×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281

    Уведомление о контролируемых сделках

    Помогите разобраться- прислали требование из ифнс с просьбой предоставить уведомления о контр. сделках совершенных в 2015г. и приложили таблицу с № паспортов сделок, наименованиями иностр. контрагентов и суммами платежей за год. Я что-то видимо упустила и не отправляла такую форму до 20 мая (как я прочитала уже), но стала читать нк, ст 105.14 и не могу понять - мы по п.5 должны подавать уведомление, так как закупали драг. камни и изделия из драг металлов за рубежом, но, читаю дальше,что сумма дохода по этим сделкам должна быть больше 60 млн. за год, а если мы не превысили эту сумму, то значит нам не надо? Может я что-то не так понимаю, помогите разобраться!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Irinajg, прежде всего, сделки должны быть совершены между взаимозависимыми лицами. Если у вас не такие сделки, то ст.105.14 дальше первого предложения можно не читать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Может я плохо поняла, что значит взаимозависимые лица, я считаю, что у нас не взаимозависимые. Поясните мне, если вам не трудно.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Может я плохо поняла, что значит взаимозависимые лица, я считаю, что у нас не взаимозависимые
    В статье 105.1 написано, кто есть взаимозависимые лица
    Налоговая сейчас массово рассылает такие письма. Ответьте, что у вас нет контрлируемых сделок и все

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Да, я уже прочитала эту статью, теперь понятно, что у нас не взаимозависимые лица. Главное, что когда я позвонила инспектору, которая мне требование прислала, то она мне говорит- Вы с юристом проконсультируйтесь, надо вам подавать уведомление или нет, а она сама затрудняется мне ответить! Ничего себе проверяют там специалисты! Спасибо вам за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •