×
×

Результаты опроса: Где Вы храните сбережения???

Голосовавшие
611. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дома в рублях

    78 12.77%
  • Дома в ДОЛЛАРАХ

    29 4.75%
  • Дома в ЕВРО

    16 2.62%
  • В СБЕРБАНКЕ "до востребования"

    28 4.58%
  • В СБЕРБАНКЕ на депозите

    64 10.47%
  • В другом банке на депозите

    115 18.82%
  • В другом банке "до востребования"

    19 3.11%
  • В акциях

    20 3.27%
  • Покупаю паи

    16 2.62%
  • Вкладываю в недвижимость

    36 5.89%
  • Вкладываю в драг.металлы, драг.камни, ювелирку

    9 1.47%
  • Инвестирую в свой бизнес

    29 4.75%
  • У меня нет накоплений

    152 24.88%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 224
  1. #151
    юрист всегда Аватар для Biz
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Согласна с тем, что сбережения-это нал. или безнал.Хранить сбережения можно под подушкой дома, в банке в виде счета, вклада. Вот это сбережения.
    Эх, то колечко купишь, то налоги заплатишь, то к машине новые цацки купишь.... какие тут сбережения?....
    Кто не рискует, тот не пьет шапанского!... и валидола.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    153
    Сбережения Я наверно как и многие сделал некоторое распределение, то есть большую пока часть храню в некоммерческом партнерстве (своего рода банк) под 34 % уже больше 2-х лет, а меньшую в ПИФах (но к сожалению даже агрессивные фонды не всегда могут приносить доход более 30 %, ну или я пока лузер в этой теме).

  3. #153
    ManI
    Гость
    Извините, а можно про некоммерческое партнерство подробней узнать- уж больно заманчиво я сейчас а ПИФах, но последнее время никакого движения

  4. #154
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    я сейчас а ПИФах, но последнее время никакого движения
    К сожалению, последнее время движение есть и очень активное.
    Вопрошание - прокладывание пути

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    153
    Можно конечно, но только деньги обращаются в регионах. В принципе схема в чем-то схожа с ПИФами или даже с жилищными кооперативами. Что касается ПИФов, то движение действительно активное. Так бы еще обождать чуть и вложиться, думаю все же дно уже достигнуто наверно.

  6. #156
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    А я поровну разделил на РФБ и в Пифы, на бирже через неттрейдер торгую а ПИФы через Пиоглобал. В целом выходит около 30% в год. Хотя в недвижимость выгодней, но это не входит в мои планы...

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    Ranozag, а какой доход в 2007 получился от ПИФов Пиоглобал ? Какие именно фонды ? Вы на них играли или только вкладывали ?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    4
    А Вы заначку сделали, то есть вложили в консервативные инвестиции? Если да то это хорошо, а если нет - представьте что будет если все проиграете? Поэтому в первую очередь рекомендую консервативные инвестиции. Они Ваша гарантия сохранности капитала. Поэтому лучше обратитесь к финасовому консультанту - support@cashflow-way.org.ua
    Где Вас профессионально проконсультируют.

  9. #159
    ПлуТ
    Гость
    пора выходить из кэша. Понедельник начинаем раскачку на ралли.

  10. #160
    Клерк Аватар для volands
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    1
    тебе будет интересно зайти на сайт www.inflogistik.ru

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Я в качестве семейной копилки использую депозит "Детский" в банке Возрождение. Удобно - можно довкладывать, можно снимать, можно покупки или услуги оплачивать. Даже взнос по ипотеке платить

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    А сейчас, в период кризиса, где лучше деньги хранить? Стоит ли забирать их из банка? Кто как считает?

  13. #163
    ПлуТ
    Гость
    Olga., храните в инвестиционных монетах России!

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    А сейчас, в период кризиса, где лучше деньги хранить? Стоит ли забирать их из банка? Кто как считает?
    Я пока не забрал. Они у меня сейчас в банке "Возрождение" - ну и пусть лежат там. Банк хороший, дефолт 98-го пережил, так что с менеджментов должно быть все в порядке.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    16
    Господа, а что Вы думаете по поводу китайской валюты?

  16. #166
    ПлуТ
    Гость
    xxxyyyzzz, мысль хорошая, я еще три года назад присматривался, но купить ее проблематично, впрочем как и реаилозовать тоже, по крайне мере в России

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    16
    Да, но ведь существует такое мнение, что новая мировая валюта придет из азии
    И это вполне может быть китайский юань, тогда он станет конвертируемым
    ИМХО

  18. #168
    Нюзюсист
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    С Масквы, с пасада, с аващнова ряда
    Сообщений
    12
    xxxyyyzzz, кабы на свете всегда только одно мнение существовало... А то они, заразы, из каждой дырки лезут. И поди, разберись, какое сбудется...

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Увы , давно не храню деньги в Банке , не доверяю ни каким фондам и т.д. и т.п. Всё полная ерунда (ИМХО) . Я их сразу в дело

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    21
    Храню в банке Уралсиб, на депозите. Именно что храню - нажить чего, думаю, не удастся. Не те условия

  21. #171
    Юрист юристу друг! Аватар для @Alena
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Красивый город на Волге
    Сообщений
    995
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    Olga., храните в инвестиционных монетах России!
    Плут, а поподробнее можно? в чем суть и какая выгода от данных вложений?

  22. #172
    ПлуТ
    Гость
    Инвестиционные монеты-обычно золотые, серебрянные или платиновые, так что как металл ростут и как монеты, тираж ограничен. НДС с монет не берут, в отличие от слитков.
    А если покупать старые монеты, то это тоже гуд, но разбираться надо, подделок много.

  23. #173
    ПлуТ
    Гость
    http://stockinside.ru/ вот для тех кто играет на бирже инфо.

  24. #174
    Клерк Аватар для Catrock
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    15
    А я сейчас вышел на рынок, хотя и ситуация вообще не хорошая на нем. Но все таки кризис, все на спаде. В долгосрочной перспективе вырасти должно все многократно, тот же Газпром.

  25. #175
    ПлуТ
    Гость
    Вырастит все, на сколько и в т.ч. Газпром?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Catrock Посмотреть сообщение
    А я сейчас вышел на рынок, хотя и ситуация вообще не хорошая на нем. Но все таки кризис, все на спаде. В долгосрочной перспективе вырасти должно все многократно, тот же Газпром.
    Все может вырасти. А может и не вырасти. Черт его знает.
    Проснемся завтра - а мир уже другой...

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Catrock Посмотреть сообщение
    А я сейчас вышел на рынок, хотя и ситуация вообще не хорошая на нем. Но все таки кризис, все на спаде. В долгосрочной перспективе вырасти должно все многократно, тот же Газпром.
    Ситуация слишком нехорошая, чтобы выходить на фондовый рынок. И зря покупаетесь на посулы, что в долгосрочке вырастет многократно. Может и не вырости. А в среднесрочке скорее всего упадет. Тот же Газпром, ему красная цена рублей 60, вот там и имеет смысл покупать. А сейчас, когда от своих минимальных значений акции выросли на 30 -50 процентов, смысла покупать нет. Кризис еще не достиг своего дна.

  28. #178
    ПлуТ
    Гость
    Смотрю РБК, и там с постоянным упорством выступает г-н Усиченко, который трындит-рынок не достиг дна, скоро увидим 300. На вопрос, г-н Усиченко, когда же вы признаете свою ошибку в прогнозе? Ответ-Когда рынок достигнет уровня 1000.
    Примерно и здесь также -красная цена газа 60. Почему 60, какие фундоментальные предпосылки к этому, не понятно?
    Газ не нужен будет или что?
    Что такое дно-никто не понимает, зато все вещают, что дно не пройдено.
    Смешно.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    3
    Очень надеюсь, что газ не будет стоить 60. А вот у Газпрома все шансы. Вам фундаментальные предпосылки? Пожалуйста. Неэффективная экономика современных госкомпаний, к числу которых относится и Газпром. Советский Союз жил, и неплохо жил при нефти в 20 долларов за баррель. А у нас сейчас нефть почти 50 и кризис. Вот и делайте выводы о фундаментальных предпосылках.

  30. #180
    ПлуТ
    Гость
    Ну покупали же все газпром по 350 летом -из каких соображений?
    Из каких соображений так Сургут завалился, при этом у него хорошая отчетность по рсбу, вменяемая по МСФО, кэш выше всех обязательств и т.д.
    Также как и различные структуры рао-что подешевел киловат жнергии, нет вроде, тогда почему?

    А эффективность управления -ее н где нет, в т.ч. и на западе, какие монстры слетели))))))))

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •