×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441

    командировка из Москвы в Коломну

    Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Работаю в крупной строительной фирме в Москве проектировщиком. Работа связана с поездками по всей Москве. Имею допуск (ну как и все связисты наверное). Недавно фирма заключила "выгодный" контракт и доля моя была предрешена. Я стал ездить в Коломну как ездил по Москве. По Москве нам оплачивают единый. И еще мы в обязательном порядке записываемся в журнал кто куда и зачем ездил. По Коломне и до Коломны мне никто ничего оплачивать просто так не хочет. Я должен "просить" - ... "на коленях умолять". Мне тут один знакомый менеджер по персоналу порекомендовал поинтересоваться а я вообще законно езжу в Коломну? А то ведь если меня там трамвай задавит - будет много вопросов к отделу кадров....Почему я там а не в Москве. Должен быть учет моих командировок? Обязан я уведомить отдел кадров что уезжаю в другой город на весь рабочий день? Так не хочется "никого подставлять"....=)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    а если трамвай задавит в Москве вопросов к ОК не будет?
    Статья 166. Понятие служебной командировки
    Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

    Если вы каждый день имеете возможность вернуться домой из Коломны, то это ни какая не командировка


    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    Обязан я уведомить отдел кадров что уезжаю в другой город на весь рабочий день?
    а причем здесь ОК?

    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    Так не хочется "никого подставлять"....=)))
    ну берегитесь трамваев
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    Если вы каждый день имеете возможность вернуться домой из Коломны, то это ни какая не командировка
    это не так. командировка может вполне быть однодневной, может быть вполне и местная командировка (внутри города, без выезда за пределы)

  4. #4
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    а я вообще законно езжу в Коломну?
    а у Вас не разъездной характер работы по трудовому договору?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    не разъездной...и командировочные мне не нужны - мне надоело клянчить за дорогу - я один раз съездил 600 р. из ЗП. Я почему вообще взбухнул и написал тут - нам задерживают зп...

    Мне на сколько стало известно - мой рукль должен писать бумажку в ОК что Леша уехал в Коломну тогда то...а он не хочет этого делать...
    Последний раз редактировалось AlPer; 26.07.2016 в 10:50.

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    Мне на сколько стало известно - мой рукль должен писать бумажку в ОК что Леша уехал в Коломну тогда то...а он не хочет этого делать...
    откуда это вам известно? если ОК кадров занимается другими делами (прием, увольнение, переводы и т.д.)?
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ОК кадров занимается другими делами (прием, увольнение, переводы и т.д.)
    командировками тоже занимается ОК

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    не разъездной...и командировочные мне не нужны - мне надоело клянчить за дорогу - я один раз съездил 600 р. из ЗП. Я почему вообще взбухнул и написал тут - нам задерживают зп...
    А Вы, собсно, что хотите? Не ездить или спокойно получать компенсацию проезда?
    Есть такая форма документа, подтверждающего проезд в местных командировках - "маршрутный лист" - некое подобие командировочного удостоверения, только попроще. Указывается ФИО,дата, адреса, стоимость проезда, по возможности приклеиваются билетики. В точке прибытия ставят какой-нибудь штампик, типа был тут. Подписывает руководитель отдела, утверждает главбух и директор (ну или кого там назначат). Прикладывается к авансовому отчету.
    Все проверяющие воспринимают хорошо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    Спасибо! Попробую поговорить с ОК или охраной труда

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •