×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701

    Путину - срок?

    А что Вы думаете по поводу возможности переизбрания Путина президентом РФ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Необходима полная и глубокая смена правящей "элиты"
    Поэтому - решительное НЕТ!!

  3. #3
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    а на кого смены-та?
    жирика? ходорковского?
    Человек, помоги себе сам (с)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Mela
    а на кого смены-та?
    жирика? ходорковского?
    А что? Разве в России нет умных и честных управленцев? А подмять под себя Закон просто, сначала раз, потм другой и к чему придем? Считаю, что уход Путина необходим, если действительно пытаемся создать правовое государство, а не жить по понятиям!! Типа мое слово, что хочу -то и делаю, хочу даю, хочу обратно беру!!!

  5. #5
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    А у Ходорковского бы получилось...
    Praemonitus praemunitus

  6. #6
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Разве в России нет умных и честных управленцев?
    А кто? Не ради спора, просто знать хочу.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    вообще-то задавая вопрос, ставил другую цель: чисто с правовой точки зрения возможен ли вариант оставления в качестве Президента РФ на третий срок?
    хотя как водится у нас: закон что дышло...

  8. #8
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    А если с правовой, то без референдума я бы не обошёлся.
    Praemonitus praemunitus

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Lawyer, Сам спросил, сам и ответил.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    136
    А кто? Не ради спора, просто знать хочу.
    Я бы отметила Каспарова. Не знаю какой он управленец, но его позиция мне ясна. На его сайте все выложено. Не уверена, правда, что он будет балатироваться. Скорее всего Путин найдет себе приемника из своих и придется подумывать о миграции.

  11. #11
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Я бы отметила Каспарова. Не знаю какой он управленец, но его позиция мне ясна. На его сайте все выложено.
    Ну, с таким же успехом можно и Путина назвать умным и честным управленцем. У него тоже на сайте все выложено

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    136
    Путина уже наелись...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Кати
    Я бы отметила Каспарова. Не знаю какой он управленец, но его позиция мне ясна. На его сайте все выложено. Не уверена, правда, что он будет балатироваться. Скорее всего Путин найдет себе приемника из своих и придется подумывать о миграции.
    Действительно! А почему бы и не Каспаров? вполне реальный кандидат!

  14. #14
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Вообще-то я бы дала им всем, которые у власти - большой срок. На Колыме. Нет, Колыму жалко.Ну, где-нибудь, где похолоднее, нет горячей воды, электричества, без зарплаты, лекарств, пенсию им -2000 руб., из них за квартиру -1200. И хлеб по 20 руб.И все это пожизненно. А то тут во Времечке рассказали, что Путин купил 2 морожных-рожка за 500 руб. (по 250). Продавщица обалдела и сдачу забыла ему дать, а он и не спросил. Уровень цен, однако, они не знают, а может, специально журналисты придумали, нагнетают.
    А вообще нам нужно, как во всем нормальном мире, избирать богатых людей, со "старыми" капиталами (им воровать уже не нужно, а если воруют, не так нагло и много, ведь все и так уже есть). Но у нас в стране таких нет, а политиков честных - и подавно, понятие это несовместимое. Видимо, кто политикой занимается, уже на генетическом уровне-коррупционеры и взяточники, тупые и равнодушные. Пожалуй, если бы Ходорковского выпустили я выбрала бы его. Больше нет кандидатур подходящих, ИМХО. А Путин-двуличный, обещал одно, в итоге-другое. Страшно подумать, что ему еще 3 года осталось, что он и его Грефы всякие успеют натворить. Про Каспарова не знаю, не читала его программу, и даже не думала, что он в политику подался.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    136
    Про Каспарова не знаю, не читала его программу, и даже не думала, что он в политику подался.
    Подался, и судя по тому, что он рассказывает, ему в этом сильно НЕСОДЕЙСТВУЮТ нынешние правители, даже мешают.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    0

    Вверх

    Putin!!!Putin!!!Putin!!!eh..nam bi takogo prezidenta

  17. #17
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Открылся официальный сайт избирательной комиссии по выборам президента 2008. Его адрес: http://CHOBACOCEM.ru

    В связи с предстоящими выборами Президента был проведен опрос:
    - Как вы относитесь к третьему сроку?
    88% ответили "не согласен", 6% обещали подумать, 4% затруднились ответить, 2% сказали "пошел на хер!". Опрос был проведен центром "Сливада" в колонии строгого режима.

  18. #18
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Lawyer
    вообще-то задавая вопрос, ставил другую цель: чисто с правовой точки зрения возможен ли вариант оставления в качестве Президента РФ на третий срок?
    Чисто конкретно... с правовой точки зрения:
    Статья 81, часть 3, Конституции РФ: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".
    О толковании части 3 статьи 81 Конституции РФ в определении Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. сказано следующее:
    "Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает".
    ... Вчерашними кадровыми "рокировками" Путин В.В., IMHO, заблаговременно начал готовить своего преемника (варианты: 1. Иванов; 2. Медведев - достаточно молод - 1965 г.р., но с чистой репутацией,предан и достаточно амбициозен). ... Собянин С.С. - маловероятно, идет "вторым темпом" после Иванова и Медведева, не успеет набрать скорость...

    "Если Путин пойдет на третий срок, Ходорковский пойдет на второй срок..." (Рекламная служба "Русского радио").

  19. #19
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Olea
    Putin!!!Putin!!!Putin!!!eh..nam bi takogo prezidenta
    ... и хана была USA )) Лучшей диверсии и не придумаешь. бин Ладен просто дитя не умытое, с его джихадом.
    Возвращайтесь в Россию, раз в USA плохо из-за Буша жить стало.

  20. #20
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    ... и хана была USA )) Лучшей диверсии и не придумаешь. бин Ладен просто дитя не умытое, с его джихадом.
    Возвращайтесь в Россию, раз в USA плохо из-за Буша жить стало.
    А чого це ви такi незалежнi там в Харкiвi маете щось до нашого Володимира Володимировича?
    Краще запрошуйте до себе в Украiну.
    Ваш померанчовий Ющенко мае такий досвiд - жiнку-американку...

  21. #21
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Ваш померанчовий Ющенко мае такий досвiд - жiнку-американку...
    Да хоть негритянку, китаянку, или еще кого

    А Путин интересует как феномен тяги россиян к культу личности.
    Соседей полезно знать.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    0
    oi, ta ya j pro Moldaviiu dumaiu..to moya rodina,ya ottuda god nazad priehala..za Moldaviu i govorila ..tam bi nam Putina , a Bush zdes' horosh ...ya prosto Putina vsegda liubila i liubliu , i schitaiu chto on prosto samii luchshii prezident na planete ..Vot!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    0
    a v Moldavii tiajelo seichas ...corruptsia vezde ..prezident - durak! sorry

  24. #24
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    Путин ...феномен тяги россиян к культу личности.
    А правда, что, митингуя за Ющенко на выборах, украинские путаны держали лозунги "Ющенко - ТАК!!!..., остальным - за деньги"? Это случайно не тяга к культу личности?

  25. #25
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    a v Moldavii tiajelo seichas ...corruptsia vezde ..prezident - durak! sorry
    У меня в Кишеневе еще после своих институтов два дяди осело. Сам уже, дядя, потому что у двоюродных дети пошли. Так что ездил и в гости, и ситуацию немного знаю.
    Так вот, Молдова пусть скажет России спасибо за Приднестровскую республику, где сосредоточена была практически вся промышленность. А так ныне виноградом и фруктами сыт не будешь, вот и тяжко.
    ya prosto Putina vsegda liubila i liubliu
    Ну вот видите, ему спасибо за Молдову, а сами в Америку.

    А правда, что, митингуя за Ющенко на выборах, украинские путаны держали лозунги "Ющенко - ТАК!!!..., остальным - за деньги"?
    Правда, правда!
    Как и рассказ жены "донецкого" об обколотых апельсинах. С ее показа и бело-голубые посмеялись.
    Это случайно не тяга к культу личности?
    Не знаю. Я голосовал прежде всего ПРОТИВ. И ЗА курс и команду Ющенко. Запомнил его еще с премьерства. И во время выбором и сейчас любви к нему не испытываю. И то что Ющенко сероватая личность, и не обладает харизмой знали и знают практически все. Так что даже в рядях сторонников, тем более ныне, когда ничего существенного пока не произошло, культа личности не наблюдаю.
    А вот россияне похоже влюбляются в любого, кого бы не поставили. Это мне и интересно. Обычно ведь наоборот, правители РАЗО-чаровывают, а не О-чаровывают.

  26. #26
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    По поводу российских СМИ.
    Принесли как-то кажется с РТР "За кулисами оранжевой революции". Мы всей фирмой смотрели и умилялись.
    Особенно понравился рассказ о боевиках УНА-УНСО в летних лагерях. Что тренировались для погромов и управления толпой.
    Журналист конечно забыл упомянуть, что УНА-УНСО шла в блоке с "донецкими". И не один год. К чему такие подробности россиянину, верно?

    Может дело в аналогичном опускании "незначительных" подробностей и в отношении внутренних реалий? Помнится давно обещано было "мочить в сортире" а дело как-то меееедленно двигается. Странно даже, крохотная Чечня, а столько проблем.

    Ну и как в СССР,
    "Я другой такой страны не знаю,
    где так вольно дышит человек"
    Слава Царю-батюшке, Отцу народов, и КПСС что у нас негры не голодают как в Америке!
    Ну или как в Молдове.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Почитал тему.
    Сдается, она себя исчерпала.
    Мне понравился пост Doka, где под вопрос подведено юридическое обоснование со ссылкой на Конституцию и упоминание кадровых перестановок последних дней.
    Совершенно очевидно, что Конституцию никто менять не будет и на третий срок Путин не пойдет...
    Все остальное - "перемывание костей" Бушу, Ющенко и иже с ними.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Вообще-то я бы дала им всем, которые у власти - большой срок. На Колыме. ...
    Согласен. За ту же Чечню. Пожизненно. С отбыванием в Чечне.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  29. #29
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Артём
    За ту же Чечню. Пожизненно. С отбыванием в Чечне.
    За Чечню надо сказать "СПАСИБО" П.Грачёву. Ведь некоторые тогда отказались ехать в Чечню и поплатились своими должностями и пригретыми местами.

    А политиков, кандидатов в президенты, у нас предостаточно
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #30
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ToT
    А кто? Не ради спора, просто знать хочу.
    Вам нужен обязательно "раскрученный" политик?
    О ВВП Вы лично узнали насколько заблаговременно до выборов его президентом?

    А как Вам такой кандидат?
    1. Образование: отличник Высшая школа КГБ СССР (1991г.), магистратура Питсбургского университета (США - 2002г.). Учёный: кандидат юр.наук, магистр права, преподаёт в вузе.
    2. Спортсмен: коричневый пояс по карате-до, занимается боксом, спортивной стрельбой.
    3. Семьянин: женат, два сына.
    4. Знание языков: шведский, испанский, французский, английский.
    5. Ведёт телевизионную программу.
    6. Защищал интересы Ю.М.Лужкова, американца Эдмунда Поула, обвиняемого в шпионаже, потомков Росс. императорского дома Романовых, семьи Нобелевского лауреата Льва Ландау.

    Надеюсь, что найдутся такие, кто его узнал. Это П.А.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •