×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 155
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот это да. С таким размахом ничего удивительного, что налоговая заинтересовалась.
    Расходы не были завышены, просто контрагента ООО признали фирмой-однодневкой и все расходы были сняты и начислены налоги. Данный контрагент выполнял услуги, на ней было 250 неофиц.рабочих, которым выплачивалась ЗП в конвертах. Да, 60чел. - официально трудоустроенных, но ИФНС посчитала, что эти 60 человек вполне справлялись с работой, хотя пропуска на территорию и табеля были на 380 человек.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    странно, что Ваш директор не получил реального срока, а отделался условным.... Вы бы наверно в любом случае получили условный срок, даже если бы были единственной виновницей в этом деле, а директор бы ни сном, ни духом не был в курсе, что творится.... но вот дир, при таких недоимках должен был, на мой взгляд уже нары протирать
    как я уже писала - у них связи и деньги.... а дальше сами домыслите))))

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    Если надумаете продолжить борьбу - могу в личку посоветовать хорошего адвоката, он занимается всякими делами с привлечением приставов, а может и смог бы помочь Вам снять судимость и признать невиновной, всё-таки Вы - исполнитель, но никак не мозговой центр всех этих афер.
    Спасибо Вам, и всем кто поддерживает, пережить это очень трудно. И я буду рада знать телефон адвоката в Москве, тк я сейчас прохожу этап кассации (тоже будет безрезультатный), чтобы подать в Верховный суд в Москве.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от 8202573565 Посмотреть сообщение
    Расходы не были завышены, просто контрагента ООО признали фирмой-однодневкой и все расходы были сняты и начислены налоги.
    Можно дилетантский вопрос-если услуги РЕАЛЬНО оказывались и оплата производилась не по надуманно-завышенным ценам, почему расходы сняли? Или если ЮЛ
    Цитата Сообщение от 8202573565 Посмотреть сообщение
    признали фирмой-однодневкой
    то снимают ВСЮ оплату этому ЮЛ не разбирая, что реально было, а что только на бумаге?
    Или все-таки была "схема" между двумя ЮЛ?

    Хотелось бы узнать мнение других форумчан (кроме 8202573565) по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 09.08.2016 в 10:52.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Можно дилетантский вопрос-если услуги РЕАЛЬНО оказывались и оплата производилась не по надуманно-завышенным ценам, почему расходы сняли?
    Я не была бухгалтером в фирме-однодневке, мне по чем знать все тонкости. Моя фирма реально выполняла услуги, были работники, потом резко увеличились объемы работ, привлекли субподрядчика (кот.признали однодневкой). По договору с ген.подрядчиком был пункт, где оплата производилась за выполненные услуги через 100 дней, необходимы были средства для выплаты ЗП рабочим, наша фирма взяла деньги в долг (не так много рабочих), а по той фирме видимо директора и крутились как могли. Не думаю, что директора себе много нагребли (кроме проблем), насколько из всего дела я поняла, что основная сумма у них шла на выплату ЗП рабочим.
    Не верю, что и сейчас все прямо уж выплачивают чистую ЗП.
    Ищу работу уже пол года, примерно 2 раза в неделю хожу на собеседования, везде задаю ОДИН вопрос (понимаете какой) и не встретила ни одной организации (мелкая,средняя,крупная), которая бы не обналичивала и предложила ВСЮ официальную зарплату показывать. Менять профессию уже поздно, а чисто работающей фирмы к сожалению не найти..... Решила работать сама на себя (если конечно кто то согласиться на партнерство с моим прошлым), зашла на данный сайт,чтобы понять как составить договор..... но уже просто не знаешь, как себя обезопасить, тк даже если ты не в курсе дел директора - все равно привлекут...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    8202573565, если с ЮЛ опасаетесь работать, может с ИП попробовать? Правда, все зависит от того, сколько Вы хотите зарабатывать, с ИП особо крупных заработков не будет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    8202573565, если с ЮЛ опасаетесь работать, может с ИП попробовать? Правда, все зависит от того, сколько Вы хотите зарабатывать, с ИП особо крупных заработков не будет.
    Я очень даже не против ИП и заработков больших не надо, только вот где они, ведь у нас город небольшой???? пробую все...
    Если бы не родители, давно бы уехала из нашего города, где ненасытная налоговая (почти все крупные фирмы уже перерегистрировались в Ярославль и Москву), полиция, следователи, ФСБ и все прочие - "свои знакомые" и т.п.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот это да. С таким размахом ничего удивительного, что налоговая заинтересовалась.
    Вот это да такая маленькая сумма !!!
    Вы бы посмотрели на обороты Московских фирм.
    А есть еще разные операции банков.
    Вот тогда бы наверное поняли сколько надо тратить на лекарства от нервов.

    А вот сажают за "колосок".

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от 8202573565 Посмотреть сообщение
    Я не была бухгалтером в фирме-однодневке, мне по чем знать все тонкости. Моя фирма реально выполняла услуги, были работники, потом резко увеличились объемы работ, привлекли субподрядчика (кот.признали однодневкой). По договору с ген.подрядчиком был пункт, где оплата производилась за выполненные услуги через 100 дней, необходимы были средства для выплаты ЗП рабочим, наша фирма взяла деньги в долг (не так много рабочих), а по той фирме видимо директора и крутились как могли. Не думаю, что директора себе много нагребли (кроме проблем), насколько из всего дела я поняла, что основная сумма у них шла на выплату ЗП рабочим.
    Не верю, что и сейчас все прямо уж выплачивают чистую ЗП.
    Ищу работу уже пол года, примерно 2 раза в неделю хожу на собеседования, везде задаю ОДИН вопрос (понимаете какой) и не встретила ни одной организации (мелкая,средняя,крупная), которая бы не обналичивала и предложила ВСЮ официальную зарплату показывать. Менять профессию уже поздно, а чисто работающей фирмы к сожалению не найти..... Решила работать сама на себя (если конечно кто то согласиться на партнерство с моим прошлым), зашла на данный сайт,чтобы понять как составить договор..... но уже просто не знаешь, как себя обезопасить, тк даже если ты не в курсе дел директора - все равно привлекут...
    С Вами полностью согласна. Устроиться в "белую" фирму просто не реально. Лично я работая наемной сотрудницей и в банках, и в фирмах, таких, "белых", не встречала. Везде руководство мухлюет, и чем крупнее организация тем в больших размерах. При этом виноватым всегда остается бухгалтеры. Одна из фраз следователя мне очень запомнилась "не надо прикидываться что ты ничего не понимала". Вот так они думают и так действуют. В их сознании бухгалтер не сотрудник выполняющий указания, а прям главный организатор всех супер-пупер схем.

    Мой Вам совет, регистрируйтесь как ИП и оказывайте услуги. Платите положенные 6%, пфр, фсс, 1% превышения и "спите спокойно".
    Вот только какие услуги оказывать надо подумать.
    На основании моего опыта, могу сказать, что в Москве например практически никого из клиентов не интересует бух.учет. Всех интересует отчетность и изредка интересует налоговый учет.
    Поэтому я например даже не рассматриваю полный комплекс услуг, так как он пользуется небольшим спросом, платить за него вам будут мало, а работать придется много. И самое главное что вы не избегаете того же самого риска как и работая бухгалтером в фирме.
    Думаю что наиболее оптимально делать только какую то часть от всего комплекса. И специализироваться легче и защищаться легче (уже никак не обвинят в том что вы "бухгалтер фирмы".

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    При отсутствии логики в рассуждениях - это не доказательства, это на испуг.
    Еще раз - я не имею права и обязанности платить налоги за клиента. Докажите, что я обязана и могу заплатить за клиента налоги.

    Дополню: я не являюсь налоговым агентом. так понятнее?
    Кстати вам никто и не будет предъявлять претензии по уплате налогов, вас обвинят в мошенничестве с целью сокрытия налогов вашего клиента за вознаграждение. И будут говорить "вы же бухгалтер фирмы" вы не могли не знать что фирма скрывает налоги.

    И придется вам все валить на директора фирмы и доказывать что это он преступник, а не вы. А он будет говорить, что он мол вообще ничего в этом не понимает и что все это ваши действия, и только ваши!!!

    И в лучшем случае вас одну обвинят, а в худшем пойдете по групповой, а за групповое преступление сроки больше.
    Последний раз редактировалось ajhev22; 10.08.2016 в 00:07.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Поэтому можете говорить что угодно. Но абсолютно ясно что разделив учет и отчетность можно снизить риски.
    Скажете это невозможно, как же составить отчетность без учета. В реальности возможно все, особенно когда за учет+отчетность грозят реальные сроки.

    Я кстати не против учета, хотя он клиентов практически не интересует. Только налоговый учет их немного задевает.
    Как вариант: учет ведут одни аутсорсеры, отчетность (оказывают помощь в заполнении деклараций, или еще как, пока не решила) другие аутсорсеры.
    Последний раз редактировалось ajhev22; 10.08.2016 в 00:14.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от 8202573565 Посмотреть сообщение
    Я очень даже не против ИП и заработков больших не надо, только вот где они, ведь у нас город небольшой????
    Небольшой-это сколько жителей? У нас на 01.01.2016 140 тысяч (специально сейчас посмотрела). Про ООО ничего не скажу, а зарегистрированных ИП около 4 тыс, реально действующих тоже точно не знаю, но пусть даже 50%-2000. В городе у нас полно всяких "агентств", но и ИП новые регистрируются.
    Рынки/торговые центры-то есть?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    И самое главное что вы не избегаете того же самого риска как и работая бухгалтером в фирме.
    Да отвественность та же. Насчет спектра услуг.есть заказчики на управленческий учет. Но налоговую отчетность в основном просят все директора...
    Есть у меня один договор,скачала давно составлен грамотными юристами! где сроки передачи документов оговорены от заказчиков совпровождающему бухгалтеру.в случае непредоставления штрафы. но опять же надо смотреть платежеспособность заказчиков! копейки для бух бизнеса могут и не заплатить если без договора (тут темы были аналогичные)
    Последний раз редактировалось Olya09; 10.08.2016 в 12:02.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Скажете это невозможно, как же составить отчетность без учета. В реальности возможно все, особенно когда за учет+отчетность грозят реальные сроки.
    Да страшно всем конечно...Но на такую схему много ли идут заказчиков ?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Главные бухгалтера как правило! большинство под каблуком у директора. Сливочки снимают директора,а отвественность главбухов ,которые им оптимизировали налогообложение ...Это в любом городе России матушки!

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Да страшно всем конечно...Но на такую схему много ли идут заказчиков ?
    Я уже приводила пример крупной бух. фирмы, у которой много офисов по Москве и рекламу которой многие наверное тоже видели, она работает именно так. "Мы не считаем" так мне сказали, когда я к ним под видом клиента пришла.
    Мои клиенты тоже вспоминают про учет только когда им говоришь, да и то чаще всего "учет потом, сначала отчетность".
    Я просто уже боюсь предоставлять клиентам учет+отчетность. Опять чтобы меня обвиняли, а директора говорили "это она сама". Не, не надо такого счастья.
    Лучше уж как-нибудь с договорами, поручениями, доверенностями и прочими документами помучаюсь, обойду еще кучу юристов, заплачу им, но разделю риски.
    И потом если будут меня трести за их неуплаты, буду отвечать извините я учет не веду "не считаю" (как эти товарищи с бух.фирмы), какие данные мне дают, те и отправляю. Ретранслятор. Предоставляю услуги по отправке и все.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Предположим такую ситуацию - учет ведет одна бух.фирма (или ИП),
    а отчетность, на основании учета, составляет и отправляет другая бух.фирма (или ИП).
    Налоговая нашли у клиента неуплаты и возбудила дело.
    Пришли к бух.фирме (или ИП) которая "заполняет декларации на основании представленных клиентом данных учета и отправляет отчетность по поручению клиента", и начинают в обычной манере говорить мол вы бухгалтера, вы все знали, вы все скрыли, вы во всем виноваты, вас будем сажать.

    Согласитесь что будет гораздо легче отвечать им, мол ничего не знали и ничего не считали, учет не вели, заполнили декларации по поручению клиента по тем данным которые он предоставил и отправили.
    Так же и бух.фирме (или ИП) тоже будет легче отвечать мол мы вели учет на основании представленных документов клиентом и больше ничего не делали.
    Последний раз редактировалось ajhev22; 10.08.2016 в 14:49.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    ajhev22, а клиенту нужна вся эта история с двумя фирмами?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    А какое нам дело до клиент, если он и с государством нечестен и нас бухгалтеров подставляет под тюрьму.

    Если вы намекаете на то что не будет спроса. Ну может быть он будет и меньше, но жизнь и свобода дороже.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    А какое нам дело до клиент, если он и с государством нечестен и нас бухгалтеров подставляет под тюрьму.

    Если вы намекаете на то что не будет спроса. Ну может быть он будет и меньше, но жизнь и свобода дороже.
    Представьте вам нужно выбрать два варианта для обслуживания дома:
    1 - одна управляющая компания, которая все делает или сама заключает контракты с подрядными организациями,
    2 - нужно заключать договора отдельно на тепло и воду, вывоз мусора, уборку подъезда и т.д.

    Вы какой выберете?

    Я к тому что такое никому из клиентов не надо.
    И сугубо прагматически хотя бы потому, что если будут косяки в отчетности, то кто будет отвечать? Каждый будет валить на другого. Как это обычно бывает, когда услугу оказывают две компании.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    55
    Представьте себя на месте одной из компаний и вдруг к вам приходят налоговики и следователи.
    Уже не важно на кого и что валить, важно ваше алиби. И в этом случае оно по крайней мере у вас будет сильнее.

    А что до клиентов, не факт что не пойдут. На аутсорсинг отдельных видов идут и даже более охотно, так как это получается дешевле для них.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ajhev22 Посмотреть сообщение
    Представьте себя на месте одной из компаний и вдруг к вам приходят налоговики и следователи.
    Уже не важно на кого и что валить, важно ваше алиби. И в этом случае оно по крайней мере у вас будет сильнее.
    Вы не правильно альтернативы рассматриваете.
    Перед нами тоже встал вопрос работать ли с потенциально "небезопасными" клиентами с этой точки зрения.
    И вопрос стоял: работать или нет. И выбор был в пользу "не работать с такими".

    То что вам что-то удобнее или безопаснее не значит что это нужно клиенту.

    Даже если бы я занимался другим бизнесом и искал бы бухфирму, то мне были бы безразличны их риски и желания, я бы обратился туда где мне удобнее, т.е. где я получу комплексную услугу.
    Поэтому же мне не нравится организация работы в бухфирмах, где разные бухгалтера ведут разные участки, а за фирму в целом никто не отвечает. Бухгалтера не общаются по этому поводу между собой и не увязывают различные участки. Даже те кто делает отчетность не в курсе специфики работы фирмы и что творится на различных участках.

    А что до клиентов, не факт что не пойдут. На аутсорсинг отдельных видов идут и даже более охотно, так как это получается дешевле для них.
    Вы не путайте когда клиенту нужно только рисование отчетности. И то когда ему нужно полноценное ведение учета. Последний не пойдут в несколько фирм, чтобы собрать услугу по частям. Он пойдет туда где ее окажут в одном месте.

    Поэтому с вами подходом, клиенты это те кому нужно рисование отчетности. А такие наиболее опасны по уклонению от уплаты налогов.

    Либо же работать только с мелочью.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Либо же работать только с мелочью.
    С мелочью, между прочим, вполне неплохо работать (только бухгалтер, если он именно бухгалтер, а не рисовальщик отчетности, квалификацию потерять может: у мелочи, как правило, все просто и "по типовому проекту").
    С ИП-вообще без проблем: у меня тут налоговая обнаружила неучтенную точку у ИП, звонят: вы корректировки сдайте с такой-то площадью с такого-то числа, ну мы же ПОНИМАЕМ, что ИП вам договоры не предоставлял.
    Были бы они такими же понимающими в случае с ЮЛ не могу сказать (правда, уточненка была на 22000, тут и под ЮЛ копать не надо-кому интересны такие суммы), но даже когда меня в ОБЭП вызывали (ИП на ЕНВД по быт. услугам оказывал услуги ЮЛ с оплатой по безналу и не отчитывался по ОСНО) я сказала-знать ничего не знаю, выписок в глаза не видела. Была там 2 раза (второй раз просто подписывала какие-то "итоговые" бумаги по проверке). ИП, кстати, по налогам насчитали 1,5 миллиона (2008 год).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #144
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    кому нужен бухгалтер, что кто-то решил посадить
    Бухгалтер может попасть, еще как.
    Я по весне в такую кашу попала, хорошо, что не грохнули. Собственник давал директору деньги, директор воровал, а я ... просто вела учет по тем документам, какие предоставляли, и заполняла) декларации.
    Директор сбежал, а ко мне пришли... искать несколько миллионов.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #145
    АнонимИВО
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Бухгалтер может попасть, еще как.
    Я по весне в такую кашу попала, хорошо, что не грохнули. Собственник давал директору деньги, директор воровал, а я ... просто вела учет по тем документам, какие предоставляли, и заполняла) декларации.
    Директор сбежал, а ко мне пришли... искать несколько миллионов.
    Mmmaximmm, это другая история. А вот почему предъявляют претензии бухгалтеру, если есть документы (пусть даже, если решили, что фирма-контрагент - однодневка). Допустим, контрагент, предоставляющий услуги/товары зарегистрирован в ЕГРЮЛ, сдавал отчетность, предоставил документы, на их основании велся учет и составлялись/отправлялись декларации, какие могут быть претензии к бухгалтеру? Нет, для галочки осудить могут любого, но так можно полстраны бухгалтеров пересажать и понавесить оплачивать долги за действия фирм-однодневок, ну, давайте все тогда толпой идти в суд, аппеляцию, кассацию, ВС, так что ли? Наверное, фирмам недостает сильных юристов, что они не могут отбить реальные затраты, которые потом вешают почему-то на бухгалтеров. Какой-то абсурд.

  26. #146
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да свою историю я к тому написала, что бухгалтера и посадить могут, и убить могут, и все это ближе чем кажется

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Представьте себе другую ситуацию.
    Например организация заявила НДС в возмещению (большая закупка в квартале), камеральщики решили сделать возмещение.
    Проходит год-два приходит налоговая и снимает часть вычетов за этот же период, поставщик оказался не очень хорошим.
    Если сумма существенная материалы идут в следственный комитет. И тут возникает вопрос, как мог бухгалтер знать что что-то не так с покупкой, если это даже налоговики не смогли выявить в момент принятия решения о возмещении НДС?

  28. #148
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Перечитала тему еще раз, какой ужас вообще, чем дальше тем больше понимаю - профессию нужно менять, хочу стать аудитором.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Перечитала тему еще раз, какой ужас вообще, чем дальше тем больше понимаю - профессию нужно менять, хочу стать аудитором.
    Да уж! и денег больше и ответственности меньше!

  30. #150
    АнонимИВО
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Перечитала тему еще раз, какой ужас вообще, чем дальше тем больше понимаю - профессию нужно менять, хочу стать аудитором.
    Mmmaximmm, читая эту тему, действительно, может охватить паника. Вы очень грамотный, опытный бухгалтер. Но, как мне кажется, не надо преувеличивать, это не край, не тупик, не бездна. Надо быть уверенным в своей правоте и защищать себя всеми доступными средствами в рамках закона. Мы не виноваты, что несовершенно наше законодательство и не должны нести ответственность за неправомерные действия тех, кто их действительно совершал (а может, и не совершал, а правоохранительные органы, которые должны охранять граждан, зачастую стараются обвинить невиновных). И уж, поверьте, законодательство РФ очень-очень несовершенно, оно только начинает свой долгий путь, правосознание не сформировано не только у простых граждан, но и у судебной власти. По поводу аудиторов - я регулярно читаю отзывы аудиторов об этой профессии. Грамотные, много лет посвятившие этому делу люди, уже жалеют, что пошли в аудит. Из аудита бегут, наоборот, в главбухи, фин директора, фин контролеры. Профессия потеряла актуальность, сейчас идет планомерное уменьшение количества аудиторов путем введения единого упрощенного экзамена, который сдать неимоверно трудно. И, вообще, много заморочек в отношениях между руководством, заказчиками и законом. И уже не один отзыв читала - отмотать бы лет 15 назад - ни за что бы не пошел в аудит.
    alexstrel, я периодически натыкаюсь на судебные решения(копирую их в копилку), где фирмы налоговиками признаны однодневками, но реально работали/работают, и компании доказывали свое право и в вычете НДС, и в расходах. Государству не хватает денег(их никогда не будет хватать), и бизнес для него всегда будет первым источником дохода, а у нас, как известно, право не прецедентное, имеет место состязательность сторон, кто сумел доказать/убедить суд, что он прав, тот и выиграл. Разница только в том, что госструктуры в результате проигрыша теряют деньги, а бизнес может вообще накрыться и при этом сломают человеческие судьбы. Поэтому,не надо бояться защищать себя, вплоть до европейского суда, Такое мое мнение.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •