×
×

Результаты опроса: Где Вы храните сбережения???

Голосовавшие
611. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дома в рублях

    78 12.77%
  • Дома в ДОЛЛАРАХ

    29 4.75%
  • Дома в ЕВРО

    16 2.62%
  • В СБЕРБАНКЕ "до востребования"

    28 4.58%
  • В СБЕРБАНКЕ на депозите

    64 10.47%
  • В другом банке на депозите

    115 18.82%
  • В другом банке "до востребования"

    19 3.11%
  • В акциях

    20 3.27%
  • Покупаю паи

    16 2.62%
  • Вкладываю в недвижимость

    36 5.89%
  • Вкладываю в драг.металлы, драг.камни, ювелирку

    9 1.47%
  • Инвестирую в свой бизнес

    29 4.75%
  • У меня нет накоплений

    152 24.88%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 224
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    3
    Не знаю, кто все покупали газик по 350. Ваш покорный слуга выше 350 продавал. Тогда шорты еще разрешены были. Правда откупился по 220. Но всех денег не заработаешь. Почему Сургут был даже в лучшие времена хуже рынка, так это понятно, почему. Идеальных систем в том числе и в управлении нет, все относительно. Рынок признал нашу систему управления относительно самой неэффективной. И в ней ничего пока не поменялось. Так с какого перепугу рынку расти. Только на ожиданиях что нефть опять будет под сотку? Вряд ли она там будет в ближайшем будущем. А дальше... дальше либо ишак сдохнет, либо падишах.

  2. #182
    ПлуТ
    Гость
    Ну и с какого перепугу рынок последний месяц растет, от вольного или из за неэффективности управления?

  3. #183
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    Смотрю РБК, и там с постоянным упорством выступает г-н Усиченко, который трындит-рынок не достиг дна, скоро увидим 300. На вопрос, г-н Усиченко, когда же вы признаете свою ошибку в прогнозе? Ответ-Когда рынок достигнет уровня 1000.
    Американцы говорят: "Чтож ты такой бедный, раз такой умный!"
    В этом случае достаточно взглянуть на динамику ПИФа Максвелл Капитал и сразу все станет понятно...

  4. #184
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    А у меня нет сбережений чтобы их хранить. Все пущено в недвижимость. Сбережений нет, есть долги.

  5. #185
    Удобно следить за личной валютной корзиной через онлайн валютный калькулятор

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от kuzia Посмотреть сообщение
    А у меня нет сбережений чтобы их хранить. Все пущено в недвижимость. Сбережений нет, есть долги.
    +1 все деньги с зарплаты отдаем в банк. эх, хорошенькая сумма у них уже накопилась за 3 года

  7. #187
    Europass
    Гость
    Деньги храню сразу в трех банках на депозитах довостребования...

  8. #188
    Клерк Аватар для Justina
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    10
    Часть в рублях на счете до востребования, часть в евро на депозите. Немножко в газпроме (неудачно купленном по 280).

  9. #189
    ПлуТ
    Гость
    Justina, ничего, скоро газпром распилят как рао, будут вам блага невиданные

  10. #190
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    Тоже хотела бы отложить сумму на черный день... из за кризиса, уже была в ситуации непряитной, но вроде успела ипотеку заплатить, более не хочу нервы на кулак накручивать..
    Выбрала 3 банка, с вкладами под 15.75 % годовых... вот думаю, сумму на 3 части разделить и положить в 3 разных банка, на сроки от 1 года...

  11. #191
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    жан жак, положите в каждый по максимуму 600.000. С учётом годовых процентов, при банкротстве банка, вы всё получите сполна.

  12. #192
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Europass Посмотреть сообщение
    Деньги храню сразу в трех банках на депозитах довостребования...
    Ставка ж маленькая. Выберете банки где при досрочном расторжении вы получите все начисленные проценты. Например, это банк Траст.

  13. #193
    жан жак, не гонитесь за большими процентами в банках.

  14. #194
    Клерк Аватар для K.O.T
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва.Центр
    Сообщений
    59
    банк могут закрыть, доллары могут отменить
    будущий бухгалтер

  15. #195
    Клерк Аватар для K.O.T
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва.Центр
    Сообщений
    59
    жан жак а ипотека в рублях?
    будущий бухгалтер

  16. #196
    ПлуТ
    Гость
    сегодня по бизнес фм награждают трейдера, из 300 тысяч сделал 2,5 ляма,человечище

  17. #197
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    Ипотека в рублях.Да и суммы то положила в банк не аховые.. так, для чтобы 1-3 раза .. погасить процент по ипотеке.. Дома если бы оставила, то потратили сразу.. а так на год в рублях.. под 15,75%.. пусть полежат..
    Последний раз редактировалось жан жак; 18.12.2009 в 16:15.

  18. #198
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    ежемесячный платеж по ипотеке у меня 30 000 р.

  19. #199
    Клерк Аватар для K.O.T
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва.Центр
    Сообщений
    59
    жан жак я просто вспоминаю как ко мне в 1998 году подъезжали 140 мерины с джипами охраны - чувак отдавал по 30 долларов пейджеры свой и жены потом вспоминал бежал в джип и отбирал пейджеры у водителя и охраны=)

    так что не доверяю я с тех пор банкам(русским), и рублям

    тогда же еще скачёк курса был с 6 рублей до 24

    в последние скачки курса я ровно 2 раза лохонулся

    когда бакс был 24 забыл его купить а когда 34 продать=)
    будущий бухгалтер

  20. #200
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    я , наверное, "заразилась" от мужа.. после кризиса 98 года более на валюту даже не смотрю.. и не пытаюсь "играть" на ней.. хватило 98 года.
    а если бы были такие суммы, как пишут выше, 600 000 руб, да даже 300 000 р, конечно я к банкам с такими суммами даже и не подошла бы...деньги должны работать, а не пролеживать в банках под мизерный проценты, даже 15,75%... от 300 тыс. руб, можно успешно и более прибыльно провернуть в любом другом бизнесе, чем рисковать с банками... и через год заработать копейки на таких суммах.

  21. #201
    Клерк Аватар для K.O.T
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва.Центр
    Сообщений
    59
    жан жак так ващето в 98 году лохами остались те кто сидел на рублях а те у кого были баксы покупали новые волги по 1000 уе
    после 98 года все на рубль смотреть перестали

    еще удивляются в провинции что мы в москве считаем деньги в долларах - это потому что у них в 98 еще нечего было считать)
    будущий бухгалтер

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    30
    Вложил в ПИФы в мае. Пока доволен - прибыль более 30%

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Подскажите в какие, если не сложно.
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    30
    "Кит Фортис Российская электроэнергетика" и "Добрыня Никитич". Первый принес больше прибыли. Я пока делаю первые шаги, поэтому мне проще положить в пиф.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    >Подскажите в какие, если не сложно.

    смысл спрашивать? то что выросло больше всего, в дальнейшем как раз имеет меньший потенциал роста. мне это напоминает анек "да ты лох, да за углом то же самое вдвое дороже"

    энергетика в частности сильно выросла из-за аварии ГЭС и последовавших за этим решений правительства об ускоренном повышении тарифов чтобы у энергетиков появилось больше денег на обновление оборудования. может, вы на ещё одну аварию рассчитываете?

    на мой любительский взгляд, сейчас вполне разумно вкладывать деньги в 15%-ные депозиты. рос. рынок уже достаточно вырос за прошедший год, такого большого роста уже не будет

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    30
    >Подскажите в какие, если не сложно.

    смысл спрашивать? то что выросло больше всего, в дальнейшем как раз имеет меньший потенциал роста. мне это напоминает анек "да ты лох, да за углом то же самое вдвое дороже"

    энергетика в частности сильно выросла из-за аварии ГЭС и последовавших за этим решений правительства об ускоренном повышении тарифов чтобы у энергетиков появилось больше денег на обновление оборудования. может, вы на ещё одну аварию рассчитываете?

    на мой любительский взгляд, сейчас вполне разумно вкладывать деньги в 15%-ные депозиты. рос. рынок уже достаточно вырос за прошедший год, такого большого роста уже не будет
    Как раз больший прирост пришелся на период до аварии.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    ОЧЕНЬ странно. учитывая, что с мая до августа рынок остался на примерно том же уровне (за энергетиками отдельно я не следил), а вот после августа энергетика попёрла вверх как на дрожжах

  28. #208
    Наши реформированные энергетические компании сейчас находятся на пороге превращения из потенциально перспективных в действительно перспективные. Авария просто ,как всегда, случилась не вовремя.

  29. #209
    Nastacia
    Гость
    интересно,а почему в опросе только один банк упомянут? разве других распространенных нет?

  30. #210
    Nastacia
    Гость
    я свои деньги сформировала в несколько инвестиционных пакетов. ПИФ и депозиты. вот думаю об аккумуляции средств и их переводе в один банк, конечно, хочется в европейский, там инвест. предложения интереснее.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •