×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    51
    Да мало ли доброжелателей! Что вы. Мне прямо в лицо объявили что у меня привилегии только потому что я с диром в отношениях. Причем привилегий то не было ни каких, а то еще побольше накатывало, потому как отношения действительно были очень хорошими и доверительными.

  2. #32
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Да мало ли доброжелателей! Что вы. Мне прямо в лицо объявили что у меня привилегии только потому что я с диром в отношениях. Причем привилегий то не было ни каких, а то еще побольше накатывало, потому как отношения действительно были очень хорошими и доверительными
    Какие бы ни были отношения с диром, высказать в лицо слухи могут только при наличии панибратских отношений между гл.бух. иостальным коллективом. Вот здесь , думаю, должна быть дистанция. Все равно перед всеми не оправдаешься. Так и пусть свое мнение держат при себе.
    Светлана

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    привилегии только потому что я с диром в отношениях.
    ну так можно объяснить, что если берете вазелин, когда на ковер идете - это лишь идиома

  4. #34
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    ну так можно объяснить, что если берете вазелин, когда на ковер идете - это лишь идиома
    Денис В. Какой неожиданный пример!!!!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    2
    Я лично против служ. романов на работе. Все это отвлекает от дела. Видно слухи всегда бывают если дир-р и подчиненный тесно общаются. Ну что сделаешь, если хорошие отношения, завидуют наверно. Жена моего шефа всегда влетала в кабинет как только меня вызывали . мало того тесть шефа тоже работаерт на фирме так и он заходил частенько глянуть, как оно там - нормально нет.

  6. #36
    FROSJA
    Гость
    У меня на прошлой работе с директором произошла любовь с первого взгляда, причем с обоих сторон, но уменя была жутко категоричная позиция, и я стойко держалась .... год, потом был страстный роман, но работать было невозможно, пришлось уволиться, хотя отношения есть до сих пор, любим друг друга сильно, ни о чем не жалею, потому что таким вот странным способом нашла своего любимого. А работа появилась новая, ничуть не хуже.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    за чем гадить в своем гнезде
    роман - это всегда гадость?

    можно сделать выводы:
    со второй половиной нужно знакомиться в загсе,
    романтические отношения - это гадко, и их нужно делать не в своем гнезде

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    со второй половиной нужно знакомиться в загсе,
    а можно уже после загса

  9. #39
    FROSJA
    Гость
    Цитата Сообщение от Денис В.
    а можно уже после загса
    М о л о д е ц!!!! Десять баллов!!!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    а можно уже после загса
    а в загсе будет представитель по доверенности

    Не могу понять почему двум сотрудникам нельзя пожениться?
    И в чем разница: гадить или на стороне или в своем гнезде.

  11. #41
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    почему двум сотрудникам нельзя пожениться?
    Почему же нельзя? Вопрос только в том ЧТО им двоим предстоит вытерпеть от окружающих.
    Лично я против серьезных отношений на работе. Дружеский флирт, не ведущий никуда - это одно, а вот что-то серьезное мутить... Нет, для окружающих будет все шоколадно... Хотя все зависит от конкретного коллектива - одни тихонько поприкалываются и воспринят все как должное, а вот в некоторых... мусолить и придумывать подробности будут долго.

  12. #42
    Oksana_R
    Гость
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Дружеский флирт, не ведущий никуда - это одно, а вот что-то серьезное мутить...
    А если это судьба, так ведь можно и пройти без оглядки, а потом всю жизь жалеть...

  13. #43
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    А если это судьба, так ведь можно и пройти без оглядки, а потом всю жизь жалеть...
    Оччень может быть. Только искать свою судьбу на рабочем месте несколько неуместно на мой взгляд. А если это действительно судьба - она никуда не денется. Будет шанс, минутка на раздумье - но будет обязательно. А если не судьба ... не о чем жалеть.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Только искать свою судьбу на рабочем месте несколько неуместно на мой взгляд.
    почему? если в других местах ты проводишь времени значительно меньше, чем на рабочем...
    А если нет подчинения или вообще должности не пересекающиеся, то и одному из них увольняться без надобности.

  15. #45
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    должности не пересекающиеся
    Все зависит от структуры компании. Если маленький семейный бизнес - где все друг другу или сват или брат, а со стороны 2-3 человека - сами понимаете... Вот в крупных корпорациях - почему нет? Очень даже да. Только от сплетен все равно не избавишься.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А мне вот интересно, а как люди узнают слухи про себя?
    начинается примерно так: Ой, я конечно, не знаю, но должна тебя предупредить и погнали дальше.
    Очень много зависит от мужчины. Были слухи в одной моей конторе.Про меня и начальника отдела. Он мужик серьезный, за утренним кофе при всех двумя короткими фразами обрубил все разговоры. Я его очень уважаю до сих пор.

  17. #47
    Клерк Аватар для Moolekula
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    40
    Девушка которая работала гл.бух. до меня завела роман с директором. Когда у них происходили ссоры она переносила это на работу (типа "ах вот ты как! Тогда я в банк не поеду...") Потом, когда отношения разладились совсем (что не удивительно) ее благополучно уволили. Не надо путать романы и работу. Как говорится котлеты отдельно, а тараканы отдельно.

    Хотя кто знает, может тот симпапулистый менеджер (инженер, програмист...) твоя судьба?

  18. #48
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Moolekula
    ... Не надо путать романы и работу...
    Во времена студенческие был у нас замечательный преподаватель программирования. Вечно с похмелья, помятый мужичок такой, который нас учил больше житейским премудростям. 2 его афоризма запомнились насовсем.
    1. С начальством спорить - что с медведем целоваться - удовольствия ноль, а страху не оберешься.
    2. Не путать бл..дство с производством.

    Была у меня лет ... назад большая любовь на производстве. Оба глядели друг на друга и мучались совестью, что на работе низзя. Потом прорвало и работать стало невозможно. Только и смотришь - где ОН, чуть минутка и удираешь куда-нибудь за ручку подержаться, окончания смены дождаться не можешь, какая там нафиг работа - у нас Любовь. Через месяц-другой уволилась и пошла из технологов в бухгалтеры.
    Ах! Судьба нас развела, но он до сих пор мерещится мне в толпе.

    А флирт - это хорошо. Это очень держит в тонусе. Только надо твердо знать, что ничего быть не может, и вести себя соответственно.
    Но всё опять же от семейного положения зависит, и от счастья в этом положении.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Вопрос только в том ЧТО им двоим предстоит вытерпеть от окружающих.
    А у меня на прошлой работе наоборот было, не "влюбленные" от окружающих натерпелись, а окружающие от них, вернее от нее. Она была самым главным бухгалтером, типа финансовым директором, он - генеральным. Но из-за ее жуткой ревности к остальным представительницам женского пола, подчиненных просто увольняли, да еще с ее подачи чуть-ли не по статье. А закончилось все это тем, что ее саму генеральный уволил, развелся с женой и женился на другой своей сотруднице. О какой сериал

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Сообщений
    25
    На прошлой работе много ходило слухов про меня , т.к. многие не могли поверить, что устроилась я туда не по знакомству. Я и с шефом спала, и с начальниками, и с подчиненными, однажды даже мама одного из сотрудников "имела" со сной разговор на тему: "нельзя уводить мужа из семьи" , а работала я там от силы 1,5 месяца. Со мной уже и главбух провела беседу как себя вести надо с мужчинами на работе, а я ни сном ни духом о чем это она говорит?! Как потом выяснилось, все эти слухи распускала секретарша, которая счмтала, что все сотрудники мужского пола должны обращать внимание только на нее одну. "Звезда", млин, такая!
    Но, скажу, что позже, у меня таки случился служебный роман, работе он не мешал, да и сейчас я с этим человеком в очень хороших дружеских (уже) отношениях, хотя и живем в разных городах (так жизнь сложилась). И об этом романе я не жалею. Главное, чтобы работе не мешал. А слухи..... фигня!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    вот так то вот!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	175[1].JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	5989  
    Светлана

  22. #52
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Эх, жаль, можно сказать, тему уже закрыли, не удалось поучаствовать в "живом" обсуждении. Вот только один вопрос: а что тут, собственно говоря, обсуждать. Ну чем на работе хуже (лучше), чем где-либо еще. Все ж от людей зависит, которые роман закрутили. Если оба с головой, так и роман смогут крутить и работать будут нормально.

  23. #53
    Oksana_R
    Гость
    Цитата Сообщение от Прохор
    Если оба с головой, так и роман смогут крутить и работать будут нормально.
    Так ведь любовь она такая штука, что срывает голову напрочь и тут уже адекватно мыслить вряд ли кому-либо из двоих удается. Хотя это на первой стадии (года два!!!). А дальше голова возвращается, и можно "работать нормально". Только тогда возникает желание снова побыть "без головы", ведь это так приятно...

  24. #54
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Да уж, голова порой мешает. Но как же тогда работать те 2 года, когда голова не на месте. Хотя, по большому счету, если сотрудники по работе друг от друга не зависят, все нормально и работе это ни капельки не мешает. Да даже если и зависимость есть, на мой взгляд тоже ничего страшного, если не злоупотреблять. Но глову все-таки подключать порой, думаю, придется, без этого никак.
    Короче, на собственном опыте не раз убеждался: работать нормально можно в любом случае.

  25. #55
    Oksana_R
    Гость
    Цитата Сообщение от Прохор
    работать нормально можно в любом случае.
    Да конечно можно!!! У меня есть один знакомый мужчина (директор), который только тогда и работает нормально, когда с ним рядом работает его любимая. Иначе он как не в своей тарелке и производительность труда падает - все замечают. Только любимые у него через несколько лет меняются. Конечно это не правило, а скорее - исключение, но факт имеет место быть.

  26. #56
    Клерк Аватар для Прохор
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Запутанно все это. И врядли кто-нибудь даст четкий ответ на вопрос, что в этом деле хорошо, а что плохо. Да и бессмысленно, думаю, пытаться его получить. Уж если в обычных отношениях не всегда можно разобраться без стакана, то уж в случае отягощенным "служебным элементом" и того хуже. У одних все проходит хорошо, у других возникают проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •