×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
  1. #1
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870

    Отлучение России от олимпиады

    Влияет ли власть на свой антидопинговый комитет?
    Не сомневаюсь. Достаточно вспомнить, что ни на одной домашней олимпиаде не ловили на допинге своего спортсмена.

    Подменял ли Родченков положительные пробы?
    Не сомневаюсь. Но уверен, что он этим занимался всё время и вне Сочи-2014. Для него это был бизнес. Более того, он сам же и торговал допингом, обещая крышу.

    Потребляли ли наши медалисты допинг на Сочи-2014? Сомневаюсь. Они не дураки и их тренеры знали что стоят обещания такого Родченкова. Уж если даже мельдоний выводится из организма полгода, то смешно предполагать употребление допинга медалистами, которые после олимпиады поехали по различным этапам кубков мира и т.п. Там ведь пробы уже не мог менять Родченков.

    В чём суть скандала? Чистая политика. Запад просчитал, что отлучение России от ОИ-2016 вызовет общественный бунт против власти, против "прогнившего режима" Путина.

    Моё мнение: нужно спокойно понять, что это новые санкции. Разрешить выступать атлетам под олимпийским флагом, хоть серо-буро-малиновым. Далее медленно, но неуклонно давить исками, собирать компромат на всех этих Коэ и Бахов, не жалея денег и времени. Посадить их же по их же западному правосудию. Месть должна быть холодной.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Осталось ответить на вопрос - зачем подменять пробы, если, как Вы пишете, медалисты допинг не принимали.

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Над.К, кроме медалистов есть уйма и других... давайте подумаем - где химия способствует результативности? В силовых видах и видах на выносливость. Для зимников это хоккей, коньки, лыжи и биатлон. В этих видах мы провалились. И что, на допинге провалились?

  4. #4
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    А я вообще за легализацию и допинга и легких наркотиков.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    кроме медалистов есть уйма и других.
    Ааа, т.е. сильно заботило, чтобы у спортсменов на 20-х местах допинга не нашли? ))

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Над.К, не знаю... может перестраховывались... в любом случае показателем для меня является тот факт, что высокие результаты наши показывали как до олимпиады, так и после, когда их проверяли западные вады...

    А вот китайцы в Пекине на своей олимпиаде имеют более 20 чемпионов, который возникли ниоткуда и в никуда исчезли из спортивного мира...

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Известные в России пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), которые не раз разыгрывали знаменитостей, добыли признание президента Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейга Риди в антироссийской предвзятости. Запись разговора можно будет услышать на телеканале НТВ в пятницу в 22:30 по московскому времени.

    Пранкеры дозвонились не только до Риди, но и до главы Американского антидопингового агентства (ЮСАДА) Трэвиса Тайгарта, который был инициатором расследования в отношении России. Разыграли Риди с Тайгартом пранкеры еще в конце мая, но тогда было принято решение отложить эфир из-за нежелания редакции телеканала прямо или косвенно повлиять на решение по нашим спортсменам. Не раскрывая всех подробностей разговора пранкеров с Риди и Тайгартом, телеканал сообщил некоторые детали телефонных звонков. Отметим, что в разговорах с президентами ВАДА и ЮСАДА пранкеры представлялись министром спорта Украины Игорем Ждановым.

    Риди признался "министру спорта Украины", что на самом деле у них нет никаких доказательств, кроме интервью бывшего главы антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова. В свою очередь Тайгарт отметил, что Россию нужно убрать из Олимпиады по политическим причинам. "Это политика, мой друг", - сказал Тайгарт.

  8. #8
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это новые санкции.
    +100500

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Китайская медицина европейцам неизвестна и непонятна. Я вообще удивляюсь, что китайцы еще не всех в спорте победили ))
    Но опозорились мы знатно на весь мир Вот это самое печальное в ситуации.
    И по сути своих спортсменов и подставили
    Без политики, понятное дело не обошлось, но в первую очередь вина чиновников от спорта. И тех, кто их прикрывал и давал указания.
    Победить всех на Олимпиаде была задача, поставленная сами знаете кем. На той волне поднялся рейтинг и самомнение и начались события, закончившиеся отъемом Крыма.

    Так что политика тут по уши замазана, это факт.

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Над.К, так сложилось, что я со студенчества в МГУ знаком с А.Жуковым... не было задачи победить... изначально планировалось 5-е место... победа была абсолютно неожиданна.

  12. #12
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Родченков
    Годами мешал коктейли, а теперь совесть замучила ..так што ли

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Годами мешал коктейли, а теперь совесть замучила ..так што ли
    или решил подальше от места работы держаться.

    3 февраля умер председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, который возглавлял РУСАДА с 2008 по 2010 годы.
    14 февраля скончался бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Влияет ли власть на свой антидопинговый комитет?
    Не сомневаюсь. Достаточно вспомнить, что ни на одной домашней олимпиаде не ловили на допинге своего спортсмена.

    Подменял ли Родченков положительные пробы?
    Не сомневаюсь. Но уверен, что он этим занимался всё время и вне Сочи-2014. Для него это был бизнес. Более того, он сам же и торговал допингом, обещая крышу.

    Потребляли ли наши медалисты допинг на Сочи-2014? Сомневаюсь.
    Тут один серьёзный функционер утверждает, что команда была без допинга в Ванкувере, с соответствующим результатом:
    Напомню, что я хотел все свои наработанные связи передать Мутко. На что получил четкий ответ. Повторять его не хочу, но смысл в том, что министру "этим дерьмом" заниматься не с руки. Я думаю, именно это и предопределило позорный результат Ванкувера. Одна из главных причин нашего провала, что спортсмены поехали стерильные. Не знали, какие тенденции сегодня в фармакологии, что реально в ней происходит. Это было четко видно на экране. Прибегали, отставая от лидеров, не новички, а призеры, чемпионы всех крупнейших соревнований, этапов Кубка мира. Когда их спрашивали, в чем дело, они говорили: нечем бежать! Провалили последний важнейший этап подготовки. Провалили фармакологию. Накануне Минздрав забрал спортивную медицину от Минспорта. Совершенно неожиданно подготовили распоряжение правительства, что вся ведомственная медицина отныне подчиняется Министерству здравоохранения.
    (.....................)

    Да и послесловие к триумфу печальное: не прошло и пары лет, как выяснилось, что предатель Родченков "по собственной инициативе" уничтожил все допинг-пробы наших олимпийцев, которые по закону обязан хранить 10 лет. Это еще в ту золотую пору, когда он не навострил лыжи в Америку...

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3036755
    текст вообще интересный, стоит почитать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    т.е. сильно заботило, чтобы у спортсменов на 20-х местах допинга не нашли? ))
    вероятно.
    Хотелось бы напомнить историю Егора Титова. Допингконтролеры обратили на него внимание по специфическим признакам- "синусоиде активности". И умудрились-таки отловить его с допингом прямо на скамейке запасных. Когда Егор не вышел на поле в связи "с простудой". Егор завязал с допингом, а вскоре после этого и с карьерой футболиста.
    Так что, и "двадцатое место" не гарантирует от "зоркого ока" .


    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    А я вообще за легализацию и допинга и легких наркотиков.
    Да он уже давно "легализованы", для некоторых избранных "астматиков", "сердечников" и прочих ...язвенников. Главное, покупать их в "правильном" магазине.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Сейчас идеально купить эту Степанову. Растрясти наших олигархов. Одно дело, когда ей там с трудом наскребают несколько десятков тысяч швейцарских франков по подписке в инете, а другое - миллионов десять баксов от нас только за признание, что:
    а) она всё соврала;
    б) при общении с Родченковым она поняла, что врёт и он;

    Грязно? Да. Но это война и хватит быть мямлями.

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Сейчас идеально купить эту Степанову. Растрясти наших олигархов. Одно дело, когда ей там с трудом наскребают несколько десятков тысяч швейцарских франков по подписке в инете, а другое - миллионов десять баксов от нас только за признание, что:
    а) она всё соврала;
    б) при общении с Родченковым она поняла, что врёт и он;

    Грязно? Да. Но это война и хватит быть мямлями.
    ой, да кто об этом узнает. Раскрутить маховик рекламы обратно не получится.
    Маркин что-то там пробубнил про следствие по делу Родченкова...
    А кто услышал? Всё это уже махание кулаками, после того, как соловья накормили баснями. Прошляпили "компетентные" и саму утечку информации, и тот результат, которые из него вырос. Начиналось -то с чего? Кто-то, где-то что-то сказал..
    Отнеслись как жужжанию комара. А ведь могли ту же федерацию легкой атлетики просто на голодный паек посадить.
    - Какие - взносы? Кому? За что?
    Или анализы Усейна Болта выкрасть... И пусть бы доказывали, что это не его, что "подменили", "сфальсифицировали".
    На войне как на войне!
    Известно ведь, войну теперь выигрывает не тот , кто в чужую столицу въехал на белой кобыле, а тот, кто красивше про эту войну рассказал.
    Мол кобыла -то, не белая! И не в столицу. И не въезжал.
    Потому как кобыла-то не кованная стояла. И вот - показания кузнеца.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    YUM, ничего... эти макларены и коэ разозлили нашего дзюдоиста-хоккеиста )

    фифец им... судя по Ходорковскому ипошить их будут долго, спокойно... аккуратно, но сильно )

  19. #19
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Британская бегунья Мара Ямаучи (6-е место в марафоне Пекин-2008) в своем твиттере прокомментировала действия ИААФ:
    Когда Исинбаева говорит об уважении прав человека, просто вспомните два момента: её отношение к ЛГБТ-сообществу и то, что она является сторонником Путина и Мутко.

  20. #20
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    разозлили нашего дзюдоиста-хоккеиста
    ему бы на татами клюшкой отмахаться, не до ипошенья ему
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Британская бегунья Мара Ямаучи (6-е место в марафоне Пекин-2008) в своем твиттере прокомментировала действия ИААФ:
    Когда Исинбаева говорит об уважении прав человека, просто вспомните два момента: её отношение к ЛГБТ-сообществу и то, что она является сторонником Путина и Мутко.
    Забавно!
    Значит лизаться с этими извращенцами означает правильные права , а неприятие этих умалишенных (половина из которых, я думаю - нанятая массовка)
    - неправильное понимание прав человека. Т.е. любой отрицающий эту придурь на это права не имеет. Или должен молчать в тряпочку. Только этим клоунам можно выпендриваться перед телекамерами.
    А вот осуждать их ни-ни! "Ущемление"...
    Аналогично поддержки политиков в своей стране.
    "Ну не нравится мне Путин" - ура-ура! Ты правильный чувак!!!
    А если иначе - козел и прочее. Ибо существует только два правильных мнения относительно политиков других стран - Госдепа и моё, совпадающее с мнением Госдепа.
    Так что ли?
    Т.е. г-жа Ямаучи ( достойная уважения уже только за то, что пробежала марафон!) явно запуталась в отрицательных приставках "не -не -не..."
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Британская бегунья Мара Ямаучи (6-е место в марафоне Пекин-2008) в своем твиттере прокомментировала действия ИААФ
    Ну да, права есть только у тех, кто против Путина и за ЛГБТ.

  23. #23
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Мара Ямаучи ... в своем твиттере
    Гы, да там охота на ведьм в самом разгаре.

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Ну да, права есть только у тех, кто против Путина и за ЛГБТ.
    кошка родила троих котят
    Это Путин виноват!
    Кошка бросила котят
    Снова - Путин виноват
    Где бы ни был рост иль спад
    Вечно - Путин виноват.
    Дочь родила Дженни Псаки...
    Что ? опять за эти враки??
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Значит лизаться с этими извращенцами означает правильные права , а неприятие этих умалишенных
    Юра, ты бы поострожнее в выражениях. Такие "умалишенные", как ты изволил выразиться, находятся может быть совсем рядом с тобой и ты общаешься с ними каждый день Просто они тебя не извещают о своей сексуальной ориентации.
    А уж кто нормальнее - те, кто кипит от ненависти к лицам, не таким как они, или те, кто этими лицами и является, еще большой вопрос. Извини за прямоту.
    ЗЫ: и я тебе напоминаю, что на форуме запрещена какая-либо дискриминация и оскорбления. По любому признаку.

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юра, ты бы поострожнее в выражениях. Такие "умалишенные", как ты изволил выразиться, находятся может быть совсем рядом с тобой и ты общаешься с ними каждый день
    и в телевизоре видишь - в новостных программах, кто куда поехал, с кем встретился и что сказал.


    Просто они тебя не извещают о своей сексуальной ориентации.
    А уж кто нормальнее - те, кто кипит от ненависти к лицам, не таким как они, или те, кто этими лицами и является, еще большой вопрос.
    хмм... что есть извращение - понятие не неопределенное.
    я вот не понимаю людей, получающих удовольствие от смотрения на соревнования по штанге среди женщин. но раз им нравится - пусть смотрят.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто они тебя не извещают о своей сексуальной ориентации.
    Надежда, именно об этом и был мой спич!
    "будь ты пеший, будь ты конный
    или нильский крокодил
    мне плевать в каком ты званьи
    лишь бы в гости не ходил!
    Сексуальная или профессиональная ориентация - личное дело каждого. И навязывать её через "митинги, шествия и демонстрации" - есть перебор.
    "Борьба" этих "сообществ" за свои права давно уже переросла в публичную агитацию за присоединение. А любая, даже самая осторожная критика или выражение несогласия, или выражения иной, отличной от "пропагандируемой" политики, уже рассматривается как "дискриминация".
    Мне думается, "толерастные" , сказавши "а" (признание прав "сексменьшинств") уже должны говорить "б" - одобрять не только однополые семьи, но и публичное употребление наркоты, а потом, чего уж, и уличные "бои без правил". Со стрельбой, поножовщиной и прочим антуражем. Надежда,я не думаю, что кому-то из присутствующих тут дам понравится законодательное разрешение сексуально озабоченных мужиков задирать юбки прямо в "общественных местах". Или, взад-обратно - эксгибиционистское движение за равные права - ходить с голым...жопом...
    Так что, уважаема , давайте-таки различать "дискриминацию" от критики и свято чтить постулат: "свобода твоего кулака заканчивается в дюйме от моего лица"
    Я кончил .
    PS. вон Барак Баракыч вчера в своей 45 -минутной речи туда же, всех перечислил: черных, белых..ЛГБТ и прочих с непонятными наклонностями ...Толерантный, блин...
    Последний раз редактировалось YUM; 28.07.2016 в 10:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "Борьба" этих "сообществ" за свои права давно уже переросла в публичную агитацию за присоединение.
    Да никто никого не агитирует, не выдумывай.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    одобрять не только однополые семьи, но и публичное употребление наркоты,
    В Нидерландах, например, разрешены легкие наркотики и что? И с какой радости личная жизнь людей вдруг приравнивается к преступлению? Ты сам себя со стороны не видишь, ты же пишешь как раз то, что и вынуждает людей бороться за свои права. Они борятся против тебя, потому что ты их к этому вынуждаешь

  29. #29
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что ? опять
    Вот и в скандале Клинтон -Сандерс тоже русские виноваты. Некий Феликс Эдмундович стырил переписку

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Надежда, именно об этом и был мой спич!

    Сексуальная или профессиональная ориентация - личное дело каждого. И навязывать её через "митинги, шествия и демонстрации" - есть перебор.
    а конфессиональная? ты сторонник запрета т.н. "крестных ходов" ?

    "Борьба" этих "сообществ" за свои права давно уже переросла в публичную агитацию за присоединение.
    о публичной агитации: как ты относишься к фотосессиям пожилого человека "топлесс", размещаемым на многочисленных сайтах?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •