×
×

Результаты опроса: копить или тратить???

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • КОПИТЬ!!!

    37 36.27%
  • ТРАТИТЬ!!!

    65 63.73%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Ответила копить. Только и делаю, что пытаюсь копить... А так хочется тратить-тратить-тратить !!!! чужие !!!
    Вот только есть-то только свои, а свои жалко...

  2. #32
    Любительница Аватар для nna
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    [QUOTE=volka]В нашем случае машина-рабочий инструмент. Муж работает торговым представителем и несколько раз в неделю ездит по области и наматывает не одну сотню километров.[QUOTE]

    Полностью согласна.
    Если покупать машину для удовольствия, то это тратить. Неразумно тратить сбережения или брать кредит на машину, если она не будет приносить доход. Эти денежки никогда уже не принесут вам процентов, дивидендов, ренты.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Дык.... И копить, и тратить, или денег только на что-то одно хватает?

  4. #34
    Любительница Аватар для nna
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    если строго придерживаться нормы о том, что надо откладывать, например, 10% заработка (копить в тайнике, а лучше куда-нибудь вкладывать), даже если вдруг увидели что-то, чего давно хотели купить, или какая-то статья расходов резко увеличилась нельзя отходить от своего правила накопления.

  5. #35
    Любительница Аватар для nna
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    непредвиденные доходы по той же схеме 10 - копить, 90 - можно и потратить, хотя, мы с мужем дополнительные доходы полностью отправляю в накопления

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    И копить и тратить! Одновременно

    Неразумно тратить сбережения или брать кредит на машину, если она не будет приносить доход.
    Как говорит одна моя знакомая, "не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов"
    Если с последними все в порядке, можно и кредитом замараться "для души"

  7. #37
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    Копить только если не на что тратить. (В пределах устоявшегося уклада жизни). На свои 400 ни в чем себе не отказывай. Хватит и 300 - 100 отложи на сбычу мечт.
    А поэт сказал: "раздеваться за наличные, одеваться в кредит".

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Если есть деньги, то тратить, если нет - то копить.

  9. #39
    ПлуТ
    Гость
    Если цель есть-копить, если нет, тратить на теток.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Если цель есть-копить, если нет, тратить на теток.
    А теткам на дядек

  11. #41
    ПлуТ
    Гость
    Фикус, правильная мысль

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Фикус
    А теткам на дядек

    Ну вот тебе на... только хотела порадоваться за щедрость наших мужчин, ан нет...

  13. #43
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Я не умею копить.. Ну так, если пару месяцев... Это я имею ввиду про свою зарплату. Вернее когда мне надо подарки сделать... А так свою запрлату я не считаю никогда... Живем мы на мужнину зарплату, а моя - это "деньги на шпильки" Поэтому не успокаиваюсь пока не размахаю всю до копейки. Мужнину так уж сильно махать стесняюсь, но вообще-то мы с ним транжиры - в ресторан сходить, всякими вкусностями и радостями себя баловать - это постоянно. Но вообще-то от это денег еще остается - и вот тут-то мы и копим. На машину за год накопили, сейчас второй ноутбук покупать будем, но вот чтобы накопить на квартиру - надо уже отказываться от шалостей типа - спустить пару-тройку тысяч поев суши, и слегка поправить себе настроение за день потратив почти всю зарплату на шмотки
    "Труженики полей и пашен трудолюбиво полют и пашут" (с)

    Всегда и искренне Ваша,
    Миха

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    13
    Хотелось бы копить, но как-то больше получается тратить ( по самые уши в кредите).
    Оптимистка

  15. #45
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Кредиты считаю выгодными только беспроцентные.....

  16. #46
    Клерк Аватар для nna1979
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    0
    Тратить, а иначе зачем деньги?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Проголосовала -копить. Хотя никогда этого не умела. Стараюсь учиться. Считаю, что надо что-то иметь на ..., чуть не сказала на черный день, нет не на черный день, а , как говорит моя мама, на светлое будущее. А у меня, по сути, получается, так, коплю (ну в разумных пределах, конечно, не в ущерб нормальной жизни), потом решаем что- то приобрести, например, землю недавно купили, дом построили, теперь опять копим, и т.д. В любом, случае, надо жить полной жизнью, и если копить, то только для того чтобы тратить, а не для того чтобы просто тупо КОПИТЬ. ИМХО

  18. #48
    Клерк Аватар для Angel Lucifer
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    А меня профессия научила "среднему" - разумно тратить. Если в первые годы работы, полученная зарплата уходила в день ее получения, то сейчас спустя 4 года опыта, она уходит не так быстро и как правило на полезное и нужное, ну конечно без шалостей типа суши не обхожусь. Но тюбиков в ванной стало меньше, количество косметичек уменьшилось, да и в день получения зарплаты я обхожу места шопинга стороной

    Но я за ТРАТИТЬ!
    С Уважением, Татьяна.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    1
    Кто научица хорошо тратить, научица хорошо зарабатывать. Копить не имеет смысла.

  20. #50
    Клерк Аватар для kinter
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    тратить...с нашим ростом цен, если сразу не потратишь- потом уже не хватит ни на что
    Все что не убивает, делает меня сильнее

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    97
    Что муж, что я - тратим, тратим, тратим. Беда прям какая-то, хоть бы один копил, копил....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •