    Клиентам рассылаются уведомления или звоним, что редко, т.к. почта есть у подавляющего большинства - клиенты ведь желают получить протоколы на сданную отчётность. Шифрующихся мало.

    Большей частью процесс автоматизировал, чтобы лишь оставалось загрузить требования к себе в ПО, поглядеть поступление, сохранить записи по клиентам, да разослать уведомления. На всё уходит минут 10 - естественно, сами требования не смотрим, выполняя роль "передатчика". Если бы вовремя автоматизацией не занялся, не знаю сколько бы сейчас времени и\или сотрудников надо было бы для обработки такого потока

    С учётом количества выгружаемых требований приходится периодически просить доработки в СБИС, чтобы ускорить выгрузку самих файлов для передачи клиентов.

  18. #48
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    загрузить требования к себе в ПО, поглядеть поступление, сохранить записи по клиентам, да разослать уведомления. На всё уходит минут 10
    все это бесплатно?
    Получается, клиент пришел, заплатил 200 рублей за отправку отчета, а уполномочка потом начинает бесплатно выполнять функции почтальона.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    бух2007, А язык вам на что? Или вы будете апелировать к своим клиентам словами, а вот Вася из НьюВасюки берет за это 500 рублей, так что платити и вы?

    Как договоритесь

  20. #50
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А язык вам на что? Или вы будете апелировать к своим клиентам словами, а вот Вася из НьюВасюки берет за это 500 рублей, так что платити и вы?
    Я такие услуги не оказываю. Но иногда их потребляю, когда дир не хочет пока электронку подключать.
    Пока никаких требований нам уполномочка не передавала, потому что с цифрами НДС я через них крайне редко сдаю. Но обещали уведомлять о требованиях, про отдельную плату речи не было.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    все это бесплатно?
    Получается, клиент пришел, заплатил 200 рублей за отправку отчета, а уполномочка потом начинает бесплатно выполнять функции почтальона.
    Я некорректно описал, точнее не пояснил: высылается уведомление, а не само требование Уже получить требование и отправить подтверждение - 200 рублей.

  22. #52
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я некорректно описал, точнее не пояснил: высылается уведомление, а не само требование Уже получить требование и отправить подтверждение - 200 рублей.
    А, ну это другое дело. Это вы хорошо придумали
    В этом случае каждый одноразовый клиент в будущем может еще принести вам выручку, сам того не желая. )

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я некорректно описал, точнее не пояснил: высылается уведомление, а не само требование Уже получить требование и отправить подтверждение - 200 рублей.
    ...200 рублей..., ну а ведь контролировать то приходится ежедневно по каждому клиенту....,не раз же в неделю будешь ,срок пройдет...я с некоторыми договорилась(у кого ндс)-1000 рублей за квартал и тут всё: и контроль и оповещение их.Ведь речь идет об ответственности здесь.башку открутят если счет в банке закроют...так что это уже работа ,так сказать,а не шухры-мухры,поэтому 200 рублей я считаю это не совсем подходит:работать ежедневно,а получать зарплату только за "когда будет требование".
    Я вот только не нашла ответ на свой 2-ой вопрос: с НЕндс-ками -тут ведь не обязательно так строго или что? Требования приходят и на них.Вот тут-то как правильно должно быть.Вроде где то читала,что такие ИП-ки должны через личный кабинет(?) сообщить в налоговую,куда им и что высылать.Вот не вспомню,но что то типа этого(не сохранила где читала).Как вы думаете про этих? Спасибо.Давайте все уполномочки определимся вместе и будет закон неписанный но принятый законно.

  24. #54
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ну да.
    Мне вот тоже просто любопытно, как уполномочки единоразово сдающие отчеты, строят свою работу по передаче этих требований клиентам. Передают бесплатно, просят за это деньги или вообще не передают?
    это недоработка СБИС.
    Требования ФНС выгружает в сервис - откуда СБИсы, Астралы и прочие операторы их как бы себе цепляют и если есть клиент на обслуживании - то оно уже вам приходит на рабочий стол. Далее-подтверждение получения.
    А у уполномочек много разовых клиентов.
    Видимо в СБИСЕ, Астрале настроено так, что если уполномочка хоть раз отчиталась за клиента-далее приходят требования уполномочке (даже если клиент ушел к другой уполномочке)
    Если у операторов убрать эту функцию-не будут приходить Требования по разовым клиентам.... Оно вам надо искать их?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Если у операторов убрать эту функцию-не будут приходить Требования по разовым клиентам.... Оно вам надо искать их?
    Да.Но как-то это надо ж сделать.Не отказывать же клиенту разовому в отправке. Чё-то тут не то...Думайте,господа,думайте!А то на нас всех кошек повесить хотят.Может вот такое подойдёт: Всем ИП-кам написать в налоговую письмо ,что де мне присылать на адрес личный все документы-требования в частности,ибо я не хочу чтоб какой то там передатчик(уполномочка)знал о всех моих взаимоотношениях с налоговыми органами. Это ж серьёзно: мало ли что пришлют из налоговой,а я буду знать,что он- ой как задолжал типа... и могу разболтать кому-то...даже нечаянно( шутю,конечно,но всяко можат быть). И это может поможет в случаях судебных претензий фнс.Ну,ИПэшник -хозяин в конце концов или что,в своем бизнесе ??? И уполномочка -тот же ИП,такую работу делаем,помогаем той же налоговой с внедрением электронки,а они...уже на шею садятся,где порядочность,справедливость? Или можно ещё такое: вменить всем 1 раз в месяц звонить в налоговую :нет ли на меня требования,ну типа как квитанцию на квартплату-мы ж ищем,когда не принесли...И вот тут тогда каждый за себя только будет отвечать.А причем тут другие,делающие услугу.Ни к селу ни к городу,мне кажется,а просто ,не знаю как сказать,ну вроде как волюнтаризм чтоль-это называется...(хотя не сильна в знаниях..,извините). И на счет " вам надо..их искать?" Да фиг порой и найдешь их,особенно разовых.
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 19.08.2016 в 13:39.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    это недоработка СБИС.
    Требования ФНС выгружает в сервис - откуда СБИсы, Астралы и прочие операторы их как бы себе цепляют и если есть клиент на обслуживании - то оно уже вам приходит на рабочий стол. Далее-подтверждение получения.
    А у уполномочек много разовых клиентов.
    Видимо в СБИСЕ, Астрале настроено так, что если уполномочка хоть раз отчиталась за клиента-далее приходят требования уполномочке (даже если клиент ушел к другой уполномочке)
    Если у операторов убрать эту функцию-не будут приходить Требования по разовым клиентам.... Оно вам надо искать их?
    Несовсем так. Кто последний тот и папа. От кого последний раз пришел отчет туда и будет отправлено требование. Т.е. если клиент ушел к другой уполномочки и сдал отчет через неё, то и требование уже будет приходить на новую уполномочку.
    Более того требования закона таковы что налогоплательщик по НДС должен обеспечить не только передачу отчетности в электронном виде, но и получение требований по ТКС

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ...200 рублей..., ну а ведь контролировать то приходится ежедневно по каждому клиенту....,не раз же в неделю будешь ,срок пройдет...я с некоторыми договорилась(у кого ндс)-1000 рублей за квартал и тут всё: и контроль и оповещение их.Ведь речь идет об ответственности здесь.башку открутят если счет в банке закроют...так что это уже работа ,так сказать,а не шухры-мухры,поэтому 200 рублей я считаю это не совсем подходит:работать ежедневно,а получать зарплату только за "когда будет требование".
    Вы, видимо, подразумеваете схему, где у каждого свой ключ. У нас уполномочка с одним отправителем, требования приходят на один ключ - то есть за одну доставку приходят требования по всем, хоть по 1, хоть по 100. Дальше уже дело выгрузить и автоматизированно обработать, уведомив клиентов. Кто захотел услуг - оплатил, требование получил, квитанция в инспекцию отправлена.
    У нас не рассматривают требования как серьёзный источник дохода, мы всё же на другое нацелены. Но делать в таких объемах пересылку бесплатной, естественно,
    тоже нельзя было. Не зря ж автоматизировалось

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Я вот только не нашла ответ на свой 2-ой вопрос: с НЕндс-ками -тут ведь не обязательно так строго или что? Требования приходят и на них.Вот тут-то как правильно должно быть.Вроде где то читала,что такие ИП-ки должны через личный кабинет(?) сообщить в налоговую,куда им и что высылать.Вот не вспомню,но что то типа этого(не сохранила где читала).Как вы думаете про этих? Спасибо.Давайте все уполномочки определимся вместе и будет закон неписанный но принятый законно.
    В подавляющем большинстве случаев обеспечивать электронный документооборот они не обязаны. У нас в практике была одна дама в ФНС, которая резко заблокировала счета спецрежмникам по требованиям и ушла в отпуск. За неё отдувались уже коллеги, ибо всё это было неправильно. Обычно, если требование по ТКС проигнорировано, таким НП уже обычной почтой высылают.
    По ЛК и рассылку вы, видимо, читали про налоги физ. лиц: если у ФЛ есть ЛК - то уведомления по личным налогам почтой больше не придут, если не отправить заявление.

    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Несовсем так. Кто последний тот и папа. От кого последний раз пришел отчет туда и будет отправлено требование. Т.е. если клиент ушел к другой уполномочки и сдал отчет через неё, то и требование уже будет приходить на новую уполномочку.
    Более того требования закона таковы что налогоплательщик по НДС должен обеспечить не только передачу отчетности в электронном виде, но и получение требований по ТКС
    Так же представляю себе эту систему, а не так, что оператор сам забирает откуда-то требования. Они же высылаются на конкретный адрес\ключ, а оператор уже если видит, что это его клиенты, передаёт дальше.
    Но и тут не всё так однозначно. Есть клиент, который уже 4 месяца сдаёт не через нас (через другую фирму или своим ключом - не знаю), а требования всё равно идут к нам. В инспекции мычат про "так система работает". Предлагал клиентам аннулировать выданную на нас доверенность, но что-то не идут. Не особо активно узнавал в инспекции про аннулирование доверенности с нашей стороны - что-то у них не выходит, хотя ГК вроде разрешает отозвать доверенность любой стороне.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •