×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16

    Фирма (посредник) отправила в ФНС отчет которого нет

    Добрый день! Помогите дельным советом. С моего счета ФНС списала налоги чуть больше 100т.р, выясняется, что фирма (посредник) сдала корректирующий 6НДФЛ от моего ООО, который я им не давал. Какие санкции я им могу предъявить и как я могу вернуть данные 100т.р

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    фирма (посредник)
    эт кто такие?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16
    Господа которые отправляют электроно отчетность за деньги

  4. #4
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Какие санкции я им могу предъявить
    я позволю себе переформулировать Ваш вопрос.
    Что теперь делать?
    Вижу три варианта.
    1. Накосячила налоговая. - В суд.
    2. Накосячила фимрА. - Читаем договор, пишем претензию и в суд.
    3. Выпиваем стакан залпом с горестным возгласом " Ну я и ****!", если понимаем, что эти двое не виноваты.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    как то очень похоже на антирекламу уполномоченных бухгалтерий... Просто так деньги не снимают - сначала требование и т д

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите дельным советом. С моего счета ФНС списала налоги чуть больше 100т.р, выясняется, что фирма (посредник) сдала корректирующий 6НДФЛ от моего ООО, который я им не давал. Какие санкции я им могу предъявить и как я могу вернуть данные 100т.р

    А может для начала у них просто спросить что, зачем и почему?
    Я с трудом представляю подачу корректирующего НДФЛ просто так, развлечения ради. Им заняться больше нечем?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Выходить на проверяющего инспектора в ФНС и пояснять ситуацию. Следом корректировать на ноль, отслеживать как пройдёт камеральная проверка. По итогам писать на возврат излишне уплаченной суммы.
    Только нужно учесть, что корректировки в сторону уменьшения всегда не нравятся налоговикам. Недоимка НДФЛ в 100 тысяч должна сопровождаться крупной выплатой, которую наверняка легко разглядеть - соответственно, если её у вас не было, то пояснить почему корректируете на ноль должно быть проще

    Вообще, ситуация странная. Кто-то придумал вам отчёт, да и от требования об уплате до списания есть довольно длительный срок, за который можно было бы как-нибудь узнать о проблеме.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    а меня несколько удивляет порядок цифр - если только корректировка НДФЛ составляет порядка 100 тыс.руб., то обычно фирмы с такими немаленькими оборотами имеют возможность сдавать отчетность самостоятельно, а не через каких-то посредников. Или НДФЛ был вообще не уплачен, тогда чего плакаться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да и от требования об уплате до списания есть довольно длительный срок,
    добавлю - даже для добровольного погашения в Требовании достаточно большой срок дают - что-то около трех недель.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16
    Вы правы, что было требование, которое пришло по почте как раз в тот день как списали деньги со счета, в тоже день поехал в ФНС где мне инспектор и выкатала ту декларацию которую сдала за меня фирма (посредник) к которой я обращался один раз в марте по сдаче УСН за 2015год. Договора с этой фирмой у меня к сожалению нет, так как сдача УСН носила разовый характер, есть только квитанция за сдачу той декларации. У них (посредника) есть от меня доверенность до 2017г на сдачу деклараций. Но указаний по 6НДФЛ я им не давал. 29.07 по звонку в фирму (посреднику) уверили, что разберутся с вопросом и что такого не может быть (я тоже так думал). Сейчас же говорят пишите нам заявление будем рассматривать месяц. Как вернуть деньги с ФНС я понимаю, писать корректировку и просить возврат, опять же неохото лишних проверок и т.д. Но придется, отсюда
    Вопрос: Как можно наказать тех нерадивых товарищей за всю эту суету.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    asd2002, по моему мнению никак вы их не накажите.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16
    Получается они могут творить, что хотят? Я сейчас с ними начну ругаться, а они в отместку сдадут другой отчет по которому я должен уже буду миллиончик другой)) Так же не может быть.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Для начала отзовите доверенность из налоговой и они ничего не смогут сдать

  14. #14
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Договора с этой фирмой у меня к сожалению нет
    у Вас нет письменной формы договора, что не означает отсутствие его в принципе

    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Сейчас же говорят пишите нам
    претензию им писать надо. В любом случае, с этого начинать.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для начала отзовите доверенность из налоговой
    чуть поправлю. Отозвать доверенность в установленном законом порядке, и уведомить об этом налоговую
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16
    Претензию написал, завтра отзову доверенность. Какой срок у них есть чтоб они ответили? Их ответ постараюсь побыстрей! Вы писали : п.2 Если накосячила фирмА - смотрим договор (его нет) и в суд. Что у суда то посить? Я так понимаю этот вид деятельности не лицензируемый, просить насчитать проценты за те 100т.р. которыми я не могу пользоваться смешно, больше на издержки судебные потрачу. Либо можно что то посерьезнее у этих товарищей высудить? Да и еще вопрос как вы думаете, когда лучше подавать корректировку чтоб вернуть все начисления как были, либо это как раз через суд требовать?

  16. #16
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Если накосячила фирмА - смотрим договор (его нет) и в суд.
    еще раз - договор у Вас есть. И вполне возможно даже не один.

    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Что у суда то посить?
    справедливости
    Надо видеть все бумажки и знать все действия вас и фирмы (в том числе понимать - какие из них можно доказать, а какие нет), чтобы правильно ответить на ваш вопрос.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16
    Справедливость, конечно, дело хорошое ). Бумажек у них нет, и у меня нет так как я не делал данную корректировку, у них только доверенность и то датирована 14г. на три года (фирма создана в 2015г.) они бланк высылали, его я заполнил не посмотрев тогда на дату заполнения и сканом им отправил, ее (доверенность) зарегили в налоговой как я понимаю и с налоговой я взял уже корректируйщий расчет 6НДФЛ сданный ими (фирмойА)от 16.06.16г за 1 квартал 2016г. с подтверждение о приеме налоговой (квитанция о приеме нал.декларации (расчета) в электронном виде а также подтверждение даты отправки) в котором написано что ФИРМА отправила электронный файл а они (ФНС) его удачно приняли.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Что у суда то посить? Я так понимаю этот вид деятельности не лицензируемый, просить насчитать проценты за те 100т.р. которыми я не могу пользоваться смешно, больше на издержки судебные потрачу.
    Так свои 100 тысяч и просите)))), если их в результате действия этих лиц списали незаконно. Пусть возмещают. А там уже разбираться с уточненками.
    Хотя Вам в суд все равно придется представить все документы, подтверждающие, что не возникает у Вас столько налога.
    А вообще, конечно, как правильно было сказано, сложно что-то говорить, когда судишь только по словам.
    И я бы ответа на претензию бы дождалась сначала.
    Если это реально ошибка, то, может, они сами захотят её исправить (если фирма нормальная).
    А может у Вас правда столько налога вылезает, и они вообще все правильно сделали, кто его знает.
    Последний раз редактировалось Тана; 01.08.2016 в 11:39.

  19. #19
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Так свои 100 тысяч и просите, если их в результате действия этих лиц списали незаконно.
    нет. Это не является ущербом
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16
    Они не ведут у меня учет, они отсылали один раз мой отчет составленный мной, в налоговую по средством электронной связи. Сейчас я сдаю на бумажном носители и 6НДФЛ за 1кв. сдавал тоже сам на бумажке в налоговую лично. Буду ждать их ответ, как долго по закону они мне могут отвечать?

  21. #21
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    как долго по закону они мне могут отвечать?
    хоть всю жизнь.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    asd2002, я бы на Вашем месте написала кляузу в ИФНС и УФНС. Вряд ли это поможет, но хоть в ИФНС возьмут "на карандаш" таких посредников, которые сами отчеты придумывают и сами их отправляют.
    У нас, например, сейчас ИФНС требует, чтобы у посредника был бумажный отчет с живой подписью налогоплательщика.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    нет. Это не является ущербом
    Да, Вы правы. Погорячилась.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    16
    Делая выводы, я так понимаю, такие вот фирмыА не несут никакой ответственности перед компанией которая пользуется их услугами. Рискуют только своими клиентами. Печально(.

  25. #25
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от asd2002 Посмотреть сообщение
    Делая выводы
    вывод не верный.
    Тут пока говорили о том, что не понятно чья вина в произошедшем.
    Когда будет понятно чья вина и в чем, тогда можно будет смотреть что поиметь и как наказать.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    asd2002, я бы на Вашем месте написала кляузу в ИФНС и УФНС. Вряд ли это поможет, но хоть в ИФНС возьмут "на карандаш" таких посредников, которые сами отчеты придумывают и сами их отправляют.
    И толку от этого?

  27. #27
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И толку от этого?
    Налоговики будут знать, через кого можно обнулять НДС и бесплатно повышать показатели по сдаче по ТКС.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговики будут знать, через кого можно обнулять НДС и бесплатно повышать показатели по сдаче по ТКС.
    С чего вдруг-то можно будет обнулять НДС?
    И вы сами себе противоречите, если от этой компании не принимать, то показатели по ТКС будут ниже.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    С чего вдруг-то можно будет обнулять НДС?
    И вы сами себе противоречите, если от этой компании не принимать, то показатели по ТКС будут ниже.
    Это был намёк, что жалоба по такому основанию особых результатов не принесёт - вряд ли (У)ФНС будет по такому поводу пытаться что-то сделать. Приём от конкретной фирмы никто не приостановит.
    А НДС обнулять конечно нельзя, только вот из инспекций иногда такие вот хотелки уполномочкам предъявляют под угрозой всяческих кар и обвинений в связи с отмывателями - инспектору-то лучше, когда висит нулевой отчёт, чем с огромной суммой к уплате

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это был намёк, что жалоба по такому основанию особых результатов не принесёт - вряд ли (У)ФНС будет по такому поводу пытаться что-то сделать. Приём от конкретной фирмы никто не приостановит.
    А НДС обнулять конечно нельзя, только вот из инспекций иногда такие вот хотелки уполномочкам предъявляют под угрозой всяческих кар и обвинений в связи с отмывателями - инспектору-то лучше, когда висит нулевой отчёт, чем с огромной суммой к уплате
    а что плохого в большой сумме к уплате? наоборот же налоговики хотят там цифры побольше видеть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •