×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 159
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    7
    Выше это я писал, видимо сайт с первого раза меня "не узнал"

  2. #92
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    Самое часто встречаемое решения данной задачи.

    Свзка из 2 информационных систем (ИС).
    1) 1С:Бухгалтерия 7.7. типовая конфигурация. с постоянным обновлением(раз в 15. месяца). Решает задачу сдачи отчетности по законодательству РФ(RSA).
    2)ИС на выбор для управленческого учета. Основня задача облегчитьхоз. деятельность и внутренний учет. А также скопить первичку для бухгалтерии и принятия управленичиских решений(финнансовое планирование)
    2.1)1С:Торговля и Склад 7.7. имееться стандартная ыгрузка проводок либо настраивается выгрузка подокментно
    2.2.)1С:Управление торговлей 8.0
    2.3)Отрослевое решение

    Стоимость ПО от 1500 у.е + работа программистов около 500 у.е.
    помоему более дешовых технологий существенно влияющих на бизнес нет во всем мире.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Эксперт 1C
    Стоимость ПО от 1500 у.е + работа программистов около 500 у.е.
    помоему более дешовых технологий существенно влияющих на бизнес нет во всем мире.

    Для асфальто - бетонного завода комфортная настройка 1С бухгалтерия мне обошлась в 4.000 $

    Программное обеспечение: склад + производство + оперативный учет + автотранспорт 1-й год 35.000 $ + 10.000 следующий год + поддержка (з/п среднего дельфийца)

  4. #94
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Все когда-нибудь заканчивается.
    Вы хотите сказать, что достигли совершенства?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #95
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Настройка сама по себе вещь хорошая, только зачем это делать с бухгалтерией не всегда понятно. Дело в том что в РФ одно из самых строгих законодательств о бух. и налоговом учете и очень высокая регламентированнасть действий бухгалтера. Вольности доступные в GAAP и произвольные формы отчетности это пока не про РФ. И плюс к этому сверхнестабильная ситуация с постоянными изменениями. Отсюды вывод что если у Вас основной потребитель информации из 1С:Бухгалтерии Налоговые органы, то наименьшие затраты в любом случии Вас ожидают на пути типовых конфигурации и постоянного обновления.
    Интеграция в таких условиях все бизнес-процессов в единую комплексную базу, не рацинальна на небольших и средних предприятиях.

    Программное обеспечение: склад + производство + оперативный учет = комплексная поставка 1С сетевая =1500 у.е.
    Конечно отрослевые решения дороже, но спифики не у всех предприятий много на столько что нельзя доработать Торговлю и Склад и т.д.

    Штатный программист хорошего уровня стоит 1000-1500 у.е. в штате конечно не для всех организаций имеет смысл держать его на постоянной основе.
    А разовый проект, даже если он обойдется по услугам в 2000 у.е. + абонентское обслуживание за 150 у.е вполне приемлемый вариант и не так уж и дорог для бизнеса.
    Вообще если сравнить ситуацию по Информационным технологиям в РФ с Европой например. то с жалобами на 1С вы бы сильно удивили коллег из за бугра.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Вы хотите сказать, что достигли совершенства?
    Мы полностью в намеченные сроки и бюджет выполнили проект, т.е. получили 100 процентный результат по тем целям которые поставили перед собой. надеюсь ответил на вопрос ...

  7. #97
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Эксперт 1C
    Стоимость ПО от 1500 у.е + работа программистов около 500 у.е.
    помоему более дешовых технологий существенно влияющих на бизнес нет во всем мире.
    Угу, а теперь посчитайте то же самое для холдинга из 34 компаний, пасположеных в 8 странах мира и посмейтесь над своей наивностью...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Эксперт 1C
    Интеграция в таких условиях все бизнес-процессов в единую комплексную базу, не рацинальна на небольших и средних предприятиях.
    Не совсем соглашусь , сегодняшний рынок доказывает, что если на предприятии не построить клиентоориентированную систему, необходимой состовляющей которой я считаю мощную информационно - аналитическую базу - то с рынка средних предприятий можно вылететь очень быстро.

    Комплексная база позволяет очень легко справится с такими задачами как:
    - управление процессами
    - контроль качества
    - определение узких мест (по времени и стоимости) производства
    - построение достаточно точных и моментальных "снимков" текущего положения дел на производстве и соотв. оперативного реагировани на все те риски которые возникают

    Пример который я привел - бетонное предприятие это не хухры мухры ))

  9. #99
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от nukri
    Мы полностью в намеченные сроки и бюджет выполнили проект, т.е. получили 100 процентный результат по тем целям которые поставили перед собой. надеюсь ответил на вопрос ...
    Нет, вы ответили на вопрос "всё ли сделали, что наметили" а я спрашивал "Считаете ли вы, что дальнейшая модернизация вам не понадобится?"
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #100
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Эксперт 1C
    Интеграция в таких условиях все бизнес-процессов в единую комплексную базу, не рацинальна на небольших и средних предприятиях.
    Если бы вы написали - "Не всегда экономически оправдана, т.е. затраты на реализацию не всегда окупаются" я бы согласился ...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #101
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    Разделение УУ и БУ

    В любом случае если решать комплексно задачу автоматизации. То можно выделить задачи:
    1) По управленческому учету (т.е решения задач внутреннего и оперативного учета). Интеграция в рамках данной системы только приветствуется.
    2) Сдача отчетности для налоговых органов и фондов. В условиях неразберихи с законодательством и налогового прессинга Интегрированная информационная система менее устойчива, дороже в обслуживании и поддержании в работоспособном состоянии.
    3)Обмен информацией между базами.

    Про другой софт не могу однозначно заявить. Но в условиях созданных фирмой 1С с ее массовыми продуктами в сфере Бухгалтерского учета не использовать данный ресурс не разумно. А разработчики управленческой системы рано или поздно могут смениться или поменяется вектор развития, придется много и сложно разделять учет, разбираться в нетиповых наработках. В условиях постоянного функционирования предприятия работы по ИС могут отрицательно сказаться на отчетности. Придется опять в ручную все готовить.

  12. #102
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Если бы вы написали - "Не всегда экономически оправдана, т.е. затраты на реализацию не всегда окупаются" я бы согласился ...

    Ну если деньги клиента не считать, то можно конечно строить воздушные замки.
    Последний раз редактировалось Эксперт 1C; 17.01.2006 в 21:11.

  13. #103
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    Сравнение

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Угу, а теперь посчитайте то же самое для холдинга из 34 компаний, пасположеных в 8 странах мира и посмейтесь над своей наивностью...
    Не совсем понятно про 34 компании, Вы посчитайте на SAP/R3 или Oracle и получится уж наверняка больше.
    Строго говоря 1С конечно не совсем подходит для таких внедрений (точнее практики таких внедрений не так много), но и бюджет таких мероприятий не сопоставим.
    Внедрение только финансового модуля SAP/R3 я слышал порядка 500.000$ и столько же оборудование.
    Конечно есть SAP bussines One с бюджетом от 5.000 у.е., но этот продукт конечно существенно будет проигрывать т.к. не рассчитан на такой экстремальный налоговый марафон как у нас в РФ.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Нет, вы ответили на вопрос "всё ли сделали, что наметили" а я спрашивал "Считаете ли вы, что дальнейшая модернизация вам не понадобится?"
    Не знаю

  15. #105
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Эксперт 1C
    Ну если деньги клиента не считать, то можно конечно строить воздушные замки.
    Ну а ситуацию когда вы являетесь сотрудником компании вы не считаете? Т.е. когда вы, по сути дела тратите свои деньги? В нашем случае 1С обойдётся на 2-3 порядка дороже, чем та же SAP. Кстати, успешного внедрения SAP в нашем бизнесе я не знаю, даже в зарубежных компаниях.... А 1С - есть
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #106
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от nukri
    Не знаю
    Вне всякого сомнения, модернизация дальнейшая понадобится, только не сразу. Рынок меняется быстро, законодательство меняется ещё быстрее - кто знает, вдруг через 10-20 лет завод серьёзно расширит ассортимент продукции и штат, а то и вообще перепрофилируется и вместо асфальта с бетоном будет лапшу быстрого приготовления делать... Кроме того, железо стареет, выпускается новое ПО, а старые компоненты перестают поддерживаться (нет запчастей к железу и заплаток к ПО) - приходится новое оборудование и новое ПО внедрять.
    С уважением,
    Виктор

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    7
    Все достаточно просто:

    Цель() -> Стратегия() -> Процессы() -> Результат() - Улучшения()

    Вот только решать такие задачи умеют еденицы, а думают что умеют - все остальные.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Интересные взляды...
    А вот на практике постепенно выясняется, что бухгалтерский и налоговый учеты – это балласт и тормоз любого бизнеса. Приспособления необходимые, но по сути сдерживающие.
    Развитие предприятия, как результат целенаправленного управления базируется на управленческом учете.

    Управленческий учет - одна из основных задач информационной системы предприятия (исключение – разве что предприятия–разработчики программ). На бухгалтерию в ней отводиться 20 – 30 процентов ресурсов. Возможно, и гораздо меньше.

    В бухгалтерском контуре ИС концентрируются функции публичного характера; то, что отражено в официальной учетной политике предприятия. Здесь же должен формироваться весь внешний документооборот.

    Увязать потребности публичного бухгалтерского учета и учета для целей управления в рамках бухгалтерских программ - утопия. В эффективной ИС предусматривается их взаимодействие. Взаимодействие динамическое: при относительной стабильности бухгалтерского контура постоянные модификации в контурах УУ.

    Комбинации из БЭСТ (1с) + Excel (Access) к ИС не относятся, так как не поддерживают необходимые технологические требования: режимы доступа к информации, персонификацию данных, коллективную работу и т.д..

    В то же время БЭСТ (1с) вполне могут быть элементами ИС, как и Excel (Access). Для успешного включения бух программы в состав ИС кроме очевидных требований (соответствие УПП, надежность, достоверность и скорость) добавляется еще одно – штатность доступа к данным. Ясно, что управленческий учет должен «выбирать»: какая именно информация из бухгалтерии необходима в данный момент и для решения конкретной задачи.

    Принципиально элементами ИС могут быть и БЭСТ и 1с. Но на практике предпочтительнее БЭСТ; или, в более общем случае, устойчивая и надежная программа с параметрическими настройками.

  19. #109
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Asxat
    Принципиально элементами ИС могут быть и БЭСТ и 1с. Но на практике предпочтительнее БЭСТ; или, в более общем случае, устойчивая и надежная программа с параметрическими настройками.
    Уточним - в вашей практике!!! Не вводите людей в заблуждение.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #110
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    Эврика

    Цитата Сообщение от Asxat
    Принципиально элементами ИС могут быть и БЭСТ и 1с. Но на практике предпочтительнее БЭСТ; или, в более общем случае, устойчивая и надежная программа с параметрическими настройками.
    Сильный спич. По моему подтверждает мою мысль по разделению баз на УУ и БУ. Честно не разу не видел работающий БЭСТ не знаю почему он лучше? Для чего он? Для БУ по моему лучше типовой 1С нет. А УУ конечно можно и Оракл использовать или самописные базы, но это для предприятий с эксклюзивным бизнес процессом, а так для проекта по торговому предприятию в 2000-10000 у.е. и 2-6 месяцев логично использовать наработки 1С ТиС. В котором на самом деле, не так уж и мало всего. Я слышал о мнении иностранных партнеров о ИС с партионным учетом дешевле 1000 у.е. что это великолепно. Плюс сверху еще 1С: Финансовое планирование повесить для руководства. Получиться интегрированная КИС на одной платформе. Вот тока крупный проект уже оперативный учет эффективней начинать на 1С: УТ 8.0

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Эксперт 1C
    Сильный спич. По моему подтверждает мою мысль по разделению баз на УУ и БУ. Плюс сверху еще 1С: Финансовое планирование повесить для руководства. Получиться интегрированная КИС на одной платформе. Вот тока крупный проект уже оперативный учет эффективней начинать на 1С: УТ 8.0
    Уважаемый Андрей! Я видел ваше сообщение здесь и на закрытой конференции. Очень жаль, что вы мыслите так прямолинейно. Можно соглашаться или не соглашаться с мнением Асхата, какая из систем наиболее предпочтительна в качестве учетной, но и сводить всю проблему к подтыканию конкретных конфигураций для группы пользователей не стоит. В конце концов выбор Вами ника обязывает вас находиться на уровне дискуссии, а не на уровне плинтуса.
    Понятие УУ гораздо шире, чем понятие "оперативный учет торгового предприятия". Я бы мог с вами согласится, если бы вы сказали, что за основу КИС предприятия надо взять УПП. В этом случае, можно было бы отстаивать подход "все в одном". Вы же считаете, что д.б. две системы взаимодействующие друг с другом. Возможно, это лучший выход. Во всяком случае, надо пробовать. Асхат и говорит о таком подходе.
    Ну, а мы пока попробуем внедрить УПП. На приличном предприятии. А для других любителей УУ мы намерены предлагать построение системы управленческого учета средствами v8. Управленческая система д.б. уникальна, учетная - тиражная с открытыми параметрическими настройками ( это не только БЭСТ, но и к такому классу решений можно отнести БП 8.0, например ).

  22. #112
    Аноним
    Гость
    мне известны две системы разработанные специально для подобных ситуаций:

    FinGrad - неплохо работает в паре с 1с. 1с остается публичная бухгалтерия, докуметооборот, обязательная формальная отчетность и пр. FinGrad воспринимает практически всю и любую информацию из 1с.

    А подскажите, где купитьв Москве эту прогу. В инете ищу - не ищется. :-(

  23. #113
    Аноним
    Гость
    А подскажите, где купитьв Москве эту прогу. В инете ищу - не ищется. :-(

  24. #114
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от nukri
    Все достаточно просто:

    Цель() -> Стратегия() -> Процессы() -> Результат() - Улучшения()
    Это случайно не на C++ написано? :-) Такие конструкции могут быть только там.

    Цитата Сообщение от nukri
    Вот только решать такие задачи умеют еденицы, а думают что умеют - все остальные.
    А что, это уже задачи? Я пока вижу только философию. Да и не думаю, что "единицы" часто решают подобные задачи в одиночку - масштабы не всегда позволяют.
    С уважением,
    Виктор

  25. #115
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от lubezniy
    Это случайно не на C++ написано? :-) Такие конструкции могут быть только там.
    Был такой язык Рапира. Там такое тоже допустимо.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Ну, Андрей, по поводу введения в заблуждения людей: серьезно погорячились. Даже некрасиво получилось с Вашей стоороны.
    Первое. Попросили совета, а не вообще рассуждений на тему. Я и не философствовал, а привел вой взгляд, сложившийся в процессе автоматизации задач из УУ. Без труда могу описать проблемы связанные и с решениями на базе БЭСТов и на базе 1с... Но это тема иная.
    Второе. Судя по всему читают форум люди грамотные.

  27. #117
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asxat, ничуть не погрячился. Приходите к нам и попытайтесь внедрить БЕСТ с параметричекими настройками. Уверяю вас - на следующий день не придёте...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Asxat, ничуть не погрячился. Приходите к нам и попытайтесь внедрить БЕСТ с параметричекими настройками. Уверяю вас - на следующий день не придёте...
    Не вник. А если Вы, Андрей, придете к нам, то вам скорее всего удасться уговорить перейти на Типовую??? Или на ПУБ.
    Зачем так-то. Не стоит.
    Для Вашего сведения: наша система бухгалтерского учета построена на 7.7 с параметрическими настройками, а система, претендующая на управленческую, построена на 8.0 Вернее, система УУ "в процессе". При этом я "за" параметрические настройки. А платформа вторична. Давайте обмениваться мнениями, а не эмоциями.

  29. #119
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Yuwa, давайте обмениваться знаниями!!! Структура нашего бизнеса такова, что ни 1С ни БЕСТ не могут даже на 30% перекрыть его нужды Хотя бы потому, что у нас в бизнесе задействованы представительства не одной страны. Соответсвенно правила бухучёта там разные
    Более того, как оказалось, очень сложно организовать бухучёт даже в одной стране, но в разных регионах, если в этих регионах филиалы фактически разные юридические лица...

    Похожий случай я и имел ввиду когда писал
    Уточним - в вашей практике!!! Не вводите людей в заблуждение.
    Таких примеров я могу привести если не с десяток, то 5-7 точно...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    К сожалению, Андрей, Вас невозможно понять. "Структура нашего бизнеса такова, что ни 1С ни БЕСТ не могут даже на 30% перекрыть его нужды". Предположил, что речь идет об учете. Если о бухгалтерском, то неясно, почему? Обе системы достаточно жестко удовлетворяют ПБУ... Неясно, зачем при постановку БУ у нас, учитывать особенности БУ в других странах? (Трансформировать ???)
    Если об учете вообще - то ни 1с, ни БЭСТ на него и не претендуют. Есть системы специально для этого созданные, ведущие такой учет через "парадное".
    А с юр. лицами в разных регионах какая проблема? Сведение на уровне плана счетов или статей бюджетов?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •